Гость
Статьи
Хочу сохранить …

Хочу сохранить свадебное платье для дочери. Как не допустить пожелтения?

8 лет назад вышла замуж. Пока платье по прежнему белое. Но вот думаю выдержит ли оно еще пару десятков лет. Подскажте как хранить, так, чтобы наверняка с ним ничего не случилось. Уж очень мне хочется чтобы моя доченька выходила замуж именно в нем

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

а доченьке захочется?
Как это, перед свадьбой и не повыбирать...

Гость
#2

а вы почему в мамашкином замуж не выходили?

Тося
#3

А доченьку вы спросили? Я в мамином отказалалась замуж выходить, хотя она его сохранила.

Керен
#4

В формалине. Части тел и даже отдельные целые трупы в нем хранятся долгие годы.

Нибелунги
#5

А моя мама вообще его покрасила в фиолетовый цвет. Вот я была б невеста в нем.

Гость
#6

Раньше хранили потому что дефицит и ничего не было, теперь-то это зачем?

Гость
#7

А вы не думаете о том, что пока доченька замуж соберется, мода 500 раз поменяться успеет или она будет совсем другого размера?

Элленора
#8

Пффф, когда моя сестра выходила замуж (мне 9 лет было), я её слёзно уговаривала не продавать платье, очень в нем хотелось выходить замуж тоже.
И что вы думаете? естественно она его продала, я рыдала белугой, но когда спустя два десятка лет сама замуж собралась, пересматривала фотографии и то платье мне уже соооовсем не нравилось, я себе купила совершенно другое. Про мамино и говорить не буду, мода 70-х меня совершенно не прельщает.

Автор, вы лучше ломайте голову над тем, чтобы вырастить дочь достойным человеком, а свадебное платье она как-нибудь сама выберет.

Гость
#9

1) мода за эти годы разумеется поменяется и не раз. Посмотрите в чем ваша мама замуж выходила. А тогда это был писк свадебной моды!
2) даже если платье какое то уникальное и безумно дорогое. Типа ручных алсонских кружев и вышивки жемчугами и само по себе является шедевром вне моды. Где гарантия что у Вас и у Вашей дочери будут хотя бы примерно одинаковые размеры? У моей мамы рост 160, у меня 174. При всем желании на мне ее платье в пол будет коротким

Гость
#10

Вот вы правда в это верите? Вы правда такая *****? Мне прям не верится, что мамаша какая-то могла такое написать

Гость
#11
Элленора

Автор, вы лучше ломайте голову над тем, чтобы вырастить дочь достойным человеком, а свадебное платье она как-нибудь сама выберет.

+++++++++++

Гость
#12

Это развод? Что за бред, кто ж так доченек не любит

Баба Ира
#13

Если такая задача стоит по сохранению платья, то можно купить специальный чехол для хранения одежды и просто его повесить/убрать и периодически отдавать в хим.чистку.

Гость
#14

Я тоже для дочки храню платье. Хочу ей показатт в живую) не на свадьбу конечно, а просто померить, перед зеркалом повертеться. Девочкам же нравится. А платье у меня красивое. Все сохранила и фату и перчатки и украшения. Думаю ей интересно будет.

Гость
#15

А если дочка будет совсем другого размера?

опыт
#16

Бедная несчастная доченька. Вместо своей радости, должна мамины ожидания реализовывать. Доченька, желаю тебе обязательно не попасть в размер. Чтобы у тебя свое счастье было, а не мамино старье

Гость
#17

У меня тоже платье висит, много места занимает, но выбросить рука не поднимается, висит как память что ли, как и платье моей дочки на годик, оно такое же красивое как свадебное, но чтоб мечтать, что она в нем замуж будет выходить)) автор, мой муж говорит, что самые бредовые мысли приходят от безделья)
Я помню мамино платье, мерила его лет в 15, во-первых я в нем утонула, а во-вторых ну ни за что бы в жизни его не надела бы.

Мурмурка
#18

Не повезло доченьке

Гость
#19
Гость

Это развод? Что за бред, кто ж так доченек не любит

Похоже на разводку, вы правы))

Гость
#20

В разводках частенько употребляют слово "доченька". Почерк, однако

Сплетен ради
#21

зачем оно дочери??

Автор
#22

Во первых, мое платье - это совсем не то, что 95% женщин с этого сайта напяливают на себя в день своей свадьбы. Видела, читала, и это кошмар. Мое платье из дорогой ткани, реально красивое тонкое кружево с вшитыми кристалликами. Спина- открытая. Есть шлейф. Австалийский дизайнер какой- то там известный. Платье действительно выглядит дорого( впрочем так и есть). И во вторых, почему моя дочь должна быть какой- то кардинально другой комплекции чем я? Видно же по ребенку уже сейчас, что не толстая и вряд ли будет ниже моих 175.

Гость
#23
Автор

8 лет назад вышла замуж. Пока платье по прежнему белое. Но вот думаю выдержит ли оно еще пару десятков лет. Подскажте как хранить, так, чтобы наверняка с ним ничего не случилось. Уж очень мне хочется чтобы моя доченька выходила замуж именно в нем

Откройте альбомы и посмотрите в чем выходили замуж наши мамы))))
Перчатки по локти, шляпы смешные)))
Автор, вы что мозгами съехали?!))) Да она в нем будет через 20 лет как пугало огороднее))) Максимум в спектакле будет играть Снежную Королеву))

Гость
#24
Автор

Во первых, мое платье - это совсем не то, что 95% женщин с этого сайта напяливают на себя в день своей свадьбы. Видела, читала, и это кошмар. Мое платье из дорогой ткани, реально красивое тонкое кружево с вшитыми кристалликами. Спина- открытая. Есть шлейф. Австалийский дизайнер какой- то там известный. Платье действительно выглядит дорого( впрочем так и есть). И во вторых, почему моя дочь должна быть какой- то кардинально другой комплекции чем я? Видно же по ребенку уже сейчас, что не толстая и вряд ли будет ниже моих 175.

к тому времени ваш австралийский дизайнер придумает что-то покрасивее))

Автор
#25

И еще, для особо злостных ответивших- дочь конечно заставлять никто не будет, она может выходить в чем захочет, ведь многие даже несколько платьев меняют за 1 свадебный день. Так вот и моя может одеть его ненадолго.

Гость
#26
Автор

И еще, для особо злостных ответивших- дочь конечно заставлять никто не будет, она может выходить в чем захочет, ведь многие даже несколько платьев меняют за 1 свадебный день. Так вот и моя может одеть его ненадолго.

ага туда-сюда по накрашенному лицу и накладным ресницам, по уложенным волосам шорх-шорх))))))))))))))))

Гость
#27
Автор

8 лет назад вышла замуж. Пока платье по прежнему белое. Но вот думаю выдержит ли оно еще пару десятков лет. Подскажте как хранить, так, чтобы наверняка с ним ничего не случилось. Уж очень мне хочется чтобы моя доченька выходила замуж именно в нем

у меня подруга такая же чудачка, как вы. Замуж вышла 5 лет назад. С платьем носится, как ду/рень с писаной торбой до сих пор))))
То в кастингах каких-то в нем участвует, то фотосессии себе устраивает, то в каких-то акциях, все никак не угомонится)) Все уже посмеиваются))
У неё сын слава Богу)))

Гость
#28

Автор, это Вы писали разводку про маму, приехавшую в гости за бугор к своей доченьке, а у нее дома ужасно не прибрано, закатили истерику а она Вас выгнала? месяца два назад было

Автор
#29
Гость

Автор, это Вы писали разводку про маму, приехавшую в гости за бугор к своей доченьке, а у нее дома ужасно не прибрано, закатили истерику а она Вас выгнала? месяца два назад было

Нет, я ерундой не занимаюсь.

Автор
#30
Гость

у меня подруга такая же чудачка, как вы. Замуж вышла 5 лет назад. С платьем носится, как ду/рень с писаной торбой до сих пор))))То в кастингах каких-то в нем участвует, то фотосессии себе устраивает, то в каких-то акциях, все никак не угомонится)) Все уже посмеиваются))У неё сын слава Богу)))

Счастлив в браке человек значит, а зависть- это плохое чувство

Гость
#31

а она-то захочет в вашем старье замуж выходить?))

Гость
#32
Автор

Счастлив в браке человек значит, а зависть- это плохое чувство

Человек счастлив в браке, потому что носится со свадебным платьем? В чем логика?

Гость
#33
Автор

Счастлив в браке человек значит, а зависть- это плохое чувство

К стати нет, с мужем постоянные ссоры и драки. Развелись, но продолжаю жить вместе.
Замуж она выходила, я так подозреваю из-за этого пресловутого платья))
Так что завидовать особо нечему там увы((

Гость
#34
Автор

Нет, я ерундой не занимаюсь.

ага-ага))) как раз вы ерундой и не занимаетесь)))))))))))
Печетесь о чем-то несущественном что будет(дай-то Бог), а может и не будет через 20 лет. В каком платье будет дочка замуж выходить, какое у неё будет платье, туфли, фата, вы как-то оторваны от мира))
Если бы пеклись о том, чтобы жилье ей к свадьбе приобрести или в голову ей что полезное вложить...

Nero
#35

Платье можно хранить для себя на память, если женщина склонна к ностальгии подобного рода, но дочь терроризировать архаичным свадебным платьем... Тоже мне, святыня, полковое знамя... Хотя я вот только сейчас вспомнила, что мое платье где-то у мамы в шкафу должно лежать. Красивое, дорогое было.. Совершенно нет желания его видеть, уж не знаю почему, не романтичная я особа и за прошлое цепляться не люблю.

Nero
#36
Гость

1) мода за эти годы разумеется поменяется и не раз. Посмотрите в чем ваша мама замуж выходила. А тогда это был писк свадебной моды!2) даже если платье какое то уникальное и безумно дорогое. Типа ручных алсонских кружев и вышивки жемчугами и само по себе является шедевром вне моды. Где гарантия что у Вас и у Вашей дочери будут хотя бы примерно одинаковые размеры? У моей мамы рост 160, у меня 174. При всем желании на мне ее платье в пол будет коротким

Всегда можно антикварных алансонских кружев прикупить и надставить) да ерунда все это, конечно, ностальгия будущей тещи по девичеству...

Автор
#37

Ни одного ответа по делу. Что вы так ополчились-то? Я же не говорю, что это платье должно быть единственным на ее свадьбе и идти под венец она должна именно в нем. Пускай одевает новое, если захочет. Я лишь спрашивала совета как сохранить вещь, на случай если она захочет быть в ней.

Гость
#38
Автор

Ни одного ответа по делу. Что вы так ополчились-то? Я же не говорю, что это платье должно быть единственным на ее свадьбе и идти под венец она должна именно в нем. Пускай одевает новое, если захочет. Я лишь спрашивала совета как сохранить вещь, на случай если она захочет быть в ней.

оденьте футляр, просматривайте время от времени, если что не так, то бегом в химчистку.
Ну чего оно у вас пожелтеет, вы же его не в сыром чулане храните?

вика
#39
Автор

Во первых, мое платье - это совсем не то, что 95% женщин с этого сайта напяливают на себя в день своей свадьбы. Видела, читала, и это кошмар. Мое платье из дорогой ткани, реально красивое тонкое кружево с вшитыми кристалликами. Спина- открытая. Есть шлейф. Австалийский дизайнер какой- то там известный. Платье действительно выглядит дорого( впрочем так и есть). И во вторых, почему моя дочь должна быть какой- то кардинально другой комплекции чем я? Видно же по ребенку уже сейчас, что не толстая и вряд ли будет ниже моих 175.

лет через 15-20 иода еще раз 100 поменяется. и эти ваши кружива только на занавески будут . сохраните конечно , если так хочется ... посмотрите на реакцию дочери

Злая зая
#40

ой я помню, как сама любила в мамино свадебное платье наряжаться и воображать себя принцессой. Для дочки тоже сохранила. В шкафу весит, ждет пока дочка подрастет. Пусть наиграется. Тем более и бабушкино сохранилось.)) А мода на фасоны меняется быстро. Я в 2008 замуж выходила, тогда в моде были открытые плечи перчатки. Но после свадебного платья Кейт Мидлтон курс пошел на сдержанность и закрытые плечи.
Вы Автор посмотрите на платье принцессы Дианы, уж её платьице подороже вашего будет явно, но так уже нелепо оно выглядит...

Гость
#41
Гость

Замуж она выходила, я так подозреваю из-за этого пресловутого платья))Так что завидовать особо нечему там увы((

Нуачо? Купят платье по цене автомобиля, а потом на него молятся. Больше-то ничего нет: ни ума, ни души, ни таланта.

Гость
#42

У меня на платье огромное пятно, как от кофе.. Я была в шоке, потому что платье лежало в чехле на самом верху шкафа и его не трогал никто точно.. У меня муж и сын дома только, я его так не обливала стопроцентно и в чехол сама убрала..
Говорят на свадебных платьях видны ссоры с мужем и вот в виде пятен тоже.. Вроде предрассудки, а вот поди ж ты, мы как раз ругались с мужем сильно..
А после свадьбы точно прошло уже больше 10 лет на тот момент

Ольга
#43

Девушки, а почему практически никто не продает свои свадебные платья? Боитесь примет или реально храните для дочерей? Я вот, например, планирую продать свое сразу после свадьбы в комплекте с диадемой. Тоже была мысль, что вдруг когда-нибудь абстрактная дочь захочет посмотреть или примерить, но потом подумала, что далеко не факт, что она у меня вообще будет, да и к тому же у нее будет куча фото, чтобы рассмотреть мое платье со всех сторон. Я вот, например, маму как-то уговорила ее свадебное платье из закромов достать, но мерить его не стала. А так, мое платье дорогое, планирую хотя бы за половину стоимости продать и купить на эти деньги то, что реально буду носить, а не доставать пару раз за 10 лет из шкафа

Гость
#44

А ваше платье из валансьенского кружева? Или расшито бриллиантами? В чем причина такого желания?

Гость
#45

Заморозить)))

Гость
#46

Я вообще не понимаю .. зачем нужна эта свадьба с белым платьем

А автор свое старье еще и дочке хочет сбагрить ..... бедный ребенок

Розамунда
#47
Гость

У меня на платье огромное пятно, как от кофе.. Я была в шоке, потому что платье лежало в чехле на самом верху шкафа и его не трогал никто точно.. У меня муж и сын дома только, я его так не обливала стопроцентно и в чехол сама убрала.. Говорят на свадебных платьях видны ссоры с мужем и вот в виде пятен тоже.. Вроде предрассудки, а вот поди ж ты, мы как раз ругались с мужем сильно..А после свадьбы точно прошло уже больше 10 лет на тот момент

ну так отдайте платье в химчистку)))

Гость
#48
Ольга

Девушки, а почему практически никто не продает свои свадебные платья? Боитесь примет или реально храните для дочерей? Я вот, например, планирую продать свое сразу после свадьбы в комплекте с диадемой. Тоже была мысль, что вдруг когда-нибудь абстрактная дочь захочет посмотреть или примерить, но потом подумала, что далеко не факт, что она у меня вообще будет, да и к тому же у нее будет куча фото, чтобы рассмотреть мое платье со всех сторон. Я вот, например, маму как-то уговорила ее свадебное платье из закромов достать, но мерить его не стала. А так, мое платье дорогое, планирую хотя бы за половину стоимости продать и купить на эти деньги то, что реально буду носить, а не доставать пару раз за 10 лет из шкафа

Большинство невест хотят выходить замуж в новых платьях, поэтому старое продать нелегко. Иногда их покупают девушки, занимающиеся бальными или историческими танцами. Но они покупают недорого, потому что им таких нарядов нужно несколько, потом платья опять продают и заменяют новыми.
Вот и висят у бывших невест в шкафах их наряды, потому что за 2000 рублей они сними расставаться не готовы. Но за 2000 руб. красивое платье на АВИТО купят быстро именно для танцев.

Алиса
#49

История достойная пера - дочинька через 40 лет выходит замуш в желтеньком опсиканном платьюшке)))))

Алиса
#50

никто не продает платья-потому что они никому не нужны..выкинуть их после и все дела..хранить еще реликвию такую