Гость
Статьи
Муж никогда не хвалит, …

Муж никогда не хвалит, в ком причина?

Мой муж никогда меня не хвалит , просто уже достал...Ему все не такое. Например сварю суп _он спросит почему я сварила суп , а не борщ . Сварила борщ _ почему КАКОЙ ТО ГУСТОЙ . Пожарила котлеты _ ОЙ, ты котлеты сделала , а я хотел голубцы. Даже если спрошу , что ему хочется на ужин _ может после вовсе сказать что ужинать перехотел. У меня уже просто нет настроения готовить . Неужели он не понимает, что просто обижает меня таким отношением ? Это все недостаток ума или воспитания ? Как его проучить ?

Валерьянка
44 ответа
Последний — Перейти
веселый гусь
#1
Валерьянка

Это все недостаток ума или воспитания ?

и того и другого

Гость
#2

как проучить?! приходит муж с работы,а ты на диване книжку читаешь.м ужин не приготовила.спросит че такое? сказать ужинать не хочется. и так недельку.потом сам поймет что оборзел

Ellie
#3

Строит...

Гость
#4

Избаловали! Нельзя для них становиться слишком удобной, как мамка или прислуга - на шею сядут и вместо спасибо будут упреки.

Мой так тоже довые&вался, теперь сам гладит свои рубашки и ужин себе сам готовит, если голодный.

sarochka
#5

А мужа спросить,мол,че за дела,дорогой?

Гость
#6

У меня примерно такой же.

Снежок
#7
Гость

как проучить?! приходит муж с работы,а ты на диване книжку читаешь.м ужин не приготовила.спросит че такое? сказать ужинать не хочется. и так недельку.потом сам поймет что оборзел

Я так пробовала делать, но у меня ничего не получилось. В первый день мой злобно приготовил себе лапшу быстрого приготовления. На второй заявил. что такая жена ему не нужна. Собрал вещи и ушел в гостиницу (якобы). Перед самым уходом сказал мне, чтобы я собирала вещи и готовилась на выход. Я возненавидела его в тот момент, но у меня был годовалый ребенок, и мы жили в чужой стране. Ничего не оставалось, как ждать его с горячим обедом на другой день.

Мой муж в этом отношении - копия мужа Автора.

Кстати, все это не так безобидно. как может показаться на первый взляд. Это приемы психологической манипуляции. Чем дальше с такими людьми живешь, тем больше они вселяют комплекс неполноценности. Пока придирки к еде, потом будут к внешности. к воспитанию детей. ко всему. От таких надо либо сразу валить, либо советоваться с очень хорошим профессиональным психологом.

Гость
#8
Снежок

Я так пробовала делать, но у меня ничего не получилось. В первый день мой злобно приготовил себе лапшу быстрого приготовления. На второй заявил. что такая жена ему не нужна. Собрал вещи и ушел в гостиницу (якобы). Перед самым уходом сказал мне, чтобы я собирала вещи и готовилась на выход. Я возненавидела его в тот момент, но у меня был годовалый ребенок, и мы жили в чужой стране. Ничего не оставалось, как ждать его с горячим обедом на другой день.

Мой муж в этом отношении - копия мужа Автора.

Кстати, все это не так безобидно. как может показаться на первый взляд. Это приемы психологической манипуляции. Чем дальше с такими людьми живешь, тем больше они вселяют комплекс неполноценности. Пока придирки к еде, потом будут к внешности. к воспитанию детей. ко всему. От таких надо либо сразу валить, либо советоваться с очень хорошим профессиональным психологом.

Как это ничего не оставалось, как ждать с горячим обедом на следующий день?? И что, что в чужой стране. Ребенок общий, а не лично ваш. На выход я бы приготовилась, а ребенка ему бы на воспитание оставила. С такими людьми надо зеркалить их отношение и относиться к ним аналогично, как они к вам. По-другому они не поймут никогда и продолжат свою "манипуляторскую деятельность".

Гость
#9

характер такой. в семье так общались может

Гость
#10

У меня такой же..у него и мать такая же..никогда не похвалит, не скажет ласкового слова, все идет из семьи, от него еще и комплиментов не дождешься

Дебра
#11

У меня отец такой же - вечно недовольное существо, мать задрал со своими придирками по теме быта. Но у него такой характер сформировался из-за того что его родители так воспитали (он был оч капризным ребенком и ему во всем потакали).Не измените вы своего мужа, это у него железобетонный заеб такой. Единственный варик просто абсолютно спокойно игнорить его придирки (у меня мать так делает, когда отец ворчит, а че спорить с ним что ли?) .

милаха
#12

Вообще не готовьте! Не нравится, пусть в ресторанах питается или голодает!!! Это таким занудам только на пользу!

035
#13
Снежок

Я так пробовала делать, но у меня ничего не получилось. В первый день мой злобно приготовил себе лапшу быстрого приготовления. На второй заявил. что такая жена ему не нужна. Собрал вещи и ушел в гостиницу (якобы). Перед самым уходом сказал мне, чтобы я собирала вещи и готовилась на выход. Я возненавидела его в тот момент, но у меня был годовалый ребенок, и мы жили в чужой стране. Ничего не оставалось, как ждать его с горячим обедом на другой день.

Мой муж в этом отношении - копия мужа Автора.

У меня поначалу пытался себя так вести. Привык в предыдущем браке.

Получил такой отлуп, что теперь помалкивает.

Не знаю, Вы-то чего стесняетесь ему всыпать по первое число.

Гость
#14
035

СнежокЯ так пробовала делать, но у меня ничего не получилось. В первый день мой злобно приготовил себе лапшу быстрого приготовления. На второй заявил. что такая жена ему не нужна. Собрал вещи и ушел в гостиницу (якобы). Перед самым уходом сказал мне, чтобы я собирала вещи и готовилась на выход. Я возненавидела его в тот момент, но у меня был годовалый ребенок, и мы жили в чужой стране. Ничего не оставалось, как ждать его с горячим обедом на другой день.

Мой муж в этом отношении - копия мужа Автора.У меня поначалу пытался себя так вести. Привык в предыдущем браке.

Получил такой отлуп, что теперь помалкивает.

Не знаю, Вы-то чего стесняетесь ему всыпать по первое число.

так уйдет же!!! к более покладистой уйдет!!!

ЛюбовьКаксон
#15

я с таким развелась и не жалею ничуть! Теперь у меня адекватный мужчина, который благодарен за любую мелочь, как и я ему, потому что это мой человек.

Ваш муж -не ваш человек, автор!!! Желаю поскорее с ним и безболезненно расстаться.

гость я
#16

у меня парень такой же...был)))прожили вместе 1,5 года...не выдержала...там вообще до обсурда доходило-почему котлеты не такого размера,почему хлеб с тмином купила,а не без...(сам не раз такой же покупал) и т.д.

гость я
#17
ЛюбовьКаксон

я с таким развелась и не жалею ничуть! Теперь у меня адекватный мужчина, который благодарен за любую мелочь, как и я ему, потому что это мой человек.

Ваш муж -не ваш человек, автор!!! Желаю поскорее с ним и безболезненно расстаться.

+10000

Гость
#18
гость я

у меня парень такой же...был)))прожили вместе 1,5 года...не выдержала...там вообще до обсурда доходило-почему котлеты не такого размера,почему хлеб с тмином купила,а не без...(сам не раз такой же покупал) и т.д.

с тмином на самом деле беееее

Гость
#19
гость я

у меня парень такой же...был)))прожили вместе 1,5 года...не выдержала...там вообще до обсурда доходило-почему котлеты не такого размера,почему хлеб с тмином купила,а не без...(сам не раз такой же покупал) и т.д.

если не умеешь котлеты лепить - не берись

Гость
#20
Валерьянка

Мой муж никогда меня не хвалит , просто уже достал...Ему все не такое. Например сварю суп _он спросит почему я сварила суп , а не борщ . Сварила борщ _ почему КАКОЙ ТО ГУСТОЙ . Пожарила котлеты _ ОЙ, ты котлеты сделала , а я хотел голубцы. Даже если спрошу , что ему хочется на ужин _ может после вовсе сказать что ужинать перехотел. У меня уже просто нет настроения готовить . Неужели он не понимает, что просто обижает меня таким отношением ? Это все недостаток ума или воспитания ? Как его проучить ?

Невкусно готовишь, вот муж и плюется

Гость
#21

Если бы котлеты были вкусные, муж бы не ворчал, значит все фигово, меня тоже бесит, когда все не правильно и не так, если у вас руки-крюки - значит обучайтесь, а не подсывайте фигню в ожидании благодарности

Гость
#22

Не хвалит потому, что хвалить не за что

Гость
#23
035

СнежокЯ так пробовала делать, но у меня ничего не получилось. В первый день мой злобно приготовил себе лапшу быстрого приготовления. На второй заявил. что такая жена ему не нужна. Собрал вещи и ушел в гостиницу (якобы). Перед самым уходом сказал мне, чтобы я собирала вещи и готовилась на выход. Я возненавидела его в тот момент, но у меня был годовалый ребенок, и мы жили в чужой стране. Ничего не оставалось, как ждать его с горячим обедом на другой день.

Мой муж в этом отношении - копия мужа Автора.У меня поначалу пытался себя так вести. Привык в предыдущем браке.

Получил такой отлуп, что теперь помалкивает.

Не знаю, Вы-то чего стесняетесь ему всыпать по первое число.

всыпать? ты баба, а не нежная девушка

гость я
#24

[921557375] много слов...йопни успокоительного...

Гость
#25
Гость

Не хвалит потому, что хвалить не за что

че столько яда то!?

по теме,автор,такой характер.не будете зеркалить так все и будет дальше продолжаться.
будете терпеть-еще хуже станет.а если скажет,что не нужна такая жена,которая не готовит-смело нафиг посылайте.вы не кухарка бесплатная,чтобы угождать всем прихотям! вы не нанимались на работу к нему.не ценит-пусть валит.или вы себя совсем не уважаете??
когда мужчина знает,что за него не держаться,как за последний спасательный круг на свете,он больше ценит и дорожит отношениями.

035
#27
Гость

035СнежокЯ так пробовала делать, но у меня ничего не получилось. В первый день мой злобно приготовил себе лапшу быстрого приготовления. На второй заявил. что такая жена ему не нужна. Собрал вещи и ушел в гостиницу (якобы). Перед самым уходом сказал мне, чтобы я собирала вещи и готовилась на выход. Я возненавидела его в тот момент, но у меня был годовалый ребенок, и мы жили в чужой стране. Ничего не оставалось, как ждать его с горячим обедом на другой день.

Мой муж в этом отношении - копия мужа Автора.У меня поначалу пытался себя так вести. Привык в предыдущем браке.

Получил такой отлуп, что теперь помалкивает.

Не знаю, Вы-то чего стесняетесь ему всыпать по первое число.так уйдет же!!! к более покладистой уйдет!!!

Да щас.

Просто надо себя ставить так, чтобы тебя уважали, а не вытирали ноги. Это не значит, что мужчину надо постоянно гнобить, подавлять, унижать, пилить и выносить мозг. Достаточно один раз жестко озвучить свою позицию. Если психопатологии у него нет, он поймет.

Мой муж понял, и ссоры сошли на нет.

Гость
#28
Гость

Не хвалит потому, что хвалить не за что

Не правда. У менай муж такой же как у Автора. Всё ему не так. Так достал, что в один прекрасный день я ему вйсо высказала, и следущие 7 дней мы питались бутербродами из чёрнго xлеба на каждый ужин, а под конец я ещё и сестре на 3 дня уеxала. Когда вернулась, то он был безымно раз даже макаронам. А ему я сказала, что если не устраивает, то где стоит xолодильник он знает. Может сделать себе сам. С теx пор никакой вони по поводу кормёжки. А готовлю я прекрасно. В этом плане у меня талант. Муж просто с детства привык кочевряжится, так как у него в семье было заведено такое обращение у его отца к его матери.

035
#29
Гость

Не правда. У менай муж такой же как у Автора. Всё ему не так. Так достал, что в один прекрасный день я ему вйсо высказала, и следущие 7 дней мы питались бутербродами из чёрнго xлеба на каждый ужин, а под конец я ещё и сестре на 3 дня уеxала. Когда вернулась, то он был безымно раз даже макаронам. А ему я сказала, что если не устраивает, то где стоит xолодильник он знает. Может сделать себе сам. С теx пор никакой вони по поводу кормёжки. А готовлю я прекрасно. В этом плане у меня талант. Муж просто с детства привык кочевряжится, так как у него в семье было заведено такое обращение у его отца к его матери.

Вот-вот. У нас примерно так и было.

Лили
#30

С каких пор борщ не суп?

Муся
#31

Поговорите откровенно с мужем,скажите прямо,что вас это не устраивает.А может,у него сейчас в жизни проблемы?Или он сам по себе ворчун?У меня муж тети такой.Поговорите откровенно,пусть сам все скажет.

Гость
#32
Гость

У меня такой же..у него и мать такая же..никогда не похвалит, не скажет ласкового слова, все идет из семьи, от него еще и комплиментов не дождешься

О, у моего тоже мать такая, она никогда не бывает хоть чем то довольна, натура такая что ей надо быть всегда всем недовольной.

Гость
#33
гость я

у меня парень такой же...был)))прожили вместе 1,5 года...не выдержала...там вообще до обсурда доходило-почему котлеты не такого размера,почему хлеб с тмином купила,а не без...(сам не раз такой же покупал) и т.д.

Мой тоже часто так говорит. Почему не делаю котлеты той формы как его мать, а с какой такой стати, у всех хозяек свои котлеты, не должны же все делать точно такие как у нее. Любит только один вид хлеба и никакой другой не нравится, не всегда есть возможность купить только такой хлеб, а вообще я люблю и другие виды хлеба. Как то сидела ела, возле меня лежал хлеб, зашел он на кухню и сразу начал ну зачем ты купила этот хлеб, меня это разозлило, говорю я купила себе и не заставляю его есть, а в холодильнике есть такой хлеб как он любит. Но вот это привычка сразу начинать ворчать. и хочет чтобы я ела такой хлеб как он, а я тот хлеб не люблю.

гость я
#34
Гость

Мой тоже часто так говорит. Почему не делаю котлеты той формы как его мать, а с какой такой стати, у всех хозяек свои котлеты, не должны же все делать точно такие как у нее. Любит только один вид хлеба и никакой другой не нравится, не всегда есть возможность купить только такой хлеб, а вообще я люблю и другие виды хлеба. Как то сидела ела, возле меня лежал хлеб, зашел он на кухню и сразу начал ну зачем ты купила этот хлеб, меня это разозлило, говорю я купила себе и не заставляю его есть, а в холодильнике есть такой хлеб как он любит. Но вот это привычка сразу начинать ворчать. и хочет чтобы я ела такой хлеб как он, а я тот хлеб не люблю.

как я Вас понимаю...ладно бы еще без едких комментариев...так нет же,нужно сделать акцент на этом и упрекнуть...как будто это конец света и жизнь закончена)))

Гость
#35
Гость

Мой тоже часто так говорит. Почему не делаю котлеты той формы как его мать, а с какой такой стати, у всех хозяек свои котлеты, не должны же все делать точно такие как у нее.

Я б на это ответила, что я не мама его. Или путь идёт на маме женится.

Гость
#36
Гость

ГостьМой тоже часто так говорит. Почему не делаю котлеты той формы как его мать, а с какой такой стати, у всех хозяек свои котлеты, не должны же все делать точно такие как у нее.

Я б на это ответила, что я не мама его. Или путь идёт на маме женится.

Да я это всегда говорю, он всегда отвечает ну зачем я так неприятно разговариваю и почему бы не делать как его мать. Ведь она старше и значит с нее надо брать пример.

Гость
#37

какой ужас жить замужем,угождая ему жрать готовить

Джони
#38

Все что я здесь прочла- просто ржака. Вас всех мамы родили- чтобы вы угодницами стали? Это ваша жизненная функция? Кормить. Рожает такая мать вас и думает: щас вырастет моя дочка и как станет какому то мужику котлеты правильной формы лепить и правильный суп варить, угождать ему в его з л о е б .. и х желаниях маленького идиота- тирана. Мдааа.

Анна
#39

Старше - не значит умнее. Полно глупых людей и не надо на них ровняться только потому, что они старше. Не каждый учится на своих, или чужих ошибках. Не каждый с годами становится мудрее. Опытнее в чем-то да, но чтоб становиться мудрее нужно не просто жить, а менять себя, делать выводы, быть гибче. Я уже почти 10 лет в браке, и вы знаете, у нас тоже много загонов всяких и единственное, что могу сказать, читая все это, что своего упрямого мужа я побеждаю только мягкостью. Такой вот монотонной мягкостью))) да, твердо тоже иногда срабатывает, но в основном после этого мы сильно ссоримся и долго приходим в себя от взаимных обвинений. Поэтому менее затратно эмоционально такая позиция. Вода камень точит.

Натальен 34
#40

И мой муж никогда и ни за что меня не хвалит, я постоянно пытаюсь "заработать" эту похвалу: готовлю то, что любит, делаю сюрпризы, в постели угождаю, а ни фига, не хвалит ....скотина))))) наоборот, называет занудой и "пилит", как баба. Но я его люблю и все прощаю. Когда сильно достанет-все ему выпаливаю, выкрикиваю в лицо все свои претензии, показательно хлопаю дверью и играю спектакль одного актера! Несколько дней шелковый, а потом его опять заносит

Гость
#41
Гость

так уйдет же!!! к более покладистой уйдет!!!

Такие на фик нормальным не нужны.
Уважайте себя уже.

Гость
#41

да правильно девчонки давайте себя уважать не заслужили мы таких пускай женятся на своих мамочек

Гость
#41
Гость

У меня такой же..у него и мать такая же..никогда не похвалит, не скажет ласкового слова, все идет из семьи, от него еще и комплиментов не дождешься

Точно

Ладная
#41

Может у нас комплекс " хорошей девочки"?Я почти двадцать лет сама делаю косметический ремонт,участия муж категорически не принимает.Дети, уроки,огород- райский уголок,готовлю прекрасно,сама краавица,на работе ценят,рукодельница,свекровь всегда выслушаю и свекра скандалиста чаем напою,выслушаю жалобы.А супруг и поспать успеет днем,и наорать,если ненароком скажешь,что не сделал ,что просила.Вроде человек неплохой,а как скажет что ехидное,как плюнет,но ему весело.А чтобы похвалить меня за мои дела?Никогда! Ну да,вместо вкуснейшего борща просит баланду.О вкусах не спорят..вкус не привьешь,если человек не хочет.Да,хочется слышать " спасибо" за ужин,но видимо это считается тоже плюсом в мой огород но и этого жалко? От такого отношения не только не хорошо ,даже погано.Самое нелогичное умозаключение" Вот я такой ,принимай меня как есть"Но самое смешное,что звмуж выходила за" другого",последние годы решил,что не хочет бороться с генетическим "наследием" и стать " собой" И..скажете- поди из за денег живешь? В соболях не ходим.Нет,извечная тема- квартирный вопрос.Самое дурное,что измения произошли после преезда на его родину. Отчаяние- не лучший друг. Но эмоционально истощена

Ладная
#41

Не мазохистка я ,это точно,голову в песок прятать не умею,а вот оказаться где нибудь далеко от этого места,хочется теперь чаще

Мария
#41

Доброго времени суток!!
Знакомая ситуация
Измена-это самое страшное, что может случиться в семье, особенно когда на протяжении 8 лет хочется детей , а не получается. Мой муж достаточно самодостаточный человек. Наши первые годы брака были для меня сказкой, а теперь что?...я типичная домохозяйка, ждущая его вечерами, .а бывает и ночами. Я в его дела не лезла, но все же, сомнения терзали меня. Свой телефон он всегда носил с собой, я была в отчаянии. Моя подруга подсказала специалиста, который занимается прослушкой телефонов на официальном уровне. Кроме номера он ничего не потребовал от меня , а так как у мужа был телефон я смогла установить его местоположение,а так же прослушивала все звонки,входящие,исходящие.Вся переписка,со всех интернет ресурсов ,из всех соц сетей,которая исходила с его телефона дублировалась и приходила на мой тел,а самое главное я в любое дня и ночи значала его местоположение. Я не пожалела. Тайна была раскрыта. И очень больно.Мой муж имеет вторую семью, в которой растет сын. Вот так. А вам, Дмитрий, я выражаю свою благодарность, как и обещала это его номер: ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ ШЕСТЬСОТ СОРОК ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ. Пусть тысячи обманутых женщин раскроют свои глаз

Мария
#42

Доброго времени суток!!
Знакомая ситуация
Измена-это самое страшное, что может случиться в семье, особенно когда на протяжении 8 лет хочется детей , а не получается. Мой муж достаточно самодостаточный человек. Наши первые годы брака были для меня сказкой, а теперь что?...я типичная домохозяйка, ждущая его вечерами, .а бывает и ночами. Я в его дела не лезла, но все же, сомнения терзали меня. Свой телефон он всегда носил с собой, я была в отчаянии. Моя подруга подсказала специалиста, который занимается прослушкой телефонов на официальном уровне. Кроме номера он ничего не потребовал от меня , а так как у мужа был телефон я смогла установить его местоположение,а так же прослушивала все звонки,входящие,исходящие.Вся переписка,со всех интернет ресурсов ,из всех соц сетей,которая исходила с его телефона дублировалась и приходила на мой тел,а самое главное я в любое дня и ночи значала его местоположение. Я не пожалела. Тайна была раскрыта. И очень больно.Мой муж имеет вторую семью, в которой растет сын. Вот так. А вам, Дмитрий, я выражаю свою благодарность, как и обещала это его номер: ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ ШЕСТЬСОТ СОРОК ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ. Пусть тысячи обманутых женщин раскроют свои глаз

Гость
#48
Снежок

Я так пробовала делать, но у меня ничего не получилось. В первый день мой злобно приготовил себе лапшу быстрого приготовления. На второй заявил. что такая жена ему не нужна. Собрал вещи и ушел в гостиницу (якобы). Перед самым уходом сказал мне, чтобы я собирала вещи и готовилась на выход. Я возненавидела его в тот момент, но у меня был годовалый ребенок, и мы жили в чужой стране. Ничего не оставалось, как ждать его с горячим обедом на другой день.

Мой муж в этом отношении - копия мужа Автора.

Кстати, все это не так безобидно. как может показаться на первый взляд. Это приемы психологической манипуляции. Чем дальше с такими людьми живешь, тем больше они вселяют комплекс неполноценности. Пока придирки к еде, потом будут к внешности. к воспитанию детей. ко всему. От таких надо либо сразу валить, либо советоваться с очень хорошим профессиональным психологом.

Абьюзер. Максимально хочет показать вашу зависимость от него, повышаюкт так свою гнилую самооценку. Я вы ведетесь

Гость
#49
Гость

так уйдет же!!! к более покладистой уйдет!!!

Так и пусть. Жизнь одна. Было б за кого держаться

Форум: Отношения
Всего: 372 898 тем
Новые темы за месяц: 6 128 тем
Популярные темы за месяц: 220 281 тема