Гость
Статьи
Свадьба на 100 человек …

Свадьба на 100 человек с лимузинами, а живут молодые потом в съемных однушках или с родителями! Почему такой контраст в России?

Зачем же тогда такие свадьбы круче чем у звезд устраивать?

автор
102 ответа
Последний — Перейти
Греция
#1

нужно же пыль в глаза пустить

Kuku
#2

На западе нет такого прибамбаса, что снимать жилье сильно не круто. Большинство населения именно снимает квартиры

лулу
#3

я знаю лично одну пару, которая уже в разводе, а до сих пор кредит за свадьбу отдает. Оба без хаты.

besish.me - а что бесит Вас?
#4
автор

Зачем же тогда такие свадьбы круче чем у звезд устраивать?

всем свое....

КаБэТэ
#5
Kuku

На западе нет такого прибамбаса, что снимать жилье сильно не круто. Большинство населения именно снимает квартиры

+

По теме отвечать скучно, сто раз обсудили. А вот про съем правда

лулу
#6
Kuku

На западе нет такого прибамбаса, что снимать жилье сильно не круто. Большинство населения именно снимает квартиры

У нас сейчас в тренде "практичное мышление". Это модно, престижно, современно! Если люди хотят романтичную свадьбу с размахом, красивое платье невесты, пригласить на празднование родню из другого города - это совок, колхоз, б_дло и отстой. В конце концов, что той свадьбы? Лучше гречки 4 мешка на зиму купить.

Горгона Б.
#7

Да, называется показательное потребление. Когда люди покупают товары и пользуются услугами не чтобы улучшить свою жизнь, а чтобы другие не догадались, в каком дерьме они на самом деле живут.

Ольха
#8

Ну вот у нас нет жилья, и не было свадьбы, не было платья. И что в этом хорошего? Можно подумать, что отсутствие свадьбы мне как-то поспособствовало покупке жилья.

Гость
#9
Kuku

На западе нет такого прибамбаса, что снимать жилье сильно не круто. Большинство населения именно снимает квартиры

Да, именно, считается, что свою квартиру/дом могут себе в молодости позволить уж очень буржуазные люди...))) никто не парится, живут в съемном жилье и в ус не дуют, могут так прожить всю жизнь, спрашивала: а если человек не может платить за съёмное жильё по старости, например? Тогда, говорят, будет социальное жильё..

Гость
#10
Ольха

Ну вот у нас нет жилья, и не было свадьбы, не было платья. И что в этом хорошего? Можно подумать, что отсутствие свадьбы мне как-то поспособствовало покупке жилья.

Прямо "маленькую Веру" вспомнила: как будто, если я не буду огурцы солить, отец пить перестанет..))))))

лулу
#11
Горгона Б.

Да, называется показательное потребление. Когда люди покупают товары и пользуются услугами не чтобы улучшить свою жизнь, а чтобы другие не догадались, в каком дерьме они на самом деле живут.

Свадьба - не будничное событие. В конце концов, все. что унесем с собой - это впечатления. А кто заказывает лимузин, чтоб тетю Клаву впечатлить - реально дурак, но это уже совсем другая история.

Зима
#12
Ольха

Ну вот у нас нет жилья, и не было свадьбы, не было платья. И что в этом хорошего? Можно подумать, что отсутствие свадьбы мне как-то поспособствовало покупке жилья.

хех! А так бы у вас еще и кредит был бы за свадьбу.

Гость
#13

моя подруга выходила замуж как принцесса. лимузины, крутой ресторан, платье дорогущее, наряд жениха бешеные деньги стоит, один галстук - 20 тыс. гостей 84 человека, каждому они подарили подарок. выездная регистрация на берег озера, где просто потрясающе все было. сняли и показали гостям фильм о себе (о молодоженах). а пригласительные заказывали в типографии. они были просто супер. но эта пара собирала на свадьбу сама и по времени это вышло больше года. и да, живут и жили они вместе с родителями невесты, готорые их кормят и платят за квартиру. именно поэтому насобирать на такую свадьбу стало возможным. эта девушка вообще моя маникюрша, к которой я на дом хожу. у нее телефон старый даже. без камеры. тоже не поняла зачем ей такая свадьба. лучше бы ипотеку взяли.

Ольха
#14
Зима

хех! А так бы у вас еще и кредит был бы за свадьбу.

Мы кредитов не берём принципиально. По крайней мере, до 40 лет дожили без них. Я ,честно говоря, полагаю, что на свадьбу никто не берёт кредит. Это же дурость первосортная.

Гость
#15
Ольха

Мы кредитов не берём принципиально. По крайней мере, до 40 лет дожили без них. Я ,честно говоря, полагаю, что на свадьбу никто не берёт кредит. Это же дурость первосортная.

не - берут. Сама удивилась - у меня сестра двоюродная брала. Счас на грани развода они. Ладно хоть кредит отдали.

Ольха
#16

Гость 14, но ведь за ипотеку каждый месяц надо платить большие суммы на протяжении очень долгих лет. Может, у Вашей подруги доходы не позволяют каждый меся на протяжении 15 лет платить по 50-60 тыс.

Гость
#17

Автор, а вам что за печаль? Они на свою свадьбу в 100 человек лично у вас денег взяли? Нет? Ну так и заткнитесь - это не ваше дело!

Маля
#18
Гость

Прямо "маленькую Веру" вспомнила: как будто, если я не буду огурцы солить, отец пить перестанет..))))))

А зачем ему обеспечивать дополнительные удобства для питья?

Rocker
#19

Это из той же серии что : Едем на Мерседесах - а бензин в кредит покупаем).А у нас так по тому что в СССР 70 лет все жили одинаково бедно и денег не видели.И вот когда наконец то у людей зашевелились кое какие деньги,у людей начисто атрофировалось чувство меры и соответственно улетучилось и скромность)) Надо же где-то своими деньгами и цацками сверкнуть.Вот и кидает из крайности в крайность) На велосипеде - но в смокинге)) Ничего страшного,со временем пройдёт)

Ольха
#20

Нет таких людей, которые купили мерседес, при этом не имея денег на бензин. По крайней мере, я таких людей не знаю. Либо человек обеспечен, и у него есть и мерседес, и бензин. Либо беден, и у него жигули и нет денег на бензин. Как-то так.

Горгона Б.
#21
лулу

Горгона Б.

Да, называется показательное потребление. Когда люди покупают товары и пользуются услугами не чтобы улучшить свою жизнь, а чтобы другие не догадались, в каком дерьме они на самом деле живут.

Свадьба - не будничное событие. В конце концов, все. что унесем с собой - это впечатления. А кто заказывает лимузин, чтоб тетю Клаву впечатлить - реально дурак, но это уже совсем другая история.

Это, прежде всего, однодневное событие, которое может испортить многие последущие годы.

Маля
#22
Ольха

Нет таких людей, которые купили мерседес, при этом не имея денег на бензин. По крайней мере, я таких людей не знаю. Либо человек обеспечен, и у него есть и мерседес, и бензин. Либо беден, и у него жигули и нет денег на бензин. Как-то так.

А когда "Жигули", и есть деньги на бензин - это кто?))

лулу
#23
Горгона Б.

лулуГоргона Б.

Да, называется показательное потребление. Когда люди покупают товары и пользуются услугами не чтобы улучшить свою жизнь, а чтобы другие не догадались, в каком дерьме они на самом деле живут.

Свадьба - не будничное событие. В конце концов, все. что унесем с собой - это впечатления. А кто заказывает лимузин, чтоб тетю Клаву впечатлить - реально дурак, но это уже совсем другая история.

Это, прежде всего, однодневное событие, которое может испортить многие последущие годы.

Однодневное, но не будничное.

Гость
#24
Гость

моя подруга выходила замуж как принцесса. лимузины, крутой ресторан, платье дорогущее, наряд жениха бешеные деньги стоит, один галстук - 20 тыс. гостей 84 человека, каждому они подарили подарок. выездная регистрация на берег озера, где просто потрясающе все было. сняли и показали гостям фильм о себе (о молодоженах). а пригласительные заказывали в типографии. они были просто супер. но эта пара собирала на свадьбу сама и по времени это вышло больше года. и да, живут и жили они вместе с родителями невесты, готорые их кормят и платят за квартиру. именно поэтому насобирать на такую свадьбу стало возможным. эта девушка вообще моя маникюрша, к которой я на дом хожу. у нее телефон старый даже. без камеры. тоже не поняла зачем ей такая свадьба. лучше бы ипотеку взяли.

Чем это, собственно, лучше - взять ипотеку? Помешались все на этих ипотеках, получают копейки, жрут доширак, а туда же - ипотека... где-нить на выселках квартиру купят, бетонную коробку, потом годами спят на матрасах, копят на ремонт, а жить-то когда?

Ольха
#25
Маля

А когда "Жигули", и есть деньги на бензин - это кто?))

Тоже бедные, естественно. Хотя, конечно, если Жигули - это просто фишка такая, то может и не бедные. Но мне такие не известны люди. Кататься на тазиках при возможности купить машину за миллион никто не будет.

Гость
#26
Kuku

На западе нет такого прибамбаса, что снимать жилье сильно не круто. Большинство населения именно снимает квартиры

На Западе большинство всю жизнь живут на съемных квартирах, никогда не имея своего жилья. А полно семей у которых только в пожилом возрасте наконец то появилась возможность купить жилье в ипотеку. Не так то много молодых семей имеют возможность выплачивать ипотеку.

А насчет дорогих свадеб так многие пары хотят для себя праздник, чтобы было что вспомнить, считают денег много никогда не будет, а свадьба один раз в жизни и хотят отметить как им хочется. У меня многие знакомые делали дорогие свадьбы на 100-200 человек залезая в кредиты, живя на съемных квартирах. Когда спрашивала это что понты, они обижались мол почему у меня сразу такие отрицательные мысли, говорили это их мечта, им очень хотелось красивую свадьбу, но что поделать если это дорого стоит. Считали почему из за денег они должны расписаться без свадьбы и потом всю жизнь жалеть что у них не было свадьбы, не было родных и друзей в торжественный день.

Гость
#27

я думаю это потому чтолюди делятся на 2 категории. Первым важно самим жить так сказать в комфорте, а вторым важнее не то как они живут, а то, какое впечатление производят, вот и все.

Гость
#28
лулу

я знаю лично одну пару, которая уже в разводе, а до сих пор кредит за свадьбу отдает. Оба без хаты.

Я тоже знаю такую пару, на Западе :)

Гость
#29

Знаю свадьбы, которые окупились.

Абрикос большой и жирный рос))
#30

и я такую свадьбу знаю,женились с размахом платье дорогое,костюм ,еще и на мальдивы взяли путевку ,расстались через полтора года ,потом год еще она не давала развода ,а ща выплачивают )))

Выкидываю лишние вещи
#31
Ольха

Тоже бедные, естественно. Хотя, конечно, если Жигули - это просто фишка такая, то может и не бедные. Но мне такие не известны люди. Кататься на тазиках при возможности купить машину за миллион никто не будет.

будет. и таких не мало..

Выкидываю лишние вещи
#32
Ольха

Нет таких людей, которые купили мерседес, при этом не имея денег на бензин. По крайней мере, я таких людей не знаю. Либо человек обеспечен, и у него есть и мерседес, и бензин. Либо беден, и у него жигули и нет денег на бензин. Как-то так.

есть такие люди. я таких массу знала, когда с бывшим мужем держали бизнес по пассажироперевозкам. такси люкс. чел, к примеру, в хруще живет всей оравой, зато у него мерс последний в кредит... это частая история.

Гость
#33

Блин, а я жадничаю денег на свадьбу.

Такое дорогое мероприятие, на эти деньги весь год путешествовать можно (по Азии или Южной Америке).

Ольха
#34
Выкидываю лишние вещи

есть такие люди. я таких массу знала, когда с бывшим мужем держали бизнес по пассажироперевозкам. такси люкс. чел, к примеру, в хруще живет всей оравой, зато у него мерс последний в кредит... это частая история.

Ну не знаю, мне это странно. Если человек в легкую может накопить на Мерс, то почему тогда не накопит на квартиру. А если мерс взят в непосильный кредит, так нафига тогда его покупать, полно вариантов машин до миллиона.

Гость
#35
Выкидываю лишние вещи

есть такие люди. я таких массу знала, когда с бывшим мужем держали бизнес по пассажироперевозкам. такси люкс. чел, к примеру, в хруще живет всей оравой, зато у него мерс последний в кредит... это частая история.

И чё? А с чего Вы взяли, что он страдает от того, что живет в хрущёвке? Его это вполне может устраивать, а машина для него важнее..

У меня соседи, живут в съемной однушке, двое детей, но муж меняет машины раз в два года, говорит, что на квартиру все равно у него не хватает, так он будет ездить на хороших машинах..ну не хочет человек ужиматься до невозможности, ничего себе не позволять, держать семью в черном теле, но при этом выплачивать ипотеку..

автор
#36

ну например даже всю жизнь мечтали свадьба а-ля принцесса, хорошо, а когда живешь в трудном быте, то и все что остается это воспоминания. так не лучше полено зарубать по себе?

я тож знаю пару с выкупом, лимузинами и тд, а потом каждый жил у своих родиьелей, тк им дорого было снимать, правда, 2ое детей еще родили. дети при этом носят одежду от хьюго босс, то нсть, если не зайти к ним в квартиру, то можно подумать миллионеры. неужели так важно пускать пыль в глаза?

не Мери
#37
Ольха

Тоже бедные, естественно. Хотя, конечно, если Жигули - это просто фишка такая, то может и не бедные. Но мне такие не известны люди. Кататься на тазиках при возможности купить машину за миллион никто не будет.

Выкидываю лишние вещи

будет. и таких не мало..

Не будет. Вот вместо бентли фольксваген какой-нибудь туарег - бывает, а лишать себя малейшего комфорта ради скромности - смешно.

По теме - все эти скромники, поборники "роспись и фотосессия" - не имеют денег. И злятся, когда у людей и праздник, и фото, и путешествие и квартира))И все в 20-25

Ольха
#38

Одним словом, среди моих множественных знакомых таких имбецилов нет. Либо люди обеспеченные со свадьбами, Мальдивами, Мерседесами, либо со скромным достатком и соответственно без Мальдив, свадеб, норковых шуб и без дорогих машин.

автор
#39

42, да я тож таких знаю, причем здесь ипотека и черное тело? ипотека это как никак вклад в свое жилье, а машины? съемная однушка с 2мя детьми, это жесть, это и интим и тд при детях? зато машины крутые,,,ну ну,,,

Гость
#40
Kuku

На западе нет такого прибамбаса, что снимать жилье сильно не круто. Большинство населения именно снимает квартиры

На западе люди снимают квартиры, да. Но- не у частника бабушкину, доставшуюся в наследство, или- купленную для "подрастающих детей", или купленную как вложение денег, пока не продалась за желаемую цену. Там снимают в "доходных домах", где ты, внося своевременно оплату, можешь прожить хоть до смерти, и тебя никто не выставит на мороз только потому, что- 1) Племянница приехала поступать, будет жить в этой квартире и учиться в ВУЗе; 2) Сын женился, его семья будет здесь жить, вам неделя на сборы и поиск другой аренды; 3) А все, я нашел покупателя, съезжайте давайте. На западе вряд ли возможны такие "заходы". Вот когда у нас будут доходные дома с адекватной стоимостью аренды без стремления "урвать в кратчайший срок прибыль и сбежать", тогда и в РФ будут не влезать в ипотеку, а снимать квартиры цивилизованным образом. И это я не говорю о том, что большинство людей у нас на пенсии проваливается в бедность, и на съем квартиры уже просто нет денег

не Мери
#41
Ольха

Одним словом, среди моих множественных знакомых таких имбецилов нет. Либо люди обеспеченные со свадьбами, Мальдивами, Мерседесами, либо со скромным достатком и соответственно без Мальдив, свадеб, норковых шуб и без дорогих машин.

Да ни у кого таких знакомых нет, все роскошные свадьбы, на которых была, делались либо на деньги очень небедных родителей, либо на деньги обеспеченных молодоженов. Те, кто без денег- либо без свадьбы, либо оч скромно

Ольха
#42

Автор, ну машина стоит, допустим, 1,5 млн, а квартира 5 млн. Разве нет разницы в цене? Но, как правило, у кого нет денег на квартиру, нет и полутора млн на машину. Нам со 100 тыс дохода одобрили максимальный потребит.кредит на 900 тыс . Т.е.при всем желании мы не могли бы купить дорогую машину. Так что бред про бедных, покупающих мерседесы.

Гость
#43
Гость

На Западе большинство всю жизнь живут на съемных квартирах, никогда не имея своего жилья. А полно семей у которых только в пожилом возрасте наконец то появилась возможность купить жилье в ипотеку. Не так то много молодых семей имеют возможность .

Вы совершенно не владеете информацией. На западе уровень жизни намного выше и проценты по ипотеке намного ниже. Купить жилье в ипотеку совершенно не сложно купить.

Ольха
#44
не Мери

Да ни у кого таких знакомых нет, все роскошные свадьбы, на которых была, делались либо на деньги очень небедных родителей, либо на деньги обеспеченных молодоженов. Те, кто без денег- либо без свадьбы, либо оч скромно

С этим я вполне согласна. Я как раз и пишу о том, что только дурак организует на последние деньги шикарную свадьбу.

Гость
#45
Гость

На западе люди снимают квартиры, да. Но- не у частника бабушкину, доставшуюся в наследство, или- купленную для "подрастающих детей", или купленную как вложение денег, пока не продалась за желаемую цену. Там снимают в "доходных домах", где ты, внося своевременно оплату, можешь прожить хоть до смерти, и тебя никто не выставит на мороз только потому, что- 1) Племянница приехала поступать, будет жить в этой квартире и учиться в ВУЗе; 2) Сын женился, его семья будет здесь жить, вам неделя на сборы и поиск другой аренды; 3) А все, я нашел покупателя, съезжайте давайте. На западе вряд ли возможны такие "заходы". Вот когда у нас будут доходные дома с адекватной стоимостью аренды без стремления "урвать в кратчайший срок прибыль и сбежать", тогда и в РФ будут не влезать в ипотеку, а снимать квартиры цивилизованным образом. И это я не говорю о том, что большинство людей у нас на пенсии проваливается в бедность, и на съем квартиры уже просто нет денег

Да не выгодны нашему гос-ву такие дома, ибо до цивилизации нам как до луны пешком..а кто тогда будет покупать квартиры, коих понастроено тьма, кто денежки в банки понесет на ипотечные кредиты?

ЛюбовьКаксон
#46

ну во-первых, свадьбы часто окупаются. Сейчас принято больше деньгами дарить, чем вещи.

во-вторых, бывает так: друзья и родственники приглашали на свои свадьбы, которую праздновали по-полной? приглашали. И они сильно обидятся, если молодые их не позовут и не развлекут точно также

Гость
#47
Гость

На западе люди снимают квартиры, да. Но- не у частника бабушкину, доставшуюся в наследство, или- купленную для "подрастающих детей", или купленную как вложение денег, пока не продалась за желаемую цену. Там снимают в "доходных домах", где ты, внося своевременно оплату, можешь прожить хоть до смерти, и тебя никто не выставит на мороз только потому, что- 1) Племянница приехала поступать, будет жить в этой квартире и учиться в ВУЗе; 2) Сын женился, его семья будет здесь жить, вам неделя на сборы и поиск другой аренды; 3) А все, я нашел покупателя, съезжайте давайте. На западе вряд ли возможны такие "заходы". Вот когда у нас будут доходные дома с адекватной стоимостью аренды без стремления "урвать в кратчайший срок прибыль и сбежать", тогда и в РФ будут не влезать в ипотеку, а снимать квартиры цивилизованным образом. И это я не говорю о том, что большинство людей у нас на пенсии проваливается в бедность, и на съем квартиры уже просто нет денег

Глупость. Снимают разные квартиры. И такие, где хозяева живут за границей временно, и наследство, и государственные, и доходные дома, и приобретенные для того, чтобы сдавать. А срок, за который хозяин должен сообщить съемщику регулируется законом. Кажется, за три месяца.

Гость
#48
автор

ну например даже всю жизнь мечтали свадьба а-ля принцесса, хорошо, а когда живешь в трудном быте, то и все что остается это воспоминания. так не лучше полено зарубать по себе?



я тож знаю пару с выкупом, лимузинами и тд, а потом каждый жил у своих родиьелей, тк им дорого было снимать, правда, 2ое детей еще родили. дети при этом носят одежду от хьюго босс, то нсть, если не зайти к ним в квартиру, то можно подумать миллионеры. неужели так важно пускать пыль в глаза?

Вот что за бред про пыль в глаза? Люди для себя праздник устроили, понимаете? Нравится людям так жить, нравится детей одевать в хорошую одежду, не парятся они о жилье, свободны от предрассудков..

Выкидываю лишние вещи
#49
Ольха

Ну не знаю, мне это странно. Если человек в легкую может накопить на Мерс, то почему тогда не накопит на квартиру. А если мерс взят в непосильный кредит, так нафига тогда его покупать, полно вариантов машин до миллиона.

это уже философский вопрос. я тоже не понимаю. просто, факт констатирую. ведь именно этих водил я себе в фирму набирала для почасовой работы. резюме смотрела на сайтах и по знакомству. реально у людей шикарное авто, но при этом они идут на почасовую работу - клиентов возить. и занимают мелочь на бензин.

Выкидываю лишние вещи
#50
Гость

И чё? А с чего Вы взяли, что он страдает от того, что живет в хрущёвке? Его это вполне может устраивать, а машина для него важнее..

У меня соседи, живут в съемной однушке, двое детей, но муж меняет машины раз в два года, говорит, что на квартиру все равно у него не хватает, так он будет ездить на хороших машинах..ну не хочет человек ужиматься до невозможности, ничего себе не позволять, держать семью в черном теле, но при этом выплачивать ипотеку..

я пример привела, а не говорила, что "страдает".. это пример не практичной жизненной философии. создание внешнего пустого эффекта. потусить с молодыми телочками, когда уже тебе за 45... легче на понтовом авто. а третья жена с двумя детьми ютиться в тесноте и на копейки выкручивается... каждому свое..