Гость
Статьи
Парень не делает …

Парень не делает предложения

Встречаемся с парнем уже 7 лет, жить вместе начали 2 года назад, снимаем квартиру. Он понимает, что пора жениться, говорит, что копит деньги на свадьбу, но самого предложения как не было так и нет (в метро по пьяни, когда ехали со свадьбы его брата сказал "Котик, выйдешь за меня?" - это считается что ли?) Я не прошу пышную свадьбу, но хоть романтичное предложение можно сделать? ну типо как в кино что ли. Я не романтичная сопливая барышня, просто хочется как-то обозначить помолвку, а не типо все всё понимают, об этом не говорят, копим деньги и все такое. Вот как вам делали предложение, было ли это романтично?

Наталья
57 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

не собирается он жениться,ему это не надо.И так и будет придумывать отмазки,пока Вы на него не надавите и он, либо помашет ручкой,либо жениться,но будет погуливать.7 лет!!! Вам должна была эта цифра давно сказать обо всем.

Гость
#2

Нет, это было совсем не романтично) Что-то типа: надо сходить в загс, отнести заявление. Но у нас так все само по себе получается, как-то естественно =)

Штучка
#3

Он типо тупо не хочет жениться.

Гость
#4

Автор, моей подруге после 5 лет отношений парень тоже как-то сказал : коплю на свадьбу. Она ему ответила, что пышной свадьбы не хочет - просто роспись. Он и растворился, так что это просто отмазка.

ТТ
#5

Ну вы же живете вместе, в чем проблема? зачем эта подстраховка штампиком?

Гость
#6

Сколько Вам лет? Мне 22, с мужем тоже 7 лет вместе. Вышла замуж недавно. Так что возможно здесь играет роль не сколько Вы вместе, а сколько Вам лет? Ни он, ни я не хотели жениться пока не получим дипломы. В 21 мы получили дипломы и поженились, жили тоже 2 года вместе, предложения не было, т.к. какое может быть предложение, если Вы живете вместе и точно скажете да? Это уже как само собой разумеющееся, что Вы пойдете в ЗАГС. Я сама была против предложений. живем вместе, бюджет совместный, всем понятно, что летом свадьба. для чего тратить немалые деньги на какое-то колечко и сюрприз, если эти деньги можно потратить на что-то более полезное для семьи.

Клюква в сахаре
#7
Наталья

Встречаемся с парнем уже 7 лет, жить вместе начали 2 года назад, снимаем квартиру. Он понимает, что пора жениться, говорит, что копит деньги на свадьбу, но самого предложения как не было так и нет (в метро по пьяни, когда ехали со свадьбы его брата сказал "Котик, выйдешь за меня?" - это считается что ли?) Я не прошу пышную свадьбу, но хоть романтичное предложение можно сделать? ну типо как в кино что ли. Я не романтичная сопливая барышня, просто хочется как-то обозначить помолвку, а не типо все всё понимают, об этом не говорят, копим деньги и все такое. Вот как вам делали предложение, было ли это романтично?

Автор, вы именно романтическая сопливая барышня, не выдумывайте тут.

Потому что любая другая при словах парня "я коплю деньги на свадьбу без обиняков спросила бы "Это можно считать официальным предложением"?"И все, вопрос исчерпан, планы четко определены, все счастливы.А сейчас не сидите и не выдумывайте гипотетические планы парня как большинство "тургеневских" трепетных барышень , а просто спросите у него правильно ли вы поняли его намерения?Ну и, естессно, сказать, что танцев с бубнами и лимузинами не жаждете, глядишь, быстрее накопите.Дальше действовать согласно его ответу.

Гость
#8

Не нужно жить с мужчиной до свадьбы, если хотите выйти за него замуж...У него пропадает интерес, все бесплатно, вы под боком в качестве сожительницы и стараться не нужно. Лучше ясно и четко без истерик сказать, мне с тобой замечательно, но мне кажется, что будущего с тобой не будет. Реально съехать с квартиры с вещами....А он после этого либо предложит Вам замуж, либо не предложит.....

Клюква в сахаре
#9
Гость

Не нужно жить с мужчиной до свадьбы, если хотите выйти за него замуж...У него пропадает интерес, все бесплатно, вы под боком в качестве сожительницы и стараться не нужно. Лучше ясно и четко без истерик сказать, мне с тобой замечательно, но мне кажется, что будущего с тобой не будет. Реально съехать с квартиры с вещами....А он после этого либо предложит Вам замуж, либо не предложит.....

как меня веселит вот это вот "Все бесплатно". А как только они поженятся, он будет платить ей за каждый обед, помытую тарелку, постиранный носок и сексуальный контакт?Наоборот, он имеет полное право сказать, согласно нашей милой русской семейной традиции :" ты, как жена, обязана меня обслуживать":-)))

ТТ
#10
Гость

Не нужно жить с мужчиной до свадьбы, если хотите выйти за него замуж...У него пропадает интерес, все бесплатно, вы под боком в качестве сожительницы и стараться не нужно. Лучше ясно и четко без истерик сказать, мне с тобой замечательно, но мне кажется, что будущего с тобой не будет. Реально съехать с квартиры с вещами....А он после этого либо предложит Вам замуж, либо не предложит.....

не могу понять, а чем отличается принципиально "выйти замуж" и жить вместе?! ведь штамп - совсем не панацея. не выйдешь замуж - не надо будет разводиться.

что за бред?!

Regina
#11

Думаю вам следует ему сказать, что вы хотите иметь семью и детей, и спросить конкретно когда. Если он не знает когда, ищите другого мужчину, нечего тут ловить. Зачем тратить лучшие годы на мужчину, который в итоге не будет с вами? Мне сделали предложение в кино. Мы весь день ругались, а вечером вот такой вот сюрприз

Гость
#12

"все бесплатно" - это не в прямом смысле, а том, что женщина должна себя ценить и уважать свои интересы, а не ждать предложения годами живя с мужчиной...."выйти замуж" и жить вместе - большая разница, в первом случае это ответственность друг за друга, создание семьи законной, а во втором случае в любой момент можно разбежаться, так как никто никому ничего не должен

#13
Клюква в сахаре

как меня веселит вот это вот "Все бесплатно". А как только они поженятся, он будет платить ей за каждый обед, помытую тарелку, постиранный носок и сексуальный контакт?Наоборот, он имеет полное право сказать, согласно нашей милой русской семейной традиции :" ты, как жена, обязана меня обслуживать":-)))

Полностью согласна!

#14
Гость

"все бесплатно" - это не в прямом смысле, а том, что женщина должна себя ценить и уважать свои интересы, а не ждать предложения годами живя с мужчиной...."выйти замуж" и жить вместе - большая разница, в первом случае это ответственность друг за друга, создание семьи законной, а во втором случае в любой момент можно разбежаться, так как никто никому ничего не должен

Ответственность - она в голове, а не в паспорте

Гость
#15
тридевятая цаца

Ответственность - она в голове, а не в паспорте

Возможно, но как говорится каждому свое....Одни хотят семью, а другие просто живут вместе....Когда М и Ж просто живут вместе мужчина не относится к женщине как к жене, делает, что хочет...... а женщина как раз думает, что она в гражданском браке, типа замужем считается.....

Клюква в сахаре
#16
Гость

"все бесплатно" - это не в прямом смысле, а том, что женщина должна себя ценить и уважать свои интересы, а не ждать предложения годами живя с мужчиной...."выйти замуж" и жить вместе - большая разница, в первом случае это ответственность друг за друга, создание семьи законной, а во втором случае в любой момент можно разбежаться, так как никто никому ничего не должен

Ну да, некоторые только после проникновенного спича официальной тетеньки в загсе осознают наконец, что в чем- то ответственны перед своим любимым человеком, т.к. моральные обязательства и простая порядочность для них-пустой звук.

Гость
#17

Спросите напрямую, собирается ли он жениться и когда. Я так со своим будущим мужем поговорила перед свадьбой. Он сказал, что собирается, но не знает когда. После этого мы расстались и месяц , наверное, не общались. А потом он появился и сделал предложение.

Гость
#18

Для этого и существует официальный брак, чтобы семья была узаконенной...Другое дело, что отсутствие морали и порядочности бывает и в браке и вне его...Поэтому порядочный, ответственный и морально стабильный мужчина сам хочет семью, детей, поэтому и женится на любимой женщине.

Гость
#19

Да нафига Вам романтическое показушное предложение? Чтоб как в кино было?

Смешно и несерьезно.

Скажите ему спокойно и твердо - когда конкретно пойдем в ЗАГС заявление подавать и когда будем планировать дату свадьбы, только посоветуйтесь с астрологом - это очень важно, потому что есть такие дни, когда лучше ничего не делать, потому что все насмарку пойдет.

Гость
#20

Так вы ж вместе ужо живете долгое время, типа семьи стали. Чой то ему делать романтические предложения, если вы и так сожительствуете по своей воле))

Клюква в сахаре
#21
Гость

Для этого и существует официальный брак, чтобы семья была узаконенной...Другое дело, что отсутствие морали и порядочности бывает и в браке и вне его...Поэтому порядочный, ответственный и морально стабильный мужчина сам хочет семью, детей, поэтому и женится на любимой женщине.

Типичная подмена понятий и жонглирование терминами:-)))Официальный брак регистрирует государство, придерживаясь своих, сугубо официальных целей, а именно: четкое распределение обязанностей и прав его граждан при решении имущественных и наследных претензий и вопросов в государственных и коммерческих учреждениях и судах.:-)))

Гость
#22
Клюква в сахаре

Типичная подмена понятий и жонглирование терминами:-)))Официальный брак регистрирует государство, придерживаясь своих, сугубо официальных целей, а именно: четкое распределение обязанностей и прав его граждан при решении имущественных и наследных претензий и вопросов в государственных и коммерческих учреждениях и судах.:-)))

Если как Вы говорите это все подмена понятий, то тогда зачем люди женятся, жили бы как хотели и делали, что хотели...с одной стороны это официальная цель, а с другой стороны более крепкая связь

Гость
#23
Клюква в сахаре

Типичная подмена понятий и жонглирование терминами:-)))Официальный брак регистрирует государство, придерживаясь своих, сугубо официальных целей, а именно: четкое распределение обязанностей и прав его граждан при решении имущественных и наследных претензий и вопросов в государственных и коммерческих учреждениях и судах.:-)))

"четкое распределение обязанностей и прав его граждан при решении имущественных и наследных претензий и вопросов в государственных и коммерческих учреждениях и судах" - и потом если так рассуждать, то вообще лучше не жениться...А зачем? Будут же претензии, дележ имущества и т.д. Здесь дело в том, что люди хотят быть вместе на законных основаниях, а не сожительствовать....

Клюква в сахаре
#24
Гость

Если как Вы говорите это все подмена понятий, то тогда зачем люди женятся, жили бы как хотели и делали, что хотели...с одной стороны это официальная цель, а с другой стороны более крепкая связь

Ну вот за тем и женятся, что начинают приобретать вместе общее имущество- детей, машины, квартиры, счета в банке, кредиты:-))с штампом проще доказать, что этим вот денежкам мужа или жены ты тоже имеешь какое-то отношение:-))

Кря
#25

Мы вместе не жили, но как-то утром он разбудил меня вопросом, выйду ли я за него замуж. Я, открыв один глаз, сказала, что без кольца не считается :-) и дальше спала до обеда. Когда проснулась, поехали выбирать кольцо. Единственное, он меня просил не смотреть, как он расплачивается. Было весело :-) Предложение делал, встав на колено в ювелирном магазине. Продавщицы нас поздравили, принесли шомпанского. Оказывается, мы дааааааалеко не первая пара, которая вот так туда приходит, так что они "всегда готовы" :-)))) А потом долго обсуждали, где, когда, в каком формате и т.д. Но со дня предложения до дня свадьбы у нас прошло 4 четыре месяца в общей сложности.

Гость
#26

Когда люди любят друг друга и нет препятствий - они женятся. Когда не всё шоколадно - сожительствуют. Сожительство имеет такое же право на существование, как и брак. Хотя это и разные вещи.

Причин для нежелания брака может быть множество - неуверенность в партнере, мысли о предстоящем разводе, материальные различия, недостаточная любовь,ожидание настоящей любви, сомнения в правильности выбора, предыдущий негативный опыт...список можно продолжать до бесконечности. Хорошо, когда нет конфликта интересов. Когда оба хотят брака. Или оба не хотят. А иначе люди расстаются.

Гость
#27

10. ТТ | 11.10.2013, 12:45:07 [3609810932]

Гость

Не нужно жить с мужчиной до свадьбы, если хотите выйти за него замуж...У него пропадает интерес, все бесплатно, вы под боком в качестве сожительницы и стараться не нужно. Лучше ясно и четко без истерик сказать, мне с тобой замечательно, но мне кажется, что будущего с тобой не будет. Реально съехать с квартиры с вещами....А он после этого либо предложит Вам замуж, либо не предложит.....

не могу понять, а чем отличается принципиально "выйти замуж" и жить вместе?! ведь штамп - совсем не панацея. не выйдешь замуж - не надо будет разводиться.

что за бред?!

А панацеи вообще нет. И сожительство - вовсе не гарантия счастливого брака. А уж длительное сожительство - и подавно! Три знакомые пары, просожительствовавшие 12, 9 и 8 лет с треском и злобой развелись в течение нескольких месяцев после свадьбы. А сожительствовали так душевно. Автор, после стольких лет совместной жизни я бы не советовала бы Вам рисковать счастьем и подвергать его испытанию браком. Уж лучше живите, как жили.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#28

Не хочет жениться. Убедитесь! Скажите, что свадьба будет скромной - регистрация в красивеньком платьице

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#29

И те, кто зовут замуж, могут ошибиться, брак может быть плачевный. Но те мужчины, что не зовут, уже понимают, что не Женщина Его Мечты. в этом и разница

молодая да глупая
#30

У нас было крайне не романтично. Сели как-то вечером за стол, вместе не жили, но все вечера он проводил у меня. Спросила: Долго ты ещё кататься туда-сюда будешь? Я уже семью хочу, детей. Он ответил: Ну раз хочешь, надо идти заявление подавать. Тут же прикинули что хотим, сколько надо денег, выбрали дату. Через три месяца поженились. Романтика хороша в юнй юности, мне было важнее обрести семью.

Клюква в сахаре
#31
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

И те, кто зовут замуж, могут ошибиться, брак может быть плачевный. Но те мужчины, что не зовут, уже понимают, что не Женщина Его Мечты. в этом и разница

ПРекрасное шаблонное заблуждение, вполне нормальное для девушки 26 лет из СПБ:-)Пережив лично первый развод и став на 10 лет циничнее, перестаешь оценивать людей и их поступки категорично в черно-белом цвете:-))))

Наталья
#32

Спасибо всем за ответы! То что мой парень хочет жениться и видит меня будущей женой, я не сомневаюсь. Нам по 25 лет уже. Он как оказывается хочет свадьбу классическую, а на нее тысяч сто как минимум, у нас уже есть почти. Ну в общем как я поняла, что пока девушка не надавит, мужик не почешется! Так что откажусь я от идеи романтического предложения, будем свадьбу планировать на следующее лето. Я ему сказала, что до 27 хочу родить по-любому, он сказал, ОК. Я просто даже не к тому, что свадьба, а к тому, чтоб все спонтаннно было и романтично, а он ну не понимает этого.

Наталья
#33
гостья

не собирается он жениться,ему это не надо.И так и будет придумывать отмазки,пока Вы на него не надавите и он, либо помашет ручкой,либо жениться,но будет погуливать.7 лет!!! Вам должна была эта цифра давно сказать обо всем.

Ну начали мы встречаться. пока учились в институтах, жить вместе было негде, так что работу искали получше, чтоб квартиру оплачивать, так 7 лет и пролетело как-то, он у меня просто еще по характеру очень "туговатый" и все рассчитывает, себе на уме. Я ж не могу ему ультиматум ставить, типо предложение или ухожу, так нельзя с мужчиной. А про "гулять" даже мысли не возникает у меня, мы любим друг друга и он не предаст, я ему верю, уж за 7 лет бы ушел тогда, если б я его не устраивала.

Наталья
#34
Штучка

Он типо тупо не хочет жениться.

Почему тогда не хочет? Боится штампа? Он уже и про детей говорит наших в будущем, и как то на свое д.р. сказал друзьям "Выпьем за мою будущую жену" Ну не вяжется у меня "не хочет женится" с этим.

Наталья
#35
Regina

Думаю вам следует ему сказать, что вы хотите иметь семью и детей, и спросить конкретно когда. Если он не знает когда, ищите другого мужчину, нечего тут ловить. Зачем тратить лучшие годы на мужчину, который в итоге не будет с вами? Мне сделали предложение в кино. Мы весь день ругались, а вечером вот такой вот сюрприз

Ну ведь не хочется давить, выпрашивать свадьбу, хочется, чтоб ну как у вас, спонтанно.

Наталья
#36
ТТ

Ну вы же живете вместе, в чем проблема? зачем эта подстраховка штампиком?

Я хочу детей, и чтоб все по правилам, свадьба, потом дети. А штамп для меня - это скорее понятие, что мы семья.

Наталья
#37
Гость

Сколько Вам лет? Мне 22, с мужем тоже 7 лет вместе. Вышла замуж недавно. Так что возможно здесь играет роль не сколько Вы вместе, а сколько Вам лет? Ни он, ни я не хотели жениться пока не получим дипломы. В 21 мы получили дипломы и поженились, жили тоже 2 года вместе, предложения не было, т.к. какое может быть предложение, если Вы живете вместе и точно скажете да? Это уже как само собой разумеющееся, что Вы пойдете в ЗАГС. Я сама была против предложений. живем вместе, бюджет совместный, всем понятно, что летом свадьба. для чего тратить немалые деньги на какое-то колечко и сюрприз, если эти деньги можно потратить на что-то более полезное для семьи.

Мне и ему 25, как уже выше сказала. А при чем тут тратиться на предложение? Я романтику не ровняю с затратами, можно и без денег придумать что-нибудь этакое, я не прошу бриллиантов и колец, я хочу, чтобы на колено встал, чтоб видеть, как он волнуется, ну что то такое..

Наталья
#38
Клюква в сахаре

Автор, вы именно романтическая сопливая барышня, не выдумывайте тут.

Потому что любая другая при словах парня "я коплю деньги на свадьбу без обиняков спросила бы "Это можно считать официальным предложением"?"И все, вопрос исчерпан, планы четко определены, все счастливы.А сейчас не сидите и не выдумывайте гипотетические планы парня как большинство "тургеневских" трепетных барышень , а просто спросите у него правильно ли вы поняли его намерения?Ну и, естессно, сказать, что танцев с бубнами и лимузинами не жаждете, глядишь, быстрее накопите.Дальше действовать согласно его ответу.

Наверно вы правы, я романтичная, но я как бы не дура и было понятно, что он хочет свадьбу, но я к тому, что просто хочу не как многие девушки давить на своего парня, выпрашивать дату, я не могу так, мне кажется это неправильно, это из серии САМА сделай предложение ему, это унижает и его и меня не радует.

Наталья
#39
Гость

Не нужно жить с мужчиной до свадьбы, если хотите выйти за него замуж...У него пропадает интерес, все бесплатно, вы под боком в качестве сожительницы и стараться не нужно. Лучше ясно и четко без истерик сказать, мне с тобой замечательно, но мне кажется, что будущего с тобой не будет. Реально съехать с квартиры с вещами....А он после этого либо предложит Вам замуж, либо не предложит.....

Были мысли такие, уйти, но это тоже ведь моральный шантаж, то есть опять я сама должна за нас все решать. И как в наше время не жить с мужчиной до свадьбы? Я сама должна понять мой ли это человек в быту и смогу ли я с ним строить семью.

Наталья
#40
Кря

Мы вместе не жили, но как-то утром он разбудил меня вопросом, выйду ли я за него замуж. Я, открыв один глаз, сказала, что без кольца не считается :-) и дальше спала до обеда. Когда проснулась, поехали выбирать кольцо. Единственное, он меня просил не смотреть, как он расплачивается. Было весело :-) Предложение делал, встав на колено в ювелирном магазине. Продавщицы нас поздравили, принесли шомпанского. Оказывается, мы дааааааалеко не первая пара, которая вот так туда приходит, так что они "всегда готовы" :-)))) А потом долго обсуждали, где, когда, в каком формате и т.д. Но со дня предложения до дня свадьбы у нас прошло 4 четыре месяца в общей сложности.

Вот и так меня бы устроило, это тоже романтично, ну хоть как-то, а не просто все понятно, копим деньги..

Наталья
#41
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

И те, кто зовут замуж, могут ошибиться, брак может быть плачевный. Но те мужчины, что не зовут, уже понимают, что не Женщина Его Мечты. в этом и разница

Ну сегодня Женщина его мечты, свадьба, а завтра уже не его мечты? что за бред, у нас не детская влюбленность, а уже зрелые отношения и если б не его была ушел бы давно от меня.

Наталья
#42

И кстати он мне предложил просто роспись как-то. Прямая речь значит - " Пойдем хоть завтра распишемся, но ты же сама не хочешь так, ты же хочешь праздник! Так что копим деньги." А я действительно хочу праздник, не супер крутую свадьбу, а просто стандартную без излишеств, чтобы родные и родственники радовались за нас и танцы, и все как у людей!)))

Гость Татьяна
#43

не, автор, надо по-нормальному, традиционно, чтоб не обидно потом было- предложение, свадьба, медовый месяц.

Гость Татьяна
#44
Наталья

Мне и ему 25, как уже выше сказала. А при чем тут тратиться на предложение? Я романтику не ровняю с затратами, можно и без денег придумать что-нибудь этакое, я не прошу бриллиантов и колец, я хочу, чтобы на колено встал, чтоб видеть, как он волнуется, ну что то такое..

так а на колено встают с кольцом, вроде бы...)

Гостья
#45

Делал предложение, романтично. но мы не жили вместе. я сказала, что подумаю. Потом еще делал. Отмазки, что копит на свадьбу, избитая песня, мои знакомым женщинам такое их мужчины не раз говорили, после этого ничего не следует, это просто повод не жениться. Еще отмазкии из опыта подруг-не готов, проблемы с работой. Чтобы пожениться, нужно 200 рублей пошлины, больше ничего. Если мужчина женщину любит, он не может не учитывать желание женщины, если не учитывает сейчас, где гарантия, что будет считаться с ее интересами в дальнейшем? Почему девушки не говорят прямо о своих желаниях, не отстаивают свои интересы в отношения, я не понимаю. Боятся потерять мужчину, хотят быть с ним любой ценой? Ну это их право и выбор.

Гость Татьяна
#46
Гостья

Делал предложение, романтично. но мы не жили вместе. я сказала, что подумаю. Потом еще делал. Отмазки, что копит на свадьбу, избитая песня, мои знакомым женщинам такое их мужчины не раз говорили, после этого ничего не следует, это просто повод не жениться. Еще отмазкии из опыта подруг-не готов, проблемы с работой. Чтобы пожениться, нужно 200 рублей пошлины, больше ничего. Если мужчина женщину любит, он не может не учитывать желание женщины, если не учитывает сейчас, где гарантия, что будет считаться с ее интересами в дальнейшем? Почему девушки не говорят прямо о своих желаниях, не отстаивают свои интересы в отношения, я не понимаю. Боятся потерять мужчину, хотят быть с ним любой ценой? Ну это их право и выбор.

200 руб пошлины??

поженились, и потом жена начинает содержать мужа, т.к. он без работы, без дохода- а ведь это не было препятствием! так по вашему?

и через 3 месяца после свадьбы развод, т.к. жену уже достает этот мужик без денег!((

Гостья
#47

не могу понять, а чем отличается принципиально "выйти замуж" и жить вместе?! ведь штамп - совсем не панацея. не выйдешь замуж - не надо будет разводиться.

что за бред?!............................

это отличается принципиально. В ГБ не жили. В глазах его родителей-я его жена, они меня приняли как дочь, это важно для климата в семье. Соответсвенно и моими родителями. Для его друзей,родных мы семья, это тоже чувствуется в общении и отношении ко мне. Наша жизнь началась сразу как семейная -общий бюджет, общие совместные покупки, обустройство нашей квартиры, уюта, планирования покупки новой, планирование детей, появление наших традиций, узнавание друг друга, всего не перечислить, это просто ощущение, что вы вот началась новая жизнь, с чистого листа, все новое-от ложек, простынь до новой кровати. Это так кажется, что это мелочи, а из таких мелочей и состоит жизнь. И неправда, что первый год самый трудный, он счастливый.

Гость
#48
Клюква в сахаре

Типичная подмена понятий и жонглирование терминами:-)))Официальный брак регистрирует государство, придерживаясь своих, сугубо официальных целей, а именно: четкое распределение обязанностей и прав его граждан при решении имущественных и наследных претензий и вопросов в государственных и коммерческих учреждениях и судах.:-)))

Если говорить об официальном браке то да, все так и есть. Но кроме самой росписи есть еще свадьба с родственниками, что является традицией, и государство не имеет к этому отношения. Если б дело было только в имущественных правах, росписи ставили бы в банках и роддомах))

Osel
#49
ТТ

не могу понять, а чем отличается принципиально "выйти замуж" и жить вместе?! ведь штамп - совсем не панацея. не выйдешь замуж - не надо будет разводиться.

что за бред?!

Ну да. Придет такая дуреха к парню семейно жить, детей наплодят, совместным барахлом обзаведутся... А потом в один прекрасный день он скажет: выметайся, родная! Из моей хаты... И никто эту сожительницу гражданскую не защитит, потому как нет у ей а паспорте штампу... Разница ясна?

Гость
#50

Мы с моим МЧ живем вместе 2,5 года, предложения от него пока не поступало...)) Пару раз он говорил правда: "просто пойдем в ЗАГС и распишемся, без всяких церемоний и особых празднований". Но это просто фраза, а не предложение было...Просто видимо его пока в нынешнем положении все устраивает, меня вроде тоже (мне 25), но все же для дальнейшего продолжения отношений (рождение детей, н-р) необходим штамп...