Гость
Статьи
Помогите с тактикой

Помогите с тактикой

Мы с мч встречаемся ровно 2 года, ему 30, мне 22. Отношения очень хорошие, он очень заботится обо мне, любим друг друга. Сомнений в том, что хотим провести друг с другом жизнь, нет. На данный момент он хочет начать жить вместе, ну а уж потом, спустя пол года-год, когда денег поднакопим, пожениться. При этом жилья у нас нет, на ипотеку, как я понимаю, у него не накоплено, а я вообще только после института. И как мы накопим на ипотечный взнос и на свадьбу, отдавая при этом увесистую сумму за жилье - не понятно. (Кстати, я до сих пор не знаю, сколько в среднем его доход, а спросить не могу - ощущение такое, что я деньги чужие считаю.) И фиг бы с ней со свадьбой - мне не обязательно убивать на неё кучу денег. Ему, я думаю, тоже. Но на ипотеку-то все равно нужно собирать. При этом аргументы в пользу совместного жилья следующие - снять кв. мы можем поближе к работе, фитнесу (до работы я еду из дома больше часа, ему тоже не близко); - с октября он будет работать на двух работах, видеться почти не сможем, только разве что по выходным и ночевать друг у друга - но это не совсем комфортно. Вот и не знаю я, что делать, и какую позицию в этой ситуации занять. Боюсь ещё, что окружающие порицать станут (в т. ч. мои родители), типа вот - живут не расписанные. И ещё боюсь, что женитьба отложится не на год-полгода, а на гораздо больший период времени. С другой стороны, и с любимым видеться почаще хочется, и "притереться" друг к другу в быту до свадьбы не мешало бы... Да и вообще - 2 года уже все-таки вместе.

Иринка
5 ответов
Последний — Перейти
Elevator
#1

Здравствуйте дети! Ну какую тактику вам вумен предложит? У вас самая обычная ситуация, но со стороны могу предложить откровенный разговор с хлопцем. Про деньги можете смело спросить, мотивируя недостатком информации. Вы их не просите, а пытаетесь спланировать дальнейшие действия. Семейная жизнь хороша, когда всё чётко, громко и понятно. Как - то так...

Гость
#2

в подобных ситуациях очень вероятен вариант когда хлопец вообще передумает женится и постоянно будет откладывать на годик другой, продолжая натягивать автора ежедневно на съемной хате

Оля
#3

Сожительство без росписи опасно. Не начинайте жить, пока не распишитесь. Продвигайте эту мысль всеми путями и смотрите на реакцию парня

sky
#4

На самом деле вопрос основной, как Вы лично относитесь к ГБ. Родители будут порицать - это понятно. Но если Вы хотите пожить с ним до брака, то живите и не обращайте внимания на порицания. Другое дело, если у самой душа не лежит. Я всегда прикрывалась родительским порицанием, потому как сама считала ГБ неуместным и унизительным для себя лично, но это мои личные тараканы. В любом случае нужно откровенно поговорить с МЧ, спросить, как он представляет вашу совместную жизнь в деталях, в том числе и в цифрах - сколько на квартиру будет уходить, сколько откладывать и из чьей зарплаты - это нормально, если Вы собираетесь в будущем создавать семью, то такие разговоры имеют место быть. Вы должны чётко представлять, на что соглашаетесь и на какой срок.

woman
#5

Naschet ipoteki podumai xorocho.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: