Гость
Статьи
Родители достают чтобы …

Родители достают чтобы я выходила замуж

Мне 27 лет, встречаюсь с парнем 2 года. и вот мои родители начали мне читать нотации что надо замуж выходить. надо детей рожать и.т.д. С парнем в нас разговор часто на ету тему, но предложение он не делает, да и честно говоря я и сама еще не хочу замуж.Начала обьяснять родителям что еще успею-не понимают.долбут каждый день-даже с работы уже домой идти не хочеться.

Оля
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поверю, что в 27 лет замуж не хочется.

Родителей прекрасно понимаю.

Гость
#2
Гость

Не поверю, что в 27 лет замуж не хочется.

Родителей прекрасно понимаю.

смотря за кого. с 20 лет уже хочется за любимого, а не за абы-кого.

ага
#3

родители идиоты. вали из дома. сними квпртиру найди работу и уезжай. я так когдато сделала. чему рада безумно. через год замуж вышла.

Оля
#4

а мне вот не хочеться, и детей не хочеться.Я карьеристка-у меня всегда была цель-работа, а не тортик испекти или вареников налепить.Вот не создана я для семьи.И к тому же с чего родители решили что если мне парить мозг то я прям пойду и сама сделаю парню предложение? или как?

Оля
#5
Бухие бухи

Живёте с родителями?

да, с родителями.Могу снять квартиру но они категорически против мол как так, что люди скажут что мы в маленьком городе живем отдельно

Оля
#6
Гость

ГостьНе поверю, что в 27 лет замуж не хочется.

Родителей прекрасно понимаю.смотря за кого. с 20 лет уже хочется за любимого, а не за абы-кого.

в 20 лет и я хотела заму, но пожила с парнем 2 месяца и перехотела

Манюня
#7
Гость

ГостьНе поверю, что в 27 лет замуж не хочется.

Бывают и такие, которым за 30 и тоже не хочется замуж, и таких не мало

Реальность
#8

ситуация у тебя хреновая. Парень на тебе уже врядли жениться и возраст.

Гость
#9
Оля

а мне вот не хочеться, и детей не хочеться.Я карьеристка-у меня всегда была цель-работа, а не тортик испекти или вареников налепить.Вот не создана я для семьи.И к тому же с чего родители решили что если мне парить мозг то я прям пойду и сама сделаю парню предложение? или как?

В вашем ответе - не нежелание выйти замуж, а обида, что ваш мч не делает вам предложение.

По опыту - если в течение года не делает - никогда не сделает.

"Тортик испеКТИ! - это что-то новенькое в русском языке)

Тетя Мотя
#10
Манюня

Бывают и такие, которым за 30 и тоже не хочется замуж, и таких не мало

Я такая, вышла замуж в 32 только потому что парень решил на мне жениться, а мне расставаться с любимым не захотелось. Не сказать, чтобы я жалела о замужестве, но и в особом восторге не пребываю. Естественно жить мне стало намного сложнее, чем одной, т.к. теперь нужно еще и за мужем ухаживать.

Тетя Мотя
#11

Кстати, родители мне тоже парили мозг, да так, что до истерик доходило((

Гость
#12

[quote="Оля"]а мне вот не хочеться, и детей не хочеться.Я карьеристка-у меня всегда была цель-работа, а не тортик испекти или вареников налепить./quote]

Ну так Вы об этом родителям и скажите, а то, может, они не в курсе.

5 копеек
#13

Не всем хочется замуж и детям *** подтирать, пора это понять уже свои куриным мозгом! В жизни полно других радостей! Может автор не любит его по-настоящему, вот и не хочет замуж. А родителям можно найти полно отговорок

Светлана
#14

Родители правы, нужно создавать семью, рожать детей пока не поздно. Если Ваш МЧ не готов жениться, зачем Вам терять на него свое время и молодость. Говоря о том, что Вам не хочется замуж, скорее всего Вы так пытаетесь оправдать бездействие в этом вопросе Вашего МЧ. Задайте ему прямой вопрос о браке, возможно он сразу и сделает Вам предложение, а дальше и настроение появится. К свадьбе будете готовиться и т.д.. это же прекрасно. Удачи Вам.

вв-дед
#15

Анекдот:

- Дорогой , сегодня к нам придет жених нашей дочери просить ее руки.

- И что мне надо сделать?

