Гость
Статьи
замуж после …

замуж после беременности

Привет. С молодым человеком встречаемся почти год. Предложение сделал, но...я решила, что будем расписываться, когда тест покажет две полоски. Т.к. раньше была замужем, прожили мы 1,5 года, он детей не хотел и довел меня тем самым до срывов. Таблетки мне сам покупал и всегда следил выпила ли я их. В общем бред. Для меня неприемлем брак без детей. Так что я решила, что вот забеременнею и распишемся. Он согласился, после уговоров. Но...как только рассказала родителям и друзьям, все начали гооворить, что я дкра, ***** и по залету вообще не комильфо. Но мы то планируем расписаться на 2 в начале 3 месяца, еще видно ничего не будет. Просто боюсь нарваться как и первый раз. Мой бывший муж тоже говорил, что хочу детей, а после ЗАГСА как отрезало. Любые причины придумаывал.(((

Снежана
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха, мы так и поженились. Сначала ребенка заделали по обоюдному желанию, потом свадьбу организовали, пока еще почти не видно было,но все знали. А если просто расписаться без свадьбы, то вообще никаких проблем. Но мы оба хотели ребенка и пожениться,никто никого не уговаривал

Наталья
#2

Интересно... Вы, значит, боитесь что у нового МЧ тоже "как отрежет" после ЗАГСА... а не боитесь, что без ЗАГСа отрежет после двух полосок? Это еще неприятнее будет.

Снежана
#3
Гость

Ха, мы так и поженились. Сначала ребенка заделали по обоюдному желанию, потом свадьбу организовали, пока еще почти не видно было,но все знали. А если просто расписаться без свадьбы, то вообще никаких проблем. Но мы оба хотели ребенка и пожениться,никто никого не уговаривал

Так и у нас так же. Я же его не пожениться срочно уговариваю, а наоборот.((( Просто непонятна реакция окружения: типа это глупость. Хотя...у меня уже 80% подруг развелись, в возрасте от 20-23. И все без детей. Зачем замуж нужно было за этого человека выходить, если детей не планируете в ближ. время. Я не про тех, кто вообще детей не хочет.

Снежана
#4
Наталья

Интересно... Вы, значит, боитесь что у нового МЧ тоже "как отрежет" после ЗАГСА... а не боитесь, что без ЗАГСа отрежет после двух полосок? Это еще неприятнее будет.

НЕт, не боюсь. Если даже так рожу для себя. Возраст и фин. положение подходящие. Просто это даже психологически было тяжело, когда тебе уже муж приносит, простите, контрацепцию и следит, чтобы ты ее выпила. На мой вопрос зачем ты женился, если пока детей не хочешь, отвечал просто: "Ну вот влюбился...и все". А насчет детей вообще молчал. Хотя до свадьбы говорил, что хочет.(( Пойми вот их.

Гость
#7

Я никогда этого не пойму(лично я, никому свое мнение не навязываю) вас зовут замуж, почему не соглашаетесь? Для меня неприемлем залетный брак по нескольким причинам
- ребенок будет знать что вы поженились потому что залетели
-знакомые и незнакомые будут считать что вы его пузом в ЗАГС загнали
- при каждой ссоре он вам будет говорить не залетела бы ты не женился (у 9/10 пар встречается)
-живот и белое платье это буээээ
Ваши родители правы

Гость
#8
Гость

Я никогда этого не пойму(лично я, никому свое мнение не навязываю) вас зовут замуж, почему не соглашаетесь? Для меня неприемлем залетный брак по нескольким причинам
- ребенок будет знать что вы поженились потому что залетели
-знакомые и незнакомые будут считать что вы его пузом в ЗАГС загнали
- при каждой ссоре он вам будет говорить не залетела бы ты не женился (у 9/10 пар встречается)
-живот и белое платье это буээээ
Ваши родители правы

Моя подруга замуж вышла, через полгода забеременела, родила, но при ссорах он ей кричит, что она женила его на себе, а он и не хотел вовсе. А другая пара на 7 мес свадьбу играли, и живут очень хорошо, он очень хороший отец и муж. Так что это от тех самых "мужей" зависит.
А и еще, у меня подруга родила, а он все равно на ней не женится, все проверяет на вшивость. Хотя изначально така любовь была, предложение сделал, а до свадьбы так и не дошло. Так что вариант замуж по залету,тож норм.Некоторых и по залету не берут.

снежана
#11
Гость

Вы лучше вот что скажите: нет ли у Вас ощущения что авторша воспринимает мужика как спермодонора на ножках? Ей плевать на его личность, лишь бы пузо было. Я б на месте мужика послала бы такую фигулину в хутор бабочек ловить. Ей семья, любовь, нежность, доверие, взимопонимание до фени. У нее ж психология сви но мат ки, она еще жо свадьбы уже нотова быть матерью-одиночкой. Ну и на кой при таком раскладе жениться?

Это неправда. Вот именно что мне нужны обычные отношения. Любовь понимание и поддержка. Но просто во возникла такая ситуация. Предложил расписаться. Да мне то и так хорошо. Вот и не вижу смысла пока ставить штамп. А по поводу матери одиночки, мне просто писали, а вдруг он тоже будет не готов. Вот и ответила, что если передумает сама справлюсь. Мы не можем знать на 10 лет вперед кто и каким отцом будет

снежана
#12
Гость

Какая-то бредовая ситуация... Зачем идити замуж за человека, которому не доверяешь ни на йоту???? Зачем играть свадьбу если уже беременная, да еще и на раннем сроке с девизом "ну невидно же", хотя вся родня и друзья и так знаю ситуацию??? Токсикоз же может быть страшный. Бредовое начало семьи и продолжение бредовое будет. Я бы советовала для начала научиться выбирать мужчин, а уж потом щемиться взамуж и размножаться.

Я то своему любимому доверяю и хочу от него детей.

снежана
#13

[quote="Гость" message_id="48331316"]У меня подруга так вышла замуж, на третьем месяце беременности.Они жили вместе уже два года и она замуж-то не спешила, а вот он боялся, что ее уведут и был просто рад беременности и свадьбе[/q оuote]
Почти такая же ситуация.он любит и хочет детей. И свадьбу. А я после 1 брака не хочу пока штамп

снежана
#14
Гость

Я никогда этого не пойму(лично я, никому свое мнение не навязываю) вас зовут замуж, почему не соглашаетесь? Для меня неприемлем залетный брак по нескольким причинам - ребенок будет знать что вы поженились потому что залетели-знакомые и незнакомые будут считать что вы его пузом в ЗАГС загнали- при каждой ссоре он вам будет говорить не залетела бы ты не женился (у 9/10 пар встречается)-живот и белое платье это буээээВаши родители правы

Я думаю, что когда ребенок вырастет ему это не так важно будет. Ну уж прям платье.)))) Роспись обычная и может ресторан. Вспоминать я думаю может и не будет. Ему же вроде как любимая рожает. А не непонятно кто.

снежана
#17
Гость

Тогда я Вам писала: рожаете, прочерк и проверяете какой он отец лет 7-10, а так и штамп можно. Вам семья не нужна, Вам грамотно расплодиться надо. Вот и плодитесь, только понятие семьи не марайте.

По моему это как раз большая травма для ребенка. А что для вас семья это только штамп?

снежана
#18
Гость

а так и штамп можно. = а там и штамп можно.

И что плохого в желании иметь детей от любимого человека?

Гость
#19

Вам сколько лет, что в голову такие бредовые мысли пришли? старческий маразм?

Гость
#20

Не бывает таких клинических д у р, автор - тролль

снежана
#21
Гость

Не бывает таких клинических д у р, автор - тролль

Что вам не нравится

снежана
#22
Гость

Вам сколько лет, что в голову такие бредовые мысли пришли? старческий маразм?

25

Гость
#23
снежана

25

не может быть, я думала лет 38-40, зачем вы так? если что сама обеспечу, почему по нормальному все не сделать? неужели так мечтаете стать матерью-одиночкой в 25? не верю

снежана
#24
Гость

не может быть, я думала лет 38-40, зачем вы так? если что сама обеспечу, почему по нормальному все не сделать? неужели так мечтаете стать матерью-одиночкой в 25? не верю

Да все по нормальному. Он очень любит меня. И очень хочет детей. Это было к слову. И. К. Кто то писал, что а вдруг он не будет готов на практике. Вот поэтому я так и ответила. Вот и все. Я уверена, что он надежный и любящий папа. ))

Гость
#25
снежана

По моему это как раз большая травма для ребенка. А что для вас семья это только штамп?

Травма что??? Кто мешает ему быть отцом и без документов???? Можно подумать без графы что-то поменяется. Как штамп не семья, так графа еще не отцовство. А прикиньте, он сейчас вещает что дескать я буду хорошим отцом, а как родится ребенок так и болт забьет. А Вы уйдя от него даже поехать никуда не сможете - будет деньги требовать из-за какой-то sраной графы.

снежана
#26
Гость

Травма что??? Кто мешает ему быть отцом и без документов???? Можно подумать без графы что-то поменяется. Как штамп не семья, так графа еще не отцовство. А прикиньте, он сейчас вещает что дескать я буду хорошим отцом, а как родится ребенок так и болт забьет. А Вы уйдя от него даже поехать никуда не сможете - будет деньги требовать из-за какой-то sраной графы.

У меня так было. Папа с мамой расписались, но папа не у у дочери ли. До сих пор неприятно. Хотя он мне родной. И всю жизнь был хорошим отцом

Гость
#27
Гость

Моя подруга замуж вышла, через полгода забеременела, родила, но при ссорах он ей кричит, что она женила его на себе, а он и не хотел вовсе. А другая пара на 7 мес свадьбу играли, и живут очень хорошо, он очень хороший отец и муж. Так что это от тех самых "мужей" зависит.А и еще, у меня подруга родила, а он все равно на ней не женится, все проверяет на вшивость. Хотя изначально така любовь была, предложение сделал, а до свадьбы так и не дошло. Так что вариант замуж по залету,тож норм.Некоторых и по залету не берут.

Вы лучше вот что скажите: нет ли у Вас ощущения что авторша воспринимает мужика как спермодонора на ножках? Ей плевать на его личность, лишь бы пузо было. Я б на месте мужика послала бы такую фигулину в хутор бабочек ловить. Ей семья, любовь, нежность, доверие, взимопонимание до фени. У нее ж психология сви но мат ки, она еще жо свадьбы уже нотова быть матерью-одиночкой. Ну и на кой при таком раскладе жениться?

Согласна, она изначально не замуж хочет, а ребенка с ним или без него. Ну бывает время там поджимает, детей сильно хочется -это не значит, что она свиноматка)) ну хочет автор детей. Плюс потерянное время с предыдущим мужем. А на счет готова до свадьбы быть матерью-одиночкой, если это с финансовой стороны расматривать, то так и надо, нельзя зависить от мужчины, а то они некоторые могут борзеть, а если со стороны безотсовщины, то да , не есть хорошо, но ведь никто не застрахован и в браке от того, что ребенок не останется без отца.Так что в рождении ребенка для себя ,в наше время , не вижу ничего криминального, наоборот, лучше так, чем вообще не родить, тк ждал подходящего мужчину всю жизнь

Гость
#28
снежана

У меня так было. Папа с мамой расписались, но папа не у у дочери ли. До сих пор неприятно. Хотя он мне родной. И всю жизнь был хорошим отцом

А типа брак по залету это ни разу не травма и ребенок считать не научится. Ага. Да хоть трижды он будет знать что это "по любви", а все равно как и Вам с отцом было неприятно, так и ему будет.

снежана
#29
Гость

Вы лучше вот что скажите: нет ли у Вас ощущения что авторша воспринимает мужика как спермодонора на ножках? Ей плевать на его личность, лишь бы пузо было. Я б на месте мужика послала бы такую фигулину в хутор бабочек ловить. Ей семья, любовь, нежность, доверие, взимопонимание до фени. У нее ж психология сви но мат ки, она еще жо свадьбы уже нотова быть матерью-одиночкой. Ну и на кой при таком раскладе жениться?

Согласна, она изначально не замуж хочет, а ребенка с ним или без него. Ну бывает время там поджимает, детей сильно хочется -это не значит, что она свиноматка)) ну хочет автор детей. Плюс потерянное время с предыдущим мужем. А на счет готова до свадьбы быть матерью-одиночкой, если это с финансовой стороны расматривать, то так и надо, нельзя зависить от мужчины, а то они некоторые могут борзеть, а если со стороны безотсовщины, то да , не есть хорошо, но ведь никто не застрахован и в браке от того, что ребенок не останется без отца.Так что в рождении ребенка для себя ,в наше время , не вижу ничего криминального, наоборот, лучше так, чем вообще не родить, тк ждал подходящего мужчину всю жизнь
Спасибо. Именно так и думаю. А вдруг что...как говорится солома то не помешает. ) хотя люблю сильно.

Гость
#30
Гость

Вы лучше вот что скажите: нет ли у Вас ощущения что авторша воспринимает мужика как спермодонора на ножках? Ей плевать на его личность, лишь бы пузо было. Я б на месте мужика послала бы такую фигулину в хутор бабочек ловить. Ей семья, любовь, нежность, доверие, взимопонимание до фени. У нее ж психология сви но мат ки, она еще жо свадьбы уже нотова быть матерью-одиночкой. Ну и на кой при таком раскладе жениться?

Согласна, она изначально не замуж хочет, а ребенка с ним или без него. Ну бывает время там поджимает, детей сильно хочется -это не значит, что она свиноматка)) ну хочет автор детей. Плюс потерянное время с предыдущим мужем. А на счет готова до свадьбы быть матерью-одиночкой, если это с финансовой стороны расматривать, то так и надо, нельзя зависить от мужчины, а то они некоторые могут борзеть, а если со стороны безотсовщины, то да , не есть хорошо, но ведь никто не застрахован и в браке от того, что ребенок не останется без отца.Так что в рождении ребенка для себя ,в наше время , не вижу ничего криминального, наоборот, лучше так, чем вообще не родить, тк ждал подходящего мужчину всю жизнь
Вы в своем уме такое нести??? Нет, в жизни надо всегда быть готовой ко всему, в том числе что можешь оказаться ***. Но добровольно себя на это подписывать???? Да еще и в 25 лет. Мне 29, я жду первенца. В 25 я только встречалась со своим мужем и у меня совершенно не было желания бежать впереди поезда. Я отдаю себе отчет что в жизни всякое бывает, но спецом нарушать ход времени и событий - это ж совсем ку-ку. Еще можно понять женщину 35 лет, но в 25 это каким-то дефектом попахивает....

снежана
#31
Гость

Согласна, она изначально не замуж хочет, а ребенка с ним или без него. Ну бывает время там поджимает, детей сильно хочется -это не значит, что она свиноматка)) ну хочет автор детей. Плюс потерянное время с предыдущим мужем. А на счет готова до свадьбы быть матерью-одиночкой, если это с финансовой стороны расматривать, то так и надо, нельзя зависить от мужчины, а то они некоторые могут борзеть, а если со стороны безотсовщины, то да , не есть хорошо, но ведь никто не застрахован и в браке от того, что ребенок не останется без отца.Так что в рождении ребенка для себя ,в наше время , не вижу ничего криминального, наоборот, лучше так, чем вообще не родить, тк ждал подходящего мужчину всю жизнь

Вы в своем уме такое нести??? Нет, в жизни надо всегда быть готовой ко всему, в том числе что можешь оказаться ***. Но добровольно себя на это подписывать???? Да еще и в 25 лет. Мне 29, я жду первенца. В 25 я только встречалась со своим мужем и у меня совершенно не было желания бежать впереди поезда. Я отдаю себе отчет что в жизни всякое бывает, но спецом нарушать ход времени и событий - это ж совсем ку-ку. Еще можно понять женщину 35 лет, но в 25 это каким-то дефектом попахивает....
А что такое ***

снежана
#32
Гость

Согласна, она изначально не замуж хочет, а ребенка с ним или без него. Ну бывает время там поджимает, детей сильно хочется -это не значит, что она свиноматка)) ну хочет автор детей. Плюс потерянное время с предыдущим мужем. А на счет готова до свадьбы быть матерью-одиночкой, если это с финансовой стороны расматривать, то так и надо, нельзя зависить от мужчины, а то они некоторые могут борзеть, а если со стороны безотсовщины, то да , не есть хорошо, но ведь никто не застрахован и в браке от того, что ребенок не останется без отца.Так что в рождении ребенка для себя ,в наше время , не вижу ничего криминального, наоборот, лучше так, чем вообще не родить, тк ждал подходящего мужчину всю жизнь

Вы в своем уме такое нести??? Нет, в жизни надо всегда быть готовой ко всему, в том числе что можешь оказаться ***. Но добровольно себя на это подписывать???? Да еще и в 25 лет. Мне 29, я жду первенца. В 25 я только встречалась со своим мужем и у меня совершенно не было желания бежать впереди поезда. Я отдаю себе отчет что в жизни всякое бывает, но спецом нарушать ход времени и событий - это ж совсем ку-ку. Еще можно понять женщину 35 лет, но в 25 это каким-то дефектом попахивает....
И вы правы к сожалению у меня есть проблемы по гене кологии. Поэтому и хочу сначала забеременеть. Боюсь, что если не получится...разводиться то сложнее. ((((

Гость
#33

И вы правы к сожалению у меня есть проблемы по гене кологии. Поэтому и хочу сначала забеременеть. Боюсь, что если не получится...разводиться то сложнее. (((([/quote]
У меня миома и хроническое заболевание щитовидной железы. Но я все равно вышла замуж и с ребенком не торопилась. В спокойной обстановке беременела. Ну нельзя же так нестись.

Гость
#34

*** - разведенка с прицепом.

снежана
#35
Гость

И вы правы к сожалению у меня есть проблемы по гене кологии. Поэтому и хочу сначала забеременеть. Боюсь, что если не получится...разводиться то сложнее. ((((

У меня миома и хроническое заболевание щитовидной железы. Но я все равно вышла замуж и с ребенком не торопилась. В спокойной обстановке беременела. Ну нельзя же так нестись.
Да я тоже не тороплюсь вроде. По моему хороший возраст)))

снежана
#36
Гость

*** - разведенка с прицепом.

Спвсибо

з
#37

Вы в своем уме такое нести??? Нет, в жизни надо всегда быть готовой ко всему, в том числе что можешь оказаться ***. Но добровольно себя на это подписывать???? Да еще и в 25 лет. Мне 29, я жду первенца. В 25 я только встречалась со своим мужем и у меня совершенно не было желания бежать впереди поезда. Я отдаю себе отчет что в жизни всякое бывает, но спецом нарушать ход времени и событий - это ж совсем ку-ку. Еще можно понять женщину 35 лет, но в 25 это каким-то дефектом попахивает....[/quote]

Простите, а что значит "несу". И да, я в своем уме. А то что в 25 у нее уже все финансовое подспорье для ребенка есть и она очень хочет детей, и тем более имеет гинекологические болячки, то конечно, я ее понимаю,в ее стремлениях. Т.к. моей подруге 25 и она решила родить, ан нет, тоже возникли проблемы, и сказали только через время , после операции и лечения КОК, конечно это женщину, которая очень хочет детей угнетает, они начинают бояться, что и после лечения не получится, и т.д. Тем более она его любит и он ее тоже.
Но повторюсь, я даже пойму ту женщину которая в 30 решит просто родить для себя без мужа.

И к слову, если вы возьмете девушек из маленьких городов и больших то ощутите большую разницу.В маленьких городах в 25 уже второго имеют)

з
#38

добавлю : Автор, а вы именно ребенка хотите или вас прессует родня, общество или собственные стереотипы, если хотите, то рожайте, но тогда конечно вы можете в процессе разочароваться в мужчине, тк сейчас розовые очки, а у вас ребенок на руках окажется, а вы с мужчиной жить не можете, и будете из за ребенка жить. А если стереотипы, то и правда 25- это не много. Хотя я рожала в 26 и в палате всем было по 19-20 лет, хотя нет, была еще одна 36,но она за вторым пошла

Гость
#39
Снежана

Но мы то планируем расписаться на 2 в начале 3 месяца, еще видно ничего не будет.

Если уж твердо решили, то лучше устраивать свадьбу во втором триместре, ибо второй-третий месяц у многих и многих беременных проходит в обнимку с унитазом. Ну или просто мучают постоянная тошнота, слабость, сонливость. Почитайте про токсикоз, поймете, что свадьба в это время скорее всего не покажется Вам праздником. А вот четвертый-пятый месяц - самое то. Животик еще довольно умеренный, а самочувствие гораздо лучше, чем в первом триместре.

Гость
#40
з

добавлю : Автор, а вы именно ребенка хотите или вас прессует родня, общество или собственные стереотипы, если хотите, то рожайте, но тогда конечно вы можете в процессе разочароваться в мужчине, тк сейчас розовые очки, а у вас ребенок на руках окажется, а вы с мужчиной жить не можете, и будете из за ребенка жить. А если стереотипы, то и правда 25- это не много. Хотя я рожала в 26 и в палате всем было по 19-20 лет, хотя нет, была еще одна 36,но она за вторым пошла

Я хочу ребенка именно от этого мужчины. А родня прессе только штампом. Никто не против ребенка. Давит не возраст, а просто желание родить. И боязнь штампа.)

эгоистка
#41

Друзья правы. Зачем комплексы проблемы первого брака переносить во второй и брать шантажем. Нафига такая ***** мужчине. Новый брак должен начинаться с любви а не ультиматумов. Какое то нездоровое желание родить. Так родите от первого встречного зачем мужика душить

снежана
#42
эгоистка

Друзья правы. Зачем комплексы проблемы первого брака переносить во второй и брать шантажем. Нафига такая ***** мужчине. Новый брак должен начинаться с любви а не ультиматумов. Какое то нездоровое желание родить. Так родите от первого встречного зачем мужика душить

Да кто его душит? Вы внимательно текст прочитали?

снежана
#43
эгоистка

Друзья правы. Зачем комплексы проблемы первого брака переносить во второй и брать шантажем. Нафига такая ***** мужчине. Новый брак должен начинаться с любви а не ультиматумов. Какое то нездоровое желание родить. Так родите от первого встречного зачем мужика душить

И где вы увидели шантаж?

снежана
#44
снежана

Да кто его душит? Вы внимательно текст прочитали?

И почему от первого встречного? Я хочу от любимого

эгоистка
#45
снежана

И где вы увидели шантаж?

Автор копытами топает. Ребенок или никакой свадьбы. Спермодонору мозг выносит своими закидонами.

снежана
#46
эгоистка

Автор копытами топает. Ребенок или никакой свадьбы. Спермодонору мозг выносит своими закидонами.

Нет. Если вы не поняли, то это уже ваши проблемы. Ребенка мы хотим оба. Он по моему даже больше

снежана
#47
эгоистка

Автор копытами топает. Ребенок или никакой свадьбы. Спермодонору мозг выносит своими закидонами.

И мозг уж точно никто не кому не выносит. Он со мной согласен на 100%

эгоистка
#48
снежана

И мозг уж точно никто не кому не выносит. Он со мной согласен на 100%

так если согласен чего на форуме плачимся? От нас что требуется? Дать гарантии , что не передумает

снежана
#49
эгоистка

так если согласен чего на форуме плачимся? От нас что требуется? Дать гарантии , что не передумает

Да не плачу я. Просто интересно было понять важность штампа. Почему это так важно? И зачем люди женятся, если в ближайшее время де ей не планируют. Вот и все

Гость
#50
снежана

Да не плачу я. Просто интересно было понять важность штампа. Почему это так важно? И зачем люди женятся, если в ближайшее время де ей не планируют. Вот и все

Хотите я вам разрыв шаблона сейчас устрою, прям на отвал башки? Некоторые женятся, вообще не предполагая никогда иметь детей по тем или иным причинам! Прикиньте, а? Хотят быть супругами, но не родителями. Только не надо биться в истерике, автор. Только в вашем больном воображении между штампом ЗАГС и беременностью есть какая-то связь.