Гость
Статьи
Маленькая свадьба - …

Маленькая свадьба - полный комплект услуг?

Откликнитесь, у кого была маленькая свадьба ( у нас 25 человек). Вы заказывали полностью тамаду+музыка+фото+видео? В нашем случае этот пакет услуг выходит больше стоимости ресторана с едой. В иоге решили отказаться от фотографии (фоткать будет оператор с видеокамеры и любительские фото). Теперь думаю, правильно ли мы поступили?

Дани
26 ответов
Последний — Перейти
Жани
#1

Я тоже так думала по поводу фотографа, но на форуме начиталась обратного, что на этом не нужно экономить, чтоб фото были удачные и красивые на долгую память!Решать только Вам!

Гость
#2

а у нас на свадьбе помимо оператора фоткал друг, получилось лучше, чем у профессионала

Гость
#3

Мы заказывали фотографа только в ЗАГС, потом фоткали сами, все нормально получилось. Обязателно надо тамаду заказать, чтобы в ресторане не скучно было. На еде и напитках можно съэкономить, вино и водку не самые дорогие, а подешевле и закуски посытнее мясо с картошкой на горячее, можно недорго отгулять свадьбу.

Гость
#4

Дани, привет. По поводу платья больше не переживаешь?

Гость
#5

за все перечисленные услуги конечно дороже, а вы как думали. У нас одни музыканты со своими инструментами вышло 60 тыс + 15 тыс фотограф + 16 тыс оператор + 22 тамада, вот так вот, свадьба дело растратное

Лёля
#6

Думаю нет! Как раз на фотографе экономить вообще нельзя!!! Для меня это было самым важным (т.к мы были только вдвоём с мужем, свадьбы не было). Видео конечно тоже очень важно! А вот с тамадой....думаю было бы не обязательно. Если у вас есть друзья, подруги, которые могли бы повеселить людей, думаю тоже было бы не плохо, т.к в Вашем случае (25 человек), все думаю друг-другу знакомы и будет всё "уютно-семейно". Нет, фото-это Ваша память! Мы за нашего заплатили 1.200 евро, за 4 часа съёмки!!! деньги не малые, но нам пришлось ещё ему проезд оплатить и ночёвку, т.к издалека ехал. Но я хотела только его!!! Он-мастер своего дела, причём весело было так! А Вы ещё и за платье переживает, что блестит, как мешки, правда что-то есть, если не правильно фотографировать, ну, друзья, родня. Какой у них навык? Мне всегда очень смешно становится, когда пишут, что друзья фоткали и получилось не хуже, а даже лучше, чем у профессионала!!! Ну прямо комедия!!! Значит Ваш профессионал был самым первым-попавшимся. А нужно то искать...

Ли-па
#7

конечно каждый вибирает, что ему больше по душе. Но на мой взгляд, лучше видео любительское (друзей попросите), а фото профи. Все равно вы видео будете редко пересматривать, а красивых фото в рамки поставите, друзьям подарите.

2 - у вас на свадьбе видимо не проф.фотограф был.

Еще много зависит и от техники с которой работает фотограф. Я вам точно говорю, что не один профи с хорошей техникой не пойдет за 10-15 т.р. работать на свадьбе. У хорошего профи техники должно быть не менее чем на 250 тыс.руб.

Я знаю пару, которые вообще отказались от видео, а фотографу заплатили около 1000 $ и ни разу об этом не пожалели, там конечно у них суперфотки были, как журнальные.

Гостья
#8

Нас во Дворце Бракосоч. фотографировал штатный фотограф: во время церемонии, потом в спец. студии при Дворце. Говорил, как встать, куда руку положить-очень классно все получилось. Но если вы хотите красивые фото ВНЕ ЗАГСа, то тут уж надо нанимать профессионала. А в ЗАГСе можно обойтись штатным.

Сцандал
#9

Хотя бы фото в ЗАГСе закажите.

Ли-па
#10

попытаюсь объяснить из чего складывается дороговизна фотографов. Техника: фотоаппарат минимум 80 т.р. при этом у него есть определенный ресурс. Объектив (хороший) минимум 40 т.р., что бы фотать свадьбу надо минимум около 3 объективов. Вспышка около 20 т.р. мелочи даже не буду считать (зарядники, флешки). Вот и сами подумайте за сколько к вам придет человек с такой техникой.

Лепа
#11

а я знаю пару, которая фотографу более 60 тыс. заплатила...у всех свои заморочки

Лёля
#12

http://www.youtube.com/watch?v=lBOUmfHQ_k8

ссылка-видео нашего фотографа. Конечно всё чуть искажённо, на You Tube;))

Гламурный Скунс
#13

мне тоже кажется что именно на фотографе экономить не стоит. фотки+видео ведь на всю жизнь останутся, а уж какие тосты тамада говорил - через неделю забудут..

Гость
#14

Фотографы нынче зажравшиеся! Фотографии - дело нужное, но на этом можно экономить только если есть приглашенный гость с хорошей камерой, готовый поснимать вас! Потому что фотографоф - "профессионалов" как собак нерезанных , а в агентствах вообще выберете одного пришлют другого, который будет делать "невесту на ладошке".

Гость
#15

Видео я считаю вообще ненужной ерундой. Вы что вечервами смотреть это будете? Или знакомым показывать? Им неинтересно будет. А фотографии в альбоме - другое дело!

Фотограф
#16

Дани, я все-таки советую от фотографа не отказываться. Здесь правильно советуют, лучше видео любительское, а фото-профи. Это Ваша память! Могу предложить свои услуги. Если заинтересует, пишите на kop1984@mail.ru

Ли-па
#17

фотограф, а у вас какая камера и объективы?

Мия
#18

у нас на свадьбе было всего 6 человек

утром- макияж, прическа, в час поехали фотографироваться с проф. фотографом в ботанический сад, в 5 - регистрация в ЗАГСе, в 6 - ресторан

видео не заказывали, а проф. фото произвели на всех знакомых неимоверное впечатление

плюс было белое платье, свадебный букет

но лимузинов не заказывали - не захотели

малиновка
#19

У нас было свадьба 30 человек, в этом мы видели только плюсы.

И "полный пакет услуг" и нормальный свадебный кортеж (а не лимузин с следующей за ним маршруткой в шариках, для тех кому не хватило места в лимузине) и ресторан, и музыка+ведущий и фото и видео и номер для молодоженов в гостинице.

Маленькая свадьба - отличный способ сделать все по высшему разряду.

малиновка
#20
Гость

Видео я считаю вообще ненужной ерундой. Вы что вечервами смотреть это будете? Или знакомым показывать? Им неинтересно будет. А фотографии в альбоме - другое дело!

Жаль что вы не видели красивых свадебных фильмов, так бы не говорили. У нас чаще просят видео посмотреть чем фото, да и мы когда романтическое настроение с удовольствием ставим диск.

Так что видео это важно.

Другое дело, что мало кто даже из тех кто типа профи, умеет делать достойные фильмы.

#21

лучше без видео, но с хорошим фотографом, по-моему мнению. И тамада зачем? Вы больше о себе думайте, а не о том , не будет ли гостям скучно.

#22

Фотографа обязательно закажите. На моей свадьбе было 7 гостей + я и жених. Тамаду не заказывали, снимали несколько столиков в ресторане. Нам было хорошо.

В ЗАГСе согласились на штатного фотографа. И остались без фотографий! Получились только 3 фотографий - я одна, общая и роспись. Все! Остальные фото засвечены: фотоаппараты у них времен динозвавров, как я поняла. Ни одного портрета нет.

Учитесь на чужих ошибках.

К сведению регистрация была в Перово.

Дани
#23

Всем спасибо за советы! Сама склоняюсь больше к фото, но свадебный бюджет не резиновый! :) Все хорошие фотографы заняты, дают телефоны других фотографов, смотрела фотки - самые обычные! Все стараются навязать ненужные услуги. Мы хотим просто фотосессию во время катания. Но фотографы, чтобы получить побольше денег гнут свое - с утра с одевания невесты до 1 стола в ресторане. Ну зачем мне фотки в квартире? Априори они все страшные даже у профессионалов, если вы живете не в хоромах. Еще предлагают какие-то компьютерные альбомчики, типа программок, открываешь и листаешь на компьютере альбом. Ну *** прямо какая-то и это на полном серьезе! Я сама работаю в фотошопе, сама делала пригласительные на свадьбу, но этого детского сада понять не могу. Пришли к вам гости, а вы их за компьютер, альбомчик листать! Уж лучше видео показать тогда , лучшие моменты. Я хотела красивые фотки, чтобы на стену повесить в рамочке одну, а остальные в обычный альбом бумажный. Вот сейчас в поиске подходящих услуг...

#24

Дани, поищите среди знакомых, может быть у кого-то нормальный фотик есть и руки не кривые. Мы так и поступили - фотографии замечательные!

Гость
#25

а мы сходили в фото ателье и остались очень довольны качеством фотографий. Правда и свадьба у на была зимой (мокро и сыро, снега минимум) Но в свадебном альбоме очень красивые фото сейчас.

Ванилька
#26

А я люблю проф.фотки:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: