Гость
Статьи
Как себя вести на …

Как себя вести на свадьбе если там будут неприятные люди

Дайте совет, пожалуйста. Ситуация в следующем, в сентябре с мужем идем на свадьбу к хорошему другу (не пойти не можем, обидеться, т. к. друг близкий), но на свадьбе будет пара, которая мне крайне неприятна, муж держит нейтралитет, а я знаю себя, если вдруг что не смогу сдержаться. Долго рассказывать суть ссоры,но парочка эта крайне невоспитанные люди, самое настоящее *****... Я боюсь что их поведение выведет меня из себя и я сделаю замечание, но зная их скандала после этого не избежать.. Как сдержаться, как себя вести и не испортить свадьбу другу?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, на свадьбе будет много людей, не обращайте внимания и не общайтесь с этой парочкой...не надо делать замечаний,не стоит портить праздник выяснением своих отношений

Гость
#4

Таких гостей, как автор, приглашать - себе дороже. Скандалисты должны сидеть дома.

кошмарик
#5

сдержаться она не сможет... ну тогда сиди дома и не порть людям праздник. без обид

автор
#6

Я то как раз адекватный человек и все понимаю, сложно меня уличить в скандализме или отсутствии контроля... Вы не знаете ситуацию, которая произошла, я думаю зная ее вы бы меня поняли. Скандалисты как раз эта пара... я уже была в ситуации, когда все были оскарблены их поведением на моей собственной свадьбе, но при этом они обвинили меня в том что все высказались про них в таком свете, хотя я вообще ничего не обсуждала в разрезе их поведения...после чего я крайне боюсь, что поведение на свадьбе друга будет такое же как и на моей и я не собираюсь устраивать скандал, просто могу сделать небольшое замечание, если поведение будет опять неприличным...

Гость
#8

Не настраивайте себя на негатив,там будет у всех праздничное настроение,думаю и у ваших обидчиков тоже.к тому же там будет тамада,скучать вам не даст,думаю все будет хорошо.ну если совсем уж от врат ныне люди,лучше не ходить,а то действительно,выпьете,расслабитесь.....,а потом стыдно будет.

Гость
#9
автор

Я то как раз адекватный человек и все понимаю, сложно меня уличить в скандализме или отсутствии контроля... Вы не знаете ситуацию, которая произошла, я думаю зная ее вы бы меня поняли. Скандалисты как раз эта пара... я уже была в ситуации, когда все были оскарблены их поведением на моей собственной свадьбе, но при этом они обвинили меня в том что все высказались про них в таком свете, хотя я вообще ничего не обсуждала в разрезе их поведения...после чего я крайне боюсь, что поведение на свадьбе друга будет такое же как и на моей и я не собираюсь устраивать скандал, просто могу сделать небольшое замечание, если поведение будет опять неприличным...

А Вы провокаторша. Это еще хуже скандалистов. Вы намеренно создаете конфликтные ситуации, оставайтесь дома и никто не очернит Вас своим поведением

Гость
#10

автор, не обольщайтесь. если вы задаете такой вопрос ,то вы такое же ***** ,как и эта парочка.

автор
#11

Мышь+, я думаю, вы бы тоже ответили, если бы вас явно оскорбляли своим поведением и высказываниями. Объясняю, что их поведением на моей собственной свадьбе были оскорблены 90% гостей и наши друзья(молодые), и родители. Я собираюсь вообще не обращать внимания на них, но если начнутся оскорбления и непристойное поведение?

Гость
#12

По-хорошему Вы должны прямым текстом сказать брачующейся паре, что Вы не уверены в том, что сможете сдерживать себя при общении с этой парой и поэтому, дабы не испортить праздник, останетесь дома. Думаю молодожены обидятся на Вас больше, если Вы придете и испохабите свадьбу, нежели Вы ограничитесь телефонным звонком с поздравлениями.

автор
#14

Вы не зная меня говорите, что я *****? Я не собираюсь с вами спорить, сколько людей столько и мнений, но думаю и вам бы не понравилось, например, если бы вашему жениху всю свадьбу показывали средний палец (ну это один из примеров их поведения)

Гость
#15
автор

Мышь+, я думаю, вы бы тоже ответили, если бы вас явно оскорбляли своим поведением и высказываниями. Объясняю, что их поведением на моей собственной свадьбе были оскорблены 90% гостей и наши друзья(молодые), и родители. Я собираюсь вообще не обращать внимания на них, но если начнутся оскорбления и непристойное поведение?

Т.е. Вы пригласили на свою свадьбу людей, которые Вас бесят и оскорбляют Вас? Автор, Вы заврались

Гость
#16
автор

Вы не зная меня говорите, что я *****? Я не собираюсь с вами спорить, сколько людей столько и мнений, но думаю и вам бы не понравилось, например, если бы вашему жениху всю свадьбу показывали средний палец (ну это один из примеров их поведения)

Ой, что за бред. Вы хотите сказать, что с ними после этого кто-то общается и зовет на свадьбу? Бла-бла-бла. Сама написала, что не сдержишься и устроишь скандал, а теперь, что вся такая хорошая и скромная, а они плохие

Гость
#18

странная проблема вообще. Взрослые люди. Если вам так неприятен кто-то, что невозможно находиться рядом - не ходите, можно подумать что свадьба - это жизненно важное что-то, пропустите - и все, будет трагедия. Если погулять вам хочется больше, то стоит ли обращать внимание на кого-то? вы не вчетвером же идете общаться, десятки людей, можно вообще даже не пересекаться с теми, кто не интересен. Хотя реально детсад какой-то. Прямо страсти - вражеские интриги на каждом шагу, лучше и вправду с таким настроем не портить людям праздник, не строит из себя главных героев фильма про кровавые распри, а сидеть дома.

Гость
#19
Гость

странная проблема вообще. Взрослые люди. Если вам так неприятен кто-то, что невозможно находиться рядом - не ходите, можно подумать что свадьба - это жизненно важное что-то, пропустите - и все, будет трагедия. Если погулять вам хочется больше, то стоит ли обращать внимание на кого-то? вы не вчетвером же идете общаться, десятки людей, можно вообще даже не пересекаться с теми, кто не интересен. Хотя реально детсад какой-то. Прямо страсти - вражеские интриги на каждом шагу, лучше и вправду с таким настроем не портить людям праздник, не строит из себя главных героев фильма про кровавые распри, а сидеть дома.

Да автор сама не прочь поскандалить, просто оправдание себе нашла.

Гость
#20

сама задаюсь таким вопросом. для себя решила избегать алкоголя и этих людей. ситуация осложняется тем, что это родственники мужа.. троюродные тёти с мужьями.

автор
#21

Я не говорила что устрою скандал, это Вы так это интерпретировали...На свадьбу их позвали раньше, сейчас их там видеть не сильно хотят и наш друг с ними практически не общается (только по работе), мой муж, друг у которого свадьба и этот молодой человек вместе работают, но люди не понимают, что видеть их уже не горят желанием и собираются придти... Касаемо меня, их позвал мой муж, они коллеги, а его девушку все видели первый раз.

автор
#22

Мы уже говорили с другом, я бы не пошла, но он обидится...Потому что нас он видеть хочет гораздо больше, чем их, но увы некоторые этого не понимают..Кстати у этой пары была свадьба, на которую пригласили и нас и нашего друга с девушкой, но мы вчетвером решили, что не пойдем и пропустили данное событие

Гость
#23

Как не испортить свадьбу другу? :) Просто. Оставить самую скандальную личность (Вас) дома. А все остальные пусть гуляют на свадьбе и веселятся. Включая Вашего мужа. Другу скажет, что пришёл один, так как Вы плохо себя чувствуете в этот день.

Гость
#24
автор

Я не говорила что устрою скандал, это Вы так это интерпретировали...На свадьбу их позвали раньше, сейчас их там видеть не сильно хотят и наш друг с ними практически не общается (только по работе), мой муж, друг у которого свадьба и этот молодой человек вместе работают, но люди не понимают, что видеть их уже не горят желанием и собираются придти... Касаемо меня, их позвал мой муж, они коллеги, а его девушку все видели первый раз.

Ну и попросили бы Вы их вежливо покинуть помещение, зачем невесте лезть на рожон? ДЛя этого есть друзья, тамада, администратор ресторана...Нет, ВЫ как базарная баба стали каким-то неадекватам что-то доказывать..
А Вашим брачующимся друзьям 15 лет, что они не могут попросить их не приходить прямым текстом, ну и что, что уже пригласили, я так поняла, общение с этими "неадекватами" они не очень ценят.

Гость
#25
автор

.Кстати у этой пары была свадьба, на которую пригласили и нас и нашего друга с девушкой, но мы вчетвером решили, что не пойдем и пропустили данное событие

Хахааха, автор, у Вас просто нереальная фантазия.

Гость
#26
автор

Я не говорила что устрою скандал, это Вы так это интерпретировали...

Ваш текст: "а я знаю себя, если вдруг что не смогу сдержаться." - как это можно иначе интерпретировать?

автор
#27

зачем невесте лезть на рожон? ДЛя этого есть друзья, тамада, администратор ресторана...Нет, ВЫ как базарная баба стали каким-то неадекватам что-то доказывать..
А кто вам это сказал? Я вообще никак не высказывалась по их поводу, на моей свадьбе все было нормально, я никому ничего не сказала, просто все были недовольны их поведением и сказали это нам...А на следующий день оскорбления от них полетели в мой адрес, о том что до них дошли слухи, что нам нажаловались на их поведение и что мы ублюдки, извините за выражение и тому подобные вещи...Кто вам сказал, что у меня был скандал, у меня свадьба прошла вполне нормально, за исключением как раз поведения этой пары. И уладила эту ситуацию на нейтралитет как раз я, я не стала спорить и раздувать из этого конфликт вот и все. я с ними не общаюсь и мне абсолютно все равно, что они делают, вопрос изначально стоял в том как стерпеть оскорбления и неадекватное поведения в случае чего

Сансет
#28

Ага, взрослые люди будут на свадьбе показывать жениху средний палец... че за бред?

автор
#30

Ага, взрослые люди будут на свадьбе показывать жениху средний палец... че за бред?
Вот про то и речь, мы тоже были в шоке, что взрослый человек вообще на такое способен...

Каприз
#31

не обращать на них внимания...Вы на всех бросаетесь, кто Вам не нравится? Свадьба в конце концов не Ваша, праздник портить Вы не имеете права... поэтому меньше общайтесь и все будет нормально...к сожалению мир так устроен, что кто-то не устраивает нас..поверьте, есть люди которым Вы тоже не нравитесь...но это не дает им права подходить к Вам и говорить как Вам себя вести

Гость
#32
автор

зачем невесте лезть на рожон? ДЛя этого есть друзья, тамада, администратор ресторана...Нет, ВЫ как базарная баба стали каким-то неадекватам что-то доказывать..
А кто вам это сказал? Я вообще никак не высказывалась по их поводу, на моей свадьбе все было нормально, я никому ничего не сказала, просто все были недовольны их поведением и сказали это нам...А на следующий день оскорбления от них полетели в мой адрес, о том что до них дошли слухи, что нам нажаловались на их поведение и что мы ублюдки, извините за выражение и тому подобные вещи...Кто вам сказал, что у меня был скандал, у меня свадьба прошла вполне нормально, за исключением как раз поведения этой пары. И уладила эту ситуацию на нейтралитет как раз я, я не стала спорить и раздувать из этого конфликт вот и все. я с ними не общаюсь и мне абсолютно все равно, что они делают, вопрос изначально стоял в том как стерпеть оскорбления и неадекватное поведения в случае чего

Ну так и в чем проблема? На своей свадьбе сдержались, на другой тем более сдержитесь.

Гость
#33
автор

Ага, взрослые люди будут на свадьбе показывать жениху средний палец... че за бред?
Вот про то и речь, мы тоже были в шоке, что взрослый человек вообще на такое способен...

Автор, и научитесь пользоваться кнопкой "ответить"

Гость
#34

Или держитесь как можно дальше от этих неприятных типов, или не ходите на свадьбу и скажите, что у Вас корь или коклюш/свинка/инфекционная пневмония/ангина, подозрение на желтуху и дизентерию. Выберите, что больше подходит, по обстоятельствам

Гость
#35
автор

Вы не зная меня говорите, что я *****? Я не собираюсь с вами спорить, сколько людей столько и мнений, но думаю и вам бы не понравилось, например, если бы вашему жениху всю свадьбу показывали средний палец (ну это один из примеров их поведения)

Да хоть средний чл..н, я бы внимание не обращала, а уж если бы сильно напрягало, то поросила бы присутствующих мужчин избавить меня от этой пары, но уж никак не стала бы "высказываться" на собственной свадьбе - не королевское это дело.
Согласна с большинством здесь отписавшихся - вы, автор, ПРОВОКАТОРША

Сансет
#36
автор

Ага, взрослые люди будут на свадьбе показывать жениху средний палец... че за бред?
Вот про то и речь, мы тоже были в шоке, что взрослый человек вообще на такое способен...

А по какой причине? То есть все было хорошо, а потом ни с того ни с сего просто начали гости кривляться или что?

гость
#37
автор

Я то как раз адекватный человек и все понимаю, сложно меня уличить в скандализме или отсутствии контроля... Вы не знаете ситуацию, которая произошла, я думаю зная ее вы бы меня поняли. Скандалисты как раз эта пара... я уже была в ситуации, когда все были оскарблены их поведением на моей собственной свадьбе, но при этом они обвинили меня в том что все высказались про них в таком свете, хотя я вообще ничего не обсуждала в разрезе их поведения...после чего я крайне боюсь, что поведение на свадьбе друга будет такое же как и на моей и я не собираюсь устраивать скандал, просто могу сделать небольшое замечание, если поведение будет опять неприличным...

Ну если "оскарблена", то тогда конечно, только в орфографический словарь. Ну а практически - уйдите от них в другой конец зала, чтобы
ни кто не мог Вас обвинить в некорректном поведении, ну или заклейте рот пластырем

автор
#38
Гость

Да хоть средний чл..н, я бы внимание не обращала, а уж если бы сильно напрягало, то поросила бы присутствующих мужчин избавить меня от этой пары, но уж никак не стала бы "высказываться" на собственной свадьбе - не королевское это дело.
Согласна с большинством здесь отписавшихся - вы, автор, ПРОВОКАТОРША

Ну во-первых, я уже объясняла, что на своей свадьбе я как раз не высказывалась, читайте внимательней, высказались гости присутствующие, а получила оскорбления на следующий день я, во-вторых палец это лишь один из примеров, было и еще множество непристойных действий и выражений.

автор
#39
Сансет

авторАга, взрослые люди будут на свадьбе показывать жениху средний палец... че за бред?

Вот про то и речь, мы тоже были в шоке, что взрослый человек вообще на такое способен...
А по какой причине? То есть все было хорошо, а потом ни с того ни с сего просто начали гости кривляться или что?

Просто люди изрядно выпили и началось непристойное поведение.

автор
#40
гость

Ну если "оскарблена", то тогда конечно, только в орфографический словарь. Ну а практически - уйдите от них в другой конец зала, чтобы
ни кто не мог Вас обвинить в некорректном поведении, ну или заклейте рот пластырем

Ну да, нашли к чему придраться, опечатка просто не простительна. Пожалуйста, если высказываетесь, то по теме.

Трям
#41
Гость

(не пойти не можем, обидеться, т. к. друг близкий)

Здесь, конечно, тоже опечатка. Гы)

Трям
#42
автор

во-вторых палец это лишь один из примеров, было и еще множество непристойных действий и выражений.

Ого, а можно поподробней? Они сняли штаны и стали демонстрировать свои опы?

автор
#43

Может быть я неправильно выразилась и донесла информацию, в разрезе своих слов не сдержусь, я не имела ввиду, что устрою скандал и буду уподобляться их поведению...просто мне будет неприятно и я могу ответить что-то (но не в скандальной форме, а в спокойной), на что как раз они могут отреагировать не адекватно. Моя свадьба это как пример их поведения, читайте внимательней, моя свадьба прошла без конфликтов по крайней мере связанных со мной точно. Еще раз повторюсь, палец это лишь пример, таких у меня огромное множество.

Трям
#44
автор

Может быть я неправильно выразилась и донесла информацию, в разрезе своих слов не сдержусь, я не имела ввиду, что устрою скандал и буду уподобляться их поведению...просто мне будет неприятно и я могу ответить что-то (но не в скандальной форме, а в спокойной), на что как раз они могут отреагировать не адекватно. Моя свадьба это как пример их поведения, читайте внимательней, моя свадьба прошла без конфликтов по крайней мере связанных со мной точно. Еще раз повторюсь, палец это лишь пример, таких у меня огромное множество.

Да, Вы не устроите скандал, Вы станете причиной скандала, спровоцировав скандалистов.

гость
#45

Вы идете на свадьбу порадоваться за Ваших друзей. Отпраздновать вместе с ними знаменательное событие. Или нет? Какое Вам дело до поведения других гостей, если оно не подпадает под откровенное оскорбление, или действие УК? Может их пригласили в качестве бесплатных клоунов? Закройте рот и получайте удовольствие. Не нужно кидаться на амбразуру. Держитесь от них подальше и все будет ок. Или Вы действительно провокатор и Ваша задача испортить, или оживить (кому как нравится) свадьбу скандалом???

Ой!
#46
Сансет

Ага, взрослые люди будут на свадьбе показывать жениху средний палец... че за бред?

Согласна, бред! Если они такие не адекватные, эти люди и плохо себя вели у вас на свадьбе, зачем их ваши друзья пригласили, тем более, что их свадьбу пролонгировали?

Ой!
#47
автор

Может быть я неправильно выразилась и донесла информацию, в разрезе своих слов не сдержусь, я не имела ввиду, что устрою скандал и буду уподобляться их поведению...просто мне будет неприятно и я могу ответить что-то (но не в скандальной форме, а в спокойной), на что как раз они могут отреагировать не адекватно. Моя свадьба это как пример их поведения, читайте внимательней, моя свадьба прошла без конфликтов по крайней мере связанных со мной точно. Еще раз повторюсь, палец это лишь пример, таких у меня огромное множество.

Вы спрашиваете совета, вот вам совет (ничего нового не скажу, вам это уже советовали). Эту пару на свадьбу пригласили жених и невеста, к вам это никакого отношения не имеет, эта пара сама пусть и отвечает за свои поступки, вам то какое дело как они будут себя вести по отношению к другим гостям, ведь они же не ваши дети. Вы их просто игнорируйте, если они задают вопрос, просто улыбайтесь и уходите в сторону. Вы должны контролировать только свое поведение, остальные сами по себе, вы же взрослые люди.

Гость
#48

Травануть их....

Гость
#49

не факт, что будет все страшно-ужасно. может им стыдно стало за тот раз, и станут вести себя потише уже.

раз решили все-таки идти, значит - надо выдохнуть и забыть, что было раньше. вести себя нормально - будто ничего и не было. кивнуть, поздороваться, по возможности без фальши, спокойно и дружелюбно.
если они им испортят свадьбу - это проблемы молодоженов.
если будут лезть к вам драться или ругаться - можно уйти раньше.
ну и не оставайтесь до "последнего гостя", соблюдайте осторожность - там велика вероятность, что те упадут все же на градус.

Гость
#50
Ой!

Вы их просто игнорируйте, если они задают вопрос, просто улыбайтесь и уходите в сторону.

ну если не отвечать - можно как раз очень сильно спровоцировать человека. тот будет бежать за вами, пока не дождется реакции. и будет взрыв в итоге.
лучше уж как-то спокойно и дружелюбно отвечать, будто у вас полностью отшибло память по поводу предыдущих событий. те будут в недоумении и поостерегутся вам лично что-то делать.