Гость
Статьи
Муж говорит, что слова …

Муж говорит, что слова "достала" и "отцепись" это нормально

Мы с моим мужем ругаемся последние несколько дней. У него начали проскальзывать по отношению ко мне такие слова, как "отцепись", "досталась" и подобные. Я, естественно, не выдерживаю, начинаю скандалить. Он же мне отвечает, что эти слова - абсолютно нормально произносить, и если я думаю по-другому - то это я странная, а не он. Как вы считаете? Это хамство? Или я загоняюсь?

Мария
69 ответов
Последний — Перейти
#1

вообще это естественно не нормально наверное какие то у него проблемы может устает на работе и тд

ЛюбовьКаксон
#2

хамство, конечно и отражение его отношения к вам

готовьтесь к более крепким словечкам.

может, к оплеухам

а лучше к разводу

***
#3

Как я вас понимаю, Мария. Мой тоже мне часто говорит, что я его задолбала.

красная
#4

ничего хорошего, и далее по нарастающей. это не хамство, это отношение

Мария
#5
***

Как я вас понимаю, Мария. Мой тоже мне часто говорит, что я его задолбала.

Это ужасно обидно.

Гость
#6

Для тех дамочек,которых муж бьет и на куях тоскает,вы ,скорее всего,загоняетесь)))

Мария
#7
hris

вообще это естественно не нормально наверное какие то у него проблемы может устает на работе и тд

И что же делать?

Греция
#8

автор мозгоепка та еще, понимаю мужика..

Гость
#9

Ужас какой. За 8 лет брака - ни разу такого не сказал. Ну максимум "отстань, замолчи, не хочу ничего слушать" может было, когда поссоримся.

Одюдюка
#10

я такая же - недавно снова начал донимать своей ревностью - я мгновенно отреагировала - полезла драться и ругалась нецензурной бранью. не могу себя сдержать в таких случаях. так он ещё на меня и обиделся. но я его очень люблю и дорожу им. просто когда достают - накрывает слепящая волна ярости. даже не помню, что ему говорила. так что автор - не доводите своего мужа - все мы не железные.

Мария
#11
Греция

автор мозгоепка та еще, понимаю мужика..

А в чем мозгоебство? В том, что не хочу слышать хамства в вой адрес?

Гость
#12

Ты его и впрямь "достала". Попридержи свой характер, если хочешь семью.

Мария
#13
Гость

Ужас какой. За 8 лет брака - ни разу такого не сказал. Ну максимум "отстань, замолчи, не хочу ничего слушать" может было, когда поссоримся.

Настоящий мужчина

ЧелЛов_★ ★ ★
#14
Мария

Мы с моим мужем ругаемся последние несколько дней

Правильно муж говорит, нечего доставать мужика.

_

Гость
#15
Одюдюка

я такая же - недавно снова начал донимать своей ревностью - я мгновенно отреагировала - полезла драться и ругалась нецензурной бранью. не могу себя сдержать в таких случаях. так он ещё на меня и обиделся. но я его очень люблю и дорожу им. просто когда достают - накрывает слепящая волна ярости. даже не помню, что ему говорила. так что автор - не доводите своего мужа - все мы не железные.

Сколько нормальных девчонок не могу замуж выйти, а такие *** замужем.

Гость
#16
hris

вообще это естественно не нормально наверное какие то у него проблемы может устает на работе и тд

Шахтер, наверное!

Греция
#17
Мария

А в чем мозгоебство? В том, что не хочу слышать хамства в вой адрес?

потому что таким как вы говоришь сначала "все" или "хватит" на вашу зарождающуюся истерику - не понимаете, начинаете еще больше истерить, хотите зрелищ.. поймите, что он тоже человек, просит не лезть - не лезьте, ну если вам конечно дороги ваши отношения..

Эх...
#18

Просто вы не задумываетесь о том, что ваш муж может внезапно умереть и уже некого будет долбить и донимать, а вы станете никому не нужной и одинокой. Разве можно донимать человека? Он найдет хорошую женщину, которая будет его любить, а не выносить мозг.Обнимите его лишний раз и поцелуйте, судя по стилю письма, вы-недалекая стервозная дамочка, вопящая истерично по любому поводу, вашему мужу нужно вас бросить, и поскорее.

Гость
#19

1 Купите птиц, они будут нести вам яйца.

2 Яйца будут накапливаться на складе, собирайте их.

3 Продавайте яйца и получайте за них серебро.

4 Обменивайте серебро на реальные деньги, либо покупайте больше птиц, чтобы они приносили вам еще больше прибыли!

Стоимость птиц всего от 1 руб

http://goldenbirds.biz/?i=54460

Эх...
#20

Или и вас бесконечный ПМС?

Гость
#21

Тебе повезло с парнем. Если бы на меня баба голос повысила и скандал закатила, она бы в реанимации оказалась.

Ларита
#23

Зделай так чтоб приревновал, тогда он перестанет такое говорить...

Гость
#24

Ты наверн липучка

Гость
#25

У меня в семье никто так не разговаривает, это неприемлемо.

#26
Греция

автор мозгоепка та еще, понимаю мужика..

++++++++++++

сама скандалы закатывает, а ему и слова ей нельзя сказать

Наталья
#27

Меня неприятно поразили слова автора "я, естественно, начинаю скандалить". Такая агрессия естественна только у животных, а местных кумушки ей еще и поддакивают, подначивают "сначала слова, а потом до рукоприкладства дойдет". Уймитесь, бесноватые, ваш печальный опыт никак не характеризует чужие отношения. Как еще должен реагировать мужчина на постоянные истерические реакции - терпеть? А у вас не треснет? Промолчать, обидеться и лишить любимого какой-то выгоды допустимо, но устраивать скандал может только женщина, оставшаяся в стадии развития ребенка.

035
#28

Я могу сказать мужу "надоел" или "запарил". Так тоже нельзя?

Мария
#29
Гость

Ты его и впрямь "достала". Попридержи свой характер, если хочешь семью.

Вы даже не знаете ситуации, а уже обвиняете меня. Ве же не знаете, из-за чего он сказал это.

Мария
#30
Наталья

Меня неприятно поразили слова автора "я, естественно, начинаю скандалить". Такая агрессия естественна только у животных, а местных кумушки ей еще и поддакивают, подначивают "сначала слова, а потом до рукоприкладства дойдет". Уймитесь, бесноватые, ваш печальный опыт никак не характеризует чужие отношения. Как еще должен реагировать мужчина на постоянные истерические реакции - терпеть? А у вас не треснет? Промолчать, обидеться и лишить любимого какой-то выгоды допустимо, но устраивать скандал может только женщина, оставшаяся в стадии развития ребенка.

Бред полный. Не знаете ни ситуации, ничего, но уже делаете какой-то вывод. Муж говорит так не во время скандалов, И никаких истерик нет. Он говорит так просто так, как обычное дело. Меня это не устраивает. На мои разъяснения о том, что это неприемлимо, он не реагирует. Я не привыкла, что мне на пустом месте говорят "отцепись". И да, после таких слов у меня сдают нервы. Но я не устраиваю истерик до этого и не довожу никого. С чего я должна терпеть оскорбления - не понимаю.

Гость_М
#31

Мария,а почему достала и отцепись это оскорбление?

Гость_М
#32

Для глупых - это не оскорбление, это значит, что вы его раздражаете и достали, и он бы хотел, чтоб вы были сейчас не рядом . Что тут оскорбительного?

Я
#33

Мы с мужем тоже подобное можем друг другу сказать, но без криков и только в том случае, когда один реально другого достает. Автор, может вы много "пилите" мужа по мелочам? Очень раздражает, когда рядом ходит человек и гундит, гундит...

Я
#34

Хочу еще добавить, всегда старайтесь смотреть и слушать себя по стороны. Надо учиться строить диалог, если важно сохранить отношения.

Гость
#35

Автор, ну вы бы пример хоть написали, когда он такое говорит. А то и правда неясно как-то...

Гость
#36
035

Я могу сказать мужу "надоел" или "запарил". Так тоже нельзя?

все можно, просто это очень резко, и не у всех принято позволять себе так обратиться по отношению к близкому человеку.

Наталья
#37
Мария

Бред полный. Не знаете ни ситуации, ничего, но уже делаете какой-то вывод. Муж говорит так не во время скандалов, И никаких истерик нет. Он говорит так просто так, как обычное дело. Меня это не устраивает. На мои разъяснения о том, что это неприемлимо, он не реагирует. Я не привыкла, что мне на пустом месте говорят "отцепись". И да, после таких слов у меня сдают нервы. Но я не устраиваю истерик до этого и не довожу никого. С чего я должна терпеть оскорбления - не понимаю.

То есть, кто-то другой должен быть виноват, когда вы ничего не расписали по своей ситуации? Чем же вы тогда недовольны? Как вы бы ни оправдывались, я все равно вижу вас - нудную, обидчивую, мерзкую, вы вечно рветесь переписать историю мира под себя, заставить других слушать пустой треп, который вы почему-то именуете "разъяснениями". Вы и не должны терпеть оскорбления, и никто не должен. Только у нормальных людей сначала идет попытка отнестись к этим словам, как к пустяку, а вы мало что себя накручиваете, так вам это еще и нравится.

Лимпопо
#38

Автор, это хамское поведение и не вздумайте принимать это как нормальный способ ведения разговора с вами.

Змеища
#39

Вот интересно, почему в семье безобидные словечки "достала" и "отцепись" - это хамство, а на вумане выражения типа "глупости говорите", "к психиатОру" и запиканные матюги - это норма?

Дома все перерождаются в кротких ангелиц?

Kelly
#40

Конечно, неприятно такое слышать. Для меня - это неуважение. Если он в данный момент занят или не может/не хочет что-то делать - можно нормально это сказать, а не хамить.

Змеища
#41

Недавно в одном из интернет-ресурсов девушка рассказала трагическую историю о том, что пока она после установки каппы сидела 40 минут и молчала, как ей велел доктор, её молодой человек, который привез её к стоматологу, её БРОСИЛ.

:-))))))))

Мария
#42
Змеища

Недавно в одном из интернет-ресурсов девушка рассказала трагическую историю о том, что пока она после установки каппы сидела 40 минут и молчала, как ей велел доктор, её молодой человек, который привез её к стоматологу, её БРОСИЛ.

:-))))))))

О мой бог! Вот это отношения!

Мария
#43
Kelly

Конечно, неприятно такое слышать. Для меня - это неуважение. Если он в данный момент занят или не может/не хочет что-то делать - можно нормально это сказать, а не хамить.

Согласна! Спасибо за понимание!

Мария
#44
Наталья

То есть, кто-то другой должен быть виноват, когда вы ничего не расписали по своей ситуации? Чем же вы тогда недовольны? Как вы бы ни оправдывались, я все равно вижу вас - нудную, обидчивую, мерзкую, вы вечно рветесь переписать историю мира под себя, заставить других слушать пустой треп, который вы почему-то именуете "разъяснениями". Вы и не должны терпеть оскорбления, и никто не должен. Только у нормальных людей сначала идет попытка отнестись к этим словам, как к пустяку, а вы мало что себя накручиваете, так вам это еще и нравится.

По-моему, мерзкая вы, если даже не зная ни человека, ни ситуации позволяете себе так называть кого-то. И если хотите знать, то я добрый и позитивный человек, а точнее, молодая девушка, которая совсем недавно в браке, поэтому с некоторыми вещами еще не разобралась. Мы с мужем росли в разных семьях, там были разные порядки. В моей семье такие слова на пустом месте говорить не принято. Поэтому я пытаюсь разобраться. А если вам нужно просто вылить свою желчь на мир, то это не по теме, идите в другую ветку.

Наталья
#45
Змеища

Недавно в одном из интернет-ресурсов девушка рассказала трагическую историю о том, что пока она после установки каппы сидела 40 минут и молчала, как ей велел доктор, её молодой человек, который привез её к стоматологу, её БРОСИЛ.

:-))))))))

Вранья полно на всех ресурсах. Сказочка явно идиотская, нельзя было на экране телефона набрать объяснение? Бред же.

Наталья
#46
Мария

По-моему, мерзкая вы, если даже не зная ни человека, ни ситуации позволяете себе так называть кого-то. И если хотите знать, то я добрый и позитивный человек, а точнее, молодая девушка, которая совсем недавно в браке, поэтому с некоторыми вещами еще не разобралась. Мы с мужем росли в разных семьях, там были разные порядки. В моей семье такие слова на пустом месте говорить не принято. Поэтому я пытаюсь разобраться. А если вам нужно просто вылить свою желчь на мир, то это не по теме, идите в другую ветку.

Вам очень трудно живется на свете, я поняла. Даже в моих нейтральных словах вы готовы увидеть повод к обиде и желчь, лишь бы только кто не подумал, что вы не правы. В чем вы хотите разобраться? Давайте вы не будете врать, он знает вашу позицию, вам известно его мнение. Но вы хотите, чтобы это он изменился и уступил вам, хотя намного проще измениться самой и воспринимать эти слова как шум. Что ж, идите на поводу у "самодостаточных" и гордых клуш этого форума и продолжайте дальше вашу очень продуктивную линию поведения - обиды и разъяснения, может когда он изменит стервозной жене, вас это отрезвит.

гость
#47

хм бывает конечно что друг другу с мужем такое говорим, но как-то серьезно не воспринимаем. Хотя действительно некрасиво, неуважительно выглядит.

звезда мишлен
#48

это конечно грубо, но может вы его реально достали, а он в это в силу своего развития не может объяснить в ассертивном ключе?

вы себя преодолейте и спросите - что тебе не нравится в моем поведении? назови по пунктам.

Муся
#49

Может,у него проблемы на работе,с семьей,с друзьями,любовница беременна?)))Шучу,хотя все же надейтесь,что это не так.Не трогайте его,скажите,что вам это не нравится.Потом поговорите,когда он будет в хорошем расположении духа.

Змеища
#50
Наталья

ЗмеищаНедавно в одном из интернет-ресурсов девушка рассказала трагическую историю о том, что пока она после установки каппы сидела 40 минут и молчала, как ей велел доктор, её молодой человек, который привез её к стоматологу, её БРОСИЛ.

:-))))))))Вранья полно на всех ресурсах. Сказочка явно идиотская, нельзя было на экране телефона набрать объяснение? Бред же.

Сказка ложь, да в ней намек. :-)))

Это как надо не зарывать рот и трещать не переставая, чтобы он смог ей всё высказать и уйти, ТОЛЬКО когда ее обезгласил стоматолог! :-)))))

Следующая тема