Гость
Статьи
спустя годы очень …

спустя годы очень сильно переживаю из-за своей свадьбы

Очень переживаю, ведь это такой праздник значимый для каждой девушки и хочется, чтобы в этот день все прошло идеально!
У нас тогда с любимым совсем небыло денег и мы сделали скромное торжество на 10 человек (включая нас), была фотосесия, оин лимузин и отдельный мини-зал в ресторане. Но прошло все не очень гладко: мы везде опаздали из-за жутких пробок, стояли в них часа 4! И я все это время жутко переживала. А потом улетели на "медовый месяц" на 2 недели, 10 дней из которого я провалялась с температурой и ангиной в номере. И фото получились не очень удачные. Сейчас даже на них смотреть не хочу.

А мечтала всегда о выездной регистрации в парке, арке с цветами, фуршете, когда гости на свежем воздухе + шатер. Живая музыка. Эх... Наверное я всего этого не заслуживаю.

вики
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы мечтала о счастливой семейной жизни, здоровых детях, благополучии в семье, а остальное -рябь по воде. Тем более спустя много лет)) у вас наверно проблем нет))

гость
#2

бред какой-то. автор не гневите бога

Гость
#3

Ну сделайте себе свадьбу 2 какую хотите, только без загса.

Гость
#4
вики

10 дней из которого я провалялась с температурой и ангиной в номере. .

а где муж в это время был? Бережно ухаживал за вами?

Гость
#5
Гость

Ну сделайте себе свадьбу 2 какую хотите, только без загса.

еще же и венчание есть, и годовщины свадеб

Гость
#6

развод и снова свадьба, но это уже экстрим конечно

Гость
#7
Гость

Я бы мечтала о счастливой семейной жизни, здоровых детях, благополучии в семье, а остальное -рябь по воде. Тем более спустя много лет)) у вас наверно проблем нет))

гость

бред какой-то. автор не гневите бога

+1000

Гость
#8

А что все так нравится в этих лимузинах, в которых до вас уйма народу каталась, сесть нормально нельзя, тесно, мелко, если много там людей, все какое-то потрепанное, в окно даже нормально не посмотреть.

Гость
#9

Лоло, бред. Спустя несколько лет жалеть о свадьбе, а не вспоминать с улыбкой о некоторых забавных эпизодах?!? Жалеть о неудачных фото с отдыха?!?

Гость
#10

у меня вообще свадьбы не было.в джинсах расписывались.и не отмечали.и ниче.не парюсь.даже отдыхать никуда не ездили.тоже 10 лет назад это было.зато брак счастливый.

Гость
#11

Сейчас на западе популярны обновление клятв на 5, 10 и тд лет. С платьем, причем белым, гостями и прочими атрибутами.

Гость
#12

мы тоже свадьбу не делали и даже фоток не делали, и живём счастливо я за 7 лет ни разу не вспомнила что у меня ДОЛЖНА была быть какая-то там свадьба.. неужели настолько скудна ваша жизнь и настолько убоги вы сами что вам больше подумать не о чем?

вики
#13
Гость

а где муж в это время был? Бережно ухаживал за вами?

да, надо отдать ему должное. Один раз только силком выгнла его на пляж

Злата
#14

Сколько же вам лет, что такой бред в голове? У меня тоже свадьба не гладко прошла; был штормовой ветер, прогулка не получилась, гостей было тоже не много, 25 чел где-то, накрасила меня визажист слишком ярко для меня и прическа получилась не очень, пробная была гораздо лучше..., но я не переживаю по этому поводу, тк это глупо!))

вики
#15
Злата

Сколько же вам лет, что такой бред в голове? У меня тоже свадьба не гладко прошла; был штормовой ветер, прогулка не получилась, гостей было тоже не много, 25 чел где-то, накрасила меня визажист слишком ярко для меня и прическа получилась не очень, пробная была гораздо лучше..., но я не переживаю по этому поводу, тк это глупо!))

мне 26

вики
#16

тоже хочу не переживать. Просто недавно как раз побывала на такой свадьбе мечты! Вот и задумалась, вспомнилось

Гость
#17
Гость

Я бы мечтала о счастливой семейной жизни, здоровых детях, благополучии в семье, а остальное -рябь по воде. Тем более спустя много лет)) у вас наверно проблем нет))

+ Много !

Гость
#18

автор это просто зависть. есть люди которые завидуют всем подряд и даже если бы у вас было всё идеально, вы всё равно увидели бы что у кого-то лучше, и стали бы завидовать и сожалеть о своей свадьбе

Гость
#19

и не надо глупости писать что каждая девушка мечтает об идеальной свадьбе и это значимый день для каждой девушки. Куча народу расписывается и едет после этого на работу! далеко не все помешаны на "идеальном" и "значимом" "лучшем дне в жизни". детский сад.

Злата
#20
вики

тоже хочу не переживать. Просто недавно как раз побывала на такой свадьбе мечты! Вот и задумалась, вспомнилось

Так вы не переживаете, а просто завидуете кому-то, сравнивая ,и накручиваете себя...

вики
#21
Злата

Так вы не переживаете, а просто завидуете кому-то, сравнивая ,и накручиваете себя...

может и завидую, но по белому! Дело в том, что эта свадьба, на которой мы были в точности такая же как я мечтала. Я просто увидела свою мечту и стало грустно. А та девушка и парень (молодожены) очень хорошие.

Гость
#22

Лучше о жизни хорошей с верным и любящим мужем заморачиваться, чем о такой фигне

Гость
#23

Фигня какая-то. Мы расписались просто, а вечером вдвоем в ресторан сходили. И живем хорошо. Не знаю, зачем нужна эта суетня из последних сил и средств?

Злата
#24
вики

может и завидую, но по белому! Дело в том, что эта свадьба, на которой мы были в точности такая же как я мечтала. Я просто увидела свою мечту и стало грустно. А та девушка и парень (молодожены) очень хорошие.

Это плохое чувство-зависть! У меня тож такое было, но я почти избавилась от этого, поборола в себе этот недуг...Вообще редко в жизни так бывает, что бы прям все, как мечтаешь...Просто расслабьтесь и наслаждайтесь семейной жизнью!

Гость
#25

Блин, стонота вы. Валите работать и займите мозг чем нибудь! Что ж это такое на вумане то, а?! Через тему нытье о х.р.е.н.и. Ну неужно кого то этот бред и прада волнует?!

angel-a-22@yandex.ru
#26

На свадьбе было 0 гостей, подвозил мой отец, просто расписались как говорят "в джинсах". Фото нет, потом поехали в тц за покупками. Вот и весь день)) ни разу не пожалела

Анабелла
#27

И кто вам мешает воплотить свою мечту с шатром, фуршетом, живой музыкой? Устройте себе роскошный ДР или годовщину свадьбы! Какая разница, свадьба это всего лишь повод устроить торжество. Как будто других праздников нет! Вопрос только в деньгах и вашем желании!

Гость
#28

Если денег не жалко, соберите пышное торжество, например на 5 летний юбилей свадьбы:-)

Ирина
#29
Гость

Я бы мечтала о счастливой семейной жизни, здоровых детях, благополучии в семье, а остальное -рябь по воде. Тем более спустя много лет)) у вас наверно проблем нет))

как точно сказано! плюсуюсь.

Гость
#30
вики

может и завидую, но по белому! Дело в том, что эта свадьба, на которой мы были в точности такая же как я мечтала. Я просто увидела свою мечту и стало грустно. А та девушка и парень (молодожены) очень хорошие.

не думайте что белая зависть - хорошая, любая зависть это плохо. Вам себя очень жалко, да? вы просто смешны со своими обидами)
и глупа.я ваша мечта. В 26 лет уже надо иметь кругозор шире и мечты в жизни должны отличаться от мечтаний маленькой девочки которая хочет стать наконец прЫнцессой и попасть в сказку

Гость
#31

Мне тоже моя свадьба не очень. Но радует то, что можно все переиграть при желании.

КеттиБри
#32

У меня тоже есть знакомая, которая 2-й год всем подругам ноет о том, что ее свадьба была не идеальной (то блюдо не такое гостям подали, то декор не так расставили и прочие мелочи).
Вообще не понимаю все эти игры в принцессу и соперничество с подружками на лучшую свадьбу. Я считаю, что главное - это быть вместе с любимым человеком и плевать идеальное торжество у вас было или просто роспись в джинсах.

Гость
#33

Автор, у вас действительно просто нет проблем. У нас даже свадебного путешествия с температурой не было. Ну не было денег. Зато мы с ним хорошо живем, гармония, любовь. У нас уже друзья многие развелись, вот это я понимаю проблемы.

Гость
#34

А я считаю что иметь крепкий любящий союз не отменяет желания "побыть принцессой". Почему одно противопоставляется другому?

Гость
#35

У нас была симпатичная и душевная в целом свадьба, но не хотелось вбухивать годовой бюджет в нее - молодая семья, нужна машина. жилье, поэтому, конечно, скромно все делали.
В шутку решили с мужем, что забабахаем шикарную серебрянную свадьбу: в шатре, с оркестром, выездной, гостей 100 человек позовем. Жду вот)))) Осталось 22 года))))

гость
#36
Гость

автор это просто зависть. есть люди которые завидуют всем подряд и даже если бы у вас было всё идеально, вы всё равно увидели бы что у кого-то лучше, и стали бы завидовать и сожалеть о своей свадьбе

++++++++)))))))
Да, матушка Рассея всегда славилась страдалицами. И даже если в жизни все вроде и нормально, заняться п....страданием - это святое, это мы никому не отдадим.

Гость
#37

Пожили в ГБ, пока денег на ноги не встанете, смысл было бежать в загс?

Дарина
#38

Автор а у меня была супер свадьба и вот после 5 лет мне очень-очень хочется все повторить))) выбрать себе красивое свадебное платье и еще раз отгулять как нибудь по иному сценарию. Предлагаю вам такой вариант: если денежка позволит идите в салон выберите себе платье, арендуйте лимузин позовите друзей наймите фотографа и устройте фотоссесию с шампанским и прогулкой, раздайте гостям воздушные шары и загадайте желания все их отпустите. Потом посидите в каком нибудь баре или караоке. Приурочите это к очередной годовщине))) А потом возьмите платье в отпуск и сделайте супер фотке на отдыхе в платье в фате на фоне моря... Я так планирую повторить свой праздник(когда подкоплю деньжат))))

Дарина
#39
Гость

не думайте что белая зависть - хорошая, любая зависть это плохо. Вам себя очень жалко, да? вы просто смешны со своими обидами)и глупа.я ваша мечта. В 26 лет уже надо иметь кругозор шире и мечты в жизни должны отличаться от мечтаний маленькой девочки которая хочет стать наконец прЫнцессой и попасть в сказку

А в чем собстно глупость почувствовать себя принцессой еще раз и повеселиться? При этом можно хотеть и детей здоровых и мир во всем мире.

Гость
#40
Дарина

А в чем собстно глупость почувствовать себя принцессой еще раз и повеселиться? При этом можно хотеть и детей здоровых и мир во всем мире.

ничего плохого в этом нет.
если бы автор этого действительно хотела она бы накопила денег пригласила гостей и сделала всё как мечтала.
НО она этого не делает, она хочет сидеть и жалеть себя, и ныть что мир так жесток, что у неё была ангина и они простояли в пробке. Как будто все возможности упущены, как будто тот день был единственным шансом почувствовать себя счастливой.
За те годы что прошли можно было сделать грандиозную годовщину, поехать в путешествие и переиграть всю свадьбу заново, было бы желание

Гость
#41

глупость - это сидеть и мечтать и ничего не делать для этого.
А только ждать что кто-то должен её осчастливить, что день свадьбы должен её осчастливить, путешествие должно было её осчастливить. И как будто она самая обделённая, у ВСЕХ видите ли был самый счастливый и особенный день, а у неё не было. Пожалейте её все.

Гость
#42

Меня тоже бесят мои фотки, хватило ума сэкономить на самом главном! Прошло уже 5 лет почти, думаю, надо напечатать, ну для истории, и не могу даже 15 штук выбрать нормальных. Так что, автор, вы не одна! Зато, прочитав про таких как мы, молодые девчонки дважды все продумают, когда будут организовывать свадьбу.

Гость
#43
Гость

Пожили в ГБ, пока денег на ноги не встанете, смысл было бежать в загс?

смысл жить в ГБ, а потом жениться? копить деньги на свадьбу. Это смешно же. Просто нужно жить по средствам, нет денег просто распишитесь, есть средства делайте что свадьбу, если хотите. Мне интересно какой в этом смысл, пожили 5 -10 лет вместе, потом в один прекрасный день проснулись и решили свадьбу играть, ну не интересно это ведь уже. Да и к чему? я всегда думала что свадьба это праздник начала совместной жизни, знакомство родни, общих друзей

Гость
#44

Вот правда не понимаю, зачем делать из свадебной церемонии некий культ? За "постоять вся в белом" тратить нервов сил и денег столько, что потом кроме трат и нервотрепки и вспомнить особо нечего. Вот сейчас стали модными свадебные туры. Улетели, поженились, там-же и свадебное путешествие. И мне эта идея нравится. Если бы сейчас замуж выходила - только на выезде, без банкетного зала и кучи гостей.

вики
#45
Гость

ничего плохого в этом нет. если бы автор этого действительно хотела она бы накопила денег пригласила гостей и сделала всё как мечтала. НО она этого не делает, она хочет сидеть и жалеть себя, и ныть что мир так жесток, что у неё была ангина и они простояли в пробке. Как будто все возможности упущены, как будто тот день был единственным шансом почувствовать себя счастливой.За те годы что прошли можно было сделать грандиозную годовщину, поехать в путешествие и переиграть всю свадьбу заново, было бы желание

Я считаю это верхом идиотизма делать заново свадьбу и созывать гостей , будучи замужем. Что за спектакль вы предлагаете? Я что, клоун? Момент уже упущен.

Гость
#46
вики

Я считаю это верхом идиотизма делать заново свадьбу и созывать гостей , будучи замужем. Что за спектакль вы предлагаете? Я что, клоун? Момент уже упущен.

Я считаю верхом идиотизма очень сожалеть о недостатках своей свадьбы много лет спустя. Вы и правда клоун))

Гость
#47

у меня тоже все не очень было-мы были очень молодые, но гостей было много (60 чел) и все по простому. Зал в столовой универа (там родители работали, платили только за еду, а аренда бесплатно), без фотографа-друзья пофоткали, а автобусе некоторые стояли (не хватило мест всем сесть), денежные конкурсы были(простила тамаду не делать, но видимо как-то плохо все обговаривала). (( Но это была первая свадьба на которой были я и мой муж, у нас вообще никакого опыта не было. А сейчас я побывала на многих свадьбах и мне как бы стыдно за свою перед гостями своими. Что не все было супер для них. правда у нас там были или близкие родственники , или такие же молодые друзья студенты и дарили нам по 500 руб в 2010 году (я не считаю, что это мало, абсолютно нормально). В общем надеюсь они на нас не в обиде и не вспоминают нашу свадьбу плохим словом. Все очень весело правда было.

Гость
#48
вики

Я считаю это верхом идиотизма делать заново свадьбу и созывать гостей , будучи замужем. Что за спектакль вы предлагаете? Я что, клоун? Момент уже упущен.

На свадьбе вы не стеснялись быть клоуном, а теперь стесняетесь? ну наденьте траур и не снимайте его до конца жизни, ведь СВАДЬБА НЕ БЫЛА ИДЕАЛЬНОЙ, и этот брак смысла не имеет.
вот что бывает с малахольными которые идут замуж ради свадьбы ради платья и ради фоток

вики
#49
Гость

На свадьбе вы не стеