Гость
Статьи
Выездная регистрация - …

Выездная регистрация - обязателен ли чиновник из ЗАГСа?

Мы планируем провести торжественную церемонию заключения брака в подмосковном ресторане, непосредственно перед началом банкета, но юридическая регистрация брака и получение свидетельства состоится за несколько дней до свадьбы в загсовском кабинете - безо всякого пафоса, Мендельсона и т.д.

В этой связи такой вопрос - а обязательно ли присутствие гос. чиновника на выездной постановочной церемонии? Ведь мы с БМ к тому моменту уже будем официально расписаны, а произнести патетическую речь сможет и наш ведущий.

Наташа
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно! любой ведущий запросто справится с ролью "тетечки с вавилоном на голове объявляющей вас мужем и женой"

Гость
#2

нет конечно, вас может хоть Элвис Пресли расписать

Гость
#3
Гость

нет конечно, вас может хоть Элвис Пресли расписать

Текст автора случайно не читали?

Гость
#4

У вас же свидетельство уже будет на руках и юридически вы зарегистрированы будете... Какие вопросы вообще???

Хоть ведущий, хоть Элвис Пресли, хоть ваш любимый кот может провести выездную регистрацию в таком случае)

не дева
#5

Девушка у вас мозг работает? Если вы уже муж и жена будете на кой хр_н на чиновник?

#6
Гость

нет конечно, вас может хоть Элвис Пресли расписать

мог бы,если б не умер.

Злая мачеха
#7

"только ЗАГС говорить нельзя, а так все можно, но думаю гости этого не заметят )))"

Гость
#8

"[quote="Гость"]Текст автора случайно не читали?[\/quote]\n
вот ты тупишь"

Наташа
#9

"[quote="Злая мачеха"]только ЗАГС говорить нельзя, а так все можно, но думаю гости этого не заметят )))[\/quote]\n
\n
Что значит "нельзя"? А если сказать, то что будет? Мы же не будем использовать официальных гос. печатей и документов во время церемонии, так что, по логике, можно хоть "администрация президента", хоть Служба внешней разведки сказать, разве нет?\n
\n
Почему я спрашиваю - знакомая моего МЧ, у которой я не так давно была на свадьбе, сделала такую же регистрацию, только там зачем-то присутствовала загсовская чиновница (и это при том, что они уже были расписаны), подававшая комплект документов, использующихся при торжественной церемониальной росписи."

Гость
#10

Все эти выездные регистрации - просто цирк. Регистрируют в ЗАГСе. Нанимайте актера и представляйте его чиновником.

Злая мачеха
#11

То и значит что нельзя. Нам так в ЗАГСе и сказали. Сказали, что был инцидент с одними молодоженами, уж не знаю как там узнали. В общем именно, о том, что регистрируется органами ЗАГС (или как там у них) говорить нельзя. Актеров конечно можно нанять и гостям говорить вовсе не обязательно что это по игра. Эти актеры наверное уже знают что можно, а что нельзя-да и речь у них наверняка уже готова )))У нас была выездная регистрация с самой настоящей тетенькой из ЗАГСа и живым оркестром-очень удобно скажу я вам-никакой очереди и очень хорошо для гостей тоже. Только они очень и очень неохотно идут на это.

Наташа
#12
Злая мачеха

То и значит что нельзя.

Злая мачеха

Нам так в ЗАГСе и сказали.

Злая мачеха

Сказали, что был инцидент с одними молодоженами, уж не знаю как там узнали.

Злая мачеха

В общем именно, о том, что регистрируется органами ЗАГС (или как там у них) говорить нельзя.

Злая мачеха

Актеров конечно можно нанять и гостям говорить вовсе не обязательно что это по игра. Эти актеры наверное уже знают что можно, а что нельзя-да и речь у них наверняка уже готова )))

Нельзя, потому что нельзя - это, пардон, детсад и совок. Специально изучила весь Уголовный и Административный кодекс, проконсультировалась с юристом на работе - для актера нет ответственности за исполнение роли чиновника в театрализованном шоу.

Ага, а вы и уши развесили. Дааа уж, холуйское низкопоклонство перед чиновной сворой у наших людей просто в крови. А в какой позе первую брачную ночь провести вам там не сказали? Какое их собачье дело, что происходит за стенами их ведомства? Дальше здания ЗАГСа их полномочия не распространяются, да и в ЗАГСе их нужно уметь на место ставить, если борзеть начнут.

Как-то я была свидетельницей на свадьбе у одной подруги, так там во время загсовской регистрации нанятый (не загсовский!) фотограф во время церемонии так на регистраторшу рявкнул, когда та ему замечание сделал, что она аж хвост поджала от шока. С чиновниками только так надо - как со зверьем.

Ну был инцидент, и что? С какого перепуга "нельзя"-то? И у нас тоже будет аналогичный инцидент. А потом еще и еще будет, у подруг.

И, конечно, никаких ссылок на статью закона. Вот не хочу я, загсовская чиновница, - значит низзя.

Все свадебщики работают работают по схеме "любой каприз за ваши деньги" Если мы так хотим - значит можно. Кто деньги-то платит, в конце концов? А если какому-то отдельному актеру низзя, наймем того, которому можно, который понимает, что кто платит, тот музыку и заказывает.

#13

Какая же это будет выездная РЕГИСТРАЦИЯ, если вы уже зарегистрированы будете к тому времени? В вашем случае это просто, грубо говоря, спектакль будет, и туда совсем не обязательно нанимать сотрудников ЗАГСа.

Анна
#14

Ну да, зачем вы тогда регистрировались ДО свадьбы не понятно.. ну и договорились бы в ЗАГСе на выездную регистрацию, а теперь то нафига цирк устраивать?

Наташа
#15
Анна

Ну да, зачем вы тогда регистрировались ДО свадьбы не понятно.. ну и договорились бы в ЗАГСе на выездную регистрацию, а теперь то нафига цирк устраивать?

Т.к. органы ЗАГС - монополисты регистрации браков, то договариваться с ними довольно сложно: никто не будет перед тобой ужом виться "чего изволите-с". С коммерческими свадебными структурами все намного проще и удобнее.

Если уж на то пошло, то любая свадьба - это цирк и колочение понтов. Чтобы создать семью, достаточно в кабинете ЗАГСа автографы оставить и все, любая свадьба организуется только ради того, что своё Эго погладить.

Злая мачеха
#16

Наташа, мы уши не развешивали. С нами разговаривали именно "чего изволите" т.к. мы шли туда разговаривать о выездной регистрации по очень хорошей договоренности. И та женщина (нач. упр. ЗАГС) нам это рассказала просто к сведению, когда я сказала что может нам проще будет нанять актеров. Она сказала-ради бога, но только именно ЗАГС говорить нельзя. Дело ваше. Хотите устраивать цирк-устраивайте. Только это не выездная регистрация будет называться.

Гость
#17

раз вы уже к тому времени будете муж и жена - то выездная регистрация - это просто инсценировка, может ваша подруга быть в качестве регистратора, или какую-нибудь звезду местного масштаба можно пригласить;) ваш праздник, что хотите то и делайте

ведь и белое платье не обязательно, можно хоть в костюме зайчиков придти, кто вам запретит

можете хоть каждый год так "жениться", основное таинство, при котором вы становитесь супругами перед государством у вас уже прошло и его в любом случае не повторить, всё остальное - фарс, и тут уже ваше право творить что угодно и патетические речи читать может кто угодно

Гость
#18
Гость

Все эти выездные регистрации - просто цирк. Регистрируют в ЗАГСе. Нанимайте актера и представляйте его чиновником.

вот странный народ

всё ради чего и затевается свадьба - официальный брак, законность перед государством, пресловутый штамп в паспорте и слова "согласно закону государства ваш брак зарегистрирован, с этого момента вы муж и жена" - все это происходит в какойто каморке неторжественно, без фото и свидетелей, хотя именно тут и родилась законная семья

зато обычный банкет, который можно хоть раз в месяц устраивать под предлогом "свадьба" - тут уже размах, да)) инсценировки))

Катюшка-хохотушка
#19

Не понимаю я этих выездных церемоний. Трижды были - ерунда какая-то, особенно поездка к невесте и ее выкуп, учитывая что они уже расписаны. Проще без проволочек сразу всем на банкет приехать и поздравить молодых, чем пол дня маятся и смотреть представление с оркестром и повторной росписью

Форум: Отношения
Всего: 376 888 тем
Новые темы за месяц: 6 367 тем
Популярные темы за месяц: 222 307 тем