Гость
Статьи
традиция пить из …

традиция пить из туфельки на свадьбе

У кого на свадьбе было такое действо?Как все проходило?Мне кажется как то некрасиво все это выглядит,неэстетично.Поделитесь пожалуйста впечатлениями

jane
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, из потной туфли пить..Меня вообще бесят все дурацкие свадебные традиции

Гость
#2

была на многих свадьбах, ни разу такого не встречала.. брр

Букашка
#3

туфлю жалко( Вообще можно стаканчик в нее, чтоб все постерильнее, если уж сильно традиция нравится.

Пушкин
#4

Была на одной где туфелька разлезлась)))))пришлось дружке бежать домой и ташить босоножки более менее)))))

тдддыщщщщ
#5

это в деревнях еще наверно есть,еще невесту там крадут

на работе с хохлушками пересекаюсь, одна недавно замуж там выходила в селе и что-то такое рассказывала

#7

Да ну это извращенная традиция. Изначально предполагалось ставить в туфлю рюмку и пить из неё. Жених ловок,если смог выпить,не разлив ни капли. Наша же "деревня" переиначила всё буквально и женихи стали пить из грязных туфель,потом к тому же невеста ходила весь вечер в мокрой обуви...

Гость
#8

Я была на свадьбе ... -дцать лет назад, так вот там было такое. Во время выкупа, был какой-то конкурс, после чего жених испил из туфли невесты, но туфли были еще не ношенные, только примеряли до этого, а из дома не выходили. Больше нигде не встречала подобного. Не знаю уж, какая подоплека в этой традиции, но та пара развелась через год((( так что не помогло...

#9

вообще то в туфлю вставляется рюмка !

Пушкин
#10

А в Чехии в туфлю невесты гости ложать денюшку. Такой обычай считаю намного лучше и туфля цела)))))

Пушкин
#11

кладут то есть)))сорри

Кук
#12

если и есть сейчас такое, то в туфлю ставят стопку и из неё уже пьют, сумасшедших нет...

Гость
#13

я специально вонючие туфли бабушки одену, чтоб постебаться над сторонниками этой традиции... может тогда дурь из людей выйдет

Гость
#14

помоему отвтратительная традиция.. и я бы не дала свои дизайнерские туфли на растерзание, хоть больше и не надевала их, но они мне дороги как память...

Гость
#15
CYBORG_78

вообще то в туфлю вставляется рюмка !

это не помешает мне вонючие бабушкины туфли одеть, пусть занюхает водочку

Гость
#16
Гость

я специально вонючие туфли бабушки одену, чтоб постебаться над сторонниками этой традиции... может тогда дурь из людей выйдет

хаха)))+100000))

Манана
#17

В основном (если тамада таки включает это в программу) в туфлю ставят бокал и из него пьют. Но один раз я видела, как налили шампанское прямо в туфлю и выпили из нее, даже смотреть на это было противно.

Гость
#18

че, реально кто-то прямо ИЗ ТУФЛИ пьет?!

Гость
#19

Видела когда женщина ступила, и реально начала лить шампанское в туфлю и чуть не выпила. подразумевалось, что в туфлю должны были поставить бокал))

глубокая глотка
#20

Я видела дважды. В первом случае жених пил шампанское из бокала поставленного в туфлю. Во втором случае пили водку прямо из туфли. Причем не только жених, но и его свидетель, а так же друзья. Меня чуть не вырвало

♥***♥
#21

класс)) мало того, что невеста туфли поносить успела, так в магазине до нее еще человек 20 их примеряло))

Фея с топором
#22

а если дело зимой и невеста в сапогах, в сапог шампунь что ли лить?))))))))))

#23

Знаю таких 2 случая:

1. На одной свадьбе свидетелю налили полную туфлю водки и затсавили это выпить. После этого отец жениха, обалдевший от такой дикости, утащил его в туалет и заставил 2 пальца в рот...Это было в 1984г.

2. Моя мама была свидетельницей на деревенской свадьбе у однокурсницы (было это в 1970х). Свидетель, выпив что-то там из туфли, решил ее кинуть (мол, жест такой завешающий), вместо этого он случайно попал моей маме каблуком в лоб со всей дури! Потом ходил весь оставшийся вечер извиняться. Хорошо, что не в глаз...

трололош))
#24

кто любит пить водяру из вонючих мужских ботинок ставь лайк))0

Гость
#25

Пьяные гусары на чисто мужских вечеринках пили из туфельки своей дамы. В маленькую туфельку ( тогда женщины были мельче и размер ноги был меньше) вставлялся в пяточку бокал с шампанским. Туфельку брали за каблучок и выпивали шампанское. Потом сухую туфельку отдавали своей даме. Не вздумайте отдавать туфлю, чтобы вам в нее налили вина! Остаток свадьбы проведете с некомфортными ощущениями.

Гость
#26
M i s s

Знаю таких 2 случая:

1. На одной свадьбе свидетелю налили полную туфлю водки и затсавили это выпить. После этого отец жениха, обалдевший от такой дикости, утащил его в туалет и заставил 2 пальца в рот...Это было в 1984г.

2. Моя мама была свидетельницей на деревенской свадьбе у однокурсницы (было это в 1970х). Свидетель, выпив что-то там из туфли, решил ее кинуть (мол, жест такой завешающий), вместо этого он случайно попал моей маме каблуком в лоб со всей дури! Потом ходил весь оставшийся вечер извиняться. Хорошо, что не в глаз...

Аха, от этих историй я просто пацталом, особенно от первой)))

Траст ми
#27

В дагестане есть национальность даргинцы.ну вот на свадьбах мужики из своих туфель,да из чужих водку пьют за милую душу!

Гость
#28

отвратительно.прямо из туфли-ни за что бы не согласилась.1-туфли мокрые, нога охренеет потом. 2.муж бы не согласился, и я его ооочень прекрасно понимаю.Это не эстетично и противно пить из туфли (хоть и любимой)3.-наврят ли народ вообще будет рад увиденному.

ну а с туфлей, в которую ставят рюмку или стакан-куда ни шло.я думаю, что кто хочет, такой вариант вполне нормально подойдет.

но лично мне вообще не нравится никакой вариант

Семён
#29

Употреблять алкоголь в любых кол-вах (хоть литр спирта, хоть глоток шампанского) - удел дэбилов и дегенератов, не зависимо от повода (хоть свадьба, хоть поминки).

жопа
#30
?***?

класс)) мало того, что невеста туфли поносить успела, так в магазине до нее еще человек 20 их примеряло))

точно!!!!))))))))))

Elena
#31

Девочки, хороший вариант для свадьбы - это фарфоровая туфелька. У нас на свадьбе из такой пили, красиво и гигиенично: http://www.art-farfor.ru/product/zhenskaja-tufelka-/

Гость
#32

А я бы постебалась над свидетелем, заставив его попить из моей потной туфельки, в которой я целый день ходила. ))))) Интересно было бы посмотреть на его лицо при этом.

А мужу, думаю, не должно быть противно. Если он со своей будущей женой до этого оральным сексом занимались, то ничего нет в том, чтобы выпить из туфли.

Лыцарь
#33

Бухой - я бы выпил из туфли невесты и даже не корежился, трезвым - не знаю.

Думаю что лучше всего там лить водку или еще более крепкий напиток, чем шампанское или вино.

Во первых водка быстро испарятся и испытывать неудобство и за мокрой туфельки невеста не будет, а даже наоборот ей наверное будет необычайно приятно чувствовать как ее горящую, уставшую, и вспотевшую от целого дня беготни и танцев ножку божественно ласкает легкий бриз.

Во вторых водка еще и дезинфицирует эту туфлю от бактерий накопившийся за целый день ходьбы по городу, что хорошо как и для ножки невесты так как бывает что новая обувь жмет и натирает, так и для жениха или свидетеля который пьет из туфли.

В третьих гостям будет очень весело смотреть как чувствует себя тот кто пьет из туфельки, как с каждым глотком его изнутри сжигает огонь и как у него начинает кружится голова и в конце он теряет голову!!!))))

Лыцарь
#34

И еще эта традиция очень древняя и встречается в разных формах во многих стран Европы хотя сейчас ее почти забыли. Еще в древнем Риме были свадебные традиций связные с обувью. В XVI веке во Франции например жених целовал большой большой палец левой ноги невесты.

Вот еще некоторые суеверия

В Румынии там еще после этого в туфле еще кладут золотые монеты, крупные купюры или драгоценности так как считается что если невеста начинает семейную жизнь наступая на золото то ее ждет счастье, богатство и процветание всю жизнь! Если в день свадьбы невеста сменит обувь то она сменит и мужа)) Если невеста после свадьбы еще хоть раз оледенит эту обувь то она выйдет замуж второй раз. Если туфли невесты не закрытые то верят что она потеряет удачу сквозь пальцы)))) Считается что если кошка из дома целую неделю до свадьбы будет кушать из туфлях невесты то это к удачи. И еще одна традиция неженатые девушки пишут свой имена на подошвах туфлях невесты, чьи имена останутся целыми (не стертыми) после целого дня танцев и беготни по городу те девушки скоро выйдут замуж! Кто из молодоженов первый наступит на ногу другого после венчания тот и будет главой семьи))))

Вот сайт но к сожалению он на румынском

http://www.diane.ro/2011/07/pantofii-mireasa-si-nunta-in.htm​l

Гость
#35

можно сделать самим с бокалом туфлю)

Альбина
#36

У меня муж на свадьбе пил из моей туфельки. Я и не знала про этот обычай, тамада в программу вкючил. Мне было дико неудобно и стыдно, хоть ноги у меня и не воняют. Я у мужа, тогда еще жениха, спросила мягко, не против ли он. Говорю, все-таки ноги же... Он меня поцеловал и говорит, ты же моя невеста, для меня твое тело как мое собственное, и я ни капельки не брезгую твоими ножками. Секса кстати у нас до свадьбы не было. Потом уже тамада признался, что все обычно ставят бокал, и что мы его очень удивили.

Гость
#37

Альбина, и как он? не поморщился? и что пил? водку или шампанское? сколько наливали? и как все это вообще происходило? как реакция гостей?

Альбина
#38

Отвечаю:

Нет, мы решили оставить себя для первой ночи трезвыми и, насколько возможно, свежими. Поэтому о водке речи быть не могло. Полную туфлю шампанского выпить - это было бы с учетом остального тоже перебор. Сладкие соки, морсы, компоты, газировки исключались по причине липкости. Поэтому муж пил простую воду, а тамада сказала всем, что это водка.

Процедура была очень романтичная и ... незабываемая. Меня посадили на высокий барный стульчик. Муж подошел ко мне, встал на колено, поцеловал мне руку, нежно взял мою правую ногу и снял с меня туфельку, встал и показал ее всем, поставил на поднос помощника тамады, и тамада наполнил ее псевдоводкой. Туфельки у меня закрытые были, поэтому ничего не пролилось. Получилось, что заполнился весь носок, там где пальчики, а по подошве получилось где-то чуть меньше, чем до середины. Тамада объяснила, что туфлю нужно взять как бокал за каблук и выпить из задника пяточки. Длинная тонкая шпилечка действительно смотелась как красивый бокал. Муж произнес очень красивую и трогательную речь, от которой я закрыла лицо руками и глупо смеялась в перемешку со слезами. И после этого залпом выпил содержимое моей туфельки. Потом салфеткой протер ее и, снова встав на колено, надел туфельку обратно мне на ногу. Я много раз пересматривала видео: когда пил, он ни капельки не поморщился!

Альбина
#39

Самое удивительное было, когда гости (многие уже изрядно пьяные), спросили, слабо ли на бис, типа если ты так жену любишь. Они, по-моему, просто глумились по пьяни. Но муж мой поступил в этой ситуации как рыцарь. Он снова встал на колено, снял с меня левую туфельку и проделал все то же самое. Правда на этот раз вместо заранее подготовленной речи он просто посмотрел мне в глаза и сказал "любимая, ради тебя". По-моему такого реально никто не ожидал. Я от этого совсем растрогалась, сидела покрасневшая, в слезах от счастья, закрывая лицо руками.

Спасибо операторам, что очень качественно сняли всю нашу свадьбу с нескольких ракурсов и нормально смонтировали в один большой фильм. Потому что иначе я бы не смогла вам все так подробно и в деталях рассказать.

Я не знаю почему, но это был один из самых ярких, запомнившихся мне моментов нашей свадьбы. Я вдруг поняла, что я его Ева, его часть, его ребро, и что я всегда у него под сердцем. Это не объяснить. Нужно было там быть, и лучше именно на моем месте.

Гость
#40

Фуу... Беее... Я бы ни за что не дала свои туфли. Неизвестно кто каким ртом там будет их лобызать и слюнявить, а я потом на свои чистые нежные ножки надевай? Мне элементарно противна сама мысль об этом! Да и инфекцию всякую никто не отменял. Я специально даже перчатки закрытые одену и весь вечер не буду снимать, потому что каждый пьяный мужик или костлявая старуха так и норовят своей потной лапой за твою ручку подержаться как за талисман.

Да и потом остаток дня в мокрой обуви ходить, танцевать - это идиотизм! Либо туфли развалятся, либо вся в мозолях потом будешь

Гость
#41
Траст ми

В дагестане есть национальность даргинцы.ну вот на свадьбах мужики из своих туфель,да из чужих водку пьют за милую душу!

и труселями занюхивают

Гость
#42
Гость

Я бы ни за что не дала свои туфли. Неизвестно кто каким ртом там будет их лобызать и слюнявить, а я потом на свои чистые нежные ножки надевай?

Да, конечно, как же так можно? Это же твои "чистые нежные ножки"...

Я смотрю, замуж собираешься? Мне искренне жаль твоего будущего мужа, если даже твои ноги чище, чем его рот. Я бы на его месте сразу бросила такую стерву.

пух
#43

Ну сейчас никто так не делает)) Да и потом - я бы в жизни свою туфельку никому не отдала...Ни пить ни есть ни с*ать в неё

Гость
#44
Альбина

Самое удивительное было, когда гости (многие уже изрядно пьяные), спросили, слабо ли на бис, типа если ты так жену любишь. Они, по-моему, просто глумились по пьяни. Но муж мой поступил в этой ситуации как рыцарь. Он снова встал на колено, снял с меня левую туфельку и проделал все то же самое. Правда на этот раз вместо заранее подготовленной речи он просто посмотрел мне в глаза и сказал "любимая, ради тебя". По-моему такого реально никто не ожидал. Я от этого совсем растрогалась, сидела покрасневшая, в слезах от счастья, закрывая лицо руками.

Спасибо операторам, что очень качественно сняли всю нашу свадьбу с нескольких ракурсов и нормально смонтировали в один большой фильм. Потому что иначе я бы не смогла вам все так подробно и в деталях рассказать.

Я не знаю почему, но это был один из самых ярких, запомнившихся мне моментов нашей свадьбы. Я вдруг поняла, что я его Ева, его часть, его ребро, и что я всегда у него под сердцем. Это не объяснить. Нужно было там быть, и лучше именно на моем месте.

Альбина,классическая "ванильна" и "няшка". Это же надо развести столько соплей из ничего...

Альбина
#45
Гость

Альбина,классическая "ванильна" и "няшка". Это же надо развести столько соплей из ничего...

Я на вас не обижаюсь. Ни за ванильку, ни за няшку... )))

Гость
#46
Альбина

Я на вас не обижаюсь. Ни за ванильку, ни за няшку... )))

Действительно, Няшка =)

Гость
#47

Если жених пьет из туфельки невесты, то это нормально. Не будем ханжами, люди занимаются любовью, что по-логике должно быть куда более противно и негигиенично. Но это же любящие друг-друга люди, и на первое место выходят влечение и привязанность.

Если же заставляют / предлагают пить кому-то левому (свидетелям, родственникам), то это конечно сущий бред. Даже обсуждать не хочется.

Гость
#48

Эта традиция была при кутежах, и пили из туфельки женщины т.с "полусвета", которая среди приличных женщин и появляться не имела права.

Поэтому устраивать такое с невестой неприлично. Но те, кто не знают истоков традиции пусть веселятся им не стыдно по неведению.

Гость
#49

"что пить из дамской туфельки вино, и лаптем щи хлебать √ одно и тоже...╩ Новелла Матвеева.

Гость
#50

Соломинка

Новелла Матвеева

Эстет и варвар вечно заодно.

Их жесты, разумеется, не схожи,

Но пить из дамской туфельки вино

И лаптем щи хлебать - одно и то же.

Эстет и варвар вечно заодно.

Издревле хаму снится чин вельможи,

Зато эстету - дева, вся в рогоже,

Дну снятся сливки, сливкам снится дно.

Усищи в бочку окунает кто-то,

А кто-то сквозь соломинку сосет.

Но кто грубей? Кто низменнее? Тот

Или другой? Хоть поровну - почета, -

Из бочки можно капли извлекать,

А можно сквозь соломинку - лакать.