Гость
Статьи
Секс это …

Секс это биолого-физиологическая потребность или социокультурная ?

Секс это биолого-физиологическая потребность или социокультурная ?
По типу как прослушивание музыки ради получения удовольствия, чтение книг, просмотр кино и прочие социокультурные удовольствия или же это потребность как голод которую необходимо удовлетворять время от времени ? ( И если человек в теории может полностью отказаться от прослушивания музыки к примеру, то что с ним произойдет если он полностью откажется от секса? ( И возможно ли это? Думаю что нет..) И не приведет ли это к полному коллапсу биологической системы, организм распадётся и умрет (?)
Всем спасибо за внимание)

Опрос
Опрос
Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Имя как имя
#1

Блля сколько уйни на ровном месте. Секс это секс. Удовольствие, страсть, приятная концовка. Лучше б пофилософствовала на тему почему наркотики , а не нарсобаки. Почему котикам достается всё, а собакам как всегда кость обглоданная? Где мать его справедливость?

Гость
#2

автор м или ж? вы не помните себя в детстве, как вы прекрасно жили без с....

Гость
#3

Биолого-физическое
Я винишко пью.

Гость
#4

когда начинается менструация, ты точно начинаешь хотеть, ни о какой культуре не моет идти речи. Да, разваливается, долго правда и не значит, что организм без этого прям сдохнет но начнет сдыхать. Все равно же онанизмом люди занимаются, значит необходимость.

Гость
#5
Гость

автор м или ж? вы не помните себя в детстве, как вы прекрасно жили без с....

Однозначно ж)))

Гость
#6
Имя как имя

Блля сколько уйни на ровном месте. Секс это секс. Удовольствие, страсть, приятная концовка. Лучше б пофилософствовала на тему почему наркотики , а не нарсобаки. Почему котикам достается всё, а собакам как всегда кость обглоданная? Где мать его справедливость?

ТЫ ЧТО-ТО ИМЕЕШЬ ПРОТИВ СОБАК ?! *** ПЛЕШИВЫЙ (!)
ПОШЕЛ ВОН С ЭТОГО ФОРУМА

Гость
#7
Гость

автор м или ж? вы не помните себя в детстве, как вы прекрасно жили без с....

это вы. Я с 15 лет точно страдаю

Гость
#8

секс - физиология, а половой отбор - социальная функция.

Мария
#9

Секс приятен если половая совместимость с партнером совпадает

#10

Зависит от человека. Кому то секс как базовая потребность, кому то на том же уровне, что и признание, любовь

Гость
#11
Гость

автор м или ж? вы не помните себя в детстве, как вы прекрасно жили без с....

Парень с гор
Горнокавказец

Гость
#12
Гость

когда начинается менструация, ты точно начинаешь хотеть, ни о какой культуре не моет идти речи. Да, разваливается, долго правда и не значит, что организм без этого прям сдохнет но начнет сдыхать. Все равно же онанизмом люди занимаются, значит необходимость.

все что-то хотят потому что из каждого утюга с-суальность и дети очень восприимчивы к этому и уже в садике знают откуда дети...

Имя как имя
#13
Гость

ТЫ ЧТО-ТО ИМЕЕШЬ ПРОТИВ СОБАК ?! *** ПЛЕШИВЫЙ (!)
ПОШЕЛ ВОН С ЭТОГО ФОРУМА

НЕ МОГУ ДОРОГАЯ. ТЫ УЖЕ МЕСТО ЗАНЯЛА ТАМ. И РАСКРОЙ ГЛАЗА И ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ЧТО ТАМ НАПИСАНО. А НЕТ ТВОИ ГЛАЗА В Ж.ОПЕ

Гость
#14

очень хотелось бы послушать о социокультуре - мух, жаб и прочих божьих тварей или они не эбуться?

Гость
#15
Гость

это вы. Я с 15 лет точно страдаю

чем вы страдаете?

Гость
#16
Гость

все что-то хотят потому что из каждого утюга с-суальность и дети очень восприимчивы к этому и уже в садике знают откуда дети...

ну может, но в садике просто интерес, а не явное желание какое бывает после менструации

Гость
#17
Гость

чем вы страдаете?

от отсутствия интимных отношений

Гость
#18

Это способ заработка.

Гость
#19
Гость

ну может, но в садике просто интерес, а не явное желание какое бывает после менструации

нет никакого желания и это никак не связано с менстр. Все это начинается в голове. И возбуждение возникает когда присутствуют негативные эмоции, хочется хоть на кол сесть.

Гость
#20
Гость

очень хотелось бы послушать о социокультуре - мух, жаб и прочих божьих тварей или они не эбуться?

Я вот прочитал что биологическая потребность это когда возникает дискомфорт, по типу голода, жажды и тд, а когда она удовлетворена, организм возвращаеться в базовое состояние, а сексом люди занимаються с целью получить удовольствие (по типу как покурить кальян)по этому и возник такой вопрос
Шо люди думают,ишо люди скажут, на "божьий суд" так сказать

Гость
#21
Гость

от отсутствия интимных отношений

что с ним произойдет если он полностью откажется от секса? ( И возможно ли это? Думаю что нет..
Откуда тогда вам знать?

Гость
#22

Секс - это физиологическая потребность человека. Общение - это социокультурная потребность.

Гость
#23
Гость

нет никакого желания и это никак не связано с менстр. Все это начинается в голове. И возбуждение возникает когда присутствуют негативные эмоции, хочется хоть на кол сесть.

по себе не судите. У всех разная конституция. Насчет связи с негативными частично да. Зачем вы мне что-то объясняете, думаю я после ваших рассуждений начну считать иначе что ли?

Гость
#24
Гость

Я вот прочитал что биологическая потребность это когда возникает дискомфорт, по типу голода, жажды и тд, а когда она удовлетворена, организм возвращаеться в базовое состояние, а сексом люди занимаються с целью получить удовольствие (по типу как покурить кальян)по этому и возник такой вопрос
Шо люди думают,ишо люди скажут, на "божьий суд" так сказать

нет, не только чтобы получить удовольствие. Это именно как голод. Чтобы кто-то вставил или что-то сделал, ну не все знают в определенном возрасте про существование имитаторов

Гость
#25
Гость

что с ним произойдет если он полностью откажется от секса? ( И возможно ли это? Думаю что нет..
Откуда тогда вам знать?

я про себя рассказываю, я девушка и у меня нет интимных отношений, поэтому ответ на этот вопрос я знаю лучше

Гость
#26
Гость

Я вот прочитал что биологическая потребность это когда возникает дискомфорт, по типу голода, жажды и тд, а когда она удовлетворена, организм возвращаеться в базовое состояние, а сексом люди занимаються с целью получить удовольствие (по типу как покурить кальян)по этому и возник такой вопрос
Шо люди думают,ишо люди скажут, на "божьий суд" так сказать

все просто, попробуйте и узнайте...что вы чувствуете

#27
Гость

когда начинается менструация, ты точно начинаешь хотеть, ни о какой культуре не моет идти речи. Да, разваливается, долго правда и не значит, что организм без этого прям сдохнет но начнет сдыхать. Все равно же онанизмом люди занимаются, значит необходимость.

онанизм-физиологическая, а секс социокультурная😁

Гость
#28
Гость

Секс - это физиологическая потребность человека. Общение - это социокультурная потребность.

это просто вредная привычка

Гость
#29
Гость

Я вот прочитал что биологическая потребность это когда возникает дискомфорт, по типу голода, жажды и тд, а когда она удовлетворена, организм возвращаеться в базовое состояние, а сексом люди занимаються с целью получить удовольствие (по типу как покурить кальян)по этому и возник такой вопрос
Шо люди думают,ишо люди скажут, на "божьий суд" так сказать

природой задумано - с целью размножения.
просто у 2-ногоходячих еще сильно развиты нейронные связи и они обставляют обычное действо всяческими вывесками, возводя обычное по сути действо в какоето таинство.
так-то (читал в инете) свиньи оргазмируют что-то около 45 минут.

Гость
#30
Гость

нет, не только чтобы получить удовольствие. Это именно как голод. Чтобы кто-то вставил или что-то сделал, ну не все знают в определенном возрасте про существование имитаторов

вы м или ж?

Гость
#31
Обормот

онанизм-физиологическая, а секс социокультурная😁

ну так онанизм - это замена, в определенном возрасте или какой-то время она может быть заменена так, ну и то это вынуждено все, а потом, а дети как у девушки родятся?

Гость
#32
Гость

нет, не только чтобы получить удовольствие. Это именно как голод. Чтобы кто-то вставил или что-то сделал, ну не все знают в определенном возрасте про существование имитаторов

У кого нет имитаторов тот пользуется спинкой от стула (или углом от стола)

Гость
#33
Гость

вы м или ж?

я девушка

Гость
#34
Гость

У кого нет имитаторов тот пользуется спинкой от стула (или углом от стола)

да, он внутрь зайдет, ну-ну. Потом я написала же про размножение в том числе

#35
Гость

ну так онанизм - это замена, в определенном возрасте или какой-то время она может быть заменена так, ну и то это вынуждено все, а потом, а дети как у девушки родятся?

ну вот когда секс для детей- сразу социокультурная деятельность, а просто снять напряжение- онанизма достаточно

Гость
#36
Гость

я про себя рассказываю, я девушка и у меня нет интимных отношений, поэтому ответ на этот вопрос я знаю лучше

с чего вы взяли что вы что-то знаете о теме, которая для вас вобще не раскрыта?

#37

У меня, думаю, это скорее физиологическая потребность

Гость
#38
Гость

все просто, попробуйте и узнайте...что вы чувствуете

Я например до сих пор не могу отказаться от музыки поэтому спорный вопрос.
Вот че нашел :
"Под словом "поллюции" подразумевается выделение мужского семени. Однако и у женщин бывают поллюции. Конечно, происходит это гораздо реже, чем у мужчин, но говорить о том, что их не бывает, неверно. Чаще всего ими страдают уже взрослые женщины, у которых полностью раскрылась чувственность. Но и девственницы способны пережить эти ощущения."
А у вас бывают поллюции, как часто ?

Гость
#39
Обормот

ну вот когда секс для детей- сразу социокультурная деятельность, а просто снять напряжение- онанизма достаточно

недостаточно, может для мужчин достаточно

Гость
#40
Гость

с чего вы взяли что вы что-то знаете о теме, которая для вас вобще не раскрыта?

какая не раскрыта, ты думаешь дева хуже тебя знает нужен ей секс ил нет. У тебя слабое либидо, ты никогда не хотела секса, будучи девой? ну не у всех дев слабая половая конституция. Думаешь, только женщина, у которой уже был секс страдает по его отсутствию что ли. Не позорься. И да, девы страдают больше, особенно психологически

Гость
#41

Потребности физическая
Я тоже в юности задавалась этим вопросом
Смари, органы есть, функция у них есть, физиология поди будет
Соцкультурното извращено секес со стремным уродцем, например, *** снимает патаскуху и так вот,, соцкультурно,, развлекается
Это например

Гость
#42
Гость

природой задумано - с целью размножения.
просто у 2-ногоходячих еще сильно развиты нейронные связи и они обставляют обычное действо всяческими вывесками, возводя обычное по сути действо в какоето таинство.
так-то (читал в инете) свиньи оргазмируют что-то около 45 минут.

"Кролики — животные, которые занимаются сексом чаще всех
Сам половой акт длится 1—2 минуты, однако после него самец отходит более часа. Дело в том, что во время спаривания кролик отдает все свои силы и со звуком «и-и-и» падает на бок, прийти в себя может только спустя некоторое время. Вот что значит быть старательным в постели."
Вот еще более интересное:
"САМЫЕ ЛЮБВЕОБИЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
Некоторые представители животного мира отличаются сильной любвеобильностью. Например, самки маленьких обезьянок-верветок прежде чем забеременеть, могут спариться с 60-70% самцов из своей стаи. Стоит учесть тот факт, что стаи у них довольно большие. Самцы же в свою очередь делятся с «доброй» девушкой едой. Не удивительно, что самые упитанные верветки — самые сексуально активные"
Вот и ответ на вопрос о женской "таинственности" , вумен можно закрывать

Гость
#43
Гость

Я например до сих пор не могу отказаться от музыки поэтому спорный вопрос.
Вот че нашел :
"Под словом "поллюции" подразумевается выделение мужского семени. Однако и у женщин бывают поллюции. Конечно, происходит это гораздо реже, чем у мужчин, но говорить о том, что их не бывает, неверно. Чаще всего ими страдают уже взрослые женщины, у которых полностью раскрылась чувственность. Но и девственницы способны пережить эти ощущения."
А у вас бывают поллюции, как часто ?

при чем здесь музыка и странные выводы про с-с....
все очень просто кому это нужно -этим занимаются, женятся...что вам мешает?

Гость
#44
Гость

что с ним произойдет если он полностью откажется от секса? ( И возможно ли это? Думаю что нет..
Откуда тогда вам знать?

вы больная, никогда не хотели ничего засунуть и т.д. будучи девой? вы из СССР что ли. если что, я прям никаких журналов не смотрела и конкретно узнала что такое секс (куда и что) лет в 20 наверное, т.е. хотела я раньше прежде чем узнать приблизительно

Гость
#45
Гость

вы больная, никогда не хотели ничего засунуть и т.д. будучи девой? вы из СССР что ли. если что, я прям никаких журналов не смотрела и конкретно узнала что такое секс (куда и что) лет в 20 наверное, т.е. хотела я раньше прежде чем узнать приблизительно

вы интроверт?

Гость
#46
Гость

вы интроверт?

нет, я зачем спрашиваете .Все со мной нормально, и внешне и внутренне. А вот мужчины вокруг меня да, интроверты, не умеющие общаться, поэтому я дева до сих пор

Гость
#47
Гость

"Кролики — животные, которые занимаются сексом чаще всех
Сам половой акт длится 1—2 минуты, однако после него самец отходит более часа. Дело в том, что во время спаривания кролик отдает все свои силы и со звуком «и-и-и» падает на бок, прийти в себя может только спустя некоторое время. Вот что значит быть старательным в постели."
Вот еще более интересное:
"САМЫЕ ЛЮБВЕОБИЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
Некоторые представители животного мира отличаются сильной любвеобильностью. Например, самки маленьких обезьянок-верветок прежде чем забеременеть, могут спариться с 60-70% самцов из своей стаи. Стоит учесть тот факт, что стаи у них довольно большие. Самцы же в свою очередь делятся с «доброй» девушкой едой. Не удивительно, что самые упитанные верветки — самые сексуально активные"
Вот и ответ на вопрос о женской "таинственности" , вумен можно закрывать

))) интересно представила это

Гость
#48
Гость

недостаточно, может для мужчин достаточно

Ваша позиция не раскрыта, вы утверждаете что для вас это скорее физиологическая потребность, но "самоудовлетворение" резко отвергаете вам только секс подавай. Значит вам резко нужно социокультурный секс, потому что для удовлетворения физиологической основы вполне достаточно "снятия напряжения"
Это как пить дорогое вино или местное байкальское пиво, это уже называется "культура"

Гость
#50
Гость

Ваша позиция не раскрыта, вы утверждаете что для вас это скорее физиологическая потребность, но "самоудовлетворение" резко отвергаете вам только секс подавай. Значит вам резко нужно социокультурный секс, потому что для удовлетворения физиологической основы вполне достаточно "снятия напряжения"
Это как пить дорогое вино или местное байкальское пиво, это уже называется "культура"

я уже рассказала про размножение, без секса его не бывает. И да, меня не обнимает никто...и не общается.