Гость
Статьи
Свадьба+родители=сканд …

Свадьба+родители=скандал

Доброе время суток! Подскажите, КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ В ТАКОМ СЛОЖНОМ ВОПРОСЕ? Изначально мы с парнем свадьбу не хотели ВООБЩЕ. Просто роспись, фотосессия и ужин с самыми близкими родственниками. У …

Гость
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Ева
#51

У меня примерная ситуация была!!! Но только не с родителями, а с родственниками. Сделали просто регистрацию, и ресторан с родителями. Все были оповещены заранее, и сразу предупредила, что банкета не будет. *****, что началось, это просто был ад. Такие скандалы, упреки и обвинения в жмотничестве, что якобы мы с мужем зажали денег... И это были обвинения от самых любимых мною людей.... До сих пор пребываю в шоке. Я проклинала тот день, что сказала, что замуж выхожу. Думала, что обрадуются, а получилось наоборот. Спасибо моим родителям и свекрови, которые до сих пор говорят, что все было очень простенько и со вкусом. А с остальными я больше не общаюсь. И вы, автор, не расстраивайтесь. Родители простят, нужно время. В свое время, я и похуже с отцом ругалась и мы годами не общались, и все равно потом пришли к перемирию.

Хейли
#52

У меня такое было. Свекровка и моя мамо со слезами уперлись - "Хотим свадьбу! Хотим платье! Хотим ужин!" Как будто это не наша свадьба, а они замуж выходят)) Попили крови... Мы уступили в малом - купили не белое платье, а бирюзовое, и не пышное, гостей не позвали (только пять человек), и когда они собрались, подняли с ними бокал, а потом втихаря свалили - пусть празднуют сами, раз им так этого хочется. Свекровка до сих пор удивляется, почему за 10 лет семейной жизни я была у нее в гостях 4 раза... А нечего лезть в чужую жизнь и свои хотелки продвигать, ИМХО. Внука она тоже видела 4 раза, плачет и страдает, ну и поделом ей. А вам, будущие свекрови, на будущее: не давите на молодых, и тогда, быть может, отношения сложатся.:) Будете лезть без мыла - и сына, и внуков потеряете, я вам гарантирую.

Папа
#53

Девушка шлите таких советчиков "*****"Мы услышали только ваше мнение и ситуацию с ваших слов,Интересно было бы выслушать и родителей мнение.Когда воспитаете своих детей и станете родителями вы поменяете свое мнение, ибо это будет касаться уже лично вас как мать.И помните как поступили Вы,так же могут поступить и ваши дети.

Гость
#54

пффф, мы тоже жили вместе и совершенно самостоятельно и независимо, года 3. Пошли и расписались. а родителей поставили в известность за пару дней до росписи! Приехали к ним потом посидели в узком кругу отпраздновали.
Какое благословение? вас родители замуж не выдают. Вы из родительского дома давно ушли и не обязаны устраивать им свадьбу.
Пусть обижаются, делают хуже только себе. У мужа мать тоже обиделась, ну он сказал что-то типа обиделась и фиг с тобой, сиди обиженная. Не хочешь общаться с нами - не общайся. Её хватило на пару месяцев изображала оскорблённую. Потом поняла что ей это невыгодно и сама пришла заявлять о своих правах свекрови.
Так что не переживайте, родители просто давят на чувство вины и манипулируют, им хочется перед роднёй покрасоваться и ради этого они готовы испортить вам ваше бракосочетание, что они уже и делают. Это чистый эгоизм.
Автор правда на вашей стороне, не давайте сесть себе на шею. Свою семью нужно защищать от влияния родни начиная с первого дня

Гость
#55

В принципе отношения со свекровью так и не сложились нормальные, осадочек остался. Она много чего наговорила когда поняла что её на свадьбу не позвали.
Делает вид теперь что мы самые близкие люди когда нужно ей с уборкой с покупками помочь, внуков ей привезти, требует внимания к себе.. "добрая бабушка" забыла уже что чуть ли не проклинала нас, вплоть до "ты мне не сын, зачем я тебя родила" и меня грязью поливала. Не общаемся с ней, муж не забыл её слов

Гость
#56

Хотелось бы внести ясность в ситуацию.Мы и есть ***** и упертые-родители,которых нужно послать *****. Изначально мы не были против брака сына,наоборот обговаривали разные варианты для выхода из проблемы,которая возникла на пустом месте,ни разница в социальном статусе,ни отсутствие денег на данный момент у сторон не было проблемой.Я моряк,сын тоже в море,поэтому найти мне на пару месяцев ...... долларов не было проблемой. Тем более что сын у нас один.И речь не в свадьбе, а в том что нас поставили перед фактом за неделю перед росписью.Невеста позаботилась о своих родителях,мотивируя тем что у них нет средств а упреки будут на всю жизнь,но очень жаль что наш сын не проявил заботу о своих.Вдвойне обидно что даже на сайте невеста соврала даже вам.Кто умный тот поймет,а дуракам закон не писан.

#57
эгоистка

даж лень дочитывать, две жадных крысы пожадили на столик родителям ушлепки

Гость
#58

ой да обижайтесь сколько хотите, кто вам мешает? отрекитесь от сына зачем он вам, вы же его ради свадьбы растили..
Вы его по-моему сами воспитали таким какой он есть, так что претензии предъявляйте сами себе. Значит такие вы "хорошие" родители.
и зачем вам пара месяцев перед росписью, ваша-то какая роль в этой истории я не понимаю
Обижайтесь, сами же потом прибежите к сыну к внукам, никуда не денетесь. детский сад какой-то ей-богу.

Пацан
#59

Морячка говориш,скинь адрес,заеду в гости.

Гость
#60

Реально *****!Я на стороне родителей,хотя вначале думала наоборот.Мой парень делал все по своему.Сейчас я одна с двумя детьми,и поддержки ни с его стороны,ни со стороны родителей его нет.

Гость
#61
Гость

Реально *****!Я на стороне родителей,хотя вначале думала наоборот.Мой парень делал все по своему.Сейчас я одна с двумя детьми,и поддержки ни с его стороны,ни со стороны родителей его нет.

ахах, вы думаете это потому что вы им пьянку-гулянку с тамадой не устроили? это означает только одно им пофиг на вас и вы правильно сделали что на свадьбу их не звали. А свадьба родителям нужна чтобы выпендриться перед родственниками и соседями, а потом они о молодоженах точно так же забудут - это в лучшем случае. А в худшем испортят жизнь своими требованиями советами и тд. Если родители не вмешиваются и дают вам жить самостоятельно с вашими детьми - радуйтесь.

юзерпик
#62

меня это умиляет родители сплошь и рядом требуют уважения, а сами никого не уважают! и меньше всех они уважают собственных детей. Считают нормальным выкручивать руки угрожать обвинять скандалить - и это перед счастливым для детей событием. ужас. Если это ваши дети как вы кричите, ну так и позаботьтесь чтобы они были счастливы в день свадьбы, а вы мамы всегда думаете только о себе.

Гость
#63
юзерпик

меня это умиляет родители сплошь и рядом требуют уважения, а сами никого не уважают! и меньше всех они уважают собственных детей. Считают нормальным выкручивать руки угрожать обвинять скандалить - и это перед счастливым для детей событием. ужас. Если это ваши дети как вы кричите, ну так и позаботьтесь чтобы они были счастливы в день свадьбы, а вы мамы всегда думаете только о себе.

Я поняла что вопрос не в свадьбе а в хитрости девушки.Какое уж там уважение если при нормальном отношении к вам с их стороны Вы поступили нехорошо.

юзерпик
#64
Гость

Я поняла что вопрос не в свадьбе а в хитрости девушки.Какое уж там уважение если при нормальном отношении к вам с их стороны Вы поступили нехорошо.

что значит "нехорошо"?

Будущий муж автора
#65

Каждый видит ситуацию так, как ему хочется.
Все сообщения, начиная с первоначального изложения всей ситуации, мы писали ВМЕСТЕ. Мои родители говорят, что моя невеста позаботилась о своих родителях,хотя это совершенно не так. Мы за 8 дней сказали моим , а потом уже родителям невесты, которые, кстати, узнали о росписи не от нас, а от заплаканной бабушки (она узнала об этом сразу после моих родителей). Мы рассчитывали так: расскажем, ОБРАДУЕМ, посидим, а вместо этого получили кучу упреков в нашу сторону, что мы неблагодарные и должны были сказать это заранее.
Какая разница, за сколько времени мы сказали? Я вообще не вижу в этом проблемы. Что надо было гововрить за 10 лет или всю жизнь прежде чем принять какое-то серьезное решение спрашивать у них? Прото они видят меня еще маленьким мальчиком, который будет бегать по каждым мелчам и спрашивать у них разрешения: "а можно ли сделать так?!".
Я им дал этот форум для того, чтобы они почитали мнения людей. В ответ мама мне ответила, что тут сидят одни малолетки, которые просто делать нефиг. И что те 55 человек, которые написали комменты в нашу поддержку, просто ***** и ничего не понимают.
Короче, санта барбара. Подводя итог, вместо радости -одно разочарование. Другие родители наоборот радовались бы, что у них взрослые дети.
А вообще наша ситуация подходит под одну знаменитую пословицу: Хто всрався? Невистка.

Гость
#66
Папа

Девушка шлите таких советчиков "*****"Мы услышали только ваше мнение и ситуацию с ваших слов,Интересно было бы выслушать и родителей мнение.Когда воспитаете своих детей и станете родителями вы поменяете свое мнение, ибо это будет касаться уже лично вас как мать.И помните как поступили Вы,так же могут поступить и ваши дети.

Как? сделать так как им хочется? я детям точно свадьбы устраивать не собираюсь. Хотят пусть делают, но без меня. Терпеть это всё не могу.

Гость
#67

Моя дочь хотела пышную свадьбу,я отговорила,и не жалею.Через год они развелись,и с самого начала было видно,что долго ни вместе не проживут-уж больно разные.А играли бы свадьбу-пришлось бы набрать кредитов и годами их выплачивать.

Гость
#68
Гость

Кто умный тот поймет,а дуракам закон не писан.

ага все кругом ***** а только вы умная. какой ещё "закон"? вы не в себе что ли.
Смиритесь что вы потеряли власть над детьми, обратно их под свой контроль не загоните даже если будете биться в истерике целыми днями. Я представляю эти концерты - наверное мама и бабушка за сердце хватаются пьют валерьянку и тд Сын сам уже стал главой семьи и никто ему не указ, всех мамок/нянек кто с этим не согласен может слать лесом

Алексей
#69

Я бы забил. Не хотят понять, что дети выросли и сами могут принимать решения - их проблемы. Хотят чтоб "па-людски", хотят ещё что-то - пусть разведуться и поженятся ещё раз "по-людски", а у это ВАША ЖИЗНЬ. Вот именно что это один раз и всё такое. Так какого ***** этот один раз в единственной жизни должен быть такой как хотят они?! И если они не хотят слушать объяснений, то просто расписывайтесь, и валите в путешествие какое-нибудь подальше от всех - вот уж от чего больше толку, чем от идиотских застолий цель которого отбить деньги на застолье, на котором ты экспонат, а все остальные отдыхают.

Алексей
#70
Будущий муж автора

Каждый видит ситуацию так, как ему хочется. Все сообщения, начиная с первоначального изложения всей ситуации, мы писали ВМЕСТЕ. Мои родители говорят, что моя невеста позаботилась о своих родителях,хотя это совершенно не так. Мы за 8 дней сказали моим , а потом уже родителям невесты, которые, кстати, узнали о росписи не от нас, а от заплаканной бабушки (она узнала об этом сразу после моих родителей). Мы рассчитывали так: расскажем, ОБРАДУЕМ, посидим, а вместо этого получили кучу упреков в нашу сторону, что мы неблагодарные и должны были сказать это заранее. Какая разница, за сколько времени мы сказали? Я вообще не вижу в этом проблемы. Что надо было гововрить за 10 лет или всю жизнь прежде чем принять какое-то серьезное решение спрашивать у них? Прото они видят меня еще маленьким мальчиком, который будет бегать по каждым мелчам и спрашивать у них разрешения: "а можно ли сделать так?!". Я им дал этот форум для того, чтобы они почитали мнения людей. В ответ мама мне ответила, что тут сидят одни малолетки, которые просто делать нефиг. И что те 55 человек, которые написали комменты в нашу поддержку, просто ***** и ничего не понимают.Короче, санта барбара. Подводя итог, вместо радости -одно разочарование. Другие родители наоборот радовались бы, что у них взрослые дети.А вообще наша ситуация подходит под одну знаменитую пословицу: Хто всрався? Невистка.

Мне кажется родители всегда будут хотеть чтоб ты сидел у них под юбкой, потому что так безопаснее. А безопасность для любой матери важнее всего. И пофиг что ты будешь сопляком неудачникм, главное что под юбкой. Изменить это можно только принимая решения самостоятельно и самостоятельно же неся за них ответственность. Я всегда выслушиваю родителей и часто прислушиваюсь, но они уже привыкли, что сделаю я всё равно по своему, хоть и с учётом их слов. Поэтому теперь они просто выссказывают своё мнение, не пытаясь его навязать (ибо бесполезно).

Свекурва
#71
Подкаблучница

читала через строчку, но суть ясна.Автор, забейте. Серьёзно. Только вам решать как отмечать этот день и отмечать ли его. Родители моего второго мужа тоже хотели свадьбу "как у людей", да ещё и с венчанием. Я им сразу сказала, что подобные мероприятия терпеть не могу, поэтому никаких 100 человек гостей, выкупов, венчаний и прочего. Ну поворчали они, решили что невестка у них с приветом, ну и что) я такая и меняться не буду. Мне плевать "что скажут люди", это моя жизнь.

Х.а.м.л.о ты обычное, нелюдимое. Я б на месте свекрови давно бы вас развела.

Свекурва
#72

А будущий муж автора подкаблучник. Твой бесплатный секс залетит и будет тебя пилить.

Свекурва
#73

У моего сына была подружка-интроверт. Заставил её три аборта сделать.

Автор
#74
Свекурва

У моего сына была подружка-интроверт. Заставил её три аборта сделать.

"Хорошего" сына воспитали, свекурва. Было бы чем гордиться. Был бы нормальный парень, не встречался бы с девушкой, от которых настолько не хочет детей. Так что тут никаких сравнений с нашим случаем быть не может.

Гость
#75

Печать в паспорте ничего не значит,единственное что ты получишь это деньги мужа,но счастье за деньги ты не купишь,добившись своего и не посчитавшись с родителями ты счастья не обретешь.жаль что парень твой пока об этом не подумал.,

Гость
#76
юзерпик

что значит "нехорошо"?

Если не полная *****-поймешь сама

Гость
#77

Глупость это дар,ибо не ведая постигаешь глупость!Смотрю невестка подошла к браку основательно.Ну-ну!!!!

#78
Автор

"Хорошего" сына воспитали, свекурва. Было бы чем гордиться. Был бы нормальный парень, не встречался бы с девушкой, от которых настолько не хочет детей. Так что тут никаких сравнений с нашим случаем быть не может.

это троль, не слушайте ееё)

Гость
#79
Гость

Печать в паспорте ничего не значит,единственное что ты получишь это деньги мужа,но счастье за деньги ты не купишь,добившись своего и не посчитавшись с родителями ты счастья не обретешь.жаль что парень твой пока об этом не подумал.,

))) я вас удивлю - если с родителей мужа пылинки сдувать, счастья в личной жизни тем более не обретёшь! не зависит оно ни от его денег ни от его родителей, зависит только от вас. Нужно жить своей жизнью, а не слушать кто что подумает кто что скажет.
Многие делают свадьбу не потому что очень хочется а только из-за страха перед общественным мнением - готовы влезть в кредиты в долги, взять платье напрокат, лишь бы только выполнить общественный заказ под названием "свадьба". Ведь этот ж ужас не сыграть свадьбу как положено - что соседки скажут, что подумает тётя Маша.. а есть люди которые не боятся! и это многих бесит)

#81
Гость

Будущий муж автора-каблук! Невест, жен может быть много, а родители одни! Тем более ты единственный ребенок, родители хотели по-человеческий отметить радостное событие, что единственный сын женится! Судя по реакции автора, как она тут пишет, она не уважает твоих родителей и тебя подавно! Будет вытирать об тебя ноги как от твоих родителях!!!

сын может 5 раз жениться ) событие мне нашли. Вы когда паспорт меняете тоже всю родню собираете? Ему в этот день поставят штамп в паспорт и все. К чему по этому поводу 100 человек собирать?

Гость
#82
Гость

Как? сделать так как им хочется? я детям точно свадьбы устраивать не собираюсь. Хотят пусть делают, но без меня. Терпеть это всё не могу.

Я поняла что дело не в свадьбе,а в отношении Вашем к родителям.Там же писалось что они обиделись на то что их пригласили на роспись перед тем как?Я так поняла?

Гость
#83
Гость

Я поняла что дело не в свадьбе,а в отношении Вашем к родителям.Там же писалось что они обиделись на то что их пригласили на роспись перед тем как?Я так поняла?

Вы правильно поняли,мы с женой обиделись именно на то что молодые пригласили на роспись за неделю до события ,как соседей.Я думаю что это не сюрприз,это неуважение к нам.Я не понимаю почему тут все пишут о свадьбе?

Свекурва
#84
Подкаблучница

это троль, не слушайте ееё)

От тролля и слышу. Чего муженёк от тебя ребёнка-то не хочет.

Свекурва
#86
Гость

))) я вас удивлю - если с родителей мужа пылинки сдувать, счастья в личной жизни тем более не обретёшь! не зависит оно ни от его денег ни от его родителей, зависит только от вас. Нужно жить своей жизнью, а не слушать кто что подумает кто что скажет. Многие делают свадьбу не потому что очень хочется а только из-за страха перед общественным мнением - готовы влезть в кредиты в долги, взять платье напрокат, лишь бы только выполнить общественный заказ под названием "свадьба". Ведь этот ж ужас не сыграть свадьбу как положено - что соседки скажут, что подумает тётя Маша.. а есть люди которые не боятся! и это многих бесит)

Ну а мой сын не обшается с родителями жены.

Свекурва
#87

Почему невестки, ненавидящие родителей мужа типа интроверта Подкаблучницы, активно тащут своих родителей в семью?

Свекурва
#88

Вообщем придётся платить алименты их ребёнку после развода.

Свекурва
#89

А сын не хотел от этой дамы-интроверта детей, она беременела без его согласия. В итоге родить не может как Подкаблучница и сына проклинает.

Гость
#90
Гость

Вы правильно поняли,мы с женой обиделись именно на то что молодые пригласили на роспись за неделю до события ,как соседей.Я думаю что это не сюрприз,это неуважение к нам.Я не понимаю почему тут все пишут о свадьбе?

Старушка
#91
Свекурва

Ну а мой сын не обшается с родителями жены.

Счастье это когда в доме все ладят Вы с мужем,муж с твоими родителями,ты с его.Когда все вместе то и жить легче.Ты глупа девочка вот и хочешь что то доказать сама себе,а сама то чего стоишь?Была бы умной до такого не допустила бы.Да и твои родители для тебя ничего не значат если и их перед фактом поставила.Подумай над этим,мне 70 лет я знаю что говорю.

Вдова
#92

Вернуть бы все на 15 лет назад,я была как и Вы,молода,упряма.Никого не слушала.Похоронила мужа,начала пить.Опомнилась ни детей ни родни.Вот сейчас в интернете сижу.Ну а свадьба-ну и фиг с ней не в ней счастье.

Пончик
#93

По-моему, тут либо идти на поводу родителей и делать свадьбу в стиле "Горько" - может получиться весело, кстати))) но свадьба как бы ваша) и решать как она пройдет тоже вам) прислушаться можно, но вот родители вашего мужа будущего этого делать не хотят совсем. У меня у мужа тоже родственники собирались толпой, а я не хотела так. Мы в итоге отметили узким кругом - только самые близкие, расписались и потом в ресторан "Времена года" в парке Горького - там романтично и очень мило))))

Гость
#94

Разговор о свадьбе был,не в категорической форме, без всяких условий- просто поговорили и все забыли.Нет,да и нет.И тут на те Вам сюрприз...Сюрприз то хороший, мы знали к чему это всё приведет( то девушка моего сына, живёт у нас уже больше года)и мы были готовы к росписи, свадьбе и т.д.,но предупредить родителей за неделю до росписи,это абсурд.Я своему сыну отдала больше, чем имели все его друзья, вместе взятых.По-этому хотелось человеческого уважения.Мне 48 лет.Я самодостаточный человек,не в чем не нуждаюсь и дети не считаются с этих пор, что будет дальше?

Язва
#95
Lara

Ну вообще-то это ваша жизнь, а родители конечно хотят как лучше, но - вам решать конечно же. И не переживайте, вы и так пошли на уступки.

В чем?

Гость
#96
Гость

Разговор о свадьбе был,не в категорической форме, без всяких условий- просто поговорили и все забыли.Нет,да и нет.И тут на те Вам сюрприз...Сюрприз то хороший, мы знали к чему это всё приведет( то девушка моего сына, живёт у нас уже больше года)и мы были готовы к росписи, свадьбе и т.д.,но предупредить родителей за неделю до росписи,это абсурд.Я своему сыну отдала больше, чем имели все его друзья, вместе взятых.По-этому хотелось человеческого уважения.Мне 48 лет.Я самодостаточный человек,не в чем не нуждаюсь и дети не считаются с этих пор, что будет дальше?

выкиньте их на помойку, зачем вам такие дети? зачем вы их вообще рожали? вы самодостаточный человек, зачем вам чужая свадьба я не понимаю. И вообще не общайтесь с ними, живите одна.

#97

Свадьба - это только ваш день. И решать каким он будет тоже должны вы, особенно если финансово независимы от родителей. Делайте всё как задумали.

С родителями не стоит ссорится, нужно объяснить почему вы хотите провести день именно так и что для вас важно. Как вариант можно посчитать сколько будет стоить свадьба вашей мечты + со всеми родственниками, которых хотят родители. Скорее всего сумма стремящаяся к 1млн.рублей, а то и больше усмирит их пыл, да еще и обрадуются, что вы экономные у них. Они просто не подозревают сколько сейчас стоит средняя свадьба.

папа!
#98

Хотелось бы еще раз повторить что мы(родители)не настаивали на свадьбе.Хотелось бы,но.......Согласились на любой вариант.Мы же не враги им,Но зачем из подачи документов делать тайну?Я наоборот бы взял детей и жену,поехал бы к сватам и все бы обсудили.Ну нет свадьбы и черт с ней!Все в этой жизни можно решать по умному,а не так.Невеста могла бы посоветоваться хоть с бабушкой,уверен что она бы подсказала как правильно поступить.Тогда бы ей не пришлось жалеть ее заплаканную,могла бы обрадовать бабушку.И еще родители бывают разные но даже алкоголиков и наркоманов так на роспись детей кажется не приглашают.Может я как отец в чем то не прав,но мама душу вложила в сына.В конце концов сын ее опора на старости лет.Других то детей нет.Вот и плачет уже три дня от обиды.Меня другой вопрос интересует,Вы бы пошли на роспись на нашем месте?Спрашиваю не детей а их родителей.Хотелось бы услышать мнение со стороны. с ув.Папа Жениха!

Гость
#99
папа!

Хотелось бы еще раз повторить что мы(родители)не настаивали на свадьбе.Хотелось бы,но.......Согласились на любой вариант.Мы же не враги им,Но зачем из подачи документов делать тайну?Я наоборот бы взял детей и жену,поехал бы к сватам и все бы обсудили.Ну нет свадьбы и черт с ней!Все в этой жизни можно решать по умному,а не так.Невеста могла бы посоветоваться хоть с бабушкой,уверен что она бы подсказала как правильно поступить.Тогда бы ей не пришлось жалеть ее заплаканную,могла бы обрадовать бабушку.И еще родители бывают разные но даже алкоголиков и наркоманов так на роспись детей кажется не приглашают.Может я как отец в чем то не прав,но мама душу вложила в сына.В конце концов сын ее опора на старости лет.Других то детей нет.Вот и плачет уже три дня от обиды.Меня другой вопрос интересует,Вы бы пошли на роспись на нашем месте?Спрашиваю не детей а их родителей.Хотелось бы услышать мнение со стороны. с ув.Папа Жениха!

очередной вброс родительского бреда? вы там ненормальные что ли? на роспись вообще никого не приглашают. Это не венчание, не званый ужин и не прием у английской королевы. Приглашают на свадьбу, на торжество.
если матери сын такой не нужен, пусть обидится и живет одна. баба с возу кобыле легче, облегчите сыну жизнь. Таким родителям вообще нельзя сообщать о росписи или браке, а только ставить перед фактом уже поженившись

Папа
#100
Гость

очередной вброс родительского бреда? вы там ненормальные что ли? на роспись вообще никого не приглашают. Это не венчание, не званый ужин и не прием у английской королевы. Приглашают на свадьбу, на торжество.если матери сын такой не нужен, пусть обидится и живет одна. баба с возу кобыле легче, облегчите сыну жизнь. Таким родителям вообще нельзя сообщать о росписи или браке, а только ставить перед фактом уже поженившись

Слышь. ***** периферийное моя жена не баба!А мать.Комбайнер ты с Петроверовки.Научись мычать,а потом уж советы давать будешь!

Гость
#101
Папа

Слышь. ***** периферийное моя жена не баба!А мать.Комбайнер ты с Петроверовки.Научись мычать,а потом уж советы давать будешь!

разводка становится неинтересной(

Прохожий
#102
Гость

очередной вброс родительского бреда? вы там ненормальные что ли? на роспись вообще никого не приглашают. Это не венчание, не званый ужин и не прием у английской королевы. Приглашают на свадьбу, на торжество.если матери сын такой не нужен, пусть обидится и живет одна. баба с возу кобыле легче, облегчите сыну жизнь. Таким родителям вообще нельзя сообщать о росписи или браке, а только ставить перед фактом уже поженившись

Ты роспись с похоронами перепутал.На похороны да не приглашают.В наще время и в гости без приглашения ходить нельзя!Думать нужно,тем более роспись то его сына,а советовать нечего.Родителям решать самим.