Гость
Статьи
Я беременна и мать …

Я беременна и мать жениха против свадьбы

3 года знакома с женихом, влюбились в друг друга практически сразу, учимся вместе на достойном факультете. Мне 22 года, ему 26. Начали строить отношения, все было по красоте. Мои родители приняли его как родного сына, всем помогал, ничего лишнего не говорил, да и его мама приняла хорошо, не ругались с ней никогда, показалась хорошей адекватной женщиной. Жить мы начали вместе практически сразу, у меня состоятельная семья, жили то в коттедже у моих родителей, то у него в квартире, то месяц там, месяц тут. Мои родители купили нам машину можно сказать, т.е. мы продавали их товар, за эти деньги и купили автомобиль, добавила моя бабушка ещё денег, все было хорошо, начали работать сами, совмещая учебу. Он сделал мне предложение, свадьбу хотели, но финансовых возможностей не было, отложили на год. Очень хотели детей, но не получалось никак, очень расстраивались каждый раз. После года попыток произошло чудо, уже 4 месяца чуду, решили играть свадьбу, жених не хотел , конечно, на деньги родителей, но родители мои настояли , да и мама была не против, но есть одно но - мой жених очень любит выпивать и происходит это циклично , не пьет полгода и неделю -две практически запой. Кодирову считаю бредом, не хочется ею портить жизнь , ходили к психофизиологу, вроде как поговорили, решили проблему, 3 месяца не пил и снова. И каждый раз глупые причины. Очевидно, что человеку хочется очень пить. Ребёнка ждёт, каждый раз разговаривает с животиком, но не знаю. Как выйти из этой ситуации , что поможет нам, ничего не понимаю, разговоры бессмысленны, устала переживать, ещё после сохранения, стараюсь быть спокойной. И его мама заявляет за месяц до свадьбы, что я его не люблю , что все подстраивают мои родители, что в наших отношениях исход один мол я выкину его через неделю после свадьбы и ещё пару личных обидных слов, никогда ранее такого не наблюдалось, и ещё через неделю говорит- отменяйте свадьбу, вам отец наш больше денег не даст( ее бывший муж) , хотя сама не вкладывается, я в шоке

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мечта
#1

Автор, как бы мягче..не хочу беременную пугать.
Зачем вам это в 22? И зачем дети? От алкоголика. А то что у него будет прогрессировать это 100% хуже и хуже. Для 26 лет жить на кодировках, то на алкоголе это честно говоря плохо. Обычно все таки алкаши это мужики по 40 лет и более. А ваш прям рано спился. В его возрасте только начинаются проблемы с алкоголем. А у него уже прогрессия бешенная.

Гость
#2

А какая причина у Вашего жениха для того, чтобы пить?

#3
Гость

А какая причина у Вашего жениха для того, чтобы пить?

Самые глупые причины. Не сдал зачёт, скучно жить, сначала из-за того что ребёнка не было, сейчас от жиру бесится, я перестала бегать за ним , когда он пьяный, бегает мать, всю жизнь его прикрывает какой он бедный, без поддержки отца якобы остался в школьные годы, жалеет его, и я жалею конечно, но когда все хорошо , зачем? Начинает уже все переворачивать так, что у меня родители плохие, не ездим к ним вообще, хотя они зла не желали никогда, не хотят чтобы мой муж был пьющий, стоит ли играть вообще полноценную свадьбу, у меня встаёт вопрос . Хотя люблю его очень трезвым, трезвый то человек идеальный, но с пьющим человеком наверное жизнь не построить и его мама права, как бы обидно не было

Гость
#4
Александра

Самые глупые причины. Не сдал зачёт, скучно жить, сначала из-за того что ребёнка не было, сейчас от жиру бесится, я перестала бегать за ним , когда он пьяный, бегает мать, всю жизнь его прикрывает какой он бедный, без поддержки отца якобы остался в школьные годы, жалеет его, и я жалею конечно, но когда все хорошо , зачем? Начинает уже все переворачивать так, что у меня родители плохие, не ездим к ним вообще, хотя они зла не желали никогда, не хотят чтобы мой муж был пьющий, стоит ли играть вообще полноценную свадьбу, у меня встаёт вопрос . Хотя люблю его очень трезвым, трезвый то человек идеальный, но с пьющим человеком наверное жизнь не построить и его мама права, как бы обидно не было

Все всегда индивидуально. Может у Вас получится, а может и нет. Но я так понимаю, что изначально он из «плохой семьи». Поэтому и причины для питья, чтобы себя пожалеть. Вообщем, на первый взгляд, кажется, что с его стороны не особо серьезно все. Вы о себе подумайте, в первую очередь.

#5
Мечта

Автор, как бы мягче..не хочу беременную пугать.
Зачем вам это в 22? И зачем дети? От алкоголика. А то что у него будет прогрессировать это 100% хуже и хуже. Для 26 лет жить на кодировках, то на алкоголе это честно говоря плохо. Обычно все таки алкаши это мужики по 40 лет и более. А ваш прям рано спился. В его возрасте только начинаются проблемы с алкоголем. А у него уже прогрессия бешенная.

Я сама хочу ребёнка и если что, сама смогу воспитать)
Не смотря на возраст, я морально готова к этому, не по глупости и не по молодости, не считаю б ошибкой, после рождения в универе останется всего полгода, должна справиться)

#6
Гость

Все всегда индивидуально. Может у Вас получится, а может и нет. Но я так понимаю, что изначально он из «плохой семьи». Поэтому и причины для питья, чтобы себя пожалеть. Вообщем, на первый взгляд, кажется, что с его стороны не особо серьезно все. Вы о себе подумайте, в первую очередь.

О себе думаю , написала в форум в надежде, может кто-то сталкивался с подобными ситуациями, как люди выходили из этих ситуаций, стоит ли все разрушить или терпеть.. ждать , что что-то изменится, хоть это навряд ли , что делать? Из окружения ни с кем не делюсь, даже с родителями , не хочу выносить все « из избы»

***
#7

Автор, прекрасные отношения с запойным алкоголиком? Вы смешная. Он будет пить и это будет усугубляться. Ничем не помочь, если сам не захочет. И поможет только 100% отказ от алкоголя. Слушайте, это знаете как работает? Я знаю по себе, в запои не ухожу, но я была близка к алкоголизму, весьма. Одно время выпивала 3-4 раза в неделю. Смогла сильно подзавязать ради отношений и ради любимого дела. Все время за рулем, огромная занятость. И все равно, иногда накрывает! Я давно не пью так часто, но нет-нет баночку пива выпью, раз в месяц, иногда чаще. Сильно хочется. А вот ему хочется уйти в запой. И ничего вы с этим не сделаете. А мать его понимает, что вы будете скандалить и истерить. И не хочет такого брака.

Гость
#8

Автор, а вы вчера родились и не знаете что делать детей нужно в браке, и не с алкоголиками?
К чему вам в 22 ребёнок с заведомо плохими генами?

Гость
#9
Гость

Автор, а вы вчера родились и не знаете что делать детей нужно в браке, и не с алкоголиками?
К чему вам в 22 ребёнок с заведомо плохими генами?

А у нас что , 17 век на дворе? Все такие умные на этих форумах, хоть бы кто доброго слова сказал

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: