Гость
Статьи
Жених требует 50% на …

Жених требует 50% на свадьбу

Вместе более 4 лет,живем около 2. Жилплощадь своя есть, зарплата у МЧ хорошая, я в поисках работы. Хотели отметить свадьбой,но подсчитали,что я не в силах отдать такую сумму. Я предложила простую …

Ляля
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Каприз
#52
Гость

Пишу не злобно, а объективно-про обнаглевших нищих содержанок, которые нормального парня почти в асфальт закатали. Комментарии публичны, для всех-не хотите на них реакции пишите в личку.
И спасибо-у меня все хорошо.

И кстати, мне вы написали злобно (ваш самый первый комментарий). Так что, наверное все-таки я не ошиблась. Едко, злобно и ненавистно. Так не пишут люди, которые довольны своей жизнью.

Каприз
#53
Гость

Я с голой ж ..замуж выходила, папочка у меня есть, но я с него копейки не возьму. Всю свадьбу , включая платья, кольца, фотографа и путешествия оплатил муж. Гостей у нас не было. Расписались и в путешествие вечером поехали. По другому я бы не стала замуж выходить. Еще и платить за это. Я и одна неплохо жила

Ну и правильно! А я вот из принципа не стала платить, потому что считаю, что это должен делать муж. И за хороший ресторан в центре города, и за профессиональных операторов и фотографов, и за стол (на одну только еду ушло 150 тыс.) При этом работа у меня хорошая, полжизни на одном месте, ценят. И наряд себе сама покупала (шикарный, свежий, того сезона). Но только наряд. Остальное - муж. А Вы - молодец, хорошо вышли замуж, и пусть Вам хорошо там живется. Завистники и злопыхатели - это обязательная составляющая жизни успешной счастливой женщины, куда же без них. Их надо понимать и жалеть.

Ляля
#54

Девочки, я пишу,что мне не нужна ни свадьба ни путешествия!!! Просто за 4 года отношений мне захотелось создать уже Семью. Сначала я училась и у нас не было жилья. Сейчас этих сложностей нет. Он хорошо очень хорошо зарабатывает,но я не претендую и нечего с него не требую! Просто мне было сделано предложение с кольцом все как полагается. Я согласилась, но не знала что для создания семьи я должна отработать это! На счет работы, все разве сразу находят работу по душе????У меня есть специальность и я хочу работать по ней,мне нравиться, а то что у меня не сразу получилось найти работу я виновата на всю жизнь???? Я готова и буду работать не переживайте!!! Просто для брака важнее всего не чувства а деньги?(

Каприз
#55
Ляля

Девочки, я пишу,что мне не нужна ни свадьба ни путешествия!!! Просто за 4 года отношений мне захотелось создать уже Семью. Сначала я училась и у нас не было жилья. Сейчас этих сложностей нет. Он хорошо очень хорошо зарабатывает,но я не претендую и нечего с него не требую! Просто мне было сделано предложение с кольцом все как полагается. Я согласилась, но не знала что для создания семьи я должна отработать это! На счет работы, все разве сразу находят работу по душе????У меня есть специальность и я хочу работать по ней,мне нравиться, а то что у меня не сразу получилось найти работу я виновата на всю жизнь???? Я готова и буду работать не переживайте!!! Просто для брака важнее всего не чувства а деньги?(

Ну так зачем Вам тогда пахать на то, что Вам не нужно? Скажите, что передумали и отдайте кольцо.

Ляля
#56

Я еще раз пишу, что мне не надо ни платье ни банкет ни Мальдивы!!!Просто поход в загс за 200 рублей.Год назад сделал мне предложение с кольцом, как полагается - я согласилась. Он же знал кого замуж зовет, знал,что не дочь олигархов, и вообще,когда зовут замуж,то это не подразумевается ждать до тех пор,пока невеста заработает. Я просто хочу понять это правило,что брак это 50 на 50???То есть если ты не купила хлеб, ты его не ешь? Не переживайте я буду работать, я все прекрасно понимаю, что надеяться нужно на себя. Просто это уже как бизнес а не семья(((

Гость
#57

Откажитесь от свадьбы и проблема исчерпана.
Хотя я думаю этими 50% он хотел не денег с вас поиметь, а показать что-то, что вы не видите. Это уж сами анализируйте, что у вас там не так. Вообще странно, что за 4 года отношений вы не научились говорить друг с другом.

Малу
#58
Гость

то есть в с него и жилье и проживание, и свадьбу хотите поиметь (платье подороже, туфли попонтовее), а сами то что сделали для будщей семьи?

Ты каежтся не знаешь что такое любовь. у тя расчет по полной как у жениха. Автор писала что свадьбу не хочет.
автор ну пусть ищет другую может найдет повыгоднее. как вы с ним общаетесь это ж моральный урод.. если все 4 года. раньше значит такой ж был.

Гость
#59
Малу

Ты каежтся не знаешь что такое любовь. у тя расчет по полной как у жениха. Автор писала что свадьбу не хочет.
автор ну пусть ищет другую может найдет повыгоднее. как вы с ним общаетесь это ж моральный урод.. если все 4 года. раньше значит такой ж был.

а у тебя любовь, это когда тебе все,а ты ничего?

гость+92
#60

бегите от него роняя тапки!

Гость
#61
Гость

Да парень просто устал от содержанки на шее, видит что автор ленивая, работать не хочет, у нее вечный поиск..... вот и нашел способ подстегнуть автора работать. Автор хочет взамуж - ради получения желаемого штампа жених ее выпинывает на работу. Жених нашел отличный мотиватор :)))))

Жених просто не мужчина. Деже если она не работает она пашет на него, убирается и готовит кушать ему, ублажает его и он просто обязан обеспечивать ее. Если она сама все без него сможет зачем он ей?? Как сказала мерлин Монро с мужчиной женщина должна жить хорошо , а плохо она и без него сможет

Гость
#62

ОН мужчина и обязан ее содержать! Она готовит ему кушать, убирается и ублажает его. Она делать то что обязан на каждая женщина, а вот работать женщина не обязана это дело добровольное!!! Мой муж меня вообще не пускает на работу ревнует, говорит занимайся семьей , ребенком, уютом, я работаю на мужа ради него я каждое утро после того как провожаю его на работу, беру сына и бегу в спорт зал. Я каждый день стараюсь что-нибудь вкусное ему приготовить он не есть одну и ту де гретую еду на второй день и встречать его я всегда должна красивая это его прихоть и поверти ребенок муж быт у меня занимает все время... Дом это уже большая работа и мужчина обязан обеспечивать свою женщину целиком, свадьба это то что он должен оплатить безоговорочно... Женщина она от быта устает, а если она еще и работает то ей нужно дать медаль! Автор этого форум ваш мужчина не прав, если вы нравитесь мужчинам советую вам найти настоящего мужчину который сам будут настаивать на свадьбе.. Желаю вам счастье! Желаю все девушкам женщинам счастье!!!

Гость
#63

Красивая женщина это само по себе сокровище

Гость
#64
Ляля

Я не содержанка, просто в данный момент я ищу другое место работы более выгодное по всем параметрам. Его слова заключались в том,что он купил нам квартиру а я должна была организовать свадьбу. Но он столь великодушен,что решил просить только 50 % с меня. Предложение он сделал мне уже больше года назад,на тот момент я только закончила институт, понятное дело,что просто не в состоянии была ни путешествие ни свадьбу сделать. Просто я хотела уже семью и мне все равно просто роспись или что то другое. Но ждать пока я заработаю себе на свадьбу я не хочу, для меня это будет не 2 месяца а год или около того. Бюджет раздельный он оплачивает за КУ и продукты. Но это не означает,что я ничего не вкладываю, по возможности я стараюсь приобретать технику и вещи для нас.

Значит ваш мужчина считает, что женщина тоже должна вкладывать свою копеечку в семейный бюджет, а если даже до ультиматума дошло - видимо вы не соответствуете его требованиям. Если вы хотите в совместной жизни халявы - этот мужчина не для вас. Люди идут в загс не по залету, если у них общие взгляды на жизнь! У вас же судя по всему разные представления об этом, вы уверены, что это ваш мужчина? Будет ли вам с таким комфортно? Я понимаю, хочется поскорее кольцо на палец надеть, но прокрутите у себя в голове наперед вашу жизнь - ведь помимо свадьбы таких ситуаций будет миллион - совместный отпуск, покупка дачи, машины.. и с вам будут требовать эти деньги. У вас такие же взгляды на совместную жизнь?

Аристократка
#65
Гость

Пишу не злобно, а объективно-про обнаглевших нищих содержанок, которые нормального парня почти в асфальт закатали. Комментарии публичны, для всех-не хотите на них реакции пишите в личку.
И спасибо-у меня все хорошо.

У тебя однозначно не все хорошо)) иначе бы не кричала бы так надрывно об этом)) ты страшная дама по любому с излишком веса и деревеским-жлоб воспитанием, хотя на вряд ли это осознаешь и думаешь что другим это не заметно. И еще подобные жлоб-бабы не как не относят себя к таковым. Задумайся милочка))

Гость
#66
Гость

ОН мужчина и обязан ее содержать! Она готовит ему кушать, убирается и ублажает его. Она делать то что обязан на каждая женщина, а вот работать женщина не обязана это дело добровольное!!! Мой муж меня вообще не пускает на работу ревнует, говорит занимайся семьей , ребенком, уютом, я работаю на мужа ради него я каждое утро после того как провожаю его на работу, беру сына и бегу в спорт зал. Я каждый день стараюсь что-нибудь вкусное ему приготовить он не есть одну и ту де гретую еду на второй день и встречать его я всегда должна красивая это его прихоть и поверти ребенок муж быт у меня занимает все время... Дом это уже большая работа и мужчина обязан обеспечивать свою женщину целиком, свадьба это то что он должен оплатить безоговорочно... Женщина она от быта устает, а если она еще и работает то ей нужно дать медаль! Автор этого форум ваш мужчина не прав, если вы нравитесь мужчинам советую вам найти настоящего мужчину который сам будут настаивать на свадьбе.. Желаю вам счастье! Желаю все девушкам женщинам счастье!!!

Дело в том что жлоб-бабы этого не понимают, они как кони готовы батрачить на работе, а потом дома еще вкалывать на благо семьи)) им в кайф от этого, видимо они этого и достойны не понимая того что есть женщины Музы совсем другого плана, это не про них)) Пусть считают так дальше и копят $ на свадьбу)) а мы будм наслаждаться обычьным Женским счастьем, мы Женщины а не кобылы))

Гость
#67

-

Гость
#68

Автор, он подозревает, что вы лентяйка и хотите сесть на шею. Хочет доказательства обратного.

лена
#69

"обнаглевшие содержанки" в основном симпатичные девушки. уродки содержат себя сами.

Гость
#70

А я считаю, что жлоб бабы- это именно те, кто сами ничего не делают, и считают, что за один только вялый тр.ах мужик им должен всю жизнь обеспечивать. как тут одна ко.за пишет "Она готовит ему кушать, убирается и ублажает его. Она делать то что обязан на каждая женщина, а вот работать женщина не обязана это дело добровольное!!! " Да сколько она стоит ваша ***** готова и уборка, когда в семье всего два человека, оба взрослые и самостоятельные! И никогда такого не было, чтоб безо всяких на то оснований женщина всю жизнь бездельничала. Это было только тогда, когда она из богатой семьи и вносила хорошее приданое. Но таких со всего человечества -2 %, а остальные 98% всегда вкалывали, а если ленилились, то совершенно справедливо получали за это пинки.

Гость
#71
Гость

А я считаю, что жлоб бабы- это именно те, кто сами ничего не делают, и считают, что за один только вялый тр.ах мужик им должен всю жизнь обеспечивать. как тут одна ко.за пишет "Она готовит ему кушать, убирается и ублажает его. Она делать то что обязан на каждая женщина, а вот работать женщина не обязана это дело добровольное!!! " Да сколько она стоит ваша ***** готова и уборка, когда в семье всего два человека, оба взрослые и самостоятельные! И никогда такого не было, чтоб безо всяких на то оснований женщина всю жизнь бездельничала. Это было только тогда, когда она из богатой семьи и вносила хорошее приданое. Но таких со всего человечества -2 %, а остальные 98% всегда вкалывали, а если ленилились, то совершенно справедливо получали за это пинки.

Так смешно про приданое слушать)) А кроме приданого и денег ничего мужчине предложить не можете? Вы просто не знаете что это такое быть любимой! От работы кони дохнут, а уж женщина и подавно. Почитайте историю, женщины никогда не работали (только рабыни), это противоестественно для настоящей женщины. И еще жена не как не может быть содержанкой, по тому что она жена и просто выбрала себе в мужья нормального полноценного мужчину, который может позволить своей жене, матери своих детей оставаться женщиной, а не усталой потасканной кобылой)

Таня
#72
Ляля

Я еще раз пишу, что мне не надо ни платье ни банкет ни Мальдивы!!!Просто поход в загс за 200 рублей.Год назад сделал мне предложение с кольцом, как полагается - я согласилась. Он же знал кого замуж зовет, знал,что не дочь олигархов, и вообще,когда зовут замуж,то это не подразумевается ждать до тех пор,пока невеста заработает. Я просто хочу понять это правило,что брак это 50 на 50???То есть если ты не купила хлеб, ты его не ешь? Не переживайте я буду работать, я все прекрасно понимаю, что надеяться нужно на себя. Просто это уже как бизнес а не семья(((

Да-да, Вы будете работать, и жить 50 на 50. Если заболеете - проблема только Ваша! Роды и возня с дитём - исключительно бабские вопросы! У нас равноправие. Беременность не болезнь, жена должна и в декрете работать наравне с мужем, принося в копейку в дом. Причем некоторые вообще считают, что жена должна обеспечивать семью, а не муж! Так-то!

АВТОР! ВАМ ТАКАЯ ЖИЗНЬ НУЖНА???????????????????

Гость
#73

Девочки, работать надо. Моя подруга живёт за счёт своего парня, он зарабатывает 50к в месяц, при этом он инвалид - одна нога детская, ходит с костылями. Она всегда говорит о том, какой он г ан дон, у род и тд. Орёт: Я ЧТО, ДОЛЖНА РАБОТАТЬ?? Я ЖЕНЩИНА!! ...у неё даже на проезд денег нет на маршрутку, а строит из себя хз что. Так вот. Садиться на шею очень легко, поэтому муж автора решил проверить, будет ли невеста заниматься деятельностью, либо их семейная жизнь превратится в то, о чём я рассказала о своей подруге. Кстати, я с ней разругалась и больше не общаюсь, мои деньги ей тоже нужны и я так же, как её парень м уда к, ду ра туп ая и прочее.
Вы, автор, не подходите для семейной жизни. Скорее всего вы - *****.

Гость
#74

Автору поста 71. Не пишите глупости, что женщины никогда не работали, тем более не ссылайтесь на историю, которую Вы, похоже знаете только по любовным романам. Не работала только богатая верхушка, и то часто и богатые дами вели хзяйство, а тогда это было целое предприятие - почитайте уж хотя бы и роман "Унесенные ветром", о том как жила мать Скарлет и другие дамы ее круга.
Но богатых всегда было мало, остальные должны были трудиться и женщин никто не воспринимал как нимф воздушных, их и за человека- то не считали.
Вот пара примеров жизни женщин-крестьянок, а таких было подавляющее большинство:
Семевский В.И. Крестьянский вопрос в России во второй половине XVIII и первой половине XIX века // Крестьянский строй. СПб., 1905. С.192–195.
«У курской помещицы Брискорн трехдневная вся работа производилась по урокам, которые, не выработав в урочное время, приходилось оканчивать в свои дни, в воскресенье и праздники.. В ригах, где трудились преимущественно женщины, работы продолжались до поздней ночи; барский хлеб жали иногда даже по ночам.. Строительные работы в имении Брискорн состояли в постройке церкви и фабрики. На них и при выделке кирпича большинство рабочих составляли женщины; работали по урокам с утра до ночи; выгоняли на работу женщин с грудными детьми и беременными на сносях. Последние не избавлялись от побой, несмотря на свое положение, так что бывали случаи выкидышей; матерей били за то, что во время работ они кормили детей грудью

Гость
#75

ЖЕНСКИЙ ТРУД В КРЕСТЬЯНСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ (60-е г. XIX – НАЧАЛО XX вв. Латухина Г.В.
Какой же работой занимались женщины?
Обязанности жены по дому в «которые муж не вступается», состояли в обшивке и обмывке детей, топке, уборке избы, в обработке льна, в изготовлении одежды для всей семьи. Помимо этого, на плечах женщины лежала забота о саде и огороде, которые были в каждом хозяйстве, а также уходе за домашним скотом.
При этом среднее хозяйство имело
Лошадей...... 12
Коров.............4
Телят..............3
Овец..............22
Свиней............6
Коз..................3
Кроме того водит еще гусей и русских кур: также имеет небольшой заводец пчел.

Не таким простым было и ткачество: в этнографических исследованиях ткачество полотна женщинами в зимние вечера показано, как монотонная, перемеживающаяся с песнями, работа. Но не обращается внимание на огромные физические нагрузки при этом процессе. Время отведенное в день на ткачество доходило до 8,8 часа на протяжении 3-х месяцев, при этом крестьянка не освобождалась от других работ и забот. Все это свидетельствует о каторжной нагрузке крестьянок. (Шаповалова С. П. Крестьянская женщина Центрального Черноземья в 60-90-е годы XIX века :Исторический портрет).
.............

Гость
#76

я бы уже 3000 тысячи раз подумала о том, что хочу ли я с таким жить. непонимание неуважение к друг другу уже на этой стадии.. я бы задумалась об этом

Гость
#77

А парень, похоже, тоже уже задумался.

Ляля
#78

Девочки, у вас никогда не было поиска работы? Я работала, когда закончила институт.Если его условие это мотиватор,может тогда нам и не жить пока я работу не найду? И так всем поступать, ушла с работы - мы на время разъедимся. Я склоняюсь к тому, что человек просто не хочет себя связывать, так как на отдых он возит нас почти что на свои средства, хотя я и добавляю немного на билеты и беру деньги на расходы.

С.К.
#79
Ляля

Девочки, у вас никогда не было поиска работы? Я работала, когда закончила институт.Если его условие это мотиватор,может тогда нам и не жить пока я работу не найду? И так всем поступать, ушла с работы - мы на время разъедимся. Я склоняюсь к тому, что человек просто не хочет себя связывать, так как на отдых он возит нас почти что на свои средства, хотя я и добавляю немного на билеты и беру деньги на расходы.

Ждите, авторша, что он с Вас потребует деньги и за тот отдых, и за билеты. Кстати: билеты Вы сохранили? А квитанции, чеки? Не? Сочувствую.

И, выйдя замуж за этого мудака, еще и родив от него, Вы и из роддома не забудьте чеки сохранить, дабы доказать мудаку, что Вы в роддом не отдыхать поселялись, а там рожали, и медикаменты, на которые чек выдан, не "употребляли" вовнутрь, а истинно для родовспоможения!!!!!
А-а-а-а-а-а-а-!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сейчас взорвусь от всего этого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Самое страшное то, что ЭТИ ЧЕКИ ЕЙ ПРИДЁТСЯ ПРЕДОСТАВИТЬ МУЖУ!
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

Гость
#80
Ляля

Вместе более 4 лет,живем около 2. Жилплощадь своя есть, зарплата у МЧ хорошая, я в поисках работы. Хотели отметить свадьбой,но подсчитали,что я не в силах отдать такую сумму. Я предложила простую роспись в загсе, на что жених ответил отказом. Его не устраивает просто роспись,нужен либо праздник либо путешествие. Только я должна заработать 50 % и пока не заработаю ничего не будет. Такое ощущение, что мне одной это все нужно. Поставила просто перед выбором либо расписываемся, либо расход. Он выбрал,что расписываемся в конце лета, а сейчас выходит,что все равно его прежнее условие в силе - нужны мои 50%. Обидно, что просто выкупаю свое замужество. Или это вполне нормально,пока не заработаешь замуж не пойдешь. Я согласна на просто загс и все!!!!

а сколько ему лет? он старше или ваш ровесник?

Гость
#81

Если вы одногодки или он младше, то все поровну. Если он намного старше (лет на 7 или больше), то все обеспечивает он. Рад должен быть, что молодая идет за него. Неписаный закон.

Ляля
#82

Мне 23 ему 28.

ls
#83

К сожалению, мы тут слышим только одну сторону....
При чем сначала жених о 50% говорил. Потом оказалось и квартиру то он купил, через сообщение и отдых то он оплатил... и пока не работаете, тоже он содержит....
Прям изверг какой то....

Да и кто советует тут, что прибераться/готовить/ублажать .... это прям высокий труд!!! Да это много значит в семье, но повторюсь - мы сейчас слышим только одну сторону, которая с каждым новым сообщением - прям показывает какой он урод... А может и автор не хозяйственная, и не работящая....
А может у мужчины устои, что в семье должны оба работать и т.д

Вообщем, если у вас разные представления о жизни. А жених такой изверг - смысл свадьбы??

ls
#84
Ляля

Мне 23 ему 28.

я в 22 имела уже три года стажа по специальности. В 23 закончила Академию, устроилась в другое место, аттестовалась и получила погоны (не полиция).

Да есть счастливые женщины, где "жена красивая, а муж работает". У меня сестренка так живет, молодец. Счастливая женщина, занимается домом и детьми.
Но это больше исключения, чем закономерность. Столько лет женщины добивались равноправия - получили, а теперь отказываются.....

С мужем до свадьбы пять лет были вместе. Квартиру, отпуска, машины - вместе приобретали (не 50/50) а просто вместе.
Свадьбу делали, тоже на общий бюджет. Так как жили, уже тогда вместе. Родители не в чем не помогали, все сами.
Сейчас содержит нас один, с маленьким ляликом. Ни каких претензий, что кто-то кому то должен - нет.

Гость
#85
ls

я в 22 имела уже три года стажа по специальности. В 23 закончила Академию, устроилась в другое место, аттестовалась и получила погоны (не полиция).

Да есть счастливые женщины, где "жена красивая, а муж работает". У меня сестренка так живет, молодец. Счастливая женщина, занимается домом и детьми.
Но это больше исключения, чем закономерность. Столько лет женщины добивались равноправия - получили, а теперь отказываются.....

С мужем до свадьбы пять лет были вместе. Квартиру, отпуска, машины - вместе приобретали (не 50/50) а просто вместе.
Свадьбу делали, тоже на общий бюджет. Так как жили, уже тогда вместе. Родители не в чем не помогали, все сами.
Сейчас содержит нас один, с маленьким ляликом. Ни каких претензий, что кто-то кому то должен - нет.

почему сразу исключение? просто кто-то соглашается на такие условия, как у вас, а кто-то нет

Гость
#86
Гость

Девочки, работать надо. Моя подруга живёт за счёт своего парня, он зарабатывает 50к в месяц, при этом он инвалид - одна нога детская, ходит с костылями. Она всегда говорит о том, какой он г ан дон, у род и тд. Орёт: Я ЧТО, ДОЛЖНА РАБОТАТЬ?? Я ЖЕНЩИНА!! ...у неё даже на проезд денег нет на маршрутку, а строит из себя хз что. Так вот. Садиться на шею очень легко, поэтому муж автора решил проверить, будет ли невеста заниматься деятельностью, либо их семейная жизнь превратится в то, о чём я рассказала о своей подруге. Кстати, я с ней разругалась и больше не общаюсь, мои деньги ей тоже нужны и я так же, как её парень м уда к, ду ра туп ая и прочее.
Вы, автор, не подходите для семейной жизни. Скорее всего вы - *****.

странный у вас пример, а работать в браке не надо, *** тогда муж? чтоб был?

ls
#87

Гость85
почему сразу исключение? просто кто-то
соглашается на такие условия, как у вас, а
кто-то нет

Среди друзей, знакомых - дальних, ближних. Все же женщин, которые не работают очень мало. В основном мы все из СССР, где все работали....

Есть такие, я не собираюсь оспаривать этот факт.
Но есть такие как например моя сестра, у нее дети и танцами занимаются, и спортивной гимнастикой, и в школе на отлично учатся. И дом - цветет и радует глаз. И за собой следит. Но для нее это все и есть "работа".

А были знакомые, кто решался сесть на шею парням. Это первое время красиво - машины, цветы, рестораны. А потом такие девочки заявляют - что они не домработницы.
И для семьи не годятся....

Если уж тут говорят, что - если женщина работает и обеспечивает - зачем ей муж.
Так и зеркально отразить можно. Если мужчина может купить себе и квартиру и машину, и горничной заплатить за чистоту, и девочку на ночь найти - зачем ему жена???!!

Ляля
#88

Так мужики так и делают, только домработницы и проститутки дороже обойдутся, чем сожительница.

Гость
#89

ничего странного. Мы скидывались пополам. Тогда у меня деньги были на счете. Это не говорит о том, что муж у меня скупердяй. Просто у нас помощи ждать неоткуда

Гость
#90

Я тоже без работы была полтора года. Если маленький город и страшная безработица. Что накинулись? Автор говорит, что ищет др.работу. Это парень должен войти в ее положение. Раз у нее нет денег, просто роспись. А он пошел на принцип. Или пусть все оплачивает сам. Там не миллионы нужны

Гость
#91
Гость

Я тоже без работы была полтора года. Если маленький город и страшная безработица. Что накинулись? Автор говорит, что ищет др.работу. Это парень должен войти в ее положение. Раз у нее нет денег, просто роспись. А он пошел на принцип. Или пусть все оплачивает сам. Там не миллионы нужны

автор год уже работу ищет???
ей предложение то год назад сделали...

Ляля
#92

Почему год ищу? Я же писала,что работала и подрабатывала одновременно.

Гость
#93

Вас разводят, как д у р о ч к у! Он специально ставит заведомо невыполнимое условие с надеждой, что вы не соберете нужную сумму. Если "обрадуете" его, что нашли деньги, ставки возрастут, он захочет путешествие только на Мальдивы, выездную регистрацию и 100 человек гостей.

Гость
#94
Гость

ничего странного. Мы скидывались пополам. Тогда у меня деньги были на счете. Это не говорит о том, что муж у меня скупердяй. Просто у нас помощи ждать неоткуда

Я тоже вложилась в свою свадьбу. Но от меня никто ничего не требовал и не ставил условий.

как в трансе
#95

Странно. Только мне парень показался вполне нормальным? Не пониманию, что такого страшного в его предложении оплатить свадьбу 50 на 50. Автор сама пишет, что молодой человек обеспечил квартирой, оплачивает расходы практически на все. И что плохого поучаствовать материально в своей собственной свадьбе? И к чему скорость? Вот прям щас надо взамуж шо капец?

Malvina
#96

Если бы этот мужик Вас любил, то согласился бы на роспись, а так он дает Вам понять, что Вы приживалка, мол: "Посмотри как деньги трудно достаются". Если он Вам сейчас такие условия ставит, то что будет потом? Накопи н-ную сумму денег, а потом рожай?

Ляля
#97

Но квартиру то он себе купил.

Гость
#98

Бабы какие вы несчастные) все копейки делите. И не знаете что есть те кто не разу не работал но имеет столько что внукам хватит. И для этого не обязательно быть Джоли, главное другое. Не быть работяжкой-портяжкой-заморашкой)) Лично я и достойные мужчины работящих лошадок в качестве женщин не видят, так обслуга не более.. Поймите же что женщина нечто большее ...))

Зеленка
#99

Один парень сделал мне предложение, потом стал обсуждать подробности планируемой свадьбы и сказал, что все оплатит, а я сразу удивилась, а я что, не буду ни за что платить? Но я не хотела за него замуж, поэтому его предложение не приняла, не смотря на то, что он уже в ЗАГС был готов нестись со мной и за все платить.

Мечта
#100
Гость

МечтаУ знакомых свадьба через несколько дней, так там такой экземпляр попался..... девушка и работает и учится, зарабатывает очень даже неплохо. А он сидит на окладе, может, и предвидится карьерный рост, но не факт. Он свадьбу вообще не хотел, так как хорошая свадьба влетит в копеечку. Но родители девушки настояли на свадьбе и бОльшую часть расходов взяли на себя. Но это еще ничего..... Родители купили девушке трешку в хорошем районе и внимание! ЕГО родители будут с этой квартире жить с молодоженами.)))))))) Нормально, да? Мы в шоке были, когда это узнали. Аргумент стороны жениха-им, видите ли, негде жить. Они квартиру снимают.)))



Вот так, автор, всякое бывает, но лучше с такими неудачниками вовсе не связываться
Если девушке так замуж хочется, а родителям сбагрить ее невтерпеж, то счастья им в семейной жизни.

Да, со стороны так и выглядит, побыстрее замуж отдать, вдруг потом не возьмут. Кстати, семья жениха уже живет в той квартире.))))

Мечта
#101
Тётька

Кому нужна свадьба, тот платит. А если у Вас не такое материальное положение, как у него? Так что?
Еще семья не началась, а уже деньги считают. Бррр!

Лично я считаю, что зарабатывать надо не только, когда одна живёшь. А уж если замужем - и подавна! Надеяться нужно только на свои силы. А то мало ли, что муженёк "вычворит"!
И на ребёнка женщина должна сама заработать заранее, чтобы муж не попрекал куском, когда с младенцем на руках "сидеть" будете.
То есть, подготовка к замужеству это не только приведение себя, своей внешности в порядок и пакование "приданого". Надо иметь свой солидный капитал "на черный день".

Знаете, с солидным капиталом еще сто раз подумаешь, а нужно ли замужество. Семья для того, чтобы добиваться всего вместе. Конечно, женщина должна работать, но когда есть маленький ребенок-это невозможно. В такие моменты и нужна поддержка мужа. От будущего мужа автора такой поддержки не будет.