Гость
Статьи
У меня грядет …

У меня грядет нестандартная свадьба. Почему для окружающих это повод для шухера???

Нам по 22 года, пожениться решили давно и вполне осознанно. Я лет с 15 знала, что обычной свадьбы у меня не будет, не люблю я их.
У меня уже сшито апельсинового цвета платье. Каждый день - истерика от мамы - "купи себе нормальное, а то не приду!!!"
Я оставляю свою фамилию, из принципа. Будущий муж ежедневно подвергается выносу мозга от своих родителей - "как это так?!!"
Гостей будет 7 человек - все остальные смотрят теперь косо.
И даже свидетели, которых мы пригласили загулять с нами в ночь после свадьбы по злачным местам, состроили удивленные лица - как же, а трахаться??

Мы уже готовы стучаться головой об стенку. Благо, финансово независимы, повлиять на наше решение никто не может. Почему нестандартная свадьба - повод для такой реакции???

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Икса
#1

А чё в ней неcтандартного?

Гость
#2

"Апельсиновое" платье можно надеть в любой другой день, да хоть вот на Новый Год, что-ли. А свадьба подразумевает что-то белое, светлое. А насчёт загула на всю ночь-это здорово придумано.

Тинатин
#3

Ваша свадьба самая что ни есть стандартная,сейчас цветным платьем никого не удивишь.

Гость
#4

7 человек приглашенных- это я так понимаю родители и свидели?

Зря вы так портите отношение с остальной родней:)

Гость
#5

Автор, молодца! У нас хоть и была традиционная свадьба, но платье было брусничное, и фамилию я свою оставила, главное чтобы вам было хорошо! Гости были довольны! Свадьба- это праздник жениха и невесты, а не тети Маши, для которой долджно быть белое платье и все "как у людей".

Гость
#6

автор, вы в глуши живете? где домострой? никот не увивить цветным платьем, тем, что вы оставляете свою фамилью и будете гулять всю ночь. Жених с невестой трахались в первую брачную ночь стописят лет назад, когда это и была ПЕРВАЯ ночь. а теперь либо деньги считают, либо спят в стельку пьяные.

Гость
#7

никот= ни кого

#8

да уж автор, у вас фантазия бедная какая-то, разве это нестандартная свадьба

Гость
#9
Гость

автор, вы в глуши живете? где домострой? никот не увивить цветным платьем, тем, что вы оставляете свою фамилью и будете гулять всю ночь. Жених с невестой трахались в первую брачную ночь стописят лет назад, когда это и была ПЕРВАЯ ночь. а теперь либо деньги считают, либо спят в стельку пьяные.

У меня свадьба была черте когда,двадцать с лишним лет назад))) Так и тогда деньги считали в первую брачную ночь)) Я вообще отрубилась просто,еще у нас остался ночевать свидетель-друг мужа и ему ехать было далеко,вот они вдвоем под рюмочку деньги и считали))

Правда уже сына женили,им подарили друзья ночь в отеле в номере для новобрачных (самый хороший выход),они прямо туда и поехали из ресторана в платьях и костюмах,деньги я домой забрала и нефига деньги считать)) Пусть делом занимаются))

Гость
#10

чего в ней нестандартного-то????

вот если бы вас венчал раввин в православной церкви да в центре шанхая... это еще можно назвать незаурядным решением) а у вас будет обычная стандартная свадьба.... щас такая каждая вторая.

#11

вполне стандартная свадьба,а цвет платья это исключительно ваш выбор

Дольче лара
#12

По-моему, вы больше себя убеждаете в нестандартности..

Старая перечница
#13

Если эта свадьба такая стандартная, то почему родители выдвигают ультиматум и друзья в непонятках? По нынешним меркам конечно ничего особенного в вашем решении нет, а вот родители-то из прошлого века, их понять можно. Реакция друзей мне что-то совсем не понятна. А фамилию мужа чего брать не хотите? Детей не планируете вообще? Может у мужа фамилия смешная!?

Ёжа
#14

Автор, я вас прекрасно понимаю. Вам хочется необычного, праздника для себя, а вот против "общественного мнения", то есть родственников не попрешь, не испортив отношения. Может, можно найти какой-то компромисс? Например, свадьбу в белом платье, а в апельсиновом на второй день. Или в один день сначала "как положено", пусть родственнички успокоятся, а потом, уже в браке, как-н.устроите себе праздник для души, например, на полгода совместной жизни? У меня свадьба была вполне традиционная, в белом платье, но все было сделано красиво, фотосессия, прогулки по городу, на Волге (выходила замуж в родном городе мужа, а потом вместе приехали сюда, в мой город). В первую ночь секс был, но тихонько, ничего необычного, решили не шататься по гостиницам и съемным квартирам, а переночевать у него, все равно комната отдельная, дверь закрыта, слышимость не настолько хорошая, и так никто не мешает, а на следующий день вечером или через день утром уехать - еще не раз оторвемся, будет время! Так и сделали.

Ёжа
#15

А деньги считали уже на следующий день днем! Ночью после свадьбы немного позанимались сексом и уснули сном невинных младенцев - устали все-таки! :)))

Гость
#16

обычная свадьба...

У вас завышено ЧСВ

Гость
#17

пффф, я то думала тут действительно что-то нестандартное...

Петунья
#18
Ёжа

А деньги считали уже на следующий день днем! Ночью после свадьбы немного позанимались сексом и уснули сном невинных младенцев - устали все-таки! :)))

Как я поняла, пользуясь случаем, Ёжа решила поведать нам о своей свадьбе. Спасибо.

Петунья
#19

Автор, а из какого принципа Вы свою фамилию решили оставить? Я вот тоже свою оставила, но не из принципа, а из лени - чтоб документы не переделывать.

#20

Нормальная свадьба ,так же справляла свою,тоже муж взял мою фамилию,тоже финансово независимы,тоже всё сами делали,и никто рот не открыл.Правда после их пьяной гульбы в квартире,мы сами вообще не пьём,зато родичи и родня в пьянке разбили в двери стекло и сломали люстру.Так что всю ночь вместо любви убирали квартиру вдвоём с ним.Так что скажу больше оно того не стоит.

Гость
#21

13, "А фамилию мужа чего брать не хотите? Детей не планируете вообще?"

ха-ха-ха! вот, оказывате, от чего дети- то бывают! Девки, мы то все дуры таблетки, спирали. А ларчик-то просто открывался. Все фамилию меняем быстро на отличную от мужа!

Алиса
#22

А причем тут девичья фамилия и планирование детей? Ребенка-то все равно на фамилию мужа записывать. Я свою оставляла в память о папе, он рано умер, сыновей нет - хоть так... Муж не возражал, сын, разумеется, с его фамилией

самый главный гость
#23
Икса

А чё в ней неcтандартного?

+ 1000

Мужчина
#24

Да, до необычной свадьбы Автору еще далековато! Я думал, что свадьба будет в парашютном спуске или на глубине моря или окияна, в лесу, в землянке фронтовой со 150 наркомовских из жестяных кружек под огарок свечи или еще что-то, а тут желтое платье, 7 человек и своя фамилия. Вы, Автор, всех нас удивляете такой характеристикой вашей свадьбы. Очень даже Обычная! Успехов.

Масяня
#25
Гость

7 человек приглашенных- это я так понимаю родители и свидели? Зря вы так портите отношение с остальной родней:)

А что, свадьба - это обязательно толпа малознакомых людей, которых надо непременно напоить? Да в п..ду этих родственников. Потом они обо.рут твою свадьбу, а половина вообще лет через 5 и не вспомнит, а была ли свадьба.

Гость
#26
Алиса

А причем тут девичья фамилия и планирование детей? Ребенка-то все равно на фамилию мужа записывать. Я свою оставляла в память о папе, он рано умер, сыновей нет - хоть так... Муж не возражал, сын, разумеется, с его фамилией

А у меня ребенок записан на мою фамилию И еще знаю пару мам, которые записали на свою, и одну, которая хочет переписать на свою (они развелись, но папа с ребенком общается, не там фамилия реально очень не красивая)

Гость
#27

Смешная автор. Реакция окружающих просто говорит о том, что они считают вас за детей. Видимо, так и есть. Не могу представить, чтобы мне кто-то указывал про платье и фамилию. Взрослейте.

Пушыстое пельмешко
#28

"раввин в православной церкви да в центре шанхая... " - класс )))))

флегма
#29

это ваш праздник. и только вам решать каким он будет. нах всех недовольных родственников.

гость
#30

Ребенку нужно давать ту фамилию, которая благочвучней, а не фамилию отца. Что это за мохнатый домострой? То-есть ты, вся такая Романова, запишешь своего ребенка Перебейнос только потому,что у папаши такая фамилия? Ради "продолжения рода"? Такое чувство, что все такие родовитые, ну просто ах.

Гость
#31

автор, вобще-то, шухер- это когда се разбегаются и прячутся. У вас такая раекция у родни??

Гость
#32

Потому что у людей слишком много стереотипов. А вы молодцы, лимузин и белое платье - это так избито.

А по поводу "трахаться" )) Это полный улёт. Почему люди считают, что в день свадьбы, молодожены обязательно должны заниматься любовью? В наш век первая брачная ночь уже не актуальна. Потому что невеста недевственницей выходит замуж.

Гость
#33

Моя подруга вышла замуж в обычном маленьком черном платье. И выглядела очень элегантно, не то что невесты в дешевых люрексных платьях аля баба на чайнике. На свадьбе присутствовало 10 человек. Никакой дальней родни. Никаких лимузинов. Они просто пошли и расписались.

Без всяких торжеств. Потом отмечали на даче в компании друзей. Фамилию каждый себе оставил. Вообще-то что делать со своей фамилией - пусть каждый решает для себя сам. Мне лично волокита с документами не по душе. Почему бы каждому не остаться при своей фамилии?

Ра
#34

по мне так, у автора будет обычная, стандартная, заурядная свадьба. чем удивить-то хотела??

Крошка енот
#35

Автор, вам для нестандартной свадьбы фантазии не хватает! я понимаю на эльбрусе пожениться или сделать свадьбу в стиле семейки адамс и в ваприров нарядиться и еще куча вариантов.. свадьба на теплоходе по москве-реке по-моему более орегинально выглядит

Гость
#36
Автор

И даже свидетели, которых мы пригласили загулять с нами в ночь после свадьбы по злачным местам, состроили удивленные лица - как же, а трахаться??

а что такое злачные места? шумные, типа клубов и дискотек?

#37

странно, что апельсиновое платье и 7 человек гостей-уже нестандартно

Гость
#38

Обычно-заурядная.

Гость
#39

Я думала вас с женихом выбрали для полёта на Марс, и там через несколько лет пути вас и обвенчают, в фате с розочками и серебристом космокостюме )))))))))))))))

Знойная красавица
#40

По-моему, единственный нестандарт - то, что вы друзей не приглашаете. А почему? Почему решили не следовать традиции? Вы что, не знаете, что на свадьбу принято приглашать много гостей? И если уж вы решили не следовать этой традиции, то должны объяснить друзьям, почему. А вообще у меня такое впечатление, что вы любите шокировать людей для собственного развлечения. Будете вы трахаться в первую ночь или нет, мне все равно, но в любом случае отказ от этого смахивает на эпатаж.

Гость
#41

http://radikal.ua/data/upload/05615/4fa6c/ff485f3648.jpg

рюриковичи мы)
#42
гость

Ребенку нужно давать ту фамилию, которая благочвучней, а не фамилию отца. Что это за мохнатый домострой? То-есть ты, вся такая Романова, запишешь своего ребенка Перебейнос только потому,что у папаши такая фамилия? Ради "продолжения рода"? Такое чувство, что все такие родовитые, ну просто ах.

мой муж, когда дело дошло до развода орал,-меняй обратно фамилию!!! не позволю свою фамилию позорить!!! а что там позорить....не фамилия, а так, хренотень одна))

Гость
#43

вот нестандартная свадьба

http://copypast.ru/2008/08/22/lesbisvadba_v_kalifornii_9_fot​o.html

#44
Гость

вот нестандартная свадьба

http://copypast.ru/2008/08/22/lesbisvadba_v_kalifornii_9_fot​​o.html

фу, той что в штанах надо было еще член нацепить.

#45

Ваша свадьба и делайте как хотите. Вот здесь интересная статья про альтернативную свадьбу http://www.sun-hands.ru/19svadbaorganiz2.html. И не слушайте никого. Один раз в жизни( правда у некотых и больше, но не желательно) такое событие и надо удовольствие получить

Гость
#46

из невесты прет юношеский максимализм

Алеко
#47

У меня начальник (крутой мульти-пульти-миллионер) женился. Свадьба была 2 свидетеля и 4 родителей ;)))

Алеко
#48

p.s. 36 лет

Старая перечница
#49

А причем здесь мохнатый домострой? Я вот как-то с уважением отношусь к семейным традициям. Мама, папа, я, семья одним словом:-). И вопрос я этот задала исходя из этих соображений. У меня в семье вообще бардак с этим делом был, не хочу особо вдаваться в подробности, но я осталась на фамилии отца, после развода мамы с папой. Мама решила вернуть девичью фамилию. Потом, вышла замуж второй раз, фамилию не меняла больше, только когда брат родился, у него конечно фамилия отчима была. Вот и получилось, семья из четырех человек с тремя разными фамилиями. Сейчас мне конечно по барабану, а тогда было не очень комфортно ни мне ни брату, бедлам. Пропадает ощущение единого, семьи. Поэтому ничего смешного не вижу в своем вопросе, это гостю 21.

Гость
#50

По моему, автор это у вас шухер