Гость
Статьи
Можно ли гостье пойти …

Можно ли гостье пойти на свадьбу в платье черного цвета?

Брат пригласил на свадьбу. Планирую купить платье черного цвета: короткий рукав, завышенная талия, длинна - до колен. Сама я блондинка, рост 163, вес 50 кг, ношу 42 размер. Подруга говорит, что на …

Jadi
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мими
#51

Нужно уважать, что у людей праздник. А если все припрутся в темном? Не зря на Западе делают одинаковые платья подружкам невесты, конечно, никакой индивидуальности, зато нарядно.

Я бы тоже в жизни темное не одела, черный универсальный цвет и всем идет, но его и в повседневной жизни в одежде достаточно.

#52

Для всех любительниц в правилах хорошего тона кивать на запад - вчера где-то на фильм наткнулась. Короче, американский истеблишмент, общий план - свадьба: подружки невесты в черных платьях с белым кантом, мать невесты в черном, отдельные гости женского пола аналогично. Так что давайте все-таки о своих личных заморочках говорить, а не искать правила там, где их нет.

тушканчик в бигудях
#53

черный цвет - классика! все быстренько вспомнили маленькое ЧЕРНОЕ платье от Шанель! что за плебейство - ходить на торжественные мероприятия в попугайской расцветке!!! моветон просто.

#54

Jadi , ты спрашиваешь разрешения?

ответ: МОЖНО! ИДИ Jadi .

Евгения, фотограф
#55

можно при этом добавить ярких аксессуаров что бы все не выглядело траурно а было стильно!

Пушона
#56

я подумала,невеста в черном! уже хотела сказать,что мне определенно нравится Ваша оригинальность !) а уж свидетельнице-сам Бог велел

Мими
#57

Кружевница, про Запад я для примера написала. По своему опыту говорю - неприятно, когда люди приходят на свадьбу в темном. И никакие Америки, приметы и пр. значения не имеют.

Я понимаю, когда люди идут в чем есть, поскольку денег лишних не находится, но если все равно уже покупаете платье - неужели один черный так к лицу? Сейчас выбор - выше крыши.

#58
Гость

На свадьбе у подруги практически все гости женского пола были в черном - представьте - 30 особ женского пола, из них только невеста, свидетельница, я и еще пара гостей были в ярких платьях. Есть фото из загса - угореть можно - мы в центре, как яркий цветник и вокруг черные вороны:)! Смотрю каждый раз и ухохатываюсь:))))!!!! Впереди очередная свадьба - черное ни за что не одену - так как хочу выделяться из толпы черных ворон ( а их наверняка и на этой свадьбе будет предостаточно)!

Вот и я про это же. Мне жалко тех женщин которые ограничивают себя черным цветом. Мир настолько яркий, настолько много цветных вещей, что жизни не хватит переносить все оттенки и расцветки, а умышленно ограничивать себя только черным вообще не стоит. Покупайте цветные вещи и используйте черные как ,,оправу,, для ярких вещей, только как элементы чтобы один яркий цвет не спорил с другим таким же ярким цветом.

#59
тушканчик в бигудях

черный цвет - классика! все быстренько вспомнили маленькое ЧЕРНОЕ платье от Шанель! что за плебейство - ходить на торжественные мероприятия в попугайской расцветке!!! моветон просто.

Его еще называют ,,французская униформа,, не забывайте об этом. УНИФОРМА √ с чего бы это такое название.

#60
Мими

Кружевница, про Запад я для примера написала. По своему опыту говорю - неприятно, когда люди приходят на свадьбу в темном. И никакие Америки, приметы и пр. значения не имеют. Я понимаю, когда люди идут в чем есть, поскольку денег лишних не находится, но если все равно уже покупаете платье - неужели один черный так к лицу? Сейчас выбор - выше крыши.

Есть такая поговорка: ,.Кто не умеет одеваться тот одевает черное и белое,,

Раз выбирают только черное, наверное действительно одеваться не умеют и заплатить за то чтобы помогли денег нет. Очень печально.

Гость
#61
тушканчик в бигудях

черный цвет - классика! все быстренько вспомнили маленькое ЧЕРНОЕ платье от Шанель! что за плебейство - ходить на торжественные мероприятия в попугайской расцветке!!! моветон просто.

Сама плебейка, нужно думать не только о том, что тебе идёт, но и о том ,что уместно. Если бы ко мне на свадьбу, кто в чёрном пришёл, на этом наша дружба кончилась

М
#62
Кружевница

Для всех любительниц в правилах хорошего тона кивать на запад - вчера где-то на фильм наткнулась. Короче, американский истеблишмент, общий план - свадьба: подружки невесты в черных платьях с белым кантом, мать невесты в черном, отдельные гости женского пола аналогично. Так что давайте все-таки о своих личных заморочках говорить, а не искать правила там, где их нет.

При чём здесь личные заморочки-чёрный цвет не для свадьбы, достали уже с чёрным цветом, мало того, что в метро в Москве заходишь, а там все в чёрных пальто-пуховиках, так ещё на свадьбе на это смотреть:(((

работница МТСа
#63

я не знаю, "можно или нельзя" надевть черное платье на свадьбу, но на сводьбах, которых я была, было полно женщин/девушек в черных платьях и нормально это воспринималось

#64
Мими

Кружевница, про Запад я для примера написала. По своему опыту говорю - неприятно, когда люди приходят на свадьбу в темном. И никакие Америки, приметы и пр. значения не имеют.

Я понимаю, когда люди идут в чем есть, поскольку денег лишних не находится, но если все равно уже покупаете платье - неужели один черный так к лицу? Сейчас выбор - выше крыши.

Я вполне допускаю, что ваши ощущения именно такие - вам не нравится темные оттенки и они вызывают у вас несвадебные ассоциации. Но вы не замечали, что мир разнообразен? Например, невесты выбирают платья разных фасонов и цветов, а то и совсем не платья. Восприятие - субъективно)

#65
М

При чём здесь личные заморочки-чёрный цвет не для свадьбы, достали уже с чёрным цветом, мало того, что в метро в Москве заходишь, а там все в чёрных пальто-пуховиках, так ещё на свадьбе на это смотреть:(((

Это в Библии написано или? Вас же никто не заставляет носить вещи этого цвета - не носите или предупреждайте гостей, что к вам в черном или там зеленом или еще каком нельзя - ваше вообщем-то право)

#66
Fashion guide

Есть такая поговорка: ,.Кто не умеет одеваться тот одевает черное и белое,,

Раз выбирают только черное, наверное действительно одеваться не умеют и заплатить за то чтобы помогли денег нет. Очень печально.

Уважаемая, да это никак вам следует что ли денег заплатить, чтобы вы поучили?:) Вам самой бы кто помог для начала) Хорош, "стилист", который не видя и не зная людей всем диагнозы раздает лишь на основании прочтения пары журналов) Смешно, девушка, смешно)

#67

У нас вообще куда не плюнь, так непременно либо в доморощенного "стилиста", либо в "психолога" попадешь) От того, наверное, и такие результаты, что в одной , что в другой области. Конечно, куда нам до француженок с их униформой - мы сами себе творцы, так "творим", что большей частью без слез не взглянешь((

#68
Кружевница

Fashion guide

Есть такая поговорка: ,.Кто не умеет одеваться тот одевает черное и белое,, Раз выбирают только черное, наверное действительно одеваться не умеют и заплатить за то чтобы помогли денег нет. Очень печально.

Уважаемая, да это никак вам следует что ли денег заплатить, чтобы вы поучили?:) Вам самой бы кто помог для начала) Хорош, "стилист", который не видя и не зная людей всем диагнозы раздает лишь на основании прочтения пары журналов) Смешно, девушка, смешно)

,,Милая,, Я еще не раздавала советов ни кому. Я советы за деньги раздаю.

Правильно вы заметили, что все, что я пишу просто цитаты из прочтенной мной литературы. К слову будет сказано что Эвелина Хромченко еще ни одной своей мысли не сказала, а на ,.Модном приговоре,, оперирует чьими то мыслями, прочтенными в тех же журналах и книгах что и я.

Я пишу эти цитаты, так как знаю их чуть ли не наизустьпрофессионал как ни как. А где это я не права, что цитирую высказывания из книг? Это подтверждение того что не ,,отсебятину,, Я пишу.

#69

Совет по подбору гардероба √ это как исповедь о которой должен знать только дизайнер и клиент. Так что, хотите получить совет обращайтесь к индивидуальной платной консультации. Я решу за вас что и с чем вам носить, подберу цвета которые подойдут именно вам, аксессуары к одежде. Сделаю коллажи, чтобы вы на словах не забыли и на каждую вещь повешу ярлык куда и с чем ее носить. Каждое утро вам всего лишь стоит открыть дверцу шкафа и взять готовый комплект одежды. Никогда вы не будете сомневаться, что Вам одеть. Все покупки будут куплены по выгодной цене и правильно подобранны. Если вам нужно куда-то пойти на не запланированное мероприятие или свидание, вы всегда можете обратится ко мне и я смогу решить за вас купить вам новое платье или всего лишь аксессуар к уже существующему гардеробу. Все консультации только в личной почте DF-BK@yandex.ru так как если я буду писать для общего прочтения, то тогда просто ваш стиль потеряет индивидуальность, а те кто сможет воспользоваться таким всеобщим советом или он им не подойдет или просто станет вашей копией. Больше информации при личной переписке.

PS: Кружевница, спасибо за возможность сделать уместную рекламу.

#70
Кружевница

У нас вообще куда не плюнь, так непременно либо в доморощенного "стилиста", либо в "психолога" попадешь) От того, наверное, и такие результаты, что в одной , что в другой области. Конечно, куда нам до француженок с их униформой - мы сами себе творцы, так "творим", что большей частью без слез не взглянешь((

Да вот куда не плюнь, всякие ,,кружевницы,, хотят получить ВСЕ и даром. Причем думают, что быть дизайнером в первую очередь именно они и могут и им НЕ НУЖНО обращаться ни к стилисту, ни к сантехнику, ни к доктору они сами себе и зуб вырвать могут и скальпелем владеют в совершенстве, а если что и за штурвал самолета сядут.

Сами себе творцы √ так ,,творим,, что без слез на людей не взглянешь. Ха ха (кстати √ это не ваше высказывание)

Львёночек
#71

Ну что за бред... В белом неприлично, потому что в белом невеста, а остальные цвета по желанию. У меня свидетельница была в черном, даже вместе платье ей покупали, я на свадьбе друзей была в черном. Так что надевайте что хотите и не слушайте никого.

#72
Fashion guide

Да вот куда не плюнь, всякие ,,кружевницы,, хотят получить ВСЕ и даром. Причем думают, что быть дизайнером в первую очередь именно они и могут и им НЕ НУЖНО обращаться ни к стилисту, ни к сантехнику, ни к доктору они сами себе и зуб вырвать могут и скальпелем владеют в совершенстве, а если что и за штурвал самолета сядут.



Сами себе творцы ? так ,,творим,, что без слез на людей не взглянешь. Ха ха (кстати ? это не ваше высказывание)

ну, смотря какой доктор да сантехник: иного лучше на пушечный выстрел так лучше не подпускать к себе:)Специалист еще должен доказать, что он в принципе не нанесет вред, а уж тем более способен принести пользу. Бумажка от учебного заведения равно как мнение о собственной "исключительности" еще не показатель профессионализма, не так ли?) Показатель это работы, клиенты и т.д. , т.е. то, что собственно можно увидеть и оценить, а так это все бла-бла-бла. Журналы читать и цитаты постить можно и уровнем церковно-приходской школы - это не показатель ни вкуса ни профессионального умения, так что не смешите, потуги ваши хоть и напряженны, но пусты, а апломб и вовсе неуместен.

#73
Fashion guide

Совет по подбору гардероба ? это как исповедь о которой должен знать только дизайнер и клиент. Так что, хотите получить совет обращайтесь к индивидуальной платной консультации. Я решу за вас что и с чем вам носить, подберу цвета которые подойдут именно вам, аксессуары к одежде. Сделаю коллажи, чтобы вы на словах не забыли и на каждую вещь повешу ярлык куда и с чем ее носить. Каждое утро вам всего лишь стоит открыть дверцу шкафа и взять готовый комплект одежды. Никогда вы не будете сомневаться, что Вам одеть. Все покупки будут куплены по выгодной цене и правильно подобранны. Если вам нужно куда-то пойти на не запланированное мероприятие или свидание, вы всегда можете обратится ко мне и я смогу решить за вас купить вам новое платье или всего лишь аксессуар к уже существующему гардеробу. Все консультации только в личной почте DF-BK@yandex.ru так как если я буду писать для общего прочтения, то тогда просто ваш стиль потеряет индивидуальность, а те кто сможет воспользоваться таким всеобщим советом или он им не подойдет или просто станет вашей копией. Больше информации при личной переписке.



PS: Кружевница, спасибо за возможность сделать уместную рекламу.

По всей видимости длинные очереди к вам как гуру "стиля" не выстраиваются хоть платно, хоть бесплатно...Оно, собственно, и понятно - по меньше пишите сюда "советов", лучше выкладывайте свои работы и свои мысли, если таковые, конечно, имеются(

#74
Кружевница

ну, смотря какой доктор да сантехник: иного лучше на пушечный выстрел так лучше не подпускать к себе:)Специалист еще должен доказать, что он в принципе не нанесет вред, а уж тем более способен принести пользу. Бумажка от учебного заведения равно как мнение о собственной "исключительности" еще не показатель профессионализма, не так ли?) Показатель это работы, клиенты и т.д. , т.е. то, что собственно можно увидеть и оценить, а так это все бла-бла-бла. Журналы читать и цитаты постить можно и уровнем церковно-приходской школы - это не показатель ни вкуса ни профессионального умения, так что не смешите, потуги ваши хоть и напряженны, но пусты, а апломб и вовсе неуместен.

У вас мисс ,,кружевные подштанники,, уровень еще ниже чем цитировать чьи- то мысли. А своих как видимо на ,,абзац,, хватает. Хи хи

У профессионалов есть такая поговорка: ,,Хочешь чтобы клиент нанес себе вред √ дай ему возможность сделать работу самому,, Может ВЫ настолько нехороший человек, который сует нос в чужую работу что сантехники просто дали вам возможность сделать работу самой, а после этого вам пришлось делать ремонт. Может вы тыкали мастеру пальцем и Вам сделали специально ,,по вашему желанию,, и вот результат. ,,Кто знает ВСЕ - тот ни знает ничего,,.

PS: продолжайте делать все сама, так интересно будет наблюдать как вокруг вас образуется хаос.

#75
Кружевница

Fashion guide



По всей видимости длинные очереди к вам как гуру "стиля" не выстраиваются хоть платно, хоть бесплатно...Оно, собственно, и понятно - по меньше пишите сюда "советов", лучше выкладывайте свои работы и свои мысли, если таковые, конечно, имеются(

Вот как раз таки ко мне и стоят очереди, что нужно ателье √ имидж студию открывать, но чтобы окупить расходы на аренду, ремонт помещения и рекламу количество моих клиентов должно сразу же увеличится в 5 раз. К этому мне еще нужно 2-4 работников с не меньшей квалификацией как у меня (учить придется).

Сама знаю, что ателье не очень выгодное дело. Каждая портниха надомница собирает своих постоянных клиентов в течении 3-х лет. Приучить людей к услуге шоппер и имиджмейкер еще труднее будет чем вырастить клиентов для ателье.

Мне вот интересно кем же вы работаете, что за вашу работу так мало платят что даже сантехников вам оплатить нечем и мастера вам, как видимо, делают работу ,,на ВАШИ деньги,, настолько плохо, что самой приходится за все браться. А уж услуги консультанта по имиджу и дизайнера вам тем более оплатить нечем.

#76

Девушка, желаю вам всяческих удач в вашем нелегком деле и как можно более реальных удач, чтобы не приходилось считать чужие деньги и распалять свои мозг натужными фантазиями на эту тему. Удачи!)

#77
Кружевница

Девушка, желаю вам всяческих удач в вашем нелегком деле и как можно более реальных удач, чтобы не приходилось считать чужие деньги и распалять свои мозг натужными фантазиями на эту тему. Удачи!)

А что так мало написано? Не приняли в церковно приходскую школу? Вот и словарный запас маловат?

Надеюсь, что вы пошли работать, чтобы платить людям достойные деньги за их труд. Надеюсь что больше ,,професиналы,, которые работают за еду вам не будут попадаться.

Помните, что деньги это всего во лишь обмен труда, так какой вы специалист в своей работе, такие специалисты и вам попадаются. Так что если нечем заплатить хорошему сантехнику, может просто по причине что вы сама не очень хороший бухгалтер?

#78

К Автору, помимо черного цвета, фасон платья ампир может подойти не всем. Если вы приобрели ваше черное платье с коротким рукавом, оставьте его до того времени когда будете в ,,интересном,, положении. А то на свадьбе брата будете выглядеть как в трауре из-за незапланированной беременности с перспективой остаться в старых девах.

Вы же молодая, черный цвет еще наноситесь, пользуйтесь случаем когда можно носить яркие вещи. Я вообще всем советую заменять черный на темно-синий или коричневый.

Слено4ка
#79

Я слышала,что свидетельнице на свадьбе нельзя быть в черном,вроде плохая примета....а насчет обычных гостей,думаю что не страшно...

Jadi
#80
Fashion guide

К Автору, помимо черного цвета, фасон платья ампир может подойти не всем. Если вы приобрели ваше черное платье с коротким рукавом, оставьте его до того времени когда будете в ,,интересном,, положении. А то на свадьбе брата будете выглядеть как в трауре из-за незапланированной беременности с перспективой остаться в старых девах.

Сравнение прикольное. При чем здесь незапланированная беременность? Что за идиотские советы?



Вы же молодая, черный цвет еще наноситесь, пользуйтесь случаем когда можно носить яркие вещи. Я вообще всем советую заменять черный на темно-синий или коричневый.

#81
Jadi

Fashion guide

К Автору, помимо черного цвета, фасон платья ампир может подойти не всем. Если вы приобрели ваше черное платье с коротким рукавом, оставьте его до того времени когда будете в ,,интересном,, положении. А то на свадьбе брата будете выглядеть как в трауре из-за незапланированной беременности с перспективой остаться в старых девах.



Сравнение прикольное. При чем здесь незапланированная беременность? Что за идиотские советы? .

Я имела в виду, что радости не будет на лице при таких обстоятельствах, как незапланированная беременность. (вид траурный).

Платья с завышенной линией талии носят беременные.

Невеста
#82

надо с невестой советоваться,я в приглашениях указала, что белый и чисто черные цвета в одежде у дам, равно как и кэжуал стиль крайне нежелательны

Кошко
#83

Мда... ПРошу прощения, что не в тему, но девушка Модный гид - такая хамка.. просто слов нет.

По теме - автор, спросите у невесты, ее слово будет для вас закон. И все. И не о чем треп разводить на сто страниц, включая разборки и хамство некоторых. Если скажет нет, ищите другое платье, если ей все равно - надевайте черное. Не вижу проблемы вообще.

СуперГость
#84

На мой взгляд - главное на свадьбу прийти, не важно в чем:) И еще - обсудите с невестой или организатором праздника. Ибо этот праздник - праздник двух людей. И если им неприятно будет, что вы в черном, тогда лучше не надо. А если им пофиг - тогда и вам должно быть пофиг на мнение остальных. Главное условие - не быть наряднее невесты.

#85
Кошко

Мда... ПРошу прощения, что не в тему, но девушка Модный гид - такая хамка.. просто слов нет. По теме - автор, спросите у невесты, ее слово будет для вас закон. И все. И не о чем треп разводить на сто страниц, включая разборки и хамство некоторых. Если скажет нет, ищите другое платье, если ей все равно - надевайте черное. Не вижу проблемы вообще.

,,С волками жить - по волчьи выть,, А вы разве не по хамски со мной разговариваете? Со мной вообще спорить начинают якобы модницы, которые думали что они ,,звезды,, а оказывается что нет. Сазу начинают оскорблять, а профессиональный запас то маловат. Хи хи

И такие как вы ,,защитницы,, из той же гвардии: ,,Против кого девочки дружим,,.

#86
СуперГость

На мой взгляд - главное на свадьбу прийти, не важно в чем:) И еще - обсудите с невестой или организатором праздника. Ибо этот праздник - праздник двух людей. И если им неприятно будет, что вы в черном, тогда лучше не надо. А если им пофиг - тогда и вам должно быть пофиг на мнение остальных. Главное условие - не быть наряднее невесты.

Главное наверное с подарком прийти, а то если без цветов, поздравлений и подарка, то ни какое платье не поможет. Ха ха А то мало ли кто какие книжки читал. Например ,,Вредные советы,, не детская книжка.

Ты оставь подарок дома √ пригодится самому. √ из вышеупомянутого произведения.

Лина_лина
#87
Добрый

Ну, если бы у меня была свадьба - я бы предупредила гостей надевать черное платье:) И сама не надеваю!

Я например тоже и предупредила и попросила не одевать черное платье мамам и самым близким родным, остальные мне были всё равно. В итоге мамаша жениха приперлась именно в черном. Зашибись. А теперь думай, почему так не легко живеться в супружестве, забобоны, приметы или просто притирка после свадьбы?

Гость
#88
Fashion guide

КружевницаFashion guide

странная логика какая то!то поговорку эту суете, то про хромченко пишите,вообще то она как раз постоянно и носит черное и белое,раз у нее нет вкуса,зачем на нее ссылаться?!



Есть такая поговорка: ,.Кто не умеет одеваться тот одевает черное и белое,, Раз выбирают только черное, наверное действительно одеваться не умеют и заплатить за то чтобы помогли денег нет. Очень печально.

Уважаемая, да это никак вам следует что ли денег заплатить, чтобы вы поучили?:) Вам самой бы кто помог для начала) Хорош, "стилист", который не видя и не зная людей всем диагнозы раздает лишь на основании прочтения пары журналов) Смешно, девушка, смешно),,Милая,, Я еще не раздавала советов ни кому. Я советы за деньги раздаю.

Правильно вы заметили, что все, что я пишу просто цитаты из прочтенной мной литературы. К слову будет сказано что Эвелина Хромченко еще ни одной своей мысли не сказала, а на ,.Модном приговоре,, оперирует чьими то мыслями, прочтенными в тех же журналах и книгах что и я.

Я пишу эти цитаты, так как знаю их чуть ли не наизусть???профессионал как ни как. А где это я не права, что цитирую высказывания из книг? Это подтверждение того что не ,,отсебятину,, Я пишу.

Гость
#89
Jadi

Брат пригласил на свадьбу. Планирую купить платье черного цвета: короткий рукав, завышенная талия, длинна - до колен. Сама я блондинка, рост 163, вес 50 кг, ношу 42 размер. Подруга говорит, что на свадьбу нельзя надевать платье черного цвета. Подскажите, так ли это?

Ксения
#90

Можно в черном, почему же нет!!! Представьте если вы к нему наденете ярко-фуксиевые браслеты и бусы, например, или ленту в волосы яркого цвета, оно уже не будет смотреться мрачным, а наоборот, с такими аксессуарами будет выглядеть стильно и модно!

Natali
#91

я купила черное платье,но на нем много розовых цветов,можно его одевать,как думаете

Alya
#92

Ну и бред вы пишете... "В фильме показали", "Хромченко сказала...", "Черные вороны..." Свадьба - это торжество, на которое нужно приходить КРАСИВЫМИ, а какого цвета при этом платье - дело десятое! И вообще, большинство моделей вечерних платьев хорошо смотрятся именно в темном варианте. Лучше уж прийти в стильном черном наряде, чем в ярком шелковом безобразии в стразах и кружевах, которое сейчас продается в магазинах! На большинство платьев без слез не взглянешь, полная безвкусица! Мало того, что на выпускных многие девушки как бабы на чайник в этих вульгарных платьях, так еще и на свадьбу в этом безобразий идти?! Лучше купить стильное красивое платье черного цвета,! И ничего ужасного в этом нет!

Виктория
#93

сСобралась идти на свадьбу, свидетельнцей в черном платье. Я блондинка, фигурка хорошая, платье украшено брошкой, а еще будет бижутерия с белыми камнями. ак думаете, это будет смотреться нормально??

Гость
#94
Jadi

Брат пригласил на свадьбу. Планирую купить платье черного цвета: короткий рукав, завышенная талия, длинна - до колен. Сама я блондинка, рост 163, вес 50 кг, ношу 42 размер. Подруга говорит, что на свадьбу нельзя надевать платье черного цвета. Подскажите, так ли это?

Евгения
#95

У моей подруги свадьба будет в конце лета!

Конечно, заранее как и молодожены начинаю продумавыть все до мелочей!

Платья может быть АБСОЛЮТНО любого цвета! Белое так же многие одевают, в конце концов без фаты и свадебного букеты идем! Черное коктельное платье с яркой бижутерией тоже очень актуально! Но вот уютно ли чувствуешь себя, когда кто-то из толпы родственников оборачивается в твою сторону и перешептывается, что как невеста в белом, или что траур что ли вся в черном?!

Вот только из-за этого я бы отказалась от этих цветов! Хочется себя чувствовать раскованно, уверенно, а не боятся косых взглядов иои пересудов! Можно спросить у невесты про цвета))) Но вот что ж делать с родителями или другими приглашенными, которым может не понравится ваш слишком темный наряд или как у невесты белоснежное платье?!

Так же не стоит впадать в крайности и надевать черезчур открытое платье! Все внимание будет уделено невесте и жениху, а не открытым частям тела одной из подружек на свадьбе!))))

Я вот себе заказала через интернет платье нежно-розового цвета! Все таки для лета цвета должны быть не кричащие, а мягкие, летние )))

А вообще платье стоит подбирать к типу внешности, цвету волос, что бы оно подчеркнуло все достоинства, и скрыло недостатки!

Конечно умелое сочетание бижутерии, стильная сумка и обувь, правильное нанесение макияжа, легкий аромат духов и причека довершат образ!)))

Желаю всем удачи!)))

Гость
#96

у моей знакомой свидетельница была в черном платье

Евгения
#97

Я бы на вашем месте купила уж если так хочется платье темных тонов то наверно - темно-синее, темно-серое)))

Просто я сама не имею ничего против черного платья на свадьбе, но вот других это может смутить! Не стоит ловить на себе недовольные взгляды окружающих!)))

Марина
#98

недавно была на свадьбе друзей, так свидетельница пришла в неприлично коротком чёрном платье. Выглядело это жутко, многие на нее косо смотрели. Ничего не имею против черного цвета, но не самый лучший выбор для свадьбы летом. Если очень хочеться идти в черном, то нужно подобрать яркую обувь и бижутерию. А то на этой свадьбе свидетельница и 2 гостьи расхаживали все в черном, как на похоронах.

Хлоя
#99

У меня было черное платье, но я решила специально не идти в черном на свадьбу, хотя невеста была не против))) и правильно сделала 2 девочки были в чероном, смотрелось ужасно и не празднично, хотя фигуры у них хорошие. не идите на праздник в черном, неужели в повседневной жизни вам не хватает темных тонов...

Умка
#100

Ой,девочки,ну не знаю...21 августа у сестры моего парня свадьба,я иду на неё в чёрном платье до колена,оно в обтяг и очень классное!!!Купила ещё чёрные туфли на каблуке, клатч серебряный, и все аксессуары серебряные, в волосах будет серебряная вставка.Как по мне, так в чём удобно, в том и стоит идти.Невеста не против)

Предыдущая тема