Гость
Статьи
Сама плачу за …

Сама плачу за свадьбу...

Добрый день! Свадьба через месяц, плачу за все сама, так как у жениха нет ничего, только долги. Даже кольца придется покупать мне. Я не миллионерша, просто 3 года копила на свадьбу, так как очень …

Карина
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Автор из той категории женщин что "Я и лошадь, я и бык! Я и баба, и мужик!"

Екатерина
#152

я бы не стала платить за все, максимум половина, не больше .. мужик должен для своей женщины устраивать праздник, а не сама дама воплощать свои детские представления о белом платье, половину справедливо - помочь ему ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ДОРОЖИШЬ И ЕСЛИ ОН НЕ ШИБКО ШИКУЕТ , и вот устраивать семейную жись, а зачем свадьба ??? распишитесь да и все .. и на отдых, а отвалить 15 т.д. за то чтоб бухнуть с родственниками, бред

Карина
#153
Екатерина

я бы не стала платить за все, максимум половина, не больше .. мужик должен для своей женщины устраивать праздник, а не сама дама воплощать свои детские представления о белом платье, половину справедливо - помочь ему ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ДОРОЖИШЬ И ЕСЛИ ОН НЕ ШИБКО ШИКУЕТ , и вот устраивать семейную жись, а зачем свадьба ??? распишитесь да и все .. и на отдых, а отвалить 15 т.д. за то чтоб бухнуть с родственниками, бред

Свадьба за границей! Никаких пьянок-гулянок! Только мы вдвоем

---
#154

автор, в вашей ситуации ну не знаю, вы уж лучше просто штамп поставили - и все. Хотя даже штамп то зачем ? детей все равно не будет - содержать вас в декрете Ромео не способен. Вы бы все эти деньги лучше бы на нормальный отдых для себя лично потратили - может кого нибудь на отдыхе бы встретили, есть же на свете нормальные мужчины. А так вы не мужа "заводите", а как собаку, питомца домашнего...кормить надо, содержать надо, а он только гадит да ест.

---
#155
Карина

вопрос стал ребром: жениться или расходиться. Расставаться мы не хотим, но со свадьбой тоже все проблемно

так надо было "мальчику" вашему так и сказать - распишемся когда ТЫ заработаешь на свадьбу. Если он реально хочет семью - он бы зашевелился. А так - вы все оплатили - зачем ему напрягаться ? Вы ж такая удобная, до тошноты, не то любимая женщина, не то мамочка заботливая, у него нет мотивации что то делать, за него все ВЫ сделали. Но как вы так всю жизнь собираетесь прожить - я не понимаю. Даже если каким то чудом сумеете завести детей (когда ВЫ накопите, вы оплатите, вы заработаете, а ваш супруг еще пару кредитиков возьмет) - каким примером будет такой папаша ? Примером лени ? Примером альфонса ? Детям то как гордится таким папой, у которого в семье роль овоща ?

---
#156

Прям вспомнилось : .....Как бы тебе повезло.
Моей невесте.
Завтра мы идем тратить все свои. Все твои деньги вместе.
Ям-ям! йогуртом по губам...

Кэт
#157
Карина

Может, Вы и правы, но я не так воспитана. Моя подруга жила в ГБ 2 года, расстались. Теперь она никогда и ни за что не будет сожительствовать(ее слова).

А вот я уже побывала замужем и теперь вообще не стремлюсь что то узаконивать. Все эти браки были хороши 100+ лет назад, когда женился и знал стопудово, что с этим человеком и помрешь, вот тогда был смысл вкладываться и хранить верность. И в советские годы, когда оба были ни двора ни кола: студенты в одинаковом положении, а сейчас баловство одно и источник геморроя, если вы вступаете в брак в разном социально материальном положении, да еще будучи неуверенным друг в друге. Зачем? Вот я в молодости тоже шла хотелось, сейчас не загнать никакими калачами, ну это уже после того, как на квартиру свою заработала( вторую, под сдачу) и зарплата более 150 стала. Теперь есть, что терять.

oksana
#158

здравствуйте)
заходите и регистрируйтесь приглашайте друзей и получайте деньги все очень просто
за день можно получать от 2500т
не какого обмана нет ни каких вирусов нет от вас просто нужна регистрация и звать новых друзей,можно приглашать отовсюду с любых сайтах) http://msus.anlam.ru/717823973/r5918614/

Гость
#159
Карина

Может, Вы и правы, но я не так воспитана. Моя подруга жила в ГБ 2 года, расстались. Теперь она никогда и ни за что не будет сожительствовать(ее слова).

А как вы воспитаны? Вкалывать за шестерых, чтобы мужчинко не дай бог не напрягся?

Гость
#160
Гость

Ну раз все готово, езжайте, и не думай ни о чем. А потом запрягай его в работу, и пусть закидают меня камнями ***** всякие, но ты не слушай никого, первый и единственный муж бывает только у единиц, (и нефиг всякую х-ню писать девчонке), а ты -не понравится, найдешь другого, делов то.(как младшей сестренке советую)

Наивная. "Запрягай его в работу". Если мужик хочет зарабатывать, делать карьеру, обеспечисать семью, состояться профессионально, так сам будет это делать, и не придется его никуда запрягать. А вот если не хочет, как жених автора - выше она пишет, что он так прямо ей и заявляет "я такой как есть" - так никакими силами его не заставите. Есть, конечно, женщины, у которых талант как-то незаметно мужчин вдохновлять "на трудовые подвиги" и карьерный рост, но таких женщин одна на миллион, и автор явно не такая.
Автору - то, что мужик милостиво позволяет вам все оплачивать, уже плохо, но если еще при этом и злится на вас , что вы успешнее его - это совсем х.р.е.н.о.в.о. 100% будет потом на вас свои комплексы вешать и вас обвинять, что вы его женили на себе. Милая, вас ВСЕГО 27 лет, не вешайте себе такую гирю на шею. При таком раскладе точно разведетесь, но только тогда вам будет уже... сколько?

Гость
#161

сорри, Вам всего 27

Гость
#162
Карина

Свадьба за границей! Никаких пьянок-гулянок! Только мы вдвоем

Вам все еще хочется в брак?

Карина
#163
Гость

Вам все еще хочется в брак?

скорее да, чем нет

Карина
#164
Гость

сорри, Вам всего 27

мне УЖЕ 27. В моем городе поиск мужа может затянуться на долгие месяцы, а то и годы, так что приходится довольствоваться тем, что есть

Гость
#165
Карина

скорее да, чем нет

Какие плюсы перед встречанием видите? Хотя... Я всегда знала, что замужем главное побывать, а не быть.

Карина
#166
Гость

Какие плюсы перед встречанием видите? Хотя... Я всегда знала, что замужем главное побывать, а не быть.

простите, не поняла Ваш вопрос

Гость
#167
Карина

простите, не поняла Ваш вопрос

Прямой вопрос. Какие плюсы в браке перед обычным встречанием, таким как сейчас? Если дети исключаются пока. если бюджет будет раздельным. Предположила, что хочется преобрести замужний статус. По моим соображениям не на долго. Могу ошибаться. Итак:-), ваши резоны?

Гость
#168

Автор, адекватный вам совет:
1. Не вкладывать деньги в свадьбу
2. Пожить в гражданском браке, это очень хороший способ по настоящему узнать человека

Гость
#169
Карина

мне УЖЕ 27. В моем городе поиск мужа может затянуться на долгие месяцы, а то и годы, так что приходится довольствоваться тем, что есть

Я со своим будущим мужем только познакомилась в 27, а Вы так говорите УЖЕ, как будто это приговор. Неужели довольствоваться тем что есть до конца жизни это лучше, чем подождать и найти действительно свое?

Карина
#170
Гость

Прямой вопрос. Какие плюсы в браке перед обычным встречанием, таким как сейчас? Если дети исключаются пока. если бюджет будет раздельным. Предположила, что хочется преобрести замужний статус. По моим соображениям не на долго. Могу ошибаться. Итак:-), ваши резоны?

Во-первых, мы вместе уже 5 лет, надоело просто встречаться, хочется развития отношений, а не стояния на одном месте.
Второе, возраст, уже не 20, пора определяться.
В-третьих, не верю, что смогу найти кого-то лучше
Ну вот как-то так...

Карина
#171

[quote="Гость" message_id="51382509"]Я со своим будущим мужем только познакомилась в 27, а Вы так говорите УЖЕ, как будто это приговор. Неужели довольствоваться тем что есть до конца жизни это лучше, чем подождать и найти действительно свое?
Может и лучше, но велика возможность остаться вообще одной.

Гость
#172
Карина

Во-первых, мы вместе уже 5 лет, надоело просто встречаться, хочется развития отношений, а не стояния на одном месте.Второе, возраст, уже не 20, пора определяться.В-третьих, не верю, что смогу найти кого-то лучше Ну вот как-то так...

А как вы относитесь к разводу? Вы его допускаете? Или нести любой крест готовы до конца? Если допускаете возможность развода и не будете поспешать с рождением детей (по тем же вышеизложеным вами причинам), то можете рискнуть. Но развития я никакого в таком шаге не просматриваю. Дети не планируются, жилье съемное. Не понимаю я в чем развитие.

вредный
#173

Это называется равноправие, детка. Как вас тут всех перекашивает то, как только ролями стоит поменяться. За что боролись - вот теперь и просите яццами долгими одиноким обидными вечерами

Гость
#174
вредный

Это называется равноправие, детка. Как вас тут всех перекашивает то, как только ролями стоит поменяться. За что боролись - вот теперь и просите яццами долгими одиноким обидными вечерами

Вы во все темы одно и то же копируете?

Саша
#175

Карина вы не передумали? У моей подруги таке самая ситуация.Прожила она с ним 2 года,вот щас свадьба будет.Оплачивает ВСЕ САМА.Вижу как живут,он толком не работает, а она вкалывает днями,но всеже хочет замуж.Со стороны так ее жалко.
Вы поживите с ним вместе ну хотя бы годик ,а потос посмотрите как это с ним жить,изменится что или нет.Просто потом будете желеть а будет поздно.И детей скоро захочется поверьте

Карина
#176
Саша

Карина вы не передумали? У моей подруги таке самая ситуация.Прожила она с ним 2 года,вот щас свадьба будет.Оплачивает ВСЕ САМА.Вижу как живут,он толком не работает, а она вкалывает днями,но всеже хочет замуж.Со стороны так ее жалко.Вы поживите с ним вместе ну хотя бы годик ,а потос посмотрите как это с ним жить,изменится что или нет.Просто потом будете желеть а будет поздно.И детей скоро захочется поверьте

нет, детей я точно не хочу в ближайшие 5 лет. Я не могу жить просто так, неофициально. Я не все оплачиваю сама, кое-что и он тоже. Тунеядцем я не могу его назвать, он работает, но не может достойно зарабатывать, к сожалению...Ну что сделаешь, на всех миллионеров не хватает)

Луна
#177

А долги-то он на что берет?

Гость
#178

***** ты, зачем замуж, если детей не сможешь себе позволить, а через 5 лет тебе будет 32, зачем так поздно, и не факт, что через эти 5 лет он сможет измениться, не будет этого, пойми же ты. А так через эти 5 лет есть шанс встретить нормального мужчину, или на крайняк родишь для себя. Зато не тянуть лямку за тунеядца, а в замужестве нетничего хорошего, стирка, уборка, готовка еще и пахать тебе надо будет за двоих, оно тебе надо? Замуж, это значит за МУЖЕМ, а не наоборот

Карина
#179
Гость

***** ты, зачем замуж, если детей не сможешь себе позволить, а через 5 лет тебе будет 32, зачем так поздно, и не факт, что через эти 5 лет он сможет измениться, не будет этого, пойми же ты. А так через эти 5 лет есть шанс встретить нормального мужчину, или на крайняк родишь для себя. Зато не тянуть лямку за тунеядца, а в замужестве нетничего хорошего, стирка, уборка, готовка еще и пахать тебе надо будет за двоих, оно тебе надо? Замуж, это значит за МУЖЕМ, а не наоборот

Родить для себя? Вы в своем уме? Видимо, нет. Рожают те, кому заняться нечем, а у меня слишком интересная жизнь, чтобы тратить ее на ка.кашки. Я путешествую, встречаюсь с подругами, и тд

Карина
#180
Луна

А долги-то он на что берет?

На развитие бизнеса

Гость
#181

П/и/з/д/ец!!интересно сколько автор зарабатывает что может позволить себе такую роскошь как кредиты на машину и бизнес???🙀и интересено если не дай Бог доход "такой "пропадет !!!тогда что ?телом ради этого ишака пойдете торговать ?вот правда тут писали наивысшая тупость!!!😖надеюсь вы одумаетесь !а то будем вас по телеку лицезреть в программе пусть говорят !!

Гость
#182
Карина

Родить для себя? Вы в своем уме? Видимо, нет. Рожают те, кому заняться нечем, а у меня слишком интересная жизнь, чтобы тратить ее на ка.кашки. Я путешествую, встречаюсь с подругами, и тд

Опять разводилово? Так про детную жизнь ближе к тридцати не пишут. Или жоних с невестой друг друга стоят. Женитесь, благословляю.

Гость
#183
Гость

Опять разводилово? Так про детную жизнь ближе к тридцати не пишут. Или жоних с невестой друг друга стоят. Женитесь, благословляю.

Отчего же? Или вы думаете, что все люди 27-30 лет мечтают о детях?? А вот и нет! Мне 29, но я не планирую обзаводиться потомством раньше 35.

Гость
#184
Гость

Отчего же? Или вы думаете, что все люди 27-30 лет мечтают о детях?? А вот и нет! Мне 29, но я не планирую обзаводиться потомством раньше 35.

Не мечтать и брезгливо отзываться, разница однако. Брезгливость в этом вопросе под тридцать годков уже не по возрасту. Можно здраво оценивать материальные предпосылки, но про какахи уже не пристало писать. Уже должно быть страшно, что вселенная услышит и к 32-м не пошлет. А мечтать не обязательно.

Луна
#185

Карина, вы чего ждете от нас? Вы же и сами прекрасно понимаете, что такая жизнь - абсолютная глупость. Возможно, вы так и будете жить, обеспечивая себя и супруга, наблюдая за тем, как он тратит накопленные деньги на кредиты. Конечно, возможно, когда-нибудь он и станет Абрамовичем, а вы будете счастливой и обеспеченной женщиной, но во-первых: настанет ли это время? Во-вторых, не решит ли он, что вы ему больше не нужны, такому богатому и перспективному? Сколько он этим бизнесом занимается? Есть ли хоть какие-то подвижки? Или все уходит на оплату кредитов и все равно новые долги вылезают? Время сейчас для бизнеса сложное, нужно ли вам все это?

Гость
#186
Гость

Не мечтать и брезгливо отзываться, разница однако. Брезгливость в этом вопросе под тридцать годков уже не по возрасту. Можно здраво оценивать материальные предпосылки, но про какахи уже не пристало писать. Уже должно быть страшно, что вселенная услышит и к 32-м не пошлет. А мечтать не обязательно.

Я знаю много людей, которые абсолютно счастливы, хотя у них нет детей. И также знаю людей, у которых есть дети и они несчастны. Все время жалуются, то на самих детей, то на свою жизнь. Так что не надо тут заливать пошлет- не пошлет вселенная. Каждый сам решает, что для него счастье

Карина
#187
Луна

Карина, вы чего ждете от нас? Вы же и сами прекрасно понимаете, что такая жизнь - абсолютная глупость. Возможно, вы так и будете жить, обеспечивая себя и супруга, наблюдая за тем, как он тратит накопленные деньги на кредиты. Конечно, возможно, когда-нибудь он и станет Абрамовичем, а вы будете счастливой и обеспеченной женщиной, но во-первых: настанет ли это время? Во-вторых, не решит ли он, что вы ему больше не нужны, такому богатому и перспективному? Сколько он этим бизнесом занимается? Есть ли хоть какие-то подвижки? Или все уходит на оплату кредитов и все равно новые долги вылезают? Время сейчас для бизнеса сложное, нужно ли вам все это?

Все будет хорошо)

Гость
#188

похоже, автор решила идти по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок" (замужний статус). только этот клок шерсти что-то уж больно дорого ей обходится. и ещё автор не хочет понять, что дело не в том, кто больше вкладывается финансово и кто "должен" вкладываться больше. а в том, что мужик со своими кредитами — это просто чёрная дыра, в которую улетит всё. и происходит так ровно потому, что мужик просто не хочет здраво взглянуть на жизнь и поумерить свои хотелки, чтобы облегчить жизнь своей женщине (кредиты на развитие бизнеса у него, как же, он же не ***** "работать на дядю", пусть лучше невеста пашет на него).

Гость
#189

не л.о.х.

Гость
#190

Беги пока не загадила себе жизнь. Я вышла замуж удачно в 27 лет. Мои подруги уже были замужем абы за кем и уже на меня с сочувствием смотрели. Думали что в 27 уже замуж не выйду за нормального.а теперь же я несказанно лучше живу чем они, могу себе позволить то о чем даже мечтать раньше не могла. Муж для меня идеальный, добрый, умный, высокий, дружит со спортом. На год старше меня. Короче теперь они все мне завидуют. Так что 26 это не поздно. Кстати в свое время 4 года потеряла с неудачником. Сейчас вообще в шоке с себя. Что заставляло меня с ним быть? Вечно без денег. Никогда ничего не дарил толком, все гулянки на мои деньги. А казалось что любила. Даже замуж за него хотела. Вспоминать тошно. Как его вспоминаю так еще больше понимаю какое мой муж чудо.
Желаю тебе подумать хорошо, все взвесить. Может решишь что достойна большего. А на свадебные деньги лучше машину себе купи. Если у тебя до свадьбы уже такие мысли значит точно сожрать его после штампа. А что это за мужик? Не мычит не телится. Ему не позорно за твой счет гулять и отдыхать? Очень его не красит такое поведение

Карина
#191
Гость

Беги пока не загадила себе жизнь. Я вышла замуж удачно в 27 лет. Мои подруги уже были замужем абы за кем и уже на меня с сочувствием смотрели. Думали что в 27 уже замуж не выйду за нормального.а теперь же я несказанно лучше живу чем они, могу себе позволить то о чем даже мечтать раньше не могла. Муж для меня идеальный, добрый, умный, высокий, дружит со спортом. На год старше меня. Короче теперь они все мне завидуют. Так что 26 это не поздно. Кстати в свое время 4 года потеряла с неудачником. Сейчас вообще в шоке с себя. Что заставляло меня с ним быть? Вечно без денег. Никогда ничего не дарил толком, все гулянки на мои деньги. А казалось что любила. Даже замуж за него хотела. Вспоминать тошно. Как его вспоминаю так еще больше понимаю какое мой муж чудо. Желаю тебе подумать хорошо, все взвесить. Может решишь что достойна большего. А на свадебные деньги лучше машину себе купи. Если у тебя до свадьбы уже такие мысли значит точно сожрать его после штампа. А что это за мужик? Не мычит не телится. Ему не позорно за твой счет гулять и отдыхать? Очень его не красит такое поведение

Ваша история вдохновляет! Здорово, что Вам так повезло, но Вы, наверняка, в Москве, там-то реально найти богача, я же живу в провинции, здесь с мужиками туго

Гость
#192
Гость

Прямой вопрос. Какие плюсы в браке перед обычным встречанием, таким как сейчас? Если дети исключаются пока. если бюджет будет раздельным. Предположила, что хочется преобрести замужний статус. По моим соображениям не на долго. Могу ошибаться. Итак:-), ваши резоны?

+1000000

Гость
#193
Карина

Во-первых, мы вместе уже 5 лет, надоело просто встречаться, хочется развития отношений, а не стояния на одном месте.Второе, возраст, уже не 20, пора определяться.В-третьих, не верю, что смогу найти кого-то лучше Ну вот как-то так...

интересно,что вы имеете ввиду под развитием отношений?детей вы не планируете....5 лет вместе...мне не понятно.

Гость
#194
Карина

Родить для себя? Вы в своем уме? Видимо, нет. Рожают те, кому заняться нечем, а у меня слишком интересная жизнь, чтобы тратить ее на ка.кашки. Я путешествую, встречаюсь с подругами, и тд

тогда муж вам зачем, у вас и так ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!ха

Гость
#195

здесь главное понять, что автор хочет от этого брака-
статус замужней?
страх одиночества?
давление родни, общества?
неземная любовь?
вы холодная и понимаете, что другие мужчины мало вами интересуются, поэтому этот вариант самое то?

главное дать себе ответ, а потом разбираться с этим.

Напишите автор что вы думаете по пунктам?

Гость
#196

по поводу страха одиночества. У меня сестра такая. Зп небольшая. Есть парень из деревни, вроде любит, она неуверенна в себе, считает, что никто ее по настоящему не полюбит, соответсвенно выбирает маргиналов. Он получает примерно столько же, только снимает квартиру, деньги тратит отсальные неизвестно куда, она все время за него платит, едет к нему - пакет продуктов на горбу, зная что есть у него нечего, тратит деньги иногда в автоматах, скрывая это. ОНА КАК БЫ ЛЮБИТ его, на самом деле ей так страшно остаться одной, что готова терпеть это. Автор ей как и вам неприятно, что его доходы-не доходы, а все за ее счет, идут в кафе- он говорит жду зп- она платит, потом много случае. Всему вина низкая самооценка. Так мало того- она замуж за него собирается!
Я в ужасе...им жить не на что будет, потому как у ней в отличие от вас автор нет возможности накопить на свадьбу и отель за границей. Он понимая, что она такая пользуется ее и так небольшими деньгами по-полной.Часто ездит по ночам к подружкам, не может найти время на нее, она истерит, а ему что, знает, что все равно прибежит. Правда, если деньги на исходе- он сразу к ней нежнее относится... надеюсь, поумнее, тк мои родители свадьбу им делать не хотят, сто лет он им не снился, приспособленец...вот так.

Гость
#197

а ну да забыла, и кредитов несколько тоже брал...из серии не успел расплатиться- возьму новый, чтобы этот отдать.
Автор, как ваши родители относятся к вашему союзу?

Карина
#198
Гость

а ну да забыла, и кредитов несколько тоже брал...из серии не успел расплатиться- возьму новый, чтобы этот отдать. Автор, как ваши родители относятся к вашему союзу?

родители не в восторге. Мама была уверена, что я найду богатого мужа, но увы...

Карина
#199
Гость

тогда муж вам зачем, у вас и так ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!ха

чтобы жизнь стала еще интереснее))

Карина
#200
Гость

по поводу страха одиночества. У меня сестра такая. Зп небольшая. Есть парень из деревни, вроде любит, она неуверенна в себе, считает, что никто ее по настоящему не полюбит, соответсвенно выбирает маргиналов. Он получает примерно столько же, только снимает квартиру, деньги тратит отсальные неизвестно куда, она все время за него платит, едет к нему - пакет продуктов на горбу, зная что есть у него нечего, тратит деньги иногда в автоматах, скрывая это. ОНА КАК БЫ ЛЮБИТ его, на самом деле ей так страшно остаться одной, что готова терпеть это. Автор ей как и вам неприятно, что его доходы-не доходы, а все за ее счет, идут в кафе- он говорит жду зп- она платит, потом много случае. Всему вина низкая самооценка. Так мало того- она замуж за него собирается!Я в ужасе...им жить не на что будет, потому как у ней в отличие от вас автор нет возможности накопить на свадьбу и отель за границей. Он понимая, что она такая пользуется ее и так небольшими деньгами по-полной.Часто ездит по ночам к подружкам, не может найти время на нее, она истерит, а ему что, знает, что все равно прибежит. Правда, если деньги на исходе- он сразу к ней нежнее относится... надеюсь, поумнее, тк мои родители свадьбу им делать не хотят, сто лет он им не снился, приспособленец...вот так.

о боги, ну и ужасы Вы тут написали. А сколько Вашей сестре лет? А ее парню?