Гость
Статьи
Год в гражданском …

Год в гражданском браке. Ждать дальше или уходить?

Мне 23, ему 27, квартира у него своя (то - есть снимать не придется), в быту ладим, за год совместной жизни ничего не утратилось - даже секс по прежнему, как в первый раз =) Не ссоримся, смортим в одну сторону, но... Я уже хочу стать женой, а не любовницей, быть частью его семьи.. А он, как я поняла, в ближайшее время не собирается делать предложение.. Вот я и думаю, как поступать дальше - терпеть статус сожительницы (люблю ведь) или побыть одной - подумать о жизни. Я абсолютно не мегера - феминистка, и считаю что семья очень важна, да и ребенка желательно родить до 30. Вот и не понятно мне ничего) Ждать, или рубить?

Сказка
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на горло ему наступи, руки повыворачивай, скажи "беременнаяяя!!!", "из окна выбошусь, если не женишся!!!" Все так делают:)))))))))))))))))))))))))))))

табуретка
#2
Сказка

и ребенка желательно родить до 30

ему до 30 - по фиг. а у тебя еще вагон времени до 30

Гость
#3

Намекните или прямо скажите-быть сожительницей вас не устраивает,что он на это скажет?Прощай или подожди еще несколько лет?

ррррррррррр
#4
Гость

на горло ему наступи, руки повыворачивай, скажи "беременнаяяя!!!", "из окна выбошусь, если не женишся!!!" Все так делают:)))))))))))))))))))))))))))))

ребёнок должен создаватья ради семьи, а не семья из-за ребёнка!

подруга
#5

А что конкретно вы там терпите?)

Гость
#7

Вообще-то, если за год совместной жизни нет предложения - это пустые отношения. Мужчину все устраивает, у него все есть - а вот Вам, да, хочется определенности.

Сказка
#8

Намекала, даже прямо говорила - ответ неопределенный, типа мы еще не готовы. В общем он то и хочет и видит именно меня в роли своей жены, но по - позжее, так сказать. В общем ничего конкретного не обещал. Что -то вроде, не хочет играть свадьбу за счет родителей, а за свой еще подзаработать надо. Оно то и так, но я все - равно сомневаюсь, любил бы, не искал отговорок... За год можно и определится, как бы...

Гость
#9
Гость

гражданский брак-это всего лишь юридическая формальность! живёте мирно ,так и живите дальше? или же вами движет меркантильный интерес и вы не доверяете своему мч,что при случае разрыва отношений придётся решать проблему имущества(каких -либо купленных вещей)

Да нет такого понятия как ГРАЖДАНСКИЙ БРАК!!!!!!!! Это называется СОЖИТЕЛЬСТВО!

Гость
#10
Сказка

Намекала, даже прямо говорила - ответ неопределенный, типа мы еще не готовы. В общем он то и хочет и видит именно меня в роли своей жены, но по - позжее, так сказать. В общем ничего конкретного не обещал. Что -то вроде, не хочет играть свадьбу за счет родителей, а за свой еще подзаработать надо. Оно то и так, но я все - равно сомневаюсь, любил бы, не искал отговорок... За год можно и определится, как бы...

ПРосто он получает от Вас все, что получал бы и в браке, верно? Ему и так весьма удобно и, судя по всему, переводить отношения в законное русло он не спешит (не хочет).

Керен
#11

Если есть имущество, сделайте брачный контракт. Если нет никакого имущества, деление которого в случае расставания может быть для вас важно, то вам все равно.

Сказка
#12

Да елки палки, нет меркантильного интереса - вообще, был - бы, нашла бы по обеспеченее) Люблю я его. Но вот такая я есть - для меня очень ценно быть именно семьей, со всеми штампами, а не сожителями. Я считаю предложение со стороны мужчины - то проявление высшей степени доверия и любви, зрелой любви, а не спермотаксикоза)

Вот и терплю тот факт, не приятный для меня, что я всего - лишь сожительница. Никто по имени никак.

подруга
#13
Сказка

Намекала, даже прямо говорила - ответ неопределенный, типа мы еще не готовы. В общем он то и хочет и видит именно меня в роли своей жены, но по - позжее, так сказать. В общем ничего конкретного не обещал. Что -то вроде, не хочет играть свадьбу за счет родителей, а за свой еще подзаработать надо. Оно то и так, но я все - равно сомневаюсь, любил бы, не искал отговорок... За год можно и определится, как бы...

Ну может правда денег нет, то да сё... Ну копите вы, и не будет у него такой отмазки, как "денех нет")

Гость
#14
Сказка

Мне 23, ему 27, квартира у него своя (то - есть снимать не придется), в быту ладим, за год совместной жизни ничего не утратилось - даже секс по прежнему, как в первый раз =) Не ссоримся, смортим в одну сторону, но... Я уже хочу стать женой, а не любовницей, быть частью его семьи.. А он, как я поняла, в ближайшее время не собирается делать предложение.. Вот я и думаю, как поступать дальше - терпеть статус сожительницы (люблю ведь) или побыть одной - подумать о жизни. Я абсолютно не мегера - феминистка, и считаю что семья очень важна, да и ребенка желательно родить до 30. Вот и не понятно мне ничего) Ждать, или рубить?

А спросить напрямую не судьба? Милый, мы будем регистрировать брак?

подруга
#15

В сожительстве я считаю, глупо ждать предложения с колечком. Гораздо разумнее, раз вы уже живете "как семья", спокойно обсуждать эту тему и рассматривать заключение брака, как формальность, а не что-то иное.

подруга
#16
Гость

А спросить напрямую не судьба? Милый, мы будем регистрировать брак?

+1))

Гость
#17
Гость

Да нет такого понятия как ГРАЖДАНСКИЙ БРАК!!!!!!!! Это называется СОЖИТЕЛЬСТВО!

Да, это так, но у нас то ли поголовно безграмотные, то ли тешат себя непонятно чем.

Сказка
#18

Я выше писала - мы с ним эту тему обсуждали, но ни к чему конкретному не пришли. Только подождем, да люблю я тебя, хочу быть с тобой =)

Сказка
#19
Гость

Да, это так, но у нас то ли поголовно безграмотные, то ли тешат себя непонятно чем.

Я знаю, просто многие, не вдаваясь в тонкости, делят на гражданский(сожительство) и официальный. Хотя по факту гражданский = это и есть официальный, а сожительство, оно и в Африке, сожительство ) Спасибо за замечание.

подруга
#20
Сказка

Я выше писала - мы с ним эту тему обсуждали, но ни к чему конкретному не пришли. Только подождем, да люблю я тебя, хочу быть с тобой =)

Ну так спрашивайте прямо, мол когда хочешь свадьбу летом или осенью? Какой бюджет? И так далее.

я
#21

Мы 2 года просто жили вместе, год еще не срок. Хотя предложение он мне сделал до того как жить вместе стали - собственно на основании этого и стали жить. Вобщем я считаю - если вам хорошо вместе - зачем уходить? Если хочется - скажи прямо.

Гость
#22
ррррррррррр

ребёнок должен создаватья ради семьи, а не семья из-за ребёнка!

да? вот это открытие ВЕКА! Браво, какая свежайшая мысль!

Ариада
#23
Сказка

Намекала, даже прямо говорила - ответ неопределенный, типа мы еще не готовы. В общем он то и хочет и видит именно меня в роли своей жены, но по - позжее, так сказать. В общем ничего конкретного не обещал. Что -то вроде, не хочет играть свадьбу за счет родителей, а за свой еще подзаработать надо. Оно то и так, но я все - равно сомневаюсь, любил бы, не искал отговорок... За год можно и определится, как бы...

Если не хотите и дальше сожительствовать.

Поговорите с ним. Предложите определенный срок допустим 4 месяца. Через этот срок или свадьба или вы уезжаете.

Моя подруга так поступила. Сожительствовала 2 года, пока училась, она из другого города. Потом диплом получила, поставила МЧ перед фактом или женимся, или уезжаю в свой город. Женился.

этсамое
#24

а насчет ребенка что говорит?

Сказка
#25
Ариада

Если не хотите и дальше сожительствовать.

Поговорите с ним. Предложите определенный срок допустим 4 месяца. Через этот срок или свадьба или вы уезжаете.



Моя подруга так поступила. Сожительствовала 2 года, пока училась, она из другого города. Потом диплом получила, поставила МЧ перед фактом или женимся, или уезжаю в свой город. Женился.

Вы то жизненные вещи, по сути советуете, но... Как - то вроде я и не глупая, и не страшная абсолютно и готовлю и люблю... и при том в брак его чуть ли не за **йца тащить... Обидно как - то(

Белогривая Лошадка
#26

Автор, из того, что вы написали видно, что как таковых преград для свадьбы нет. Боюсь, что вы себя загнали в ловушку и психологически вам легче находиться в неведении, чем узнать возможно неприятную правду о том, что он не уверен, что хочет жениться. Конечно, все аспекты, плюсы и минусы ваших отношений знаете только вы, но когда мужчина дорожит женщиной, он стремится ее как можно быстрее окольцевать, так как понимает, что ее могут увести. И это не ваша ситуация. Он видит, что вы при нем и никуда не денетесь. На вашем месте я бы расставила все точки над i, но спокойно без истерик, все-таки год это приличный срок, чтобы определиться в своих желаниях. Еще было бы неплохо завести серьезного поклонника, чтобы МЧ видел, что на вас есть спрос в качестве жены и вы еще подумаете, кого в итоге выбрать. А так у него нет страха вас потерять.

Сказка
#27
этсамое

а насчет ребенка что говорит?

Ребенка он тоже хочет, но чуть позже. Ему ведь 28 на днях, для мужчины то нормально. Да и я их не завтра хочу... =)

#28

Автор, разве имеет значение стоит штамп в паспорте или нет, если Вам хорошо с человеком?! Думаю, если Вы "не ссоритесь, смотрите в одну сторону и любите друг друга" штамп-это не главное, главное, чтоб с человеком было хорошо, а формальности-это дело времени! И как Вам только в голову пришло "рубить" отношения, в которых все хорошо из-за такого... Потом сто раз пожалели бы! Так что не расстраивайтесь, всему свое время)

Ариада
#29
Сказка

Что -то вроде, не хочет играть свадьбу за счет родителей, а за свой еще подзаработать надо.

А вам нужны лимузин, шикарное платье, тамада, дорогой ресторан, гости 50-100?

Если так хотите замуж, то можете просто расписаться в обычном красивом платье и вечером посидеть в недорогом ресторане с близкими друзьями родственниками 10-12 человек. Без тамады, лимузина и прочей атрибутики.

этсамое
#30
Сказка

Ребенка он тоже хочет, но чуть позже. Ему ведь 28 на днях, для мужчины то нормально. Да и я их не завтра хочу... =)

странно - он получается не наигрался, то есть до конца ему не ясно - что дальше будет с Вами.

Гость
#31

Если инициативы нет от мужчины - лучше иллюзий не питать.

Сказка
#32
Ариада

А вам нужны лимузин, шикарное платье, тамада, дорогой ресторан, гости 50-100?

Если так хотите замуж, то можете просто расписаться в обычном красивом платье и вечером посидеть в недорогом ресторане с близкими друзьями родственниками 10-12 человек. Без тамады, лимузина и прочей атрибутики.

Я нет, а он хочет торжество. Да и не в деньгах дело, сделал бы предложение - а там вместе бы и насобирали бюджет на заветное торжество, я же не против=)

Беатрикс
#33
Сказка

Мне 23, ему 27, квартира у него своя (то - есть снимать не придется), в быту ладим, за год совместной жизни ничего не утратилось - даже секс по прежнему, как в первый раз =) Не ссоримся, смортим в одну сторону, но... Я уже хочу стать женой, а не любовницей, быть частью его семьи.. А он, как я поняла, в ближайшее время не собирается делать предложение.. Вот я и думаю, как поступать дальше - терпеть статус сожительницы (люблю ведь) или побыть одной - подумать о жизни. Я абсолютно не мегера - феминистка, и считаю что семья очень важна, да и ребенка желательно родить до 30. Вот и не понятно мне ничего) Ждать, или рубить?

Нууу... Если хватит силы воли уйти от любимого человека из-за формальностей - дерзайте.

з
#34
Ариада

А вам нужны лимузин, шикарное платье, тамада, дорогой ресторан, гости 50-100?

Если так хотите замуж, то можете просто расписаться в обычном красивом платье и вечером посидеть в недорогом ресторане с близкими друзьями родственниками 10-12 человек. Без тамады, лимузина и прочей атрибутики.

Нифига не выйдет.

Мой вот тоже 500 раз мне уже говорил, что женимся, как только его доход превысит NN за месяц.

Встречаемся полтора года.

Когда полгода назад спросила, может ты на свадьбу тратиться не хочешь? Так это не проблема, мне лично свадьба не нужна. Нет, сказал, свадьба должна быть шикарной!! Вот так.

Кстати, скоро, месяца через 2 его доход таки достигнет тех самых NN.

Вот и посмотрим, чего его слова стоили..

Сказка
#35
Беатрикс

Нууу... Если хватит силы воли уйти от любимого человека из-за формальностей - дерзайте.

Это шанс все прояснить, обдумать, ему без меня станет понятно чего он хочет - а там либо черное, либо белое... Полутонов уже не будет)

Сказка
#36
з

АриадаА вам нужны лимузин, шикарное платье, тамада, дорогой ресторан, гости 50-100?

Если так хотите замуж, то можете просто расписаться в обычном красивом платье и вечером посидеть в недорогом ресторане с близкими друзьями родственниками 10-12 человек. Без тамады, лимузина и прочей атрибутики.Нифига не выйдет.



Мой вот тоже 500 раз мне уже говорил, что женимся, как только его доход превысит NN за месяц.

Встречаемся полтора года.

Когда полгода назад спросила, может ты на свадьбу тратиться не хочешь? Так это не проблема, мне лично свадьба не нужна. Нет, сказал, свадьба должна быть шикарной!! Вот так.



Кстати, скоро, месяца через 2 его доход таки достигнет тех самых NN.

Вот и посмотрим, чего его слова стоили..

Отпишись, пожалуйста, если не забудешь) В чем - то ах как похожие ситуации)

Беатрикс
#37
Сказка

Это шанс все прояснить, обдумать, ему без меня станет понятно чего он хочет - а там либо черное, либо белое... Полутонов уже не будет)

Зачем вам все это...

Живёте, счастливы, все хорошо...зачем все усложнять? Вам захотелось мелодрамм?

Сказка
#38

Просто заметила определенную статистику среди знакомых - либо живут по вместе уже долго и не рыпаются мужчины, что-то, или в первый год отношений предложение... Но есть и много исключений.

з
#39

Вот смотрю на ситуацию автора - ясно же все, надо прямо сказать - "ты меня знаешь, вот она я какая есть, преград для брака у нас нет, так что или любишь меня и женимся, или не любишь, используешь, как временную переправу и гуд бай"

А сама - в таком же дерь_ме, сорри. И никак не могу четко определиться, что делать..

А еще такая подстава, в нашей стране не принято жить вместе, а я боюсь, что поженимся, увижу его в быту и вобще разлюблю ***. И так за последнее время так мне нервы истрепал , думаю, нафиг оно мне надо, за него замуж, раз ТАК не хочет.

жу
#40
Сказка

Я выше писала - мы с ним эту тему обсуждали, но ни к чему конкретному не пришли. Только подождем, да люблю я тебя, хочу быть с тобой =)

Обсудите еще раз и вполне конкретно. Не хватает денег? Совместными усилиями и прибегая к помощи калькулятора, бумаги и ручки посчитайте, сколько денег нужно на желаемую свадьбу, за сколько сможете накопить. Если получится, что больше, чем через год, то усмиряйте аппетиты и планируйте свадьбу попроще (можно кредит взять, но начинать семью с долгов не стоит).

Еще не понятно его "мы еще не готовы". Вы, как я понимаю, очень даже готовы. Причину своей неготовности пусть объяснит. Другое дело, если вы не можете/боитесь/стесняетесь разговаривать на такие темы. Тогда, о каком браке между посторонними людьми может быть речь? Или вы согласны всю жизнь подчиняться его велениям и желаниям в ущерб себе? Умение говорить и найти компромисс, это один из столпов семьи. Если он категорически не хочет ставить дату и начинать к ней копить деньги, то уже думайте, хотите ли вы терять время в ГБ или нет.

Меня удивляет мнение большинства о раболепской женской покорности - захочет мужик - женится, не захочет - молчи в тряпочку и радуйся тому, что есть. Авось, когда-нибудь снизойдет и женится, а не женится, то "те чО без штампа плохо?".

Ничего криминального в желании зарегистрировать отношения нет. Кто не хочет "ставить государство в известность о своих отношениях", как вы, бедняги, родились, ходили в сад, школу, институт, к врачу... как вы можете спокойно спать ночами, когда вы "проштампованы" у государства везде, где только можно?

з
#41
Сказка

зАриадаА вам нужны лимузин, шикарное платье, тамада, дорогой ресторан, гости 50-100?

Если так хотите замуж, то можете просто расписаться в обычном красивом платье и вечером посидеть в недорогом ресторане с близкими друзьями родственниками 10-12 человек. Без тамады, лимузина и прочей атрибутики.Нифига не выйдет.



Мой вот тоже 500 раз мне уже говорил, что женимся, как только его доход превысит NN за месяц.

Встречаемся полтора года.

Когда полгода назад спросила, может ты на свадьбу тратиться не хочешь? Так это не проблема, мне лично свадьба не нужна. Нет, сказал, свадьба должна быть шикарной!! Вот так.



Кстати, скоро, месяца через 2 его доход таки достигнет тех самых NN.

Вот и посмотрим, чего его слова стоили..Отпишись, пожалуйста, если не забудешь) В чем - то ах как похожие ситуации)

Отпишусь..

Знаете в чем ужас? Что тут речь не о "деньги на свадьбу".

Тут именно отговорка.

NN - это 10 тысяч долларов. сечас он получает 7-8.

Вот что обидно, из-за своей блажи - и мне, и своей маме и моей маме все нервы истрепал.

Елизавета
#42

6. Гость | 04.06.2012, 14:28:46 [2759348616] гражданский брак-это всего лишь юридическая формальность! живёте мирно ,так и живите дальше? или же вами движет меркантильный интерес и вы не доверяете своему мч,что при случае разрыва отношений придётся решать проблему имущества(каких -либо купленных вещей)

Существует большая вероятность того, что он не собирается на Вас жениться, т.к. и так все что можно от Вас получил (секс, домашний уют и т.д.) Будет парить Вам мозги, что "еще не готов", а Вы будете стараться, чтобы "замуж взял" и будете бегать перед ним за задних лапках "да миленький! Чего угодно миленький!" и т.д. Вообще существует статистика, что если не женился через год отношений, то вероятность того, что женится оч. невелика.

Я не понимаю вуманских теток, которые говорят, что замуж не хотят! Все хотят, да только им не предлагают! И получается как в басне лиса и виноград! Даже если женщина и не хочет штампа в паспорте, я не думаю, что ее смертельно оскорбит, что ей предлагают официально зарегистрировать отношения! Отказать-то всегда можно. Как говорится, пустячок , а приятно!

В Вашем случае, я думаю, Вам с ним нужно поговорить и установить четкий срок до какого времени Вы живете без регистрации. Если он не захочет жениться - разбегайтесь. Потому, что потом он встретит "свою женщину" и женится на ней через 2-3 месяца после знакомства.

Гость
#43
Гость

на горло ему наступи, руки повыворачивай, скажи "беременнаяяя!!!", "из окна выбошусь, если не женишся!!!" Все так делают:)))))))))))))))))))))))))))))

РЖУ!!!!)))))

Гость
#44
Сказка

Я знаю, просто многие, не вдаваясь в тонкости, делят на гражданский(сожительство) и официальный. Хотя по факту гражданский = это и есть официальный, а сожительство, оно и в Африке, сожительство ) Спасибо за замечание.

тогда, следуя вашей логике рассуждений, вы уже и так живете официальным браком (если по-вашему гражданский брак=официальный брак). И чего тогда к парню прицепились со свадьбой?)

Гость
#45
Керен

Если есть имущество, сделайте брачный контракт. Если нет никакого имущества, деление которого в случае расставания может быть для вас важно, то вам все равно.

Ну какой может быть брачный контракт если между ними брак не заключен!

Беатрикс
#46

Существует большая вероятность того, что он не собирается на Вас жениться, т.к. и так все что можно от Вас получил (секс, домашний уют и т.д.) Будет парить Вам мозги, что "еще не готов", а Вы будете стараться, чтобы "замуж взял" и будете бегать перед ним за задних лапках "да миленький! Чего угодно миленький!" и т.д.

_________________________________________________

Что то есть в этих словах. Может именно этого мужчины и боятся? Может поэтому и не готовы частенько? Пока хочет замуж - бегает на задних лапках, а потом расслабится.

Вот если бы замуж не был идеей фикс...и попробовать быть все-таки самой собой - может и определялись бы мужчины быстрее?

Гость
#47

Может быть ему не нужно торжество и шикарная свадьба-это отговорки,обычно девушки свадьбу хотят.Да и после года совместной жизни можно просто расписаться,вы уже давно ведете совместный быт,даже медовый месяц в прошлом.

Сказка
#48
Гость

тогда, следуя вашей логике рассуждений, вы уже и так живете официальным браком (если по-вашему гражданский брак=официальный брак). И чего тогда к парню прицепились со свадьбой?)

Я же сказала - спасибо за замечание. Сожители мы, СОЖИТЕЛИ!

подруга
#49
Елизавета

Вообще существует статистика, что если не женился через год отношений, то вероятность того, что женится оч. невелика......................потом он встретит "свою женщину" и женится на ней через 2-3 месяца после знакомства.

Как можно такую чушь писать?)

Эт снова "Я"!
#50
Сказка

Я выше писала - мы с ним эту тему обсуждали, но ни к чему конкретному не пришли. Только подождем, да люблю я тебя, хочу быть с тобой =)

А знаете,зачем "подождем"?Только,Автор, не обижайтесь! Но ваш любимый ждет,может кто получше подвернется! Это очень обидно,но так и есть.И из двух любящих-это он позволяет себя любить.