Гость
Статьи
"Мне не нравится …

"Мне не нравится секс!"

За частую данная тема негативного отношения к интимной близости более характерна для нас, женщин. Так в чем же могут быть причины не любви (а иногда и отвращения) к сексу❓

Давайте рассмотрим наиболее частые из них:

1️⃣ Нет удовольствия - нет мотивации. Вы не испытываете приятных ощущений от самого процесса, у вас нет того фееричного оргазма, о которых рассказывают подруги. И вы думаете "А зачем мне делать то, что не приносит удовольствие?"

2️⃣Болезненные ощущение во время полового акта. Сухость, жжение, болезненное трение - все это может быть следствием как женских заболеваний, так и психоэмоционального состояния.

3️⃣Негативный сексуальный опыт. Сюда можно отнести сексуальное насилие, абъюзивные отношения, супружеский секс вопреки своему желанию.

4️⃣Психоэмоциональное состояние. Чаще наблюдается у тревожных женщин, которые неудовлетворены своим телом. Они боятся, что мужчина может увидеть их складочку, где-то лишний жирок. Предпочитают секс в темноте. Бояться сделать в сексе что-то не так, что не понравится партнеру и он уйдет. Поэтому такая женщина не может полноценно расслабиться и получать удовольствие от процесса.

5️⃣Плохие отношения с партнером. Разочарование, обиды, ссоры, измены. Партнер становится врагом, а о каком сексе с врагом может идти речь?

6️⃣Зацикленность мужчины на сексе. Он не слушает, что говорит ему женщина. Он сосредоточен только на своих удовольствиях, забывая о желаниях партнерши.

Какие из этих причин нежелания и возможно даже избегания секса вам знакомы?
Хочешь вернуть любовь к интимной близости и страсть -- рада видеть на консультации 🫶

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не нравится секс потому что у меня аноргазмия. И вылечить я ее не смогла.

Гость
#2

тут не хватает 7 пункта, когда просто нет мужчины и ты привыкаешь быть одна и тебе не надо уже ничего.нет секса и нет, это разве катастрофа?

Тимба
#3

В моих отношения с женой похоже галочку можно ставить напротив каждого пункта. Что делать ?

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: