Гость
Статьи
А вы довольны своей …

А вы довольны своей свадьбой?

Всем привет=) Скажите, пожалуйста, нет ли у вас разочарования в некоторых моментах собственной свадьбы? Не было ли ощущения, что некоторые детали были не так как вам хотелось, а ведь уже ничего не переиграть...
Вот у меня например есть небольшое разочарование свадебными фотографиями(( Сейчас бы выбирала фотографа по другим критериям.... И на прическу смотрю - сейчас бы такое не сделала и выбрала бы другого стилиста...
Подруга недовольна своим свадебным платьем, долго выбирала, подгоняла в ателье по фигуре, но в итоге всю свадьбу с ним промучалась, корсет сползал, шлейф болтался грязной тряпкой под ногами и на свадебном видео она только и делает что оправляет его, после этого видео поняла, что сейчас бы выбрала совсем другое, но увы....
Другая знакомая недовольна тамадой...
А ведь так хотелось идеальной свадьбы)
С мужем у нас все хорошо, я прекрасно понимаю что качество свадьбы не влияет на качество семейной жизни - но все же) Может у кого-то еще так было?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Кисейная Барышня
#1

Очень двольна.

#2

Я не довольна видеооператором ну и фотками соответственно,букетом невесты(на фотках был красивый,а как увидела его в живую...ховайся в кукурузу),ещё на МОЙ вкус тамада была немного скованной,а вот все мои родственники сказали класс,даже одни взялиеё к себе на свадьбу,ну впринципе и всё.А сколько вы лет с мужем живёте?

Автор
#3

15

Автор
#4

мы живем в браке 2 года - а я все никак не успокоюсь, после каждой годовщины, на которых фото и видео смотрим я вспоминаю свои недовольства) и кстати букет тоже теперь сделала бы другой)

Автор
#5

и главное я всё доверила профессионалам и за немаленькие деньги - но лучше б сама все сделала, ей богу

Гость
#6

А я уж почти 28 лет с мужем и тоже может что-нибудь бы поменяла на свадьбе)))

Ну прежде всего платье.. это жуть какая-то, а не платье, оно короткое и еле-еле коленки прикрывало, когда садилась, то задиралось выше колен))

А так все ничего, только фоток вообще со свадьбы не сохранилось и куда они все делись-то?)))

А еще у меня постоянно шла кровь из носу в ЗАГСе и на свадьбе,невеста я была краше некуда и с ваткой в носу)) До идиотизма, подаем заявление и хлыщет просто алая кровища из носа , не могу остановить, ровно через три месяца приезжаем расписываться и переступаю порог ЗАГСа и начинает опять хлестать кровь, перекись не помогает. Больше со мной никогда такого в жизни не было и только вот в ЗАГСе, проверить не могу и один раз в браке))

Автор
#7

А я уж почти 28 лет с мужем и тоже может что-нибудь бы поменяла на свадьбе)))

Ну прежде всего платье.. это жуть какая-то, а не платье, оно короткое и еле-еле коленки прикрывало, когда садилась, то задиралось выше колен))

А так все ничего, только фоток вообще со свадьбы не сохранилось и куда они все делись-то?)))

А еще у меня постоянно шла кровь из носу в ЗАГСе и на свадьбе,невеста я была краше некуда и с ваткой в носу)) До идиотизма, подаем заявление и хлыщет просто алая кровища из носа , не могу остановить, ровно через три месяца приезжаем расписываться и переступаю порог ЗАГСа и начинает опять хлестать кровь, перекись не помогает. Больше со мной никогда такого в жизни не было и только вот в ЗАГСе, проверить не могу и один раз в браке))

загс какойто видимо вампирской энергетикой обладал))

#8
Автор

мы живем в браке 2 года - а я все никак не успокоюсь, после каждой годовщины, на которых фото и видео смотрим я вспоминаю свои недовольства) и кстати букет тоже теперь сделала бы другой)

Я кстати хочу переделать видео,сделать такую красивую лав-стори....А,и ещё ну ОЧЕНЬ жалею что своё свадебное платье не выкупила...я прямо влюблена в него

Автор
#9

я тоже подумываю на следующую годовщину сделать лавстори, но ведь всё равно уже в свадебном платье при всём параде и в загсе не переснимешь ничего((

Гость
#10

Я довольна своей свадьбой потому что на ней не было тамады, фотографов, букетов с платьями и куклы на капоте тоже не было.

Гость
#11

А вообще у меня у мужа двоюродный брат с женой устроили себе венчание в канун 20-ти летия свадьбы и просто-таки сделали себе практически вторую свадьбу.. уже и дочери было 19 лет. Кстати очень красиво получилось и я сама не ожидала, даже платье было в пол кремовое

kiki
#12

торт был ужасный просто. на вид ооочень красивый,а на вкус омерзительный..

Гость
#13

Очень довольна и 1ой и 2ой своей свадьбой. Первая была в страринном замке в Европе, 2ая в 5ти звездочном отеле в Питере. Так получилось, что в обоих случаях и 1ый и 2ой муж полностью занимались организацией свадеб, я лишь по интернету обсуждала, смотрела фотки, мне только оставалось платья организовать и прическу, может быть поэтому не парилась насчет деталей, а наслаждалась днем

Гость
#14

Была на двух своих свадьбах. Первая обычная,а хорошо организовать вторую немного не хватило времени(((

Гость
#15

.

Гость
#16
Гость

А вообще у меня у мужа двоюродный брат с женой устроили себе венчание в канун 20-ти летия свадьбы и просто-таки сделали себе практически вторую свадьбу.. уже и дочери было 19 лет. Кстати очень красиво получилось и я сама не ожидала, даже платье было в пол кремовое

хорошая мысль!)

Ёжа
#17

Я довольна. Все было цивилизованно и весело, красиво, и никто не напился-подрался, и без дурных выкупов и пьяного гогота, но интересно!

Гость
#18

у меня сама свадьба, в смысле церемония в загсе, прогулка и банкет - просто отлично, без эксцессов

а вот стилист, фотограф, флорист - они со своей задачей справились хреново

всё что делали своими руками я и жених - хорошо, всё что профессионалы за бешеные деньги - всё не так как хотелось, хотя стопицот раз обговаривали всё и вроде поняли они - ан нет, всё не так вышло

Гость
#19

Довольно ОЧЕНЬ!!

Мы доехали до ГАГСа на лимузине, вдвоем.

Я в сногсшибательном вечернем платье, он в костюме.

Расписались, там нас пощелкал фотограф, поехали на том же лимузине на фотосессию, потом в мой любимый ресторан, вдвоем.

А через 2 дня, улетели на Сейшелы, на 2 недели.

Игорь
#20

Прическу бы сделала нормальную и фотографии тоже)) а так вроде норм было, кроме этих недочетов.

Лика это я))
#21

Это я

#22

Я довольна, единственное, чего жутко не хотела, но пришлось сделать - так это пригласить ненавистных родственников по отцовской линии...

MIss
#23

в чем проблема? разведитесь и , исправив ошибки, повторите еще раз! в этой жизни нет ничего, чего нельзя было бы исправить!)

Гость
#24
Автор

и главное я всё доверила профессионалам и за немаленькие деньги - но лучше б сама все сделала, ей богу

сами виноваты.

Твоя свадьба, нечего доверять ее "профессионалам".

КАК можно надеяться на вкусы другого человека? Вы просто переложили ответственность на других, а теперь не довольны. Все виновники в зеркале.

Гость
#25

на свадьбу делала все сама: искала дотошно платье, чтоб подходило и нравилось, костюм мужу только вместе смотрели, обувь тоже, цветы перебрала не один салон, ресторан смотрела только проверенный, тамаду только проверенную, оператора только проверенного, фотографа искала, правда в интернете подешевле, но с работой своей справился, не жалуемся...

Никому не доверяла, все сами с мужем, чтобы в случае провала винить было некого...

не понравился макияж у стилиста. после ухода часть стерла и сделала по-своему, не стала надеяться на авось. Прическа тоже показалась не очень. поэтому опять же переделала на свой лад.

Гость
#26

у меня тоже всё что сама делала - то хорошо

то что "профессионалы" - плохо

хотя все по рекомендации было, и отзывы в инете хорошие - но увы

букет - просто веник какой-то

макияж - половину стерла по своему

прическу вроде не испахабили, но у меня она была очень-очень простая

фотки тоже так себе, хотя в инете было красивое портфолио у фотографа, но там видимо собрано 20 самых хороших фото за все 10-15 лет работы

Гость
#27

а вообще я не заморачивалась особо и не расстаивалась особо, я как-то не считаю что это прям такой мега-день))

жучка вернулась
#28

свадьба прошла не плохо. Немного разочаровала ведущая, когда перед свадьбой с ней договаривались была само очарование и любезность, а на свадьбе были небольшие хамские моменты...

Камила
#29

У нас все было отлично, организация, стол, фотки обалденные, видео классное. Единственное, что немного перебрали с алкоголем ( не до шатаний конечно) и под конец поссорились, брачная ночь не удалась, в отель я поехала со свидетельницей, а жених явился через 2 часа) Но зато всю неделю потом наверстывали упущенное)

Тая
#30

В целом нормально все было, весело. Но сейчас тоже смотрю на фотки и замечаю некоторые моменты, которые можно было бы исправить, но это мелочи, главное что обошлось без происшествий. Что уже расстраиваться по той ситуации, которую не повторить и и не исправить. Если буду выходить второй раз замуж, буду знать, что и как делать))))жизнь покажет, поэтому не парюсь сильно по этому поводу. Что выросло то выросло))) Я не знаю таких людей которые были бы на 100% довольны праздником.

Ива
#31

Всё организовывала лично, долго готовилась, всё было идеально, кроме оператора, хотя был по рекомендации знакомой, которая на телевидении работает. Ужасный просто оператор. Предпочитаю видео не смотреть, после свадьбы смотрела 2 раза, сразу после свадьбы - расстроилась, и через 2 года с подружкой смотрели - ржали. Жесть, в общем, а не видео.

Ксения
#32
Автор

Всем привет=) Скажите, пожалуйста, нет ли у вас разочарования в некоторых моментах собственной свадьбы? Не было ли ощущения, что некоторые детали были не так как вам хотелось, а ведь уже ничего не переиграть... Вот у меня например есть небольшое разочарование свадебными фотографиями(( Сейчас бы выбирала фотографа по другим критериям.... И на прическу смотрю - сейчас бы такое не сделала и выбрала бы другого стилиста... Подруга недовольна своим свадебным платьем, долго выбирала, подгоняла в ателье по фигуре, но в итоге всю свадьбу с ним промучалась, корсет сползал, шлейф болтался грязной тряпкой под ногами и на свадебном видео она только и делает что оправляет его, после этого видео поняла, что сейчас бы выбрала совсем другое, но увы....Другая знакомая недовольна тамадой...А ведь так хотелось идеальной свадьбы) С мужем у нас все хорошо, я прекрасно понимаю что качество свадьбы не влияет на качество семейной жизни - но все же) Может у кого-то еще так было?

У меня такое же чувство. Я очень люблю своего мужа и мы уже давно вместе, но гложет чувство небольшой неудовлетворенности от свадьбы, вроде все прошло хорошо, регистрация, венчание, торжество, тамада супер, видео потрясающее, но не у нас профессионального фотографа и когда смотрю фото других свадеб есть небольшая белая зависть.

Гость
#33
Ксения

У меня такое же чувство. Я очень люблю своего мужа и мы уже давно вместе, но гложет чувство небольшой неудовлетворенности от свадьбы, вроде все прошло хорошо, регистрация, венчание, торжество, тамада супер, видео потрясающее, но не у нас профессионального фотографа и когда смотрю фото других свадеб есть небольшая белая зависть.

вот у меня так же

Гость
#34
Камила

У нас все было отлично, организация, стол, фотки обалденные, видео классное. Единственное, что немного перебрали с алкоголем ( не до шатаний конечно) и под конец поссорились, брачная ночь не удалась, в отель я поехала со свидетельницей, а жених явился через 2 часа) Но зато всю неделю потом наверстывали упущенное)

я помню одна известная жж-юзерша Катечкина писала пост о том как она напилась на своей свадьбе и по приезду домой они с женихом подрались))) Причем они этот факт долго скрывали, а лет через 5 обнародовали и всё это совсем не трагично а очень даже ржачно)) недавно они вроде 10 лет семейной жизни отметили)

Анюта
#35

У нас скоро год семейной жизни. И свадьба наша прошла почти идеально, если бы не съемщик. Его нужно было постоянно подгонять(( И некоторые моменты он или плохо снял, либо вообще не снял((А так все прошло идеально:-Рдаже несмотря, что целый день шел дождь. Но он позволили нам сделать запустить фейерверк и станцевать в сердце из свечей!!!

#36

мне все понравилось)))

Гость
#37

Мой жених не хотел большой свадьбы, понимал заранее, что это только выброс денег и суета. Я настояла на традиционном варианте. В итоге: все довольны, кроме невесты. Так устала и переволновалась накануне со всякими хлопотами. Хотелось, чтобы все были довольны. В сам день торжества была как зомби. Стоило одной мелочи пойти не так, как случился нервный срыв. Фото получились отличные, и видео. Смотрю на них, как будто меня там не было. Где она радость и счастье от пережитых моментов , ради которых все это готовилось? Вспоминаю, какая сентиментальность и романтика охватывала меня на свадьбах подруг, когда говорили сокровенные слова про любовь и верность. На своей ничего такого. Жалею о том, что накануне не наплевала на все эти организационные мелочи и не дала себе выспаться. Сама виновата , что пропустила свой праздник.

Дина
#38

У нас свадьба была в близком кругу. Все прошло нормально. Лимузин, платье, загс, прогулка, ресторан, фото, видео. Сначала была эйфория, что все так хорошо прошло. А смотрю на фотки других и жалко мне, что профессиональные фото только в студии, а на прогулке любительские. Даже плачу, что не смогла найти нормального фотографа по деньгам на тот момент. И из-за видео тоже переживаю. Вроде сюжет неплохой, но качество самой записи совсем не нравится. И вот я вечно расстраиваюсь. Мама моя говорит я совсем зациклилась. А как теперь исправить я не знаю....

Кэт
#39

у нас все прошло отлично, очень довольны.

Гость
#40

А нас расстроила тамада!конкурсов мало,как то не организовано,даже почитать без ошибки не могла!Сама на свадьбе бала в старом сарафане((Большой осадок и разачарование!А нам её так нахваливали,все ей обьяснили!Жалею что выбрала её!!!

Лена
#41

А меня мое платье расстроило(меряла отлично было, утром перед загсом одела , походила пол часа и вылезли все проволки , погнулся карсет(((Приглашённые говорили что я и так красивая. А меня это гложит!Фотограф убил ужасными фотками. Видео не очень.(Хотя денег срубил не мало).Тамада и вообщем свадьба влас.Мы с ЗАГСА по всем городу с люка вылезли!ну вообщем круто было! Со дня свадьбы прошло 3 месяца(Вот так вот...

Карапузик
#42

У нас свадьба была очень пышная, с венчанием в этот день, всем все понравилось,. Ведущий отличный, он просто молодец, устроил все как надо,конкурсы, шуточки его от которых все просто катались , потом его взяли себе на свадьбу наши друзья, ни разу не пожалели что выбрали именно его....Неудовлетворенность тоже была...причем по очереди все, печалила прическа, при чем в день свадьбы все нравилось, смотрю на фото -как то не так, чтоли...макияж...может это просто мне непривычно себя было такой воспринимать) Платье - после его покупки я вообще рыдала и хотела поменять, но не стала и не жалею, смотрю фото - очень красивое и главное очень необычное, красивое и дорогое...потом..букет у меня был оч красивый, когда его кидала вообще растрепали, было жалко смотреть на это, жалела что не сделал дубликат..но это вообще мелочи жизни. А вот по поводу организаторов свадеб будьте осторожны, тут правильно писали - как можно свою свадьбу кому то доверить на чужой вкус. мы все сами делали и не пожалели=) правда времени нужно было много на подготовку..моя подруга отвалила приличную сумму за организацию торжества, они сами подбирали им видео, фото. Девочки, какой это ужас, отвратительные фото, никакой постановки и профессионализма, я бы на свою мыльницу лучше это сделала. и Видео далеко не ушло, снимал пол свадьбы сам себя, а само видео на 40 минут со всего дня...в общем за эти же деньги на фото и видео мы сами наняли лучших фоторгафа и видеооператора и не пожалели об этом не разу. Не стоит на этом экономить.

Ну а на счет всего хочется просто сказать одно - зажрались мы все. Раньше не было такого выбора платьев и проч свадебных прелестей, возможности играть такие свадьбы. а нам все не то, сами же смотрите что делаете. недочеты то всегда бывают, это вполне естественно.=)

Ульяна
#49

Автор, у вас-то хоть свадьба была! А у нас: пришли, расписались, да и все. Я беременна была, наблюдались у платных врачей и рожать собирались по контракту, поэтому муж решил, что нефиг деньги на свадьбу тратить. Да еще сказал, что если свадьбу делать, то надо либо "по-нормальному" - с родней, бабушками-дедушками, друзьями, либо никак не делать, а скромная свадьба без вышеупомянутых гостей - это неуважение к ним! И потом, у него уже была первая свадьба, и он утверждает, что свадьба это полная туфта на самом деле, только выматывает и нервирует. Я жутко разобиделась, а он только потом понял и признал свою неправоту, и что поступил некрасиво, не подумав о моем отношении к теме свадьбы и не приняв мои пожелания всерьез... да чего уж теперь, поздно, время не вернешь. С тех пор, когда слышу о свадьбах, или вижу на улице свадебные авто, у меня сразу настроение портится. Вспоминаю, что мой муж когда-то отмечал свадьбу с другой женщиной - были и наряды, и цветы, и ресторан, и гости, и фото, а со мной не было ничего... И в воспоминаниях его родни и друзей осталась свадьба с первой женой...