- Просто скажи "ДА" и не смей целовать ему руки.

Светлана
#16
5 копеек

Не всем хочется замуж и детям *** подтирать, пора это понять уже свои куриным мозгом! В жизни полно других радостей! Может автор не любит его по-настоящему, вот и не хочет замуж. А родителям можно найти полно отговорок

Природа свое возьмет, захочется семью, очаг, деток.

Только с потребительским отношением к жизни, конечно тоже можно жить, и даже какое-то время счастливо, главное потом успеть запрыгнуть хотя бы в последний вагон. А то начинают сначала жить для себя, карьеры строить, а потом волосы на себе рвут или родить проблема или вообще не от кого. Молодость не вечна.

Гость
#17

Какую карьеру можно построить, будучи настолько зависимой от родителей? Почему в 27 лет они могут запретить Вам жить там, где Вам хочется? Я могу понять, что они другие люди и вообще не понимают, зачем незамужней дочери жить отдельно и тратить деньги на это, ну вот объясните им это как-то, направьте на это силы и энергию. Если совсем уж будут упираться, пойдите против их воли. Будете жить отдельно - никто не будет капать на мозги так интенсивно, там и определитесь с МЧ, как и что.

Гость
#18

в 27 и не замужем? неудачница

фигура
#19

недавно поспорили с подругой. ее дочке 24,- так подруга моя всю плешь проела дочери,что пора замуж и рожать. я говорю,- ты вышла замуж в 18, родила 2 детей, теперь вспоминаешь с ужасом свою жизнь , говоришь что счастья не было, одна забота, и так далее)). вопрос:зачем так рано твоей дочке замуж идти, да еще за кого попало? ответ убил: потому что пора! где мозги у родителей???

Гость
#20
фигура

недавно поспорили с подругой. ее дочке 24,- так подруга моя всю плешь проела дочери,что пора замуж и рожать. я говорю,- ты вышла замуж в 18, родила 2 детей, теперь вспоминаешь с ужасом свою жизнь , говоришь что счастья не было, одна забота, и так далее)). вопрос:зачем так рано твоей дочке замуж идти, да еще за кого попало? ответ убил: потому что пора! где мозги у родителей???

замуж надо пораньше, а детей раньше 30 не рожать

Гость
#21
Оля

да, с родителями.Могу снять квартиру но они категорически против мол как так, что люди скажут что мы в маленьком городе живем отдельно

Только посочувствовать можно вам с такими родителями. Да вы уже взрослая. Не спрашивайте никого, берите и съезжайте от них.

Lanka
#22

Даже не верится, что до сих пор люди волнуются кто что скажет. Неужели нельзя снять квартиру и самой решать свои проблемы? Вы же не в глухой деревне живете

Гость
#23

родители желают тебе только лучшего:) не обижайся их тоже можно понять они прожили больше тебя и не поймут почему у вас 2 года отношениям а они стоят на ровном месте

Гость
#24
Гость

Не поверю, что в 27 лет замуж не хочется.

Родителей прекрасно понимаю.

а вы попробуйте

автор
#25
Гость

Не поверю, что в 27 лет замуж не хочется.

Родителей прекрасно понимаю.

Нет, есть такие которые не хотят, которые кайфуют от своей свободы, но уж явно не наша автор которая в 27 с родителями как подросток живет.

Оля
#26
Тетя Мотя

Кстати, родители мне тоже парили мозг, да так, что до истерик доходило((

У меня сейчас тоже истерики каждый день.Достали уже.А еще сестра-на 3 курсе выскочила замуж, сразу ж родила ребенка-и туда же-жизни учит.сама ничего в жизни кроме подгузников не видела, ни дня не работала.И вот родители все время ставят ее в пример-мол какая молодец.Такая молодая и уже мама

автор
#27
Оля

а мне вот не хочеться, и детей не хочеться.Я карьеристка-у меня всегда была цель-работа, а не тортик испекти или вареников налепить.Вот не создана я для семьи.И к тому же с чего родители решили что если мне парить мозг то я прям пойду и сама сделаю парню предложение? или как?

Карьеристка живущая до сих пор с родителями как подросток ахахаха

Гость
#28

вот, вроде, на форуме много москвичек. А, почитаешь-сплошные курицы со средневековыми стереотипами, мыслящие исключительно штампами. Поразительно.

Оля
#29
автор

ГостьНе поверю, что в 27 лет замуж не хочется.

Родителей прекрасно понимаю.Нет, есть такие которые не хотят, которые кайфуют от своей свободы, но уж явно не наша автор которая в 27 с родителями как подросток живет.

Ну почему-у меня есть квартира и машина ( я купила сама-на свои заработаные деньги).Правда пока что денег нет на ремонт-поетому годик еще надо пожить с родителями

Гость
#30

а еще вот это "что люди скажут":0 Занавес.

Оля
#31
автор

Карьеристка живущая до сих пор с родителями как подросток ахахаха

Конечно проще как все-пойти и взять деньги у родителей и строить из себя " звезду".А я так не хочу.тем более мои родители старшего возраста-и не хочу у них брать деньги

автор
#32
Оля

да, с родителями.Могу снять квартиру но они категорически против мол как так, что люди скажут что мы в маленьком городе живем отдельно

Карьеристка из урюпинска

автор
#33
5 копеек

Не всем хочется замуж и детям *** подтирать, пора это понять уже свои куриным мозгом! В жизни полно других радостей! Может автор не любит его по-настоящему, вот и не хочет замуж. А родителям можно найти полно отговорок

Да не все хотят замуж, но автора тупо не зовут

Гость
#34

Нормальная женщина и памперсы успеет и работу. А у нынешних силенок с гулькин х-ен, вот и ударяются или в памперсы, или в карьеры. Унылые неудачницы.

А особо меня умиляет - карьера. Еп та, автор, вот ты кто и сколько зарабатываешь? Честно ведь не скажешь.

Сидите, куры, трусы протираете на офисных стульях, а гонору как у премьер-министра.

Ну кудахчите, кудахчите...

лола
#35
вв-дед

Анекдот:

- Дорогой , сегодня к нам придет жених нашей дочери просить ее руки.

- И что мне надо сделать?

- Просто скажи "ДА" и не смей целовать ему руки.

+1 :-)

Мими
#36

А меня вот в 20 лет начали родители окучивать, типо замуж пора и детей в университете родить. Хотя на тот момент я встречалась со своим будущим мужем 4 месяца (!)

Б-ка
#37

Формально Ваши родители глубоко правы. Фактически же репродуктивные установки закладываются в раннем детстве, исподволь. Ребенок просто пропитывается убеждением в единственной правильности и возможности жить в браке и с детьми. Если у Вас эти установки не сформированы вовремя, то ломать Вас сейчас малополезно и болезненно. Но, еще раз: Ваши родители в целом правы!!!

пани Бася
#38

да ладно! она замуж не хочет пока ее не позвали, а сделает МЧ предложение- сразу захочет.

пани Бася
#39

.Начала обьяснять родителям что еще успею-не понимаю

да поболе вашего понимают. Если не хотите конкретно за этого - нечего на него время тратить , чай не девочка уже. Знакомьтесь с другими. С целью серьезных перспектив.

А если за этого хотите, но он не зовет - то тут по обстоятельствам((

в любом случае ваши родители правы, 27 - не тот возраст чтоб время вхолостую прос.рать.

Пушистик
#40

Не отвечайте "ещё успею". Не все представители прошлого поколения способны адекватно воспринять такие слова из уст 27-летней дочери. Говорите уж тогда "не хочу". Радости родителям это, конечно, не прибавит, но есть вероятность, что хоть донимать меньше будут.

молодая да глупая
#41

Я в таких случаях отделывалась от родителей фразой - я бы не против, да не зовут. Уж извините) Родители начинали меня жалеть и тактично замолкали.

Зимняя вишенка
#42

Автору: не нужно обижаться на родителей. Постарайтесь понять их мотив: существует стереотип (это конечно не гарант!) что если дочь замужем, то о ней будет КОМУ позаботиться, обеспечить, поддержать, защитить, более того, вероятность продолжения РОДА тоже возрастает (что появятся дети... ) Исключительно желая Вам лучшего, родители часто озвучивают давний стереотип, тем более что 2 года отношений по логике уже могли бы увенчаться семейным статусом. Не вы первая, кого бомбят подобным, но выход есть, отговорок можно найти массу. Вопрос в другом: вы уверены что ваши отношения с МЧ правда вас устраивают и они серьезны?? Была у меня подруга, она уже жила ГБ в квартире родителей и жутко злилась на маму, что та вечно мучила вопросом " а почему он с тобой живет, а не думает жениться???" Мама тогда оказалась права, МЧ на подруге так и не женился (она барышня несказанно видная, с потрясающей фигурой...) но у МЧ были виды только на нее как на любовницу и ...все. Мать подруги это понимала. Вторая моя подруга по наставлению родителей галопом вышла замуж (практически за первого желающего) счастья ей брак не принес, ее мама внушала ей что все мужчины "хорошие и нечего долго перебирать" - это было по причине того, что она сама УДАЧНО вышла замуж и жила с убеждением что ВСЕ мужчины такие как ее муж. Ситуаций бывает много, мотив ВАШИХ родителей понятен. А какой мотив у Вашего МЧ, его планы ?? Ощущение что вы что-то замалчиваете. И если есть возможность жить отдельно - то это было бы лучшим способом не посвящать родителей в свое личное пространство и избежать давления... хотя бы отчасти.

Анна НеБолейн
#43
Светлана

Природа свое возьмет, захочется семью, очаг, деток.

Только с потребительским отношением к жизни, конечно тоже можно жить, и даже какое-то время счастливо, главное потом успеть запрыгнуть хотя бы в последний вагон. А то начинают сначала жить для себя, карьеры строить, а потом волосы на себе рвут или родить проблема или вообще не от кого. Молодость не вечна.

Вы из какой деревни с такими рассуждениями приехали?

Анна НеБолейн
#44
Светлана

Природа свое возьмет, захочется семью, очаг, деток.

Только с потребительским отношением к жизни, конечно тоже можно жить, и даже какое-то время счастливо, главное потом успеть запрыгнуть хотя бы в последний вагон. А то начинают сначала жить для себя, карьеры строить, а потом волосы на себе рвут или родить проблема или вообще не от кого. Молодость не вечна.

Вы из какой деревни с такими рассуждениями приехали?

Анна НеБолейн
#45
Светлана

Природа свое возьмет, захочется семью, очаг, деток.

Только с потребительским отношением к жизни, конечно тоже можно жить, и даже какое-то время счастливо, главное потом успеть запрыгнуть хотя бы в последний вагон. А то начинают сначала жить для себя, карьеры строить, а потом волосы на себе рвут или родить проблема или вообще не от кого. Молодость не вечна.

Вы из какой деревни с такими рассуждениями приехали?

Анна НеБолейн
#46
Светлана

Природа свое возьмет, захочется семью, очаг, деток.

Только с потребительским отношением к жизни, конечно тоже можно жить, и даже какое-то время счастливо, главное потом успеть запрыгнуть хотя бы в последний вагон. А то начинают сначала жить для себя, карьеры строить, а потом волосы на себе рвут или родить проблема или вообще не от кого. Молодость не вечна.

Вы из какой деревни с такими рассуждениями приехали?

Анна НеБолейн
#47

Во,блин!Комментарий 4 раза продублировался!

Анна НеБолейн
#48
пани Бася

.Начала обьяснять родителям что еще успею-не понимаю



да поболе вашего понимают. Если не хотите конкретно за этого - нечего на него время тратить , чай не девочка уже. Знакомьтесь с другими. С целью серьезных перспектив.

А если за этого хотите, но он не зовет - то тут по обстоятельствам((

в любом случае ваши родители правы, 27 - не тот возраст чтоб время вхолостую прос.рать.

О,кухарку с куриными мозгами издалека видно!Боже,какая же Вы недалекая,если 27 лет считаете "старческим" возрастом!Да будет Вам известно,что в Европе 27 лет,что для нас 20 лет и редко кто там замуж раньше 35 выходит,а,уж ежели и выходят,то не за абы кого,уж поверьте.Потому что там женщины самодостаточные,это только в нашей бедной стране бабье за первые попавшиеся штаны хватается.

Снежная нимфа
#49
Гость

В вашем ответе - не нежелание выйти замуж, а обида, что ваш мч не делает вам предложение.

По опыту - если в течение года не делает - никогда не сделает.

"Тортик испеКТИ! - это что-то новенькое в русском языке)

Мы встречались 5,5 лет и сделал предложение, у всех все индивидуально.

Снежная нимфа
#50
Гость

в 27 и не замужем? неудачница

Бред!