Гость
Статьи
Свадьба только для …

Свадьба только для близких

В скором времени планирую свадьбу, но последний год все было очень непросто. С парнем расходились почти на полгода, сходились, потому что не могли жить друг без друга (пытались строить отношения, но не могли забыть). Все подруги всегда были настроены по отношению к нему плохо, либо никак. Когда узнали, что мы расстались (были вместе 5 лет) были рады, и многие откровенно ликовали. Но эти подруги скорее приятельницы, те, с кем когда-то связывала учеба, все они делали мне очень больно, и со временем я поняла, что их отношение нельзя назвать дружбой. Мы общаемся, можем вместе сходить потусить, но ничего личного я им уже давно не доверяю, хотя они считают меня очень близкой подругой. Вопрос в том, что никому я так и не призналась, что снова сошлась с парнем и тем более, что будем играть свадьбу. Я совершенно не грущу, что торжество посетят только мои 8 родственников и несколько мужа. Я не очень люблю конфликты, и вообще не хочу остаться без "знакомых", т.к. мы все-таки общаемся, но как они воспримут мое "плохое" замужество и тот факт, что их вообще никто не приглашал, нормально ли объяснить свою позицию тем, что их отношение к жениху само определило их наличие на свадьбе? Имеет ли смысл устраивать для них отдельную вечеринку "девичник", что бы не обижались?

Джус
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдельная вечеринка, но не чтобы не обижались, а только если они действительно подруги.

Гость
#2

А может при слушаться к подругам? Прям все такие плохие и завистливые, что радуются, если вы расстаетесь. Не верю.

5 лет не хотел жениться, это о многом говорит. Подумайте еще раз.

эхо
#3

если вы позволили чтобы ваши подруги сказали свое негативное мнение о вашем женихе, значит вы сами виноваты.

Гостьюшка
#4

Согласна с первым гостем. Сначала проверьте, подруги ли они Вам. У меня похожая ситуация была, тогда еще мч (сейчас муж) тоже не нравился большинству моих подруг и когда мы однажды разошлись, тоже радовались. Но были и те девушки, которые честно мне сказали "главное, чтобы ты была счастлива, мы любого примем". Вот это подруги. Проверьте.

А плохое замужество или хорошее, решит только время, но никак не ваши знакомые! Вам решать, быть с ним или нет. Себя слушайте и сердце свое. А подруги могут элементрано завидовать.

Гость
#5

Любимый супруг и классные подруги - ценности, которые не могут заменить друг друга.

"Разделяй и властвуй" - изречение о других вещах, но, наверное, также годится для любви и дружбы.

Джус
#6

А может при слушаться к подругам? Прям все такие плохие и завистливые, что радуются, если вы расстаетесь. Не верю.

5 лет не хотел жениться, это о многом говорит. Подумайте еще раз.

5 лет не женились, потому что возраст был сопливый, сейчас уже стоим на ногах, квартира, машина, работы хорошие, вышка. Когда 2 года было я сама отказалась от женитьбы, было бы смешно играть голую свадьбу и жить на родительские деньги.

Ариада
#7

А почему вас МЧ не нравился подругам? В чем причина во внешности, характере, финансах?

Гость
#10

Автор, я так замуж выходила. Не хотела "мешать" родственников и друзей. Утром и днем были с родственниками моими и мужа в ресторане, а ближе к вечеру переоделись и поехали отрываться уже с друзьями в клуб, потом гуляли по ночной москве. Мы с мужем в восторге были и друзья не обиделись, а наоборот, поддержали идею нашу.

Я, кстати, для такого формата свадьбы 2 платья шила: одно праздничное и торжественное для церемонии, второе - более удобное для второй части свадьбы. Кстати, не очень затратно вышло.

weddingnerdie
#11

мама мия, да не заморачивайтесь. Не одобряют ваши "приятельницы" будущий брак, не зовите их. Девочки-подружки очень редко не завидуют друг другу, не говоря уже о приятельницах. Короче, делайте так, как хотите и как подсказывает здравый смысл, остальное - суета! Вот Вам идея для небольшого свадебного фуршета! http://www.monevent.ru/furshety/bolshoj-furshet-v-moskve.htm​l

Очарование :)
#12

а я вот сама не хочу никого приглашать, даже подруг и двоюродных тёть и дядь)) хочу всё сделать почти в тихоря, просто хочу чтоб в этот день рядом были только те люди, которые я уверена желают нам счастья...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: