Гость
Статьи
Беременна, а денег на …

Беременна, а денег на свадьбу нет. Как решить проблему?

Если, например, пожениться после рождения ребенка? Как это поменяет ситуацию?

Алла
171 ответ
Последний — Перейти
быстрый ГанZалис
#1

надо не есть и с економить 400 руб. на пошлину, етого должно хватить.

гость
#2

никак. не заморачивайтесь фигней. роспись и вперед.

Инквизиция
#3

Я бы не сказала, что рождение ребенка увеличивает количество денег, скорее наоборот. И потом зачем свадьба? Просто расписаться в ЗАГСе почти денег не стоит.

Гостья
#4

А на что вам деньги? Можно просто расписаться без подвенечного платья, гостей и банкета. И КАКУЮ ИМЕННО ситуацию вы хотите изменить, что-то не понятно.

Tutta
#5

так можно и без празднества, Автор!

Инквизиция
#6
быстрый ГанZалис

надо не есть и с економить 400 руб. на пошлину, етого должно хватить.

Да ну? 400 - это госпошлина за развод. Чтобы пожениться, надо всего 200 руб. :)

Гость
#7

***, пузо на носу, а она все о свадьбе мечтает. Моли Бога, чтобы "муж" будущий не передумал.

Гость
#8

А свадьбу надо обязательно? Тогда не надо было жадиться 10 руб на презик.

телка
#9

а после рождения ребенка денег и подавно не будет!!! сама родила 3 месяца назад, в шоке от затрат. слава Богу нам обе бабушки помогают. при том что у мужа з/п 100 000 рэ (ну и минус из этой суммы 40 тыщ на кредиты)

может продадите что-нить? или просто распишитесь? вот когда мы женились, у нас денег тоже не было, вышла дешевая свадьба за 120 000 руб. но мне пофиг ваще на эту ерунду (на свадьбу), не было лимузина и прочей фигни. для меня главное было-что бы гости наелись от пуза.

#10
Инквизиция

Я бы не сказала, что рождение ребенка увеличивает количество денег, скорее наоборот. И потом зачем свадьба? Просто расписаться в ЗАГСе почти денег не стоит.

гыгы

отлично подмечено

Tutta
#11
телка

а после рождения ребенка денег и подавно не будет!!! сама родила 3 месяца назад, в шоке от затрат. слава Богу нам обе бабушки помогают. при том что у мужа з/п 100 000 рэ (ну и минус из этой суммы 40 тыщ на кредиты)

может продадите что-нить? или просто распишитесь? вот когда мы женились, у нас денег тоже не было, вышла дешевая свадьба за 120 000 руб. но мне пофиг ваще на эту ерунду (на свадьбу), не было лимузина и прочей фигни. для меня главное было-что бы гости наелись от пуза.

у каждого свои приоритеты, однако.

Алла
#12
Гостья

А на что вам деньги? Можно просто расписаться без подвенечного платья, гостей и банкета. И КАКУЮ ИМЕННО ситуацию вы хотите изменить, что-то не понятно.

Инквизиция

Я бы не сказала, что рождение ребенка увеличивает количество денег, скорее наоборот. И потом зачем свадьба? Просто расписаться в ЗАГСе почти денег не стоит.

Я имела ввиду, что хотелось свадьбу как церемонию, а не как роспись в ЗАГСе. Но случилась не запланированная беременность.

Если устроить ее, скажем, после рождения ребеночка... Что дает брак для ребенка, в данном случае?

быстрый ГанZалис
#13
Инквизиция

Да ну? 400 - это госпошлина за развод. Чтобы пожениться, надо всего 200 руб. :)

а проезд на метро сейчас около 30. то есть на двоих уже 120 руб туда обратно. А весь ещё надо цвяточек купить!!!

Алла
#14
Гость

***, пузо на носу, а она все о свадьбе мечтает. Моли Бога, чтобы "муж" будущий не передумал.

Спасибо! Буду упрашивать, чтобы не ушел после 5 лет

Ёжа
#15

Если денег нет, то просто расписаться. Если захотите, само торжество устроите после рождения ребенка.

#16
Гость

***, пузо на носу, а она все о свадьбе мечтает. Моли Бога, чтобы "муж" будущий не передумал.

так видимо поэтому и торопится :)

Ёжа
#17
Алла

Гостья

Я имела ввиду, что хотелось свадьбу как церемонию, а не как роспись в ЗАГСе. Но случилась не запланированная беременность. Если устроить ее, скажем, после рождения ребеночка... Что дает брак для ребенка, в данном случае?

Если родите не в браке, отцу придется собственного ребенка "усыновлять" по документам, дополнительная бюрократия.

Алла
#18
Гость

А свадьбу надо обязательно? Тогда не надо было жадиться 10 руб на презик.

Почему здесь такие злые люди? Мы 5 лет предохранялись, но случился залет.

Алла
#19
телка

а после рождения ребенка денег и подавно не будет!!! сама родила 3 месяца назад, в шоке от затрат. слава Богу нам обе бабушки помогают. при том что у мужа з/п 100 000 рэ (ну и минус из этой суммы 40 тыщ на кредиты) может продадите что-нить? или просто распишитесь? вот когда мы женились, у нас денег тоже не было, вышла дешевая свадьба за 120 000 руб. но мне пофиг ваще на эту ерунду (на свадьбу), не было лимузина и прочей фигни. для меня главное было-что бы гости наелись от пуза.

120 т.р - это, по Вашему, дешевая свадьба?

Уставшая от глупости
#20

Автор. Купите красивое платье, туфли, заплатите пошлину, зарегистрируйте брак и отметьте вдвоем (с родителями? с двумя-тремя друзьями?) в ресторане. Если уж на это денег не хватит, то как вы ребенка содержать собираетесь? Не праздный вопрос. Вы видели, сколько стоят детски вещи, питание, памперсы?

Язва
#21
Алла

Почему здесь такие злые люди? Мы 5 лет предохранялись, но случился залет.

Мы не злые.Просто не очень понятно зачем свадьба?И что должно измениться при ее переносе на более поздний срок?В чем вопрос-то?

Алла
#22
Язва

Алла

Почему здесь такие злые люди? Мы 5 лет предохранялись, но случился залет.

Мы не злые.Просто не очень понятно зачем свадьба?И что должно измениться при ее переносе на более поздний срок?В чем вопрос-то?

Вопрос в том, для чего нужна сама регистрация. Как это повлияет на ребенка? почему другие, когда узнают о беременности бегут в некрасивом виде чуть ли не на сносях делать свадьбу

Софья
#23

Может уже другие проблемы должны быть?

Алла
#24
Уставшая от глупости

Автор. Купите красивое платье, туфли, заплатите пошлину, зарегистрируйте брак и отметьте вдвоем (с родителями? с двумя-тремя друзьями?) в ресторане. Если уж на это денег не хватит, то как вы ребенка содержать собираетесь? Не праздный вопрос. Вы видели, сколько стоят детски вещи, питание, памперсы?

вот так и сделаю, пожалуй

Жираф-коротышка
#25

Да просто сходите в ЗАГС и распишитесь, а то одноклассник бывший на днях поженился и выложил в соцсети фотографии: жених в черной рубашке чистит кроссовки в комнате с драными обоями, невеста лежит с высунутым языком, друзья жениха рядят побитую жизнью 99ку, жених в загсе сам себе надевает кольцо, глубоко беременная невеста в боевом раскрасе и пиджаке жениха курит и запивает ягой, друзья после загса уже без рубашек - в одних штанах, подруги в спорт.костюмах, на столе сухарики, баночные коктейли, водка и пачка колбасной нарезки. Стол не дома, не в кафе, а на озере, куда новобрачные приезжают покататься на лодке, а в это время гости их ждут на лавочках за столиком. Лодка стоит денег, поэтому одноклассник просто сфотографировался рядом с ней и с чужим лимузином. Фотографии все, кстати, с телефона или с оооочнь простенькой мыльницы. Понятно, что в 22 года не у всех есть возможность устроить пир на весь мир, но по мне уж лучше никакой свадьбы, чем такая. Женились, кстати, не по залету. Они платье еще тем летом приобрели, но зачем-то ждали этого мая.

Алла
#26
Ёжа

Алла

Гостья Я имела ввиду, что хотелось свадьбу как церемонию, а не как роспись в ЗАГСе. Но случилась не запланированная беременность. Если устроить ее, скажем, после рождения ребеночка... Что дает брак для ребенка, в данном случае?

Если родите не в браке, отцу придется собственного ребенка "усыновлять" по документам, дополнительная бюрократия.

Теперь более-менее ясно. Спасибо

#27
Ёжа

Алла

Гостья Я имела ввиду, что хотелось свадьбу как церемонию, а не как роспись в ЗАГСе. Но случилась не запланированная беременность. Если устроить ее, скажем, после рождения ребеночка... Что дает брак для ребенка, в данном случае?

Если родите не в браке, отцу придется собственного ребенка "усыновлять" по документам, дополнительная бюрократия.

Ой, да какая там бюрократия? В том же кабинете в то же время, что и имя давать будут (свидетельство о рождении то бишь оформлять) отец подпишет согласие на усыновление. тока мужика заранее предупредите, а то моего чуть удар не хватил, когда канцелярша сказала ему - Для начала подпишите согласие на усыновление ребёнка!=)))

Инквизиция
#28
быстрый ГанZалис

а проезд на метро сейчас около 30. то есть на двоих уже 120 руб туда обратно. А весь ещё надо цвяточек купить!!!

Нравятся мне такие мужчины :) Все продумал и просчитал. И еще про цветочек не забыл! Хе-хе

Инквизиция
#29

Алла, см. пост 17. Ежа вам написала, что отцу ребенка придется оформлять документы на усыновление собственного же ребенка.

Язва
#30
Инквизиция

Алла, см. пост 17. Ежа вам написала, что отцу ребенка придется оформлять документы на усыновление собственного же ребенка.

Не,если сразу дается ребенку фамилия и отчество отца,он только подписывает согласие.

#31
Инквизиция

Алла, см. пост 17. Ежа вам написала, что отцу ребенка придется оформлять документы на усыновление собственного же ребенка.

Подписать допбумажку. И ВСЁ. Не пугайте человека, а то она подумает, что это такая же процедура, что и когда неродной ребёнок.

Лучшая
#32
Жираф-коротышка

Да просто сходите в ЗАГС и распишитесь, а то одноклассник бывший на днях поженился и выложил в соцсети фотографии: жених в черной рубашке чистит кроссовки в комнате с драными обоями, невеста лежит с высунутым языком, друзья жениха рядят побитую жизнью 99ку, жених в загсе сам себе надевает кольцо, глубоко беременная невеста в боевом раскрасе и пиджаке жениха курит и запивает ягой, друзья после загса уже без рубашек - в одних штанах, подруги в спорт.костюмах, на столе сухарики, баночные коктейли, водка и пачка колбасной нарезки. Стол не дома, не в кафе, а на озере, куда новобрачные приезжают покататься на лодке, а в это время гости их ждут на лавочках за столиком. Лодка стоит денег, поэтому одноклассник просто сфотографировался рядом с ней и с чужим лимузином. Фотографии все, кстати, с телефона или с оооочнь простенькой мыльницы. Понятно, что в 22 года не у всех есть возможность устроить пир на весь мир, но по мне уж лучше никакой свадьбы, чем такая. Женились, кстати, не по залету. Они платье еще тем летом приобрели, но зачем-то ждали этого мая.

так бывает, правда???? нет слов

не смотрите НТВ
#33
Алла

Гостья

А на что вам деньги? Можно просто расписаться без подвенечного платья, гостей и банкета. И КАКУЮ ИМЕННО ситуацию вы хотите изменить, что-то не понятно.



Инквизиция

Я бы не сказала, что рождение ребенка увеличивает количество денег, скорее наоборот. И потом зачем свадьба? Просто расписаться в ЗАГСе почти денег не стоит.

Я имела ввиду, что хотелось свадьбу как церемонию, а не как роспись в ЗАГСе. Но случилась не запланированная беременность. Если устроить ее, скажем, после рождения ребеночка... Что дает брак для ребенка, в данном случае?

А после рождения ребеночка деньги с неба посыпятся?))))

Инквизиция
#34
Язва

Не,если сразу дается ребенку фамилия и отчество отца,он только подписывает согласие.

Все равно это дополнительная морока. Проще когда отношения родителей оформлены. Тогда и папа может ходить всякие документы на ребенка оформлять (свидетельство о рождении, полис и т.д.), пока мама с малышом.

не смотрите НТВ
#35
быстрый ГанZалис

Инквизиция

Да ну? 400 - это госпошлина за развод. Чтобы пожениться, надо всего 200 руб. :)

а проезд на метро сейчас около 30. то есть на двоих уже 120 руб туда обратно. А весь ещё надо цвяточек купить!!!

Сейчас тепло- пешком дойдут

Язва
#36
Алла

ЯзваАлла

Почему здесь такие злые люди? Мы 5 лет предохранялись, но случился залет.

Мы не злые.Просто не очень понятно зачем свадьба?И что должно измениться при ее переносе на более поздний срок?В чем вопрос-то?Вопрос в том, для чего нужна сама регистрация. Как это повлияет на ребенка? почему другие, когда узнают о беременности бегут в некрасивом виде чуть ли не на сносях делать свадьбу

Никаких проблем.При регистрации новорожденного отец подписывает согласие на то чтобы дать ребенку свою фамилию и отчество.

не смотрите НТВ
#37
Алла

Язва

Алла Почему здесь такие злые люди? Мы 5 лет предохранялись, но случился залет. Мы не злые.Просто не очень понятно зачем свадьба?И что должно измениться при ее переносе на более поздний срок?В чем вопрос-то?

Вопрос в том, для чего нужна сама регистрация. Как это повлияет на ребенка? почему другие, когда узнают о беременности бегут в некрасивом виде чуть ли не на сносях делать свадьбу

Алла, ну раз 5 лет уже живете, значит вам уже давно не 18, чтоб ничего не знать в этом мире. На ребенке ни как не скажется отс4утсвие свадьбы

Язва
#38
Инквизиция

Все равно это дополнительная морока. Проще когда отношения родителей оформлены. Тогда и папа может ходить всякие документы на ребенка оформлять (свидетельство о рождении, полис и т.д.), пока мама с малышом.

Да им надо будет только свидетельство оформить.А уж потом он как папа сам все пусть оформляет

#39
Язва

Инквизиция

Алла, см. пост 17. Ежа вам написала, что отцу ребенка придется оформлять документы на усыновление собственного же ребенка.

Не,если сразу дается ребенку фамилия и отчество отца,он только подписывает согласие.

Это называется - Услышал зон, да не знаешь, откуда он. Мой муж любит издеваться над людьми, наблюдая за их реакцией, когда он говорит, что усыновил собственного сына. Не все ж в курсе, ка это делается и что из документов всё то же свидетельство о рождении, а не кипа бумаг по усыновлению.

Гость
#40

Не понимаю, зачем вам свадьба, зачем штамп? Вы же пять лет жили, не парились, так и дальше живите, ничего штамп не изменит. Вот честно, не понимаю людей, которые готовы сожительствовать годами, а детей считают, надо заводить в браке. Какой смысл, если разницы между сожительством и браком не видите? Не компостируйте мозг себе и своему мужчине.

#41
Инквизиция

Язва

Не,если сразу дается ребенку фамилия и отчество отца,он только подписывает согласие.

Все равно это дополнительная морока. Проще когда отношения родителей оформлены. Тогда и папа может ходить всякие документы на ребенка оформлять (свидетельство о рождении, полис и т.д.), пока мама с малышом.

Не вводите людей в заблуждение. Вся эта процедура делается в день выдачи свидетельства о рождении ребёнка. И занимает ровно столько времени, сколько нужно, чтобы поставить свою подпись.

не смотрите НТВ
#42
Алла

Ёжа

Алла Гостья Я имела ввиду, что хотелось свадьбу как церемонию, а не как роспись в ЗАГСе. Но случилась не запланированная беременность. Если устроить ее, скажем, после рождения ребеночка... Что дает брак для ребенка, в данном случае? Если родите не в браке, отцу придется собственного ребенка "усыновлять" по документам, дополнительная бюрократия.

Теперь более-менее ясно. Спасибо

это не усыновление, а установление отцовства. просто при регистрации ребенка в загсе отца запишут не автоматически по штампу в паспорте, а вам и отцу надо будет написать 2 заявления, что этот мужчина- отец ребенка. и на основании этогот отца вписывают в свидетельство. Вот и вся бюрократия.

не смотрите НТВ
#43

41, вот-вот, прямо в унисон написали. просто придете в загс вдовем напишите по умажке и сразу выдадут свидетельство о рожении, которое ничем не отличается от свидетельсва при зарегистрированном браке

Гость
#44
Жираф-коротышка

Да просто сходите в ЗАГС и распишитесь, а то одноклассник бывший на днях поженился и выложил в соцсети фотографии: жених в черной рубашке чистит кроссовки в комнате с драными обоями, невеста лежит с высунутым языком, друзья жениха рядят побитую жизнью 99ку, жених в загсе сам себе надевает кольцо, глубоко беременная невеста в боевом раскрасе и пиджаке жениха курит и запивает ягой, друзья после загса уже без рубашек - в одних штанах, подруги в спорт.костюмах, на столе сухарики, баночные коктейли, водка и пачка колбасной нарезки. Стол не дома, не в кафе, а на озере, куда новобрачные приезжают покататься на лодке, а в это время гости их ждут на лавочках за столиком. Лодка стоит денег, поэтому одноклассник просто сфотографировался рядом с ней и с чужим лимузином. Фотографии все, кстати, с телефона или с оооочнь простенькой мыльницы. Понятно, что в 22 года не у всех есть возможность устроить пир на весь мир, но по мне уж лучше никакой свадьбы, чем такая. Женились, кстати, не по залету. Они платье еще тем летом приобрели, но зачем-то ждали этого мая.

))))))))))))))

#45
не смотрите НТВ

Алла

Ёжа Алла Гостья Я имела ввиду, что хотелось свадьбу как церемонию, а не как роспись в ЗАГСе. Но случилась не запланированная беременность. Если устроить ее, скажем, после рождения ребеночка... Что дает брак для ребенка, в данном случае? Если родите не в браке, отцу придется собственного ребенка "усыновлять" по документам, дополнительная бюрократия. Теперь более-менее ясно. Спасибо

это не усыновление, а установление отцовства. просто при регистрации ребенка в загсе отца запишут не автоматически по штампу в паспорте, а вам и отцу надо будет написать 2 заявления, что этот мужчина- отец ребенка. и на основании этогот отца вписывают в свидетельство. Вот и вся бюрократия.

Ахахаха, ну да, точно - УСТАНОВЛЕНИЕ отцовства. Но нам в ЗАГСЕ мадама сказала, обьясняя, зачем мужу нужно ещё что-то подписывать - Не это как будто Вы усыновляете своего ребёнка!=)))))

Инквизиция
#46
Масяня

ИнквизицияЯзва

Не,если сразу дается ребенку фамилия и отчество отца,он только подписывает согласие.

Все равно это дополнительная морока. Проще когда отношения родителей оформлены. Тогда и папа может ходить всякие документы на ребенка оформлять (свидетельство о рождении, полис и т.д.), пока мама с малышом.Не вводите людей в заблуждение. Вся эта процедура делается в день выдачи свидетельства о рождении ребёнка. И занимает ровно столько времени, сколько нужно, чтобы поставить свою подпись.

А кто спорит-то! Фишка в том, что в ЗАГСе нужно появиться обоим родителям. А новоиспеченной маме, наверное, можно найти дела поважнее, чем хождение по ЗАГСам.

не смотрите НТВ
#47

[quote="Уставшая от глупости"]Автор. Купите красивое платье, туфли, заплатите пошлину, зарегистрируйте брак и отметьте вдвоем (с родителями? с двумя-тремя друзьями?) в ресторане. [quote]

и фотосессию себе сделайте хорошую. Через несколько лет про банкет и помнить никто не помнит, а хорошие свадебные фотографии - это на всю жизнь - вам и ребенку память

не смотрите НТВ
#48
Инквизиция

Масяня

ИнквизицияЯзва Не,если сразу дается ребенку фамилия и отчество отца,он только подписывает согласие. Все равно это дополнительная морока. Проще когда отношения родителей оформлены. Тогда и папа может ходить всякие документы на ребенка оформлять (свидетельство о рождении, полис и т.д.), пока мама с малышом.Не вводите людей в заблуждение. Вся эта процедура делается в день выдачи свидетельства о рождении ребёнка. И занимает ровно столько времени, сколько нужно, чтобы поставить свою подпись.

А кто спорит-то! Фишка в том, что в ЗАГСе нужно появиться обоим родителям. А новоиспеченной маме, наверное, можно найти дела поважнее, чем хождение по ЗАГСам.

очень везкий аргумент, особенноп после тем, как мамы с новорожденными детьми ходят по торговым комплексам и кинотеретрам и мешают другим.

Гость
#49

А что, так силно распирает? Если М.Ч. Вас любит, ребенок желанен, так в чем вопрос? Можно пожениться и чуть позже. Подойдите в ЗАГС, Вас распишут 1 днем, а саму свадьбу как вариант позже. Поверьте цремония в ЗАГСе яйца выйденного не стоит, все толпятся друг за другом, этот конвейер вообще бесит, не успели кольцами обменяться, а вам уже в спину дышет другая пара.

не смотрите НТВ
#50
Инквизиция

быстрый ГанZалис

а проезд на метро сейчас около 30. то есть на двоих уже 120 руб туда обратно. А весь ещё надо цвяточек купить!!!

Нравятся мне такие мужчины :) Все продумал и просчитал. И еще про цветочек не забыл! Хе-хе

А цветочек на газоне сорвать. Обычно всегда рядом с загсом есть клумба

Предыдущая тема