Гость
Статьи
Не нравится секс, хочу …

Не нравится секс, хочу расстаться

Привет. Живём 10 лет, проблема, как я вижу, в сексе, может ещё что-то есть подсознательно. Он мой всего второй, я никогда так ничего особого и не почувствовала, чтобы хотелось повторять, просто терплю акт. А сил нет уже терпеть. Ещё мы не расписаны, было несколько вопросов по имуществу, это тоже бесит и давит. И я уже не хочу за него замуж. Мы лучшие друзья с детства, это отличный человек, прекрасный добрый любящий партнёр, думаю, многие бы поменялись со мной местами на самом деле. И я люблю, чувствую давление лет, ответственность за запланированное будущее, очень нежные чувства к нему. Но не могу больше. Хочу хоть раз понять что такое секс. Или просто остаться одной без этого притворства, я его целовать даже не могу, он мне как брат. Разговариваю с ним об этом давно, он меня успокаивает, уговаривает. Время идёт. Найдутся у кого-то слова? #секс

Автор
28 ответов
Последний — Перейти

Слова всегда найдутся, только понравятся ли они вам?
В отношениях секс - это 5% от всего, что дают качественные отношения. А это значит, что причина в другом. Уверенный человек, с достаточной самооценкой не задается такими вопросами. Если его не устраивает партнер, он объясняет ему это. Если не меняется ничего, идет дальше строить нужные ему отношения.
Все это решается на психологической консультации, если не получается самостоятельно. Психологическое здоровье - это тоже здоровье, на которое точно также нужно тратить деньги, если хочешь быть здоровым и счастливым. Сегодня это не так дорого.

Гость
#1

Со временем лучше не будет, по себе знаю. Так что расставайтесь и нагуляйтесь досыта, а потом ищите спутника жизни. Замуж сейчас никто не стремиться. Желаю вам удачи!

Гость
#2
Гость

Со временем лучше не будет, по себе знаю. Так что расставайтесь и нагуляйтесь досыта, а потом ищите спутника жизни. Замуж сейчас никто не стремиться. Желаю вам удачи!

Спасибо за ответ и пожелание! Как же больно все это понимать после установок, что дОлжно иметь одного партнера, ну или хотя бы МАЛО)) Жить не хочется от мысли, что неправильно построила эту самую жизнь.

Гость
#3
Гость

Со временем лучше не будет, по себе знаю. Так что расставайтесь и нагуляйтесь досыта, а потом ищите спутника жизни. Замуж сейчас никто не стремиться. Желаю вам удачи!

Расставаться надо, но не витать в облаках что другие партнёры подойдут в сексе.

автор
#4
Гость

Расставаться надо, но не витать в облаках что другие партнёры подойдут в сексе.

Я вот и схожу с ума, что порчу жизнь хорошему человеку, которого все устраивает. Прошу его уйти, не хочет. Вот лежит в нашей кровати, а я на кухню ушла.

автор
#5
Гость

Расставаться надо, но не витать в облаках что другие партнёры подойдут в сексе.

И я вроде понимаю, что хочу в сексе. Объясняю ему, но он тоже человек со своими желаниями. У него так не выходит. А он все таки активный партнер, так природа распорядилась. Мне вообще на будущее страшно с мужчинами общаться, знакомиться. И думаешь вот, терпеть это, что составляет небольшую часть жизни на самом деле, или еще неизвестно кого на хвост себе посадишь

Гость
#7

А чего такого Вы хотите в сексе, автор, чего Вам не может дать Ваш мужчина?

автор
#8
Максим Сорокин

Слова всегда найдутся, только понравятся ли они вам?
В отношениях секс - это 5% от всего, что дают качественные отношения. А это значит, что причина в другом. Уверенный человек, с достаточной самооценкой не задается такими вопросами. Если его не устраивает партнер, он объясняет ему это. Если не меняется ничего, идет дальше строить нужные ему отношения.
Все это решается на психологической консультации, если не получается самостоятельно. Психологическое здоровье - это тоже здоровье, на которое точно также нужно тратить деньги, если хочешь быть здоровым и счастливым. Сегодня это не так дорого.

спасибо. все о себе знаю, и про самооценку, и про глубокие давние проблемы. надо с этим работать.

не ожидала что на вуман.ру быстро ответят и даже захочется улыбнуться проблеме, которая часа назад казалась серьёзной) спасибо

автор
#9
Гость

А чего такого Вы хотите в сексе, автор, чего Вам не может дать Ваш мужчина?

Мне хочется, чтобы он был более властным. У нас очень равные отношения, но в кровати меня не тянет к лидерству никогда. Но и его тоже. Все остается нейтрально как-то. По молодости было интересно, необычные места, вещички, даже лайтовый бдсм набор, один раз попробовали, вышло неловко, этого должны хотеть оба. А сейчас работа-дом, я его не хочу вообще как мужчину, и при этом люблю. Видимо для этого и придумано, что женщина в моем возрасте должна уже быть занята детьми или умереть в родах.

Гость
#10

Вы 10 лет мучаетесь и думаете стоит ли дальше продолжать?
Он Вас и не отпускает и за 10 лет не возникло желания оформить отношения, родить ребенка? Здесь явно что-то не то. В самих отношениях. И, естественно, это отражается на сексе.

#11

ТС, о том, что вы сообщили нам, посторонним людям, лучше поговорите откровенно со своим парнем. Не вижу необходимости терпеть секс с ним, этак вы его вскоре возненавидите. Даже такого хорошего хлопца.

#12
Гость

Спасибо за ответ и пожелание! Как же больно все это понимать после установок, что дОлжно иметь одного партнера, ну или хотя бы МАЛО)) Жить не хочется от мысли, что неправильно построила эту самую жизнь.

Оттого и стоит пересматривать установки и стереотипы, отбрасывая всё ненужное. Эти установки подходят явно не всем. А партнёров можно иметь столько, сколько сможете унести. И никому в этом отчёт не давать, если вы не в браке.

#13
Гость

Расставаться надо, но не витать в облаках что другие партнёры подойдут в сексе.

Строго говоря - могут подойти, а могут и нет. Определяется только опытным путём.

#14
автор

Я вот и схожу с ума, что порчу жизнь хорошему человеку, которого все устраивает. Прошу его уйти, не хочет. Вот лежит в нашей кровати, а я на кухню ушла.

Если он в вашей квартире, то вы всегда имеете полное право попросить его покинуть её, и у него нет права возражать. В другом случае уйти можете вы.
Конечно, время после интима неподходящее для серьёзных разговоров. Выберите другое время.

#15
автор

Мне хочется, чтобы он был более властным. У нас очень равные отношения, но в кровати меня не тянет к лидерству никогда. Но и его тоже. Все остается нейтрально как-то. По молодости было интересно, необычные места, вещички, даже лайтовый бдсм набор, один раз попробовали, вышло неловко, этого должны хотеть оба. А сейчас работа-дом, я его не хочу вообще как мужчину, и при этом люблю. Видимо для этого и придумано, что женщина в моем возрасте должна уже быть занята детьми или умереть в родах.

Если человек категорически не меняется в нужную вам сторону - значит, не хочет или не может. И тогда либо вы принимаете его таким как есть и не ропщете, либо он не ваша судьба и лучше расстаться.

автор
#16
Гость

Вы 10 лет мучаетесь и думаете стоит ли дальше продолжать?
Он Вас и не отпускает и за 10 лет не возникло желания оформить отношения, родить ребенка? Здесь явно что-то не то. В самих отношениях. И, естественно, это отражается на сексе.

Спасибо за ответ. Я не 10 лет мучаюсь, это последние годы пришло понимание, что сексуальная часть жизни у меня не сложилась, я так и не научилась что-то чувствовать. При этом во всех остальных аспектах все хорошо. Вот и мечусь между отсутсвием эмоций, которые должна дарить интимная близость, и трезвым рациональным взглядом на будущее, которое конечно должно быть тут и с ним.

автор
#17
Фурухольмен

Если он в вашей квартире, то вы всегда имеете полное право попросить его покинуть её, и у него нет права возражать. В другом случае уйти можете вы.
Конечно, время после интима неподходящее для серьёзных разговоров. Выберите другое время.

Спасибо за ответы. Мы разговариваем на темы секса. Но ничего не работает, я никогда не завожусь, никогда нет желания, даже если буквально несколько часов до этого в голове крутила, что вот щас мы да как уух!.. а доходит до постели, у меня все отшибает. Он тоже мучается, старается, не представляю, как он вообще это терпит, такую мою отстраненность и холодность, я это не скрываю уже. Что-то не работает у нас/у меня короче.
Прошу мол, давай расстанемся, не слушает. А ыремя проходит, меня эта обида отпускает и сама уже думаю, ну что я в самом деле, это просто секс. Некоторые никогда в жизни не были любимы, счастливы, что я ною-то из-за ерунды. Потом проходит время и снова по кругу все эти мысли о неполноценности такой жизни без страсти.

автор
#18
Фурухольмен

ТС, о том, что вы сообщили нам, посторонним людям, лучше поговорите откровенно со своим парнем. Не вижу необходимости терпеть секс с ним, этак вы его вскоре возненавидите. Даже такого хорошего хлопца.

Но в одном и вы, и остальные правы. Это следствие, настоящая моя проблема в чем-то другом. Я как будто запрещаю себе идти до конца, полностью открыться и довериться.

#19
автор

Спасибо за ответы. Мы разговариваем на темы секса. Но ничего не работает, я никогда не завожусь, никогда нет желания, даже если буквально несколько часов до этого в голове крутила, что вот щас мы да как уух!.. а доходит до постели, у меня все отшибает. Он тоже мучается, старается, не представляю, как он вообще это терпит, такую мою отстраненность и холодность, я это не скрываю уже. Что-то не работает у нас/у меня короче.
Прошу мол, давай расстанемся, не слушает. А ыремя проходит, меня эта обида отпускает и сама уже думаю, ну что я в самом деле, это просто секс. Некоторые никогда в жизни не были любимы, счастливы, что я ною-то из-за ерунды. Потом проходит время и снова по кругу все эти мысли о неполноценности такой жизни без страсти.

Я думаю, что вы с ним просто не совпадаете в сексуалтном плане. Если до мысли про ухх, а с ним все по нулям, или он Вас не чувствует, не может завезти или Вы его не воспринимаете как сексуалтный объект.
А с другими мужчинами как?

автор
#20
Nataly111

Я думаю, что вы с ним просто не совпадаете в сексуалтном плане. Если до мысли про ухх, а с ним все по нулям, или он Вас не чувствует, не может завезти или Вы его не воспринимаете как сексуалтный объект.
А с другими мужчинами как?

У меня был до него только один, мне 19 было (сейчас 35), ничего хорошего.
Мне хочется, чтобы прям горело между нами, но уже неохота проявлять инициативу, потому что заранее знаю, что даже если дело начнется как-то интересно, то в процессе все равно мне станет скучно и никак. Не хочется начинать, чтобы не обламываться и не ненавидеть потом и себя, и его. Много попыток и разочарований было. Последние разы просто лежу и смотрю в потолок, не скрывая это. Жду, когда ему надоест, и, может, уйдет.
При этом я никогда не скажу, что он невнимательный. Он всегда спрашивал и спрашивал, что и как ему сделать, как будет лучше. Но всё не так в итоге. Мы действительно не совпадаем.
Но важно ли это для жизни((

#21
автор

Спасибо за ответы. Мы разговариваем на темы секса. Но ничего не работает, я никогда не завожусь, никогда нет желания, даже если буквально несколько часов до этого в голове крутила, что вот щас мы да как уух!.. а доходит до постели, у меня все отшибает. Он тоже мучается, старается, не представляю, как он вообще это терпит, такую мою отстраненность и холодность, я это не скрываю уже. Что-то не работает у нас/у меня короче.
Прошу мол, давай расстанемся, не слушает. А ыремя проходит, меня эта обида отпускает и сама уже думаю, ну что я в самом деле, это просто секс. Некоторые никогда в жизни не были любимы, счастливы, что я ною-то из-за ерунды. Потом проходит время и снова по кругу все эти мысли о неполноценности такой жизни без страсти.

Похоже на то, что сами вы не можете найти решения своих интимных проблем. Тогда вам нужна квалифицированная помощь. Здесь её, конечно, не окажут, поэтому беритесь за руки и вдвоём идите к психологу.

#22
автор

У меня был до него только один, мне 19 было (сейчас 35), ничего хорошего.
Мне хочется, чтобы прям горело между нами, но уже неохота проявлять инициативу, потому что заранее знаю, что даже если дело начнется как-то интересно, то в процессе все равно мне станет скучно и никак. Не хочется начинать, чтобы не обламываться и не ненавидеть потом и себя, и его. Много попыток и разочарований было. Последние разы просто лежу и смотрю в потолок, не скрывая это. Жду, когда ему надоест, и, может, уйдет.
При этом я никогда не скажу, что он невнимательный. Он всегда спрашивал и спрашивал, что и как ему сделать, как будет лучше. Но всё не так в итоге. Мы действительно не совпадаем.
Но важно ли это для жизни((

Насколько жио важно для жизни - ответить можете только Вы, тк это Ваша жизнь.
Я бы советовала обратиться к сексологу.
Вообще желание секса часто возникает? Сами с собой до разрядки доходите? Или Вам вообще этого всего не надо?
Возможно, у Вас просто слабое либидо и дело не в партнере. А может он Вам не подходит. Тут со специалистом лучше разбираттся, я думаю.

#23
автор

Но в одном и вы, и остальные правы. Это следствие, настоящая моя проблема в чем-то другом. Я как будто запрещаю себе идти до конца, полностью открыться и довериться.

Хорошо, что вы начинаете это осознавать. Возможно, именно это и мешает вам получать удовольствие в сексе. Вы пытаетесь сосредоточиться там, где надо расслабиться и полностью довериться друг другу.

#24
автор

У меня был до него только один, мне 19 было (сейчас 35), ничего хорошего.
Мне хочется, чтобы прям горело между нами, но уже неохота проявлять инициативу, потому что заранее знаю, что даже если дело начнется как-то интересно, то в процессе все равно мне станет скучно и никак. Не хочется начинать, чтобы не обламываться и не ненавидеть потом и себя, и его. Много попыток и разочарований было. Последние разы просто лежу и смотрю в потолок, не скрывая это. Жду, когда ему надоест, и, может, уйдет.
При этом я никогда не скажу, что он невнимательный. Он всегда спрашивал и спрашивал, что и как ему сделать, как будет лучше. Но всё не так в итоге. Мы действительно не совпадаем.
Но важно ли это для жизни((

Для жизни это тоже важно. Если этим пренебрегать, то равнодушие в сексе может перерасти в неприязнь, а затем в ненависть, которая перекинется и на другие стороны отношений. Лучше сейчас решать проблему у психолога или расстаться хорошими друзьями. Потом может быть поздно.
Хотя мне известны пары, прожившие много лет так и не обретя сексуальной гармонии. Но там не всё было гладко: штормило их весма основательно.

автор
#25
Nataly111

Насколько жио важно для жизни - ответить можете только Вы, тк это Ваша жизнь.
Я бы советовала обратиться к сексологу.
Вообще желание секса часто возникает? Сами с собой до разрядки доходите? Или Вам вообще этого всего не надо?
Возможно, у Вас просто слабое либидо и дело не в партнере. А может он Вам не подходит. Тут со специалистом лучше разбираттся, я думаю.

Сама с собой все отлично, с ним же по ощущениям всё в 10 раз слабже. Наверно да, давно пора к специалисту, а не ждать, что однажды само собой всё наладится.

Гость
#26
Фурухольмен

Для жизни это тоже важно. Если этим пренебрегать, то равнодушие в сексе может перерасти в неприязнь, а затем в ненависть, которая перекинется и на другие стороны отношений. Лучше сейчас решать проблему у психолога или расстаться хорошими друзьями. Потом может быть поздно.
Хотя мне известны пары, прожившие много лет так и не обретя сексуальной гармонии. Но там не всё было гладко: штормило их весма основательно.

откуда постороннему человеку это может быть известно?
о парах без гармонии
и как он может судить об этом?

дедулька в очочках
может на покой пора
а не онанировать в темах секса

#27
Гость

откуда постороннему человеку это может быть известно?
о парах без гармонии
и как он может судить об этом?

дедулька в очочках
может на покой пора
а не онанировать в темах секса

По себе судите? Кроме онанировать вы ещё что-нибудь умеете, человек без имени?

Гость
#28

Раньше, в недалеком прошлом, искала для себя мастера, гадалку и мага, натыкалась на множество шарлатанов. Именно поэтому и пишу здесь отзыв. Кому нужна реальная помощь, и адекватные цены, я дам контакты Светланы 8962 932 88 47. Сами все поймёте

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: