Гость
Статьи
Похудение после …

Похудение после беременности

Мамы, как вам удалось похудеть после беременности? Я набрала 23 кг, были сильные отеки. Ребенку уже 4 мес, ушло 19 кг, а вот эти 4 кг никак ее уходят. Сижу на пп. Но иногда срываюсь, когда плохо спим ночью, или целый день ребёнок на руках, хочется чего-то сладкого, или вредного. Спорт подключила, но было кс, поэтому так как раньше занималась не могу заниматься. Рост у меня 180, сказать, что прям видны сильно эти кг не могу, но мне не комфортно с ними. Волшебной таблетки, к сожалению, нет для этого)
Кто как худел? Может спорт, или подсчёт калорий, или дефицит жёсткий, что помогло? #похудение

Автор.
19 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Действительно набор веса во время беременности это комплексный процесс. На увеличение веса влияет и увеличение объема крови, и вес плаценты, матки, груди, увеличивается объем жидкости в организме, часть приходится и на увеличение энергетических запасов. Поэтому часть веса уходит быстро, для другой нужно время. Обычно физическое состояние после родов несколько хуже, чем в дородовом периоде. Дополнительно к этому появляются задачи по заботе о новорожденном. К тренировочному процессу можно вернутся (при кесаревом сечении) не ранее, чем через 8-10 недель после родов. Целями таких тренировок стоит ставить отдых от домашних забот. Начать можно даже с простой ходьбы, в дальнейшем постепенно увеличивая длительность и интенсивность. Уделяйте особое внимание технике, дыханию и осанке, что бы не повышать давление на мышцы передней брюшной стенки. Вы верно рассуждаете об отсутствии "волшебной таблетки". Ваш вес вернется к заданным значениям при коррекции образа жизни, а это плавный и постепенный процесс, который должен гармонично сочетаться с вашим новым статусом. И постепенное увеличение двигательной активности и, при необходимости, подсчет калорий могут быть эффективными инструментами. А вот жесткий дефицит может негативно сказаться на Вашем здоровье и уровне стресса, еще сильнее увеличит вероятности "срывов" и "откатов".

Гость
#1

Вы на груди? Если да ,то какое пп?! Ешьте все что хотите, кроме алко.
Если не на груди то хороший результат. Ваш организм еще долго будет восстанавливаться после родов, пожалуйста, не мучайте свой мозг и организм.

Автор.
#2
Гость

Вы на груди? Если да ,то какое пп?! Ешьте все что хотите, кроме алко.
Если не на груди то хороший результат. Ваш организм еще долго будет восстанавливаться после родов, пожалуйста, не мучайте свой мозг и организм.

Нет, не на груди, ив

Гость
#3

Не надо покупать сладости в магазине и жрать их на ночь. Все.
Как и хлеб и прочую выпечку.

Гость
#4
Гость

Вы на груди? Если да ,то какое пп?! Ешьте все что хотите, кроме алко.
Если не на груди то хороший результат. Ваш организм еще долго будет восстанавливаться после родов, пожалуйста, не мучайте свой мозг и организм.

Ну да после родов же можно расслабиться и быть 🐽🐽🐽

Гость
#5
Гость

Ну да после родов же можно расслабиться и быть 🐽🐽🐽

Да я расслабилась , до первых родов весила 52, сейчас прошел год после 2х родов вешу 53. А говорю я о том что человеку надо восстановить организм , он многое потерял во время беременности.

#6

Вы сами сказали о своем косяке. Вы срываетесь. Один срыв и все усилия коту под хвост потому что организм то что вв скинули начинает набирать с двойной силой так как это стресс. Рецепт прост. Надо тратить больше чем потребляете. Всё. Гуляйте быстрым шагом когда есть время и возможность, правильно питайтесь, занимайтесь так как можете.

Гость
#7
Гость

Да я расслабилась , до первых родов весила 52, сейчас прошел год после 2х родов вешу 53. А говорю я о том что человеку надо восстановить организм , он многое потерял во время беременности.

А я знаю кучу женщин которые после родов набрали 20 кг, но так и из и не скинули. Так что совет твой - ***

Гость
#8

Я всегда удивляюсь, когда кто то набирает 20 кг. На меня врач за 10 кг орала дико, пугая отеками. За каждые лишние 300 грамм грозилась на сохранение положить из за лишнего веса.

Гость
#9

Когда в следующий раз в рот будете засовывать очередную вреднятинку надо себе проговорить "это отложится на моих боках жирным трясущимся холодцом " и глазки опустить на жирок. И подумать.
Можно съесть вреднятинку с утра ,но не на ночь. И не много.

Гость
#10
Гость

А я знаю кучу женщин которые после родов набрали 20 кг, но так и из и не скинули. Так что совет твой - ***

Причем тут эти примеры? Автор сказала что 4кг осталось до идеала и это всего за 4 мес.

Гость
#11
Гость

Причем тут эти примеры? Автор сказала что 4кг осталось до идеала и это всего за 4 мес.

Да уж конечно, до идеала;)) смехотура. Идеала уже не будет никогда

Автор.
#12
Гость

Да уж конечно, до идеала;)) смехотура. Идеала уже не будет никогда

До прежнего веса. Ваш сарказм тут немного не уместен)

Гость
#13
Автор.

До прежнего веса. Ваш сарказм тут немного не уместен)

Чё это не уместен? Я понимаю, вы хотите и на х.. сесть и рыбку сесть. Но уж откровенно гнать не надо. 9 месяцев и больше ходить с атрофированной жжопой, потом типа чё - то там скинуть и быть идеалом!) А чё фитоняхи в залах делают, на стадионах? Если можно ноги раздвинуть , потом че то скинуть и вот идеал;) фантазёрки

Гость
#14

Биомпеданс делали? Процедура, благодаря которой можно процент мышц и жира и прочие параметры в организме измерить. Она более точная, чем вес. На весы же прыгайте реже, а спорт не бросайте, если уже начали; норму белка и жиров до 2 гр на кг веса увеличьте, норму углеводов контролируйте- достаточно не более 3-4 гр на кг веса. Белки берите из животных продуктов(мясо, рыба, молочная продукция, яйца), жиры берите из животных продуктов(те же продукты, что я выше перечислил) и растительных(оливковое масло, подсолнечное масло и пр.). Углеводы- сложные, из них это клетчатка. Крахмал, быстрые углеводы сократите в рационе. Упражнения для ягодиц, бедер, пресса, рук, икр- их полно в интернете, если дома занимаетесь на данный момент. Если в зале, то фитнес-тренер должен помочь вам составить план упражнений и диету.

#15

Не знаю поможет или нет. После вторых родов было сложнее худеть. Покупала турбослим день и ночь и пила в течение 2 месяцев, помимо этого конечно спорт, и разгрузочные дни, кефир, отруби. Составила график и за 2 месяца Сбросила все лишние кг.

Гость
#16

Даже если и гв у ребенка. Что значит ешьте все что хотите? Мне рекомендовали булки чай со сгущенкой. Автору, я тоже набрала 20+ в беременность. 4 месяца после кесарева уже можно спорт. Но я как и автор не высыпалась и тренировки бы не вывезла. Просто с коляской круги наматывала по району. 1-2 раза по 1,5-2 часа прогулок вполне норм. Ну и питание тоже

Автор.
#18
Гость

Даже если и гв у ребенка. Что значит ешьте все что хотите? Мне рекомендовали булки чай со сгущенкой. Автору, я тоже набрала 20+ в беременность. 4 месяца после кесарева уже можно спорт. Но я как и автор не высыпалась и тренировки бы не вывезла. Просто с коляской круги наматывала по району. 1-2 раза по 1,5-2 часа прогулок вполне норм. Ну и питание тоже

Да, эти советы про сгущёнку и сладкий чай-бред. Вес хорошо уходил и ушел в принципе нормально, но сейчас остановился, на этих 4 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Автор.

Да, эти советы про сгущёнку и сладкий чай-бред. Вес хорошо уходил и ушел в принципе нормально, но сейчас остановился, на этих 4 кг.

У меня кстати тоже застряло кг 3 с 6 месяцев до года ребенкиных. Потом ушло. Наверное спать стали лучше и ушло. Может просто терпения набраться? Если норм питаетесь, то не переживайте, тем более с вашим ростом это вообще ни о чем

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: