Гость
Статьи
Хочу отговорить …

Хочу отговорить подругу выходить замуж, но не могу...

Ей 21 год, а ему 29. Они разные люди, она добрый, мягкий человечек, он жесткий и упертый мужчина, из категории тех, кто "всегда прав". Слишком разные.
У них часто бывают ссоры, но они все равно подали заявление в загс. И теперь началось у нее " сюда не ходи, туда не ходи"...
Мне очень хочется сказать ей все, что я думаю по этому поводу (к слову, я была уже замужем, мне 25) но я понимаю что я не имею на это права.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, не лезьте лучше, ибо можете оказаться крайней...Сами разберутся.

Автор
#2

Не лезьте. Хотя у меня была точно такая же ситуация, мы тоже ругались и тоже подали заявление. Прошло 3 года. Теперь разводимся.

#3

Автор, я понимаю, вы хотите добра своей подруге, но лучше не надо вмешиваться в ее личную жизнь. Может у них сложится все нормально...

Жанна
#4

Вы можете высказать ненавязчиво свою точку зрения ей, а она пусть поступает как ей хочется.

Булавка+
#5

Вот еще глупости слушать всяких разведенок. Автор, хотите хороший совет на все времена - не лезьте туда куда вас не просят.

Автор
#6

У меня такое впечатление, будто я ее теряю. Пригласила ее на пикник (тусовка безобидная: девочки со своими мальчиками, шашлык, пиво, волейбол) ее он не пускает. Это впервые за все время общения( может он на нее паранджу собирается надеть? Ее будущий муж-из Баку...оттуда откуда то.

French-girl
#7

О..автор,даже если вы начнете советовать,она вряд ли вас послушает,любовь слепа..

Автор
#8

Булавка, я не всякая разведенка) я ее подруга, которая поопытней в этих вопросах, только и всего. Лезть то я не буду..тем более если хочется замуж, то и родителей не слушают, куда уж там к "разведенкам" прислушиваться.

Автор
#9

7, если б там любовь была...моя подруга считает, что семья-это бизнес, муж должен жену удовлетворять и обеспечивать деньгами. А там пусть он будет страшен как черт, с характером, неважно. Я просто сама когда замуж выходила в 20 лет, тоже так думала.

Василиса
#10

Не вмешивайтесь - она же взрослый человек, сама должна решать...а то потом вы виноватая окажетесь!

мира
#11

может она сама не хочет, а говорит вам что он ее не пускает, так я иногда делала, а вообще это ее личное дело, может у вас ревность, вы так сказать боитесь лишиться общения с "боевой подругой" и т.д. вы к ней привязаны?! так отпустите ее?! она сама знает как лучше для НЕЕ САМОЙ.

Не я
#12

ну-ну.........уже предвижу новую тему на форуме....я отсоветовала подруге выходить за этого козла замуж, теперь она со мной не разговаривает......подскажите, как мне вернуть ее расположение?

Гость
#13

Булавка, это подруга. А всякая разведенка/неразведенка, это ваш прототип. если вы выскочили замуж в 13-18-19 лет это еще не есть показатель ума. В большинстве случаев как раз-таки наоборот. Автор, выскажите ей свое мнение, только ненавязчиво, а там пусть сама учится на своих ошибках.

Дана
#14

Автор мне кажется вы правы,но здесь, ничто не поможет.Если бы мы могли учиться на чужих ошибках,но нет ,нам всегда кажется ,что у нас совсем подругому.Вам совет,будте ей подругой до конца , она может на время выпасть из поле зрения,но придет время и вы ей будете нужны.Многие не верят в подруг,вот отсюда так много негатива.

Автор
#15

она тоже недовольна, что он ее не пускает...но не хочет его расстраивать...свадьба ведь на носу...приедет в пятницу вечером ко мне)
мира, нет, она всегда с удовольствием участвовала во всех мероприятиях, она девочка компанейская и тусовочная, тем более молодая.

#16

5, Булавка, как же ты достала. Ну какая тебе разница, замужем автор или разведена? Но нет, надо вылезти и оскорбить человека. Не надо прикидываться самой умной, это не про тебя.

#17

15, даст ей раз в глаз и разведутся, вопрос времени. Парни из Баку горячие и любят распускать руки. Понимаю Ваши переживания, но, видимо, девочка слишком увлечена им, чтобы мыслить адекватно. 21 год, дитя совсем.

Автор
#18

Мэри))) я кстати замужем опять, на этот раз удачно) я просто к тому, что у меня за плечами опыт неудачного брака, не хотелось бы чтобы моя продруга наступала на те же грабли. Мне просто кажется, что эти отношения не такие, которые ей нужны.

Автор
#19

продруга-подруга

Груша
#20

"моя подруга считает, что семья-это бизнес". тогда уж точно нельзя отговаривать. у каждого свои бизнесс идеи )))

Автор
#21

Мужики ведь меняются после свадьбы, так? особенно азербайжданцы.

Заноза
#22

Знаете, может быть на основании того, что они разные можно прожить всю жизнь. Вот вопрос к автору, а почему Вы приглашете их врозь на дружеские посиделки? я думаю, вам не стоит так переживать, в конце концов, не понравиться-разведуться, делов-то.

Белая и пушистая
#23

Автор, в самом деле, не лезьте не в свое дело - крайней окажетесь. Если подруга ваша не понимает, что с чурками связываться нельзя, то туда ей и дорога. Свою голову ей не приставите.

Заноза
#24

Кстати, давайте обратим внимание на то, что он честный человек-он предложил ей руку и сердце. Вот у меня тоже есть подруга, так она 5 лет тусовалась с парнем, который ееи бил и изменял, я была всячески против, потому что тут были объективные причины. Она 5 лет терпела, в конце концов бросила его.

Маша
#25

23 настолько права, даже добавить нечего.

Заноза
#26

23-причем тут чурки и не чурки. А то прям русские лучше, какую тему не посмотри на форуме-бросил, пьет, бьет, унижает.... и т.д. Дело то не в национальности, а в человеке.

Заноза
#27

Вы осуждаете Булавку, а сами несете чушь... я считаю, что подруга должна давать советы, но не отговаривать выходить замуж, что за ерунда!! каждый проживает свою собственную жизнь, учиться только на собственных ошибках..

Элка
#28

24(26) Заноза, а ты права.

Заноза
#29

Кстати, в школе вводят новый урок -толерантность. Это для тех кто разделяет людей на чурок и НЕ чурок))))) Как почитаешь такие посты, противно становиться. У меня соседи есть -чечены (перевод на "чистарусский" -чурки) так вот, у них муж никогда свою жену пальцем не тронул, она в жизни не работала, деньги всегда были, детей было 10 человек, и рядом жили НЕ ЧУРКИ, то есть русские, наши, так сказать, так вот там трое детей, муж пости не работал, вечная нищета, жена, как ломовая лошадь и голодные дети, которые впоследствии превратились в воров и ***...

Белая и пушистая
#30

Заноза 29, лучше бы в школе ввели доп. уроки по русскому языку. А то вы и вам подобные безграмотные лезут рассуждать о высоких материях. В Европе уже "дотолерировались". Чурка - не потому, что азербайджанец, а потому что нецивилизованный. Или вы считаете человека, обращающегося с женщиной как с вещью, цивилизованным?

#31

Заноза, все правильно. Автор - чужая личная жизнь, даже подруги, табу. Смотрите, не потеряйте подругу. И приглашайте ее с будушим мужем, а не одну, если хотите сохранить дружбу.

#32

Белая и пушистая, а в Европе и к русским отношение не лучше. И богатые российские дяди на западных курортах с малолетними спутницами уж никак не подтверждают Ваш постулат о цивилизованном и равноправном, т.е. западноевропейском отношении к женшине в России)))

Автор
#33

Женская логика, да не, я бы рада его приглашать))) но уже было как-то...все общаются, а он в телефоне ковыряется...мне было страшно неудобно и ей тоже( он какой-то странный немного, ее будущий муж. Поэтому блин мне стремно от мысли зачем она за него замуж идет!

Заноза
#34

30-уважение к другому народу в современном мире отнюдь не высшая материя, а норма. И в конце концов мы тут не диктанты пишем, а решаем проблему автора. И Вы конкретно судите очень ограниченно и тупо. Почему Вы не задаетесь вопросом, что если бы той девушке не нравился ОН, то стала бы она выходить за него замуж. Это ее личное дело!!! Понимаете, есть такое понятие, частная (личная) жизнь, и подругам там не место. Я сама в таком же положении что и автор, но я не смогу даже позволить себе ОТГОВАРИВАТЬ ОТ БРАКА. Совет советом, но чтобы лезть так глубоко-никогда!! Я не считаю себя предсказателем судеб людсих и не готова брать на себя такую ответственность, нада жить собственной жизнью.

Белая и пушистая
#35

34, ну и кто мыслит тупо? Говорите об уважении к другому народу, а в ситуации подруги автора у этого представителя "другого народа" уважением к будущей спутнице жизни и не пахнет. А вы, оказывается, не только писАть, но и читать не умеете. Где это я говорила о том, что нужно подругу отговаривать или вообще каким-либо образом вмешиваться в ее личную жизнь?

Белая и пушистая
#36

32, о толерантности Европы я упомянула в ответ на пост 29 о новом уроке в школе, что типа это есть хорошо. Оно-то хорошо, если есть взаимность. В реальности же часто один народ проявляет толерантность, а другой этим внаглую пользуется.

Белая и пушистая
#37

34, перечитайте пост 9 - это насчет чувств девушки к будущему супругу.

Гость
#38

Автор, не мешйте человеку жить свою жизнь, даже, если этот брак станет для нее не счастливым, значит ей нужна эта "ошибка" в глобальном таком смысле.

Заноза
#39

37- откуда знать автору, что там на самом деле. Любовь как правило просыпается после перида влюбленности, который сейчас у подруги автора, потому, мы не можем знать будет там любовь или нет, но только одно, то что он ее обеспечивает и не ограничивает ГБ говорит о многом. Большинство наших мужчин на это не способны к сожелению. И запомните, БЕлая и Пушистая, брак -это всегда немного расчет. Причем не всегда расчет на деньги. Нужно мыслить глубже, дорогая...

Заноза
#40

37-И посмотрите с другой стороны, он ее не пускает куда??? туда, где его не жалут,т.е. всегда могут подтолкнуть на связь с другим молодым человеком, угодным тому обществу. Я этого человека понимаю, думаю и вы не отпустили бы своего жениха к дружкам, которые вас терпеть не могут и пытаются порвать ваши отношения.

Заноза
#41

а вообще я взяла за правило-никогда не слушать тех у кого личная жизнь не удалась. Эти люди лично мне не советчики.

Белая и пушистая
#42

39, меня ваша жизненная позиция не привлекает. Так что приберегите ваши поучения для кого-нибудь другого.

Заноза
#43

42 - суть в том что вы мыслите отнюдь не жизненно. Давайте все таки подведем итог в котором думаю все сойдуться мнениями

Автор не должен стоять поперек этому браку!!! А вопросы национальностей и прочего оставим при себе. Вот и все!

Белая и пушистая
#44

Заноза, если вам так важно, чтобы последнее слово осталось за вами, то ради бога - наслаждайтесь.

Заноза
#45

44-совершенно не задаюсь этой целью. Просто подвожу резюме всему этому разговору.

Викуля
#46

У подруги своя судьба,у вас своя.Глупо вмешиваться.Она тоже имеет право на ошибки.А может это и не ошибка вовсе

Luminary
#47

Лучше сделать - и жалеть, чем не сделать - и жалеть... Пусть выходит... Даже если они разведутся через пару лет, у нее будет неоценимый опыт и она уже без сожалений найдет себе другого... А не выйдет за этого - то так и будет всю жизнь жалеть о нереализованной возможности с мыслями:"А вдруг бы...."

Леонелла
#48

Автор, а не лучше ли вам заняться собственной личной жизнью? И пользы глядишь больше от этого будет.

Kefirchik
#49

Автор, во-первых, это личная жизнь подруги. Во-вторых, вы должны понять, что после замужества прежние посиделки, пикники и прогулки с подругами отходят на второй, если не на последний план. Когда у них появится ребенок, то вам сможет показаться, что она про вас вообще забыла. Дайте молодым пожить, создать семью, а еще лучше - займитесь сами своей личной жизнью.

Гостек
#50

Автор, займитесь лучше своей личной жизнью! У Вас что нет никаких проблем?

Не лезьте туда, куда Вас не просят! Если бы подруге нужен был бы Ваш совет, то она бы его у Вас спросила, а так пожелайте счастья ей и живите своей жизнью.

Вы предпочитаете кушать из своей тарелки, наверное не из чужой, так и оставьте в покое тарелку, которая пренадлежит не Вам, а Вашей подруге!