Гость
Статьи
В отношениях его мать …

В отношениях его мать контролирует!

С мужчиной уже 4 года, 3 из них живем вместе. В отношениях контроль от его мамы, звонит с утра до вечера: «как дела, что делаешь, кто чем занимается» и много лишних вопросов. В последние время ругаемся много, он начинает пить и уходит куда-нибудь, может отсутствовать 1-2 дня дома. Мать его сразу ищет, мне написывает каждые полчаса, знаю ли я, где он, что он, ругались ли мы?
Бывают посиделки с его семьей, если им всем хорошо, могут пить по 2-3 суток. И нас зовут вечером посидеть, у меня есть грань всего, я посидела, мне достаточно. Начинаем собираться - все, мать обижается, все обижаются!
Зная, что он едет с работы, а они пьют, все зазывает его к ним. А когда он пьёт отдельно и не дома - все, катастрофа, начинают его искать. Едет с работы - не ответил на звонок или опаздывает на минут 10, начинает звонить мне: «Он приехал? Писал, что едет?» Постоянно на выходных куда-то зовут.
Я понимаю, что семья, ну мы тоже семья! Ну как так? Высказала ему, что они достали меня все! У него такая позиция: «Ну это же мама, она переживает, у нее свои мысли в голове» Ну как? Это ведь ненормально! Помимо этого контроль всего, даже финансов: где, что, сколько?
Выгораю от всего, устала очень. Уйти хочу, у меня уже со здоровьем беда - чувствую это. А проблема в том, что мы набрали кредитов, официально они на мне. Со своей зарплаты я не потяну их все! Я в тупике, идти некуда, что делать - я не знаю. У меня ещё есть дочь, которая идёт в этом году в 1 класс.
Я понимаю всем сердцем, что мне нужно что-то делать, я устала и не хочу так жить. Он как человек неплохой, принял ребёнка моего, ничего не жалеет. Ну эти пьянки его и с его семейкой, так ещё и контроль. Не нужно осуждать меня, я сама себя осуждаю! Чувствую себя беспомощной тряпкой, ничтожеством от того, что ничего не могу поделать!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А как так получилось, что кредиты вы на себя взяли?

Гость
#3

Ну и семейка🤪
Упаси Боже

Гость
#4

У его матери своей жизни нет, своих интересов нет, может и мозгов кот наплакал. Вот и навалилась на сына. Ещё и понимания границ абсолютно никакого и его границы серьёзно нарушала, Очевидно, с детства. Даже по вашим рассказам их речи, реплик это понятно и Как он не свихнулся от них до сих пор? Серьёзно, общее впечатление у меня сложилось, что они создают один огромный расстроенный хор интсрументов, дикий фальшивый шум. У него самого в голове наверно тоже шумы и каша от такого.
Как его сестра с ним общается, как командир - это, видимо, её так приучили и, видимо, с подачи матери. Но речь Не о его сестре.
Тут он пострадавшая (и страдающая) сторона. Млин, вот ведь как пиявки... 🙈 Подскажите ему, что ему необходимо учиться давать отпор, жестко устанавливать свои границы и отстаивать их, говорить Нет, он ведь Давно Взрослый человек😐 Пусть отвечает сестре и любому другому человеку на такое обращение прямо - Нет, либо ещё круче ответка (если "нет" у них не принимается) - Игнор, Нет её, пока она ему бесцеремонно приказывает (а таких прав у неё (и ни у кого) на него Нет). Не хотят менять своё поведение, так, как устрАивает его - досвидос и игнор. (Говорят психологи, якобы говорите, чё вам надо, но многие люди и так знают, они просто не хотят изменять себя и свои привычные и удобные им маркеры поведения и скорее начнут скандал, чем поменяются.) Придется ему их дрессировать (это не просто какая-то манипуляция, а уже защита себя, Отстаивание Своих прав и Своих Границ, которые они давно и вольготно нарушают), а себя этим самому воспитывать: любое их дурное поведение - сказать один раз, что так нельзя, не слушают - игнор и прощание, на продолжительное время. Если при следующей встрече после отхода от этого случая, они снова ведут себя так же - опять делать замечание, заявлять свои требования. Снова не слушают, спорят, не признают (свою неправоту)- опять игнор, уход и отдаление от них физически, на ещё более продолжительное время. Если не совсем тупые - начнут менять поведение.

Гость
#5

Но у него с такой семьей и с его стороны уже есть свои кoсяки по отношению к Вам - что это за уходы в неизвестном направлении на сутки и более? Вам нужны такие ненадежные и странные отношения и такая котовасия? Да ещё с такой семьей внагрузку?

Гость
#6

беги

Гость
#7
Гость

У его матери своей жизни нет, своих интересов нет, может и мозгов кот наплакал. Вот и навалилась на сына. Ещё и понимания границ абсолютно никакого и его границы серьёзно нарушала, Очевидно, с детства. Даже по вашим рассказам их речи, реплик это понятно и Как он не свихнулся от них до сих пор? Серьёзно, общее впечатление у меня сложилось, что они создают один огромный расстроенный хор интсрументов, дикий фальшивый шум. У него самого в голове наверно тоже шумы и каша от такого.
Как его сестра с ним общается, как командир - это, видимо, её так приучили и, видимо, с подачи матери. Но речь Не о его сестре.
Тут он пострадавшая (и страдающая) сторона. Млин, вот ведь как пиявки... 🙈 Подскажите ему, что ему необходимо учиться давать отпор, жестко устанавливать свои границы и отстаивать их, говорить Нет, он ведь Давно Взрослый человек😐 Пусть отвечает сестре и любому другому человеку на такое обращение прямо - Нет, либо ещё круче ответка (если "нет" у них не принимается) - Игнор, Нет её, пока она ему бесцеремонно приказывает (а таких прав у неё (и ни у кого) на него Нет). Не хотят менять своё поведение, так, как устрАивает его - досвидос и игнор. (Говорят психологи, якобы говорите, чё вам надо, но многие люди и так знают, они просто не хотят изменять себя и свои привычные и удобные им маркеры поведения и скорее начнут скандал, чем поменяются.) Придется ему их дрессировать (это не просто какая-то манипуляция, а уже защита себя, Отстаивание Своих прав и Своих Границ, которые они давно и вольготно нарушают), а себя этим самому воспитывать: любое их дурное поведение - сказать один раз, что так нельзя, не слушают - игнор и прощание, на продолжительное время. Если при следующей встрече после отхода от этого случая, они снова ведут себя так же - опять делать замечание, заявлять свои требования. Снова не слушают, спорят, не признают (свою неправоту)- опять игнор, уход и отдаление от них физически, на ещё более продолжительное время. Если не совсем тупые - начнут менять поведение.

Описали то,что я не могла описать!
Да ,правильно говорите !Если он делает не так как нужно,начинается истерики ,обидки!
Был такой момент !позвали они нас на море ,мясо пожарить!
Мы пока собирались ,поругались .
Он ей пишет мы не приедем !а она ему «как она дома ,так у вас начинается»
Их в семье 4 ,он самый Младший ,и сестра уже взрослые !
Такое ощущение что он всем им чем то обязан ,все требуют внимания ,все что то хотят 🤦🏼‍♀️

Гость
#8
Гость

Но у него с такой семьей и с его стороны уже есть свои кoсяки по отношению к Вам - что это за уходы в неизвестном направлении на сутки и более? Вам нужны такие ненадежные и странные отношения и такая котовасия? Да ещё с такой семьей внагрузку?

Я прекрасно понимаю что не нужно мне это все .

Гость
#9
Гость

беги

Меня мать не контролирует 😂🤭
Ну сказала тоже самое .

Гость
#10
Гость

У его матери своей жизни нет, своих интересов нет, может и мозгов кот наплакал. Вот и навалилась на сына. Ещё и понимания границ абсолютно никакого и его границы серьёзно нарушала, Очевидно, с детства. Даже по вашим рассказам их речи, реплик это понятно и Как он не свихнулся от них до сих пор? Серьёзно, общее впечатление у меня сложилось, что они создают один огромный расстроенный хор интсрументов, дикий фальшивый шум. У него самого в голове наверно тоже шумы и каша от такого.
Как его сестра с ним общается, как командир - это, видимо, её так приучили и, видимо, с подачи матери. Но речь Не о его сестре.
Тут он пострадавшая (и страдающая) сторона. Млин, вот ведь как пиявки... 🙈 Подскажите ему, что ему необходимо учиться давать отпор, жестко устанавливать свои границы и отстаивать их, говорить Нет, он ведь Давно Взрослый человек😐 Пусть отвечает сестре и любому другому человеку на такое обращение прямо - Нет, либо ещё круче ответка (если "нет" у них не принимается) - Игнор, Нет её, пока она ему бесцеремонно приказывает (а таких прав у неё (и ни у кого) на него Нет). Не хотят менять своё поведение, так, как устрАивает его - досвидос и игнор. (Говорят психологи, якобы говорите, чё вам надо, но многие люди и так знают, они просто не хотят изменять себя и свои привычные и удобные им маркеры поведения и скорее начнут скандал, чем поменяются.) Придется ему их дрессировать (это не просто какая-то манипуляция, а уже защита себя, Отстаивание Своих прав и Своих Границ, которые они давно и вольготно нарушают), а себя этим самому воспитывать: любое их дурное поведение - сказать один раз, что так нельзя, не слушают - игнор и прощание, на продолжительное время. Если при следующей встрече после отхода от этого случая, они снова ведут себя так же - опять делать замечание, заявлять свои требования. Снова не слушают, спорят, не признают (свою неправоту)- опять игнор, уход и отдаление от них физически, на ещё более продолжительное время. Если не совсем тупые - начнут менять поведение.

А если отдыхают ,и им всем хорошо,а он уходит )начинается с ее стороны жёсткая манипуляция !
Даа,вот я уеду !и тд.
Сразу все плохое всплывает 🤭
Мы же ещё квартиру у неё же и снимаем )
Она кредит свой оплачивает с наших денег)
А ещё ,он ей там помогает с какими то кредитами ))
Когда мы сами на ноги толком не встали 🤙🏻

Гость
#11
Гость

А как так получилось, что кредиты вы на себя взяли?

Мы магазин открыли цветочный !
Естественно большие вложения .
От туда и кредиты ,ему не одобряли ,и до сих пор не одобряют .
Конечно за год раскрутился он ,ну деньги уходят не долги ,и тяжело .

Гость
#12
Гость

А если отдыхают ,и им всем хорошо,а он уходит )начинается с ее стороны жёсткая манипуляция !
Даа,вот я уеду !и тд.
Сразу все плохое всплывает 🤭
Мы же ещё квартиру у неё же и снимаем )
Она кредит свой оплачивает с наших денег)
А ещё ,он ей там помогает с какими то кредитами ))
Когда мы сами на ноги толком не встали 🤙🏻

Так ему и надо дистанцироваться от них и обрести свои нормальные границы и отстаивать их. Пора уже, учиться этому и делать

Гость
#13
Гость

Мы магазин открыли цветочный !
Естественно большие вложения .
От туда и кредиты ,ему не одобряли ,и до сих пор не одобряют .
Конечно за год раскрутился он ,ну деньги уходят не долги ,и тяжело .

Тогда следующий вопрос, зачем надо было открывать магазин с таким человеком? Зная какой он и какая его мать, неужели вы надеялись, что что-то изменится? Если же раньше вы не знали какой он, а только спустя время все это всплыло наружу, то зачем надо было строить бизнес с мало знакомым человеком?

Гость
#14

Алкоголь , кредиты, сожительство без брака и нытье. ((

Гость
#15

Вы основную проблему заменяете второстепенной. Ваше необдуманное оформление кредитов может плохо кончится. Что будете с дочерью делать тогда. Кто будет отдавать. Про мужчину и говорить нечего.Недоразумение. Какие бизнесы с пьяницей и маменькиным сынком.

Гость
#17

"он как человек сам по себе не плохой"... Это что повод жить с таким мужчиной?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: