Гость
Статьи
Целибат – благодетель …

Целибат – благодетель или нет?

Мне 39 лет. С 26-ти абсолютный целибат. Но не потому что я себе отказываю, а потому что мне противен секс в любом его проявлении - не с кем-то конкретно, а сам по себе. То есть, в моем случае это не воздержание, а избегание неприятного. Является ли мой целибат благодетелью по православным канонам?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

является психической болезнью

Гость
#2
Гость

является психической болезнью

Вообще-то у психически больных наблюдается как раз повышенная тяга к этому делу.

Игорек
#3

когда шизики не размножаются - это ли не благодетель?

Людмила
#4
Игорек

когда шизики не размножаются - это ли не благодетель?

Шизики как раз наоборот очень горазды до оргий. Знаю как дочь психиатра.

Гость
#5

Ну это хорошо с т.з. православия в том плане, что Вы и сами не живёте в блуде, и женщин в него не затягиваете.
Но прям подвига в этом нет, тк вы не усиленно смиряете плоть, а просто это дело не любите))

Гость
#6
Гость

Вообще-то у психически больных наблюдается как раз повышенная тяга к этому делу.

ты не даешь организму эндорфинов - получишь депрессию
только не придуманную женскую, а настоящую

Гость
#7
Гость

Ну это хорошо с т.з. православия в том плане, что Вы и сами не живёте в блуде, и женщин в него не затягиваете.
Но прям подвига в этом нет, тк вы не усиленно смиряете плоть, а просто это дело не любите))

А, так Вы женщина, я по ответам только поняла, простите)
Тогда мужчин не затягиваете, вот)

Людмила
#8
Гость

ты не даешь организму эндорфинов - получишь депрессию
только не придуманную женскую, а настоящую

Эндрофины бывают от того, что доставляет удовольствие - от вкусной еды, например. Да хоть от любимой музыки - много от чего. Если заставлять себя заниматься тем, что неприятно, эндрофинов не будет.

Гость
#9

Нет,не является.

Гость
#10

Ну нет и не надо, возведи этот секс на е бычий пьедестал, меньше болячек, автор.

Гость
#11

Я вот сейчас в вынужденном целибате. Я развелась, потому что муж слишком много хотел и требовал секс и у меня развилось отвращение к сексу. Я два года ни думать о нем не могла, еи слвшать даже про это. Было прямо противно. Но сейчас вдруг накрыло, видимо травма прошла и снова хочу. Но не с кем. Воздерживаюсь и не знаю, куда девать возбуждение.. Наверное я разведенная грешница помправославным какнонам. Но хорошо, что я атеистка

Гость
#12

Библия : - плодитесь и размножайтесь,так Бог сказал.

Гость
#13
Гость

Я вот сейчас в вынужденном целибате. Я развелась, потому что муж слишком много хотел и требовал секс и у меня развилось отвращение к сексу. Я два года ни думать о нем не могла, еи слвшать даже про это. Было прямо противно. Но сейчас вдруг накрыло, видимо травма прошла и снова хочу. Но не с кем. Воздерживаюсь и не знаю, куда девать возбуждение.. Наверное я разведенная грешница помправославным какнонам. Но хорошо, что я атеистка

типичнейшая ЖЛогика - сначала хотеть какую-то фигню, добиться ее не оставив камня на камне, а потом от этого же и страдать

Людмила
#14
Гость

Библия : - плодитесь и размножайтесь,так Бог сказал.

Но в то же время связь вне брака или в невенчанном браке считается грехом.

Гость
#15
Гость

типичнейшая ЖЛогика - сначала хотеть какую-то фигню, добиться ее не оставив камня на камне, а потом от этого же и страдать

Типичнейшая М-логика , сам придумпл, сам фигню написал. Я хочу секса, но не хочу, чтоб меня насиловали и заставляли. Чувствуете разницу? Ни разу не рожалела о разводе, всё сделалс правильно. Так много секса мне не нужно, плюс было сильное моральное давление. Мне секс нужен раз в пару недель и без того, чтоб мне давили на нервы. Разницу уловили?

Гость
#16
Людмила

Но в то же время связь вне брака или в невенчанном браке считается грехом.

кто-то в 21 веке всерьез воспринимает эти сказки?

это же написано для престарелых бабс у которых вместе с климаксом и мозг усыхает

Гость
#17

Это не считается целибатом. Целибат — это когда вообще ни разу не было секса. Как у меня в 50. Секс мне противен, но произошло это не сразу, до 30-ти с небольшим у меня еще было желание начать половую жизнь. Мое желание секса было мотивировано в основном ложным ощущением собственной неполноценности, которое было внушено мне моим окружением. Мне хотелось просто освободиться от своего статуса девственника, который воспринимался мною как позорное клеймо, хотелось стать таким как все. Но сейчас я понимаю, что это было заблуждением с моей стороны.

Гость
#18

Да, является благодетелью.

Гость
#19
Гость

Я вот сейчас в вынужденном целибате. Я развелась, потому что муж слишком много хотел и требовал секс и у меня развилось отвращение к сексу. Я два года ни думать о нем не могла, еи слвшать даже про это. Было прямо противно. Но сейчас вдруг накрыло, видимо травма прошла и снова хочу. Но не с кем. Воздерживаюсь и не знаю, куда девать возбуждение.. Наверное я разведенная грешница помправославным какнонам. Но хорошо, что я атеистка

Грешница не потому,что хочет,а потому что живет брачной жизнью вне брака.Вы не живете,потому и не грешите.

Гость
#20
Гость

Библия : - плодитесь и размножайтесь,так Бог сказал.

Он сказал это в Раю ,где у Адама с Евой еще не было тел из плоти и крови.Тела были духовные и никакого секса между ними быть не могло.

Гость
#21
Гость

Грешница не потому,что хочет,а потому что живет брачной жизнью вне брака.Вы не живете,потому и не грешите.

Ну захочу и пересплю вне брака, я вообще больше замуж не хочу. Да и в жизни без брака спала частенько. Никому от этого не хуже, хорошо, что я атеистка

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: