Гость
Статьи
родители и свадебные …

родители и свадебные хлопоты

у меня свадьба,так уж мы решили,что ни его не мои родители нам со свадьбой не помогают, дабы избежать конфликтов,его родители бедные.
но самое,что обидно до слез...моя мама, не смотря на то,что все время дома,она не работает,не хочет мне помочь даже добрым словом,не говоря уже о деле...
у них есть деньги,живут в свое удовольствие,я за них,рада,они наконец-то живут для себя и наслаждаются жизнью!!!я никогда их не упрекала,что они не помогат...хотя у нас все не так стабильно в финансовом плане, но у нас своя молодая семья,сами справимся!
остались считанные дни до торжества, я позвонила родителям, чтобы отец встретил родственников,а потом он забрал меня из парикмахерской...на что она сказала,что она будет ездить везде с ним...а дома получается никого не будет,элементарно,нарезать закуску,встретить гостей она не хочет...это все сопутствуется упреком,кто тебя заставлял это все делать!?? вот такой разговор,обидно,плачу,сижу...пыталлась чтоб все мирно было и все такое,но с ней невозможно,при чем она за этот брак!
подскажите как быть...она же моя мама,к кому как ни к ней я в трудную минуту обращусь за помощью!?

невеста
24 ответа
Последний — Перейти
Б-52
#1

может мама очень сильно сама переживает,попробуйте ещё раз с ней поговорить,в конце концов купите бутылку и распейте с ней тет-а тет и поговорите по душам....

Тигресса
#2

Невеста, продолжайте сидеть и плакать дальше. Прям вижу про что. Скоро вы родите ребенка , а может, и не одного, дай Бог вам здоровья и вашим деткам и мужу. Но будете точно так же, как сейчас сидеть и плакать, почему это ваши родители вам не спешат помогать, у вас же опять трудная минута! И так, видать, будет до вашей пенсии.

Гость
#3

А не рано ли вам замуж?

невеста
#4

1, Спасибо, но это не поможет,проверено! ваша свадьба,вы и заморачивайтесь...такой разговор

Тигресса, при чем тут дети!

я говорю о семеной любви и взаимопомощи!!!!я не прошу помощи от родителей финансовой,я прошу поддержать морально,поверьте в мои 22 года я имею все то,что мои родители не имеют в 45, я всего добилась сама и с 18 лет они мне в плане денег не нужны!

Замуж не рано,с 18 лет полная самостоЯтельность

Гость
#5

4 автор,если вы такая,что с 18 лет не нуждаетесь ни в чем,а особенно в деньгах,то флаг вам в руки!с этой смехотворной проблемой разберестесь без труда,но то,что вы врете,это ясно как божий день

невеста
#6

да чего вру,вы маме своей позвоните,а она вас отошьет,приятно будет..плевое дело!!!!!!..просто гостей встретить...и все...

ХХХ
#7

да..бывает.....проще отнеситесь и попросите кого-нить помочь вам,а мама пусть отдыхает

Гость
#8

Я никогда ни кого ни о чем ни прошу.Я знаю что люди которым я по настоящему дорога и нужна сами придут ко мне на помощь без всяких с моей стороны просьб.И помогут мне с радостью.А не с кислыми мордами-"вот я для тебя то-то и то-то делаю, цени!".Очень глупо ждать что то хорошее от человека только потому что у вас ним имеются одинаковые гены в ДНК

САМБУКА
#9

А врете вы вот в чем: "у них есть деньги,живут в свое удовольствие.......хотя у нас все не так стабильно в финансовом плане" и далее вы пишите, что"поверьте в мои 22 года я имею все то,что мои родители не имеют в 45". Вам не кажется, что вы себе противоречите?

Гость
#10

Что то я не поняла"она будет ездить везде с ним...а дома получается никого не будет,элементарно,нарезать закуску,встретить гостей она не хочет..."

Какие закуски? какие встретить гостей? вы же утверждаете что сами устраиваете свадьбу?" мы решили,что ни его не мои родители нам со свадьбой не помогают," на этом можно в общем точку ставить. не помогают значит САМИ, салатики настругали, нарезочку нарезали и в холодильник кого там встречать.

Тока вопрос. а ресторана/кафе/захудалой столовки не нашлось? Почему дома то гостей встречать? Дома это не только салатиков нарезать- это стол накрыть- всю свадьбу бегать подавать- уносить, потом это все убрать, да еще гостей развлекать.

Хорошо же вы "сами" делаете свадьбу.Невеста в белом платье будет к духовке за горячим бегать? жених будет следить что бы гостям было удобно ? Это большой труд и вы хотите его так мило на мамины плечи скинуть, да еще без ее желания.

Ваша свадьба? Сами хотели? Снимите ресторан и пригласите туда родителей что бы матиь как белый человек почетным гостем была и за вас радовалась. а не как конь в мыле от кухни к столу металась

Гость
#11

10, а нарезки и закуска нужны даже если ресторан будет, т.к. молодежь гулять будет: поклонка, воробьевы и т.д., и что они часа 3-4 голодные будут? водку водичкой запивать?

Ваще!
#12

10, а нарезки и закуска нужны даже если ресторан будет, т.к. молодежь гулять будет: поклонка, воробьевы и т.д., и что они часа 3-4 голодные будут? водку водичкой запивать?

Гость
#13

Я что-то не поняла, вы в квартире родителей гостей принимаете?

Гость
#14

Автор, и еще я думаю всем будет крайне интересен рецепт вашего благосостояния. Как в 22 года вы добились больше того, что имеют ваши родители в 45? Без помощи родителей, естественно. Знаю многих перспективных молодых людей, но в 18 лет-это только второй курс института, совмещать работу и учебу крайне сложно, особенно если институт престижный, то о работе до 3-4 курсов вообще речи не идет. Да и те, кто начинал работать, еще учась в институте, к 22 годам больших барышей все равно не имели.

невеста
#15

господа,зачем вы придираетесь к словам!!??я просто говорю о том,что мои родители не поддерживают меня морально!? Это правильно!!!???

просто сказать молодец, это что так трудно!!!

встретить гостей на выкупе и проводить в квартиру!это что так сложно!!!??или родил 18 лет справил и все хорошо,отбой!?

невеста
#16

11,спасибо за поддержку,я именно об этом и говрю

Ваще!
#17

у меня тоже свадьба в конце августа, тоже все делаем сами, все организационные хлопоты на нас, просто мы сами так хотим,т.к. наша свадьба, но на гулянку бутерброды, нарезки и т.д. мама поможет, невесте с утра точно не до бутербродов будет!

Ваще!
#18

9, ну приврала автор, подумаешь...

ХХХ
#19

рецепт прост,Надо работать!!!!!!!!много,не так чтобы на 5 ти работах и получать копейки,а работатьи не тратиться на еду и шмотки...

мои родители не миллионеры,но только после 40 купили себе мебель и телефизор, спали на полу и смотрели рыбий глаз!!!

невеста
#20

17,я о том и говорю...об этой маленькой помощи!!! ну не в платье же мнеэти бутеры резать!?

Ваще!
#21

20, ну не знаю попросите помочь подруг ,если их много то вообще минутное дело, думаю не откажут, а маме стыдно станет и она тоже поможет

ХХХ
#22

так мама очень против что в квартире будт родственники не говоря уже о подругах!!!!она может устроить истерику,что кто то зашел на кухню,или занял туалет...

хотели вообще не приезжать домой ,а сразу в загс,так опять же..надо обязательно ехать из отчего дома!

невеста
#23

мамы!!мы вас любим!!но иногда..это очень сложно

Гость
#24

Что за глупость "из отчего дома"? вы бы еще вывешивание простыней устроили.

Бутерброды на гулянку с вечера с подругами наваяете. упакуете и фрукты тогда же помоете. что бы утром в машину закинуть (не забудьте сумку холодильник) И шампанское СИЛЬНО охладить ночью. а то на прогулке теплое ббееее.

А мы на прогулке без бутеров как то обошлись. У нас была роспись. потом фуршет в банкетном зале при Дворце( шампанское. легкие закуски. канапе, фрукты) Молодые поехали гулять(шампанское , фрукты, конфеты) через 3 часа ресторан.Чесно на прогулке пару раз шампанского выпили и все- ну некогда было. у нас фотограф прикольный был- с таки и анниматора не надо.Такие сюжетные фото выстраивал- супер! Веселились пока снимали и смотреть прикольно.

А маму напрягать я не стала. я ее люблю и хотела что бы мамочка была в этот день почетным и уважаемым гостем. ведь мы теперь обе взрослые замужние женщины, а не я ее маленькая неспособная сама организовать девочка

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 703 темы