Гость
Статьи
подаренные деньги все …

подаренные деньги все мужу!правильно ли?

Всем привет)
Девоньки, рассудите пожалуйста! После росписи ,заскочив домой за чемоданами и направляясь в аэропорт, муж вскрыл подаренные конверте с деньгами и не обсуждая заявил-" кладем все на карточку" ,естественно его.... Стало не приятно, но в попыхах выяснять было не когда и я спустила ситуацию.хотя с моей стороны "подарки" были весомей.улетели, на отдыхе и забылось. По приезду он уехал к другу на др( традиция , поход)... Забыв мне снять денег... Сижу с 200 Р в кошельке третий день(((( сижу и злюсь.. Правильно ли изначально расставлены приоритеты ..... Понимаю свадьбу он оплатил полностью. Но свадьба включает в себя - платье, костюм, загс, кольца ,шампанское, отдых в Тайланде...
То есть не шиковый набор, который мужчина и сам в принципе в состоянии оплатить , в противном случае, мне что? Чтоб выйти замуж нужно самой платье купить... Я понимаю ,когда банкеты и тд, там уж как то вместе... Так он на вопрос почему все деньги ему,говорит что изначально он потратился!
И на отдыхе я себе ни в чем не отказывался... Но он же сам меня туда позвал.и что получается мою часть отдыха, аккурат оплатили мне родители?))))
А он тогда , что?
И мне зачем такое замужество тогда... Знала б , так бы и жили... И родители хоть последним деньги не отдали б!!! (маме опррациЯ предстоит)
В общем так... Помогите разобраться, может я толко со своей стороны вижу и на самом деле все нормально это....

kiss_ochka@mail.ru
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще вы еще не осознали, что вы семья похоже. В семье все деньги общие, это во-первых и не важно на чьей карте они лежат. Кстати, не понятно, почему вы не на д.р. друга, теперь он - друг семьи и д.р. вы с мужем посещаете вместе.
Звоните мужу, спрашивайте, где взять денег, пусть как хочет высылает или разруливает ситуацию - он глава семьи, отвественность на нем.

#2

@ kiss_ochka@mail.ru, в данном случае - нормально! Вы абсолютно не умеете распоряжаться деньгами. Сидите с 200 р! О чем Вы думали? В кошелек не смотрели, когда тратили? Ваши родители ... просто без комментариев. Как можно обменять операцию на свадьбу? Надо жить по средствам. Подкопили б малость, куда спешить?

Гость
#3

Зачем жениться, если продолжать делить на мое-твое?
Обычно на свадебные деньги покупают что-то общее или делают ремонт например.
А муж Ваш считает, что "отбил" свадьбу. Ну тоесть она ему не особо нужна была.

Гость
#4

Вы с вашими родителями друг друга стоите. Они вам отдали последние деньги, а вы, зная что матери нужна операция, эти деньги взяли. Красавчеги.
Муж денег не снял - ветер в башке, с одного отдыха вернулся, на другой свалил, а у вас языка нет ему сказать - вась гони сюда карточку / пошли снимем мне денег, я голодать не собираюсь пока ты там в походе комаров кормишь.

Корректор
#5

Бабу вывели на прогулку, дали пощипать травки за чужой счет, а она еще и недовольна. Муж должен принимать все решения. Если жене не нравится - она знает, где дверь.

Гость
#6

не понимаю, вы знали, что у вас нет денг и не попросили его перед отъездом снять вам, почему? Он свою карточку с собой забрал. Если нет, то попросите у него пин-код от нее, если да, у вас есть какая-нибудь карточка? попросите его перевести на нее вам деньги. ну если ничего нет, займите у кого-нибудь, а по приезду договоритесь с мужем. что какая-то часть денег у вас всегда должна быть в открытом доступе для всех в тумбочке, остальное на карточках. у нас с мужем так, это очень удобно)) и деньги всегда есть, можно спокойно взять и у каждого есть какая-то сумма для себя на карточках и деньги так быстро не тратятся, т.к. все сразу не снимаются! финансовый вопрос лучше обговорить сразу же! удачи вам,автор!

#7

@ kiss_ochka@mail.ru, годиков-то Вам сколько? :-)

Аксинья
#8
Гость

Вы с вашими родителями друг друга стоите. Они вам отдали последние деньги, а вы, зная что матери нужна операция, эти деньги взяли. Красавчеги.
Муж денег не снял - ветер в башке, с одного отдыха вернулся, на другой свалил, а у вас языка нет ему сказать - вась гони сюда карточку / пошли снимем мне денег, я голодать не собираюсь пока ты там в походе комаров кормишь.

точно... идеальная семья. никто не умеет распоряжаться деньгами.

Гость
#9

А что, у автора никаких источников денег нет кроме свадебных подарков?

Аксинья
#10
Гость

А что, у автора никаких источников денег нет кроме свадебных подарков?

родители и муж еще)

Гость
#11

А у вас что доступа к карте нет? Очень странно.
У меня если муж куда и едет , то берет себе налом буквально копейки в притык, а я как куркуль остаюсь дома с картами , счета и вкладами (кстати все открыто на мое имя, хотя работает только муж и зп у него большая) .
А вам надо было сразу вопрос ставить а не "спускать ситуацию".
Ваш муж прав только в одно - если из подаренных денег, у вас образовалась некая приличная кучка , то она явно не для повседневных трат и не доя тосканий из нее "на жизнь на хлеб" - она для открытия вклада. Но доя жизни естественно он вам обязан был оставить деньги. .

Гость
#12

Ой не дочитала... Так вам эту кучку денег РОДИТЕЛИ ПОДОГНАЛИ ? Поражаюсь на людей... Как вы вообще их взяли то? Вам что по 15 лет что ли ? Или родители ооочень обеспеченные?

Гость
#13

Ну в принципе мужа понять можно. Он оплатил свадьбу, он оплатил поездку в Тайланд.....да, он забрал деньги, может он вообще кредит на эту свадьбу брал - вот и отдал с подарочных. Автор, вы сами лопухнулусь когда забыли потребовать у него денег на проживание. Автор смешная, ни за что ни разу не заплатила - но деньги хочет.

Гость
#14
Гость

Ну в принципе мужа понять можно. Он оплатил свадьбу, он оплатил поездку в Тайланд.....да, он забрал деньги, может он вообще кредит на эту свадьбу брал - вот и отдал с подарочных. Автор, вы сами лопухнулусь когда забыли потребовать у него денег на проживание. Автор смешная, ни за что ни разу не заплатила - но деньги хочет.

И что что брал кредит? Это вообще то и его свадьба тоже, и если он решил взять на нее кредит/ или просто сильно потратится , это чисто его волевое решение . А так получается он выступил агентом-организатором, взял у РОДИТЕЛЕЙ АВТОРА деньги со словам "лана , за енту сумму я вашей доне устрою банкет и тур в ебибит. Устраивает? Ок, тада с вас стоката"
По такой логике он может еще и раз в месяц будет к родителям автора заезжать со словами "ну я ваще то тут на еду для вашей дочери потратился! Возместите ка!"

Ирина
#15

13. Гость | 05.07.2014, 16:46:31
Ну в принципе мужа понять можно. Он оплатил свадьбу, он оплатил поездку в Тайланд.....да, он забрал деньги, может он вообще кредит на эту свадьбу брал - вот и отдал с подарочных. Автор, вы сами лопухнулусь когда забыли потребовать у него денег на проживание. Автор смешная, ни за что ни разу не заплатила - но деньги хочет.

Ну ниче так- оплатил свадьбу, поездку, мог еще и в кредит осчастливить себя и новоиспеченную жену- а она ни сном ни духом? Не удивительно, что только постфактум поняла, что в ее кошельке дырка вместо денег. А уж про родителей и предстоящую операцию вообще убойно читать. Автор, отращивайте взрослые мозги уже.

Облако в юбке
#16

Правильно. Ведь у жены даже языка нет, чтобы обсудить финансы на время отъезда мужа, а у родителей она готова взять деньги, отложенные на операцию.

kiss_ochka@mail.ru
#17
AMG65

@ kiss_ochka@mail.ru, в данном случае - нормально! Вы абсолютно не умеете распоряжаться деньгами. Сидите с 200 р! О чем Вы думали? В кошелек не смотрели, когда тратили? Ваши родители ... просто без комментариев. Как можно обменять операцию на свадьбу? Надо жить по средствам. Подкопили б малость, куда спешить?

Ни кто не спешит.они подарили на свадьбу, а не оплачивали ее... Предлагала вернуть, обижаются

Форум: Отношения
Всего: 372 076 тем
Новые темы за месяц: 6 071 тема
Популярные темы за месяц: 219 915 тем