Гость
Статьи
встречаемся 2 …

встречаемся 2 года.ждать или уходить????? зайдите

2 года вместе. мне 21, ему 24. до седых волос всречаться не планирую, но и жить вместе не хочу до брака, только если чуть-чуть(месяц и то после подачи заявления) . в последнее время думаю :"что дальше?". задаю ему вопрос , мол, когда в загс-отшучивается или уходит от разговора. сегодня в шутку спросила- говорит я его достала этими вопросами( задаю не часто,хотя на мой вопрос ни разу не ответил, временной промежуток не обозначил). так противно на душе. неужели это так страшно ответить мне на этот вопрос? обозначить время. мне же хоть какой то уверенности хочется, а не идти с ним фиг знает куда.

не пишите только что мне рано замуж, я в курсе,завтра в загс бежать не собираюсь. просто хочется определенности. за 2 года можно понять хочешь ты жить с человеком или нет, нужен он тебе или нет. а все остальное по моему отмазки. короче, ничего конкретного я не услышала.

хочу услышать ваши мнения. можете поругать, что я такая-сякая не гордая спросила про загс(но помоему это лучше чем молчать и ждать -можно и не дождаться) . говорит что любит, но на такой простой вопрос "когда пойдем в загс?" ответить не может, уходит от ответа.

очень все мерзко. извините, что много букаф

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Виола
#1

он у вас ещё лопух молодой просто

автор
#2

а делать то что с ним?

Виола
#3

ничего, а что тут сделаешь? скорее всего он банально не готов к принятию такого решения.

автор
#4

я думаю, что просто он не хочет, не видит продолжения, но по какой то причине не озвучивает. причина:удобство, привычка. я не знаааааю. я уже устала от этой неопределенности

Виола
#5

а что вам так не определённо? встречаетесь и встречайтесь дальше. Если, как вы пишите, вам замуж не горит, то какая разница провстречаетесь вы ещё два года и потом расстанетесь или завтра расстанетесь7

#6

"завтра в загс бежать не собираюсь" ))) да? что же вы его своими вопросами забросали? думаете, если он скажет: мол, я пока молодой, еще лет пяток погуляю, а потом поженимся, вам легче станет? )))

aвтор
#7

Как какая разница? Я чувствую себя временным вариантом.с родителями он меня до сих пор не познакомил.и как только заходит речь об этом ,он психует.

Вот вы бы стали работать ,знаю что зарплату вы никогда не получите?думаю, нет.

За 2 года можно понять все.у меня сейчас вообще пустота внутри.так это мерзко

Секунда
#8

Когда обещают женится "через пяток лет как нагуляюсь", то как правило действительно женятся, но уже на другой...

aвтор
#9

Мне неприятно все это.

Я не хочу тратить свое свободное время,которого и так мало,на человека,который не видит меня рядом с собой,не видит меня женой. Лучше это время потрачу на себя-книги почитаю,в музей схожу. Такая пустота внутри(

aвтор
#10

8-я тоже так думаю.вот только с этой он резко будет готов через месяц знакомства в загс идти

aвтор
#11

Сегодня почувствовала себя вторым сортом((

Секунда
#12

Он ведет себя не по-мужски. Даже если он считает себя слишком молодым для брака или по каким-либо другим причинам жениться не хочет, то должен быть с вами честным, рассказать о своих планах. Все-таки 2 года встречаетесь. Трус он.

Виола
#13
aвтор

Как какая разница? Я чувствую себя временным вариантом.с родителями он меня до сих пор не познакомил.и как только заходит речь об этом ,он психует.

и чего говорит о том, почему не знакомит?

Виола
#14
aвтор

Мне неприятно все это.

Я не хочу тратить свое свободное время,которого и так мало,на человека,который не видит меня рядом с собой,не видит меня женой. Лучше это время потрачу на себя-книги почитаю,в музей схожу. Такая пустота внутри(

ну, а вам самой с ним быть не хочется? вам хочется с ним быть только если он на вас женится? а если он не женится, то вы вроде сразу перестанете что-то к нему чувствовать (если чувствуете, конечно)

aвтор
#15

13-с родителями,говорит,как женится решит,познакомит

Виола
#16

хм, а вы его спросите, как связаны решение жениться и знакомство с родителями?

#17

Автор, если парень дарит вам хорошие подарки, не миллионы, а парфюм, например, хорошую косметику, аксессуары, водит в кино и обеспечивает прочий досуг - с ним можно встречатся, попутно ища другие варианты на случай если он не созреет на женитьбу. Но если же у вас просто скучные встречи на дому или на ближайшей скамейке и обед из того что вы приготовите - я бы сразу искала другого. Вы ему любовь и серьезные отношения с намерением на брак, а он вам ничего по сути. Так что смотрите сами.

Гость
#18
aвтор

8-я тоже так думаю.вот только с этой он резко будет готов через месяц знакомства в загс идти

Часто именно так и происxодит.

Гость
#19
Felis catus

Автор, если парень дарит вам хорошие подарки, не миллионы, а парфюм, например, хорошую косметику, аксессуары, водит в кино и обеспечивает прочий досуг - с ним можно встречатся, попутно ища другие варианты на случай если он не созреет на женитьбу. Но если же у вас просто скучные встречи на дому или на ближайшей скамейке и обед из того что вы приготовите - я бы сразу искала другого. Вы ему любовь и серьезные отношения с намерением на брак, а он вам ничего по сути. Так что смотрите сами.

Автор, будь я на вашем месте-прислушалась к этому совету! И вы еще такая молодая, столько будет еще вариантов, не зацикливайтесь на этом человеке.

Эврика
#20

Это ж надо в 21 год такие тараканы!

Замужем нет ничего хорошего. Успеешь еще. Если ты его любишь, если тебе с ним хорошо - то будь с ним. А там видно будет, все все равно сложится наилучшим образом. Если же ты с ним только потому, что замуж захотела, то это хуже проституции, по-моему. Если ты считаешь, что теряешь с ним время, то не будь с ним - любви у вас нет. Даже если не поженитесь, то у вас могут быть несколько лет прекрасных отношений, которые ты будешь вспоминать с теплом, ну а замуж успеешь еще. Когда люди такие молодые и неопытные, то опасно форсировать брак - можно застрять с человеком, который тебе как супруг не подходит.

Маё Имя
#21

бросай его , он тя недостоин...

бабка бонифация
#22
Секунда

Когда обещают женится "через пяток лет как нагуляюсь", то как правило действительно женятся, но уже на другой...

в точку!!! со мной так было(((

автор
#23
Эврика

Это ж надо в 21 год такие тараканы!

Замужем нет ничего хорошего. Успеешь еще. Если ты его любишь, если тебе с ним хорошо - то будь с ним. А там видно будет, все все равно сложится наилучшим образом. Если же ты с ним только потому, что замуж захотела, то это хуже проституции, по-моему. Если ты считаешь, что теряешь с ним время, то не будь с ним - любви у вас нет. Даже если не поженитесь, то у вас могут быть несколько лет прекрасных отношений, которые ты будешь вспоминать с теплом, ну а замуж успеешь еще. Когда люди такие молодые и неопытные, то опасно форсировать брак - можно застрять с человеком, который тебе как супруг не подходит.

не надо про тараканы.я же говорю, что завтра в загс не планирую, ибеременностями в загс его тащить не планирую. но за 2 года можно понять и озвучить свои планы вслух, а не отмазываться и переводить разговор.

автор
#24
Виола

хм, а вы его спросите, как связаны решение жениться и знакомство с родителями?

мол,принцип у него такой. только будущую жену познакомит с родителями. когда он в больнице лежал , мне говорил во сколько придти, что бы я с родителями его не пересеклась и доима потом после больницы был. я грю, давай зайду к те в гости, а то не виделись давно(из дома не выходил-низя было). он так взбесился

Гость
#25

А я соглашусь с Эврикой :) Есть доля здравого смысла.

Виола
#26

ну, честно сказать. меня бы напрягла вот такая ситуация со знакомством с родителями, потому что это глупость какая-то, имхо.

aвтор
#27

26-теперь понимаете что меня напрягает?меня реально это напрягает.мне все это неприятно.Да 2 года это целая жизнь.я не хочу быть временным вариантом.вот звонит мне сегодня.я даже разговаривать с ним не хочу.трубку беру.отвечаю односложно и молчу.у меня так пусто внутри.он все на пмс списывает,как обычно,хотя его нет.я просто не знаю что делать.со стороны смотрю на все это и прямо противно.фу

Виола
#28

автор, ну, вот и выскажите ему всё на эту тему, что вам мешает? зато сразу все точки по своим местам встанут.

Я не знаю, меня на 3-ий месяц с родителями познакомили, а мы тогда и не думали жениться нам или нет. Фигня какая-то это "познакомлю только с той, на которой женюсь", - а если познакомит с той, на которой не женится, что его родители развалятся от этого что ли.

самая любимая
#29

"За 2 года можно понять все.у меня сейчас вообще пустота внутри.так это мерзко"

но вы таки,видать,еще ниче не поняли.скажите ему прямо какие у вас планы на будущее,без ультиматумов,не на повышеных тонах,если его планы расходятся с вашими - прощайтесь.

24 нормальный возраст,не дите малое.я б на вашем месте послала бы его,он на вас уже не женится.

Kuzinatra
#30

Автор, Вы близки к шантажу, чес слово, напоминает; кольцо вокруг МЧ сжимается:)) Вы давите на него и конечно, хотите именно замуж - это читается между строк, и он это понимает, еще чуть-чуть и Вы скажете: "давай поженимся, а иначе..." - вот Вам и шантаж. А он пока не готов на такой шаг. Хоть Вы и просили, н все же скажу: Вы еще слишком молоды, оба.

Эллен
#31

Слушайте Автор!

Вы уже фиг знает сколько раз тут написали фразу " мне это мерзко и неприятно все это!"

Вам УЖЕ неприятно.

Зачем Вам этот брак? Чтобы через 3-5 лет максимум развестись?

А так будет.

Второй вопрос по поводу " жить вместе не хочу ,только месяц после подачи заявления"--смелая вы деушка))))

Комментарией больше нет.

Виола
#32

Эллен, нет тут ничего особенного, не все хотят жить в ГБ, в остальном согласна)

гав
#33

Эврика молодец правильно сказала

если есть мысль,что ты теряешь с ним время,лучшие годы уходят и тд,то любви то нет.

встречалась бы спокойно и наслаждалась отношениями.

а насчет родителей просто они разные бывают.может если он познакомит,они начнут ему мозг выносить,вдруг его мамаше не угодишь,зачем раньше времени терпеть постоянно какието упреки.ну вы понимаете меня надеюсь

Эллен
#34
Виола

Эллен, нет тут ничего особенного, не все хотят жить в ГБ, в остальном согласна)

В ГБ и не надо жить,однако встречаться и жить--это настолько разные вещи, что после свальбы через месяц можно взвыть! И никакая любовь не поможет,если человек элементарно не устраивает вбыту.

гав
#35

поэтому я считтаю пожить надо.хотя каждому свое

и еще само выражение встречаться до седых волос.тоже смешно))на самом деле есть по 30-40 лет все встречаааются

Осень
#36

Я не очень понимаю, а кто или что Вам мешает встречаться и с другими мужчинами? Вы ему клятву верности дали? Знакомтесь с другми, встречайтесь, общайтесь... и встретите того, кто сам предложит "руку и сердце" и спрашивать не надо будет "когда поженимся?"

12345
#37

блин, займитесь чем-нибудь в этой жизни наконец! Вы что, всерьез решили, что мальчик, которого встретили в 19 лет-обязательно муж? Удовольствие надо от жизни получать, и все. Вам 21-это смешно, в таком возрасте рваться замуж! Мне 25, я ну настолько далеко от все этого, словами не передать. Но мне повезло наверно, мы оба не видим ценности в браке-только в отношения, во взаимоуважении и любви. И живем вместе. А что, если кто-то кого-то разлюбит? Нам же 25 всего!

12345
#38

и эта тяга к знакомству с родителями.. Нахрена вам его родители? Вы форум полистайте, половина ноют, как они мамашке парня не нравятся? Ну серьезно-зачем, объясните?

12345
#39

ооо, после поста ╧7 от автора я все поняла. Сравнивать период встреч с работой , а брак-с зарплатой.. Беру свои посты назад, для кого я тут это пишу? Вы таки, простите, обычная изнывающая от желания тупо выйти замуж баба, за кого, для чего-не важно.

Лина_лина
#40

По-поводу подарков согласна, можно посмотреть какого рода подарки дарит - это многое может сказать. Второе - с родителями действительно стоит познакомится и заодно посмотреть как живет, чтобы узнать его получше. Мой например тоже очнь долго не вел меня к себе домой, потом поняла почему, он стеснялся как он живет. Так что будь повнимательней! Да и тянуть тебе его в Загс не советую, как показывает практика, из этого ничего в итоге хорошего не бывает. А тебе всего 21 год! Присмотрись вокруг, если он не измениться - ищи варианты! Удачи!

Гость
#41

Автор, понимаю вас! так же всё и с родителями знакомы и всё всё хорошо, но...не то чтобы замуж хочется поскорее, а просто разговоров об этом. правильно ведь? )) если всё серьезно(раз 2 года вместе) то можно говорить о свадьбе, где отмечать, как, какое платье, как детишек назвать...просто мечтать-поанировать. Это же два любящих человека... Но Мальчики наши воспринимаю слишком серьезно, будто им предложение делаем)) ну и понимают что всё таки на них ТАКАЯ ответсвенность!... господи, трусы они какие-то стали и эти всякие фильмы типо "букиных" и всякие анекдоты их просто запугали...

йа
#42

да не нужны вы ему, поверьте. не женится он ни через год, ни через два. разве что залетишь, и то сбежит рано или поздно. не трать на него времени

#43

Полностью согласна с постами 12345. Автор, вы встречаетесь с 19, наверняка, он у вас - один из первых мужчин, сейчас вам всего 21, а вы хотите замуж. Но это понять сложно, в 21 кажется - все, универ уже закончен, я уже взрослая женщина, пора выходить! Мне тоже так в 21 казалось, только замуж не хотелось, а по поводу того, что взрослая, хватит уже, нагулялась, пора остепениться, начать стабильную взрослую жизнь - так было. А сейчас мне 26, я, правда, с 23 в сожительстве с одним и тем же человеком, но думаю, что могла бы еще погулять. Только позже ощущаешь, что в 21, если не замужем (или не в отношениях) жизнь не заканчивается, эти прекрасный возраст для всего - работы, путешествий, отношений, что подождите торопить эту "взрослость", она сама к вам придет, оглянуться не успеете. Поверьте - и через 5 лет вы будуту такая же, молодая девушка, у которой все впереди, жизнь не заканчивается, даже если вы не будете к тому моменту замужем.

#44

Просто в России смещены возрастные рамки, как мне кажется, и это понимаешь, если понаблюдаешь за жизнью в Европе: в России школа-универ-замуж-ребенок, все должно быть последовательно, если не замужем к определенному возрасту или без детей - значит, что-то не так. Поэтому у нас и выходят, и рожают рано. И к тем, кому за... и без вышеперечисленного - какое-то жалостливое отношение, и женщину, а часто и сами женщины себя начинают читать старухами уже в 35-40. Про пенсионеров и не говорю, у нас дожить до 70-75 - уже почти равно подвигу, какое там вести активную жизнь, сидение на лавочках у подъезда и по больницам - вот и вся радость пенсионеров. А там - енсионеры и в 80 активны, не берем в расчет путешествия, просто в каждодневной жизни. Вообще они медленно раскачиваются, брак и дети - около или за 30, сначала живут вместе, путешествуют, могут и вообще не жениться, всю жизнь прожить вместе, и дети рождаются, и все нормально, у них дольше длится студенческий возраст (студ.скидки дают до 26 лет!), а у нас - 21? будь добра на выход, вперед на баррикады, замуж и рожать. Как мне кажется, неправильный это подход.

#45

Вообщем - живите, радуйтесь отношениям, знаете поговорку? "Бабы каются, девки замуж собираются?" Или вы думаете, что именно у вас все будет гладко? Прежде всего решите - почему вы хотите замуж? Потому что вы чувствуете в себе ответственность не только за себя, но и за свою потенциальную семью, готовы все преодолевать вместе, работать над отношениями по-серьезному, когда в семье возникнут проблемы, кризисы - или потому, что "пора, все подруги уже вышли, мне тоже надо". В любом случае, вы еще очень-очень-очень молоды для брака, и это не просто слова. Нельзя встречаться/жить с человеком, ожидая от него "прибыли", в данном случае, брака. По мне, так брак не должен быть конечной целью отношений, а одной из промежуточных ступеней, если оба партнера хотят этого. Вам решать в итоге - уходить или нет. Я бы не стала уходить, просто постаралась бы понять себя.

Вика
#46

Блин!!!И у меня такая же фигня!Говорит что очень любит, встречаемся два года даже не встречаемся а живем вместе!А как только дело доходит до вопроса "Когда в загс?" уходим курить или "ПОТОМ ПОГОВОРИМ" А недавно заявил пока ДЖИП крутой не куплю жениться не буду!и следом шло предложение "Давай продадим квартиру и нашу машину,А ЖИТЬ КОГДА ПОЖЕНИМСЯ БУДЕМ В НОВОМ ДЖИПЕ!!!"Парню 23 года мне 22!!!

Даня
#47

Если парень после за такое длительное время до сех пор не познакомил с родителями, то вероятнее всего у него совсем другие планы на будущее,которые с вами ни связаны=( Обычно если парень любит и хочет в будущем жениться то он сам настаивает на знакомстве с родителями...

#48

Автор, без обид но все что вы написали просто смешно. 2 года отношений, с родителями не знакомит, о браке не заикается, вы своим штампом похоже уже проели ему плешь, ему 24 года - юнец ещё, вам еще гулять и гулять. Я к чему веду: вы это автор, перестаньте задалбывать парня загсом, иначе виднеется мне что уйдет он. Ему всего то 24! А то что с родителями не знакомит это звоночек.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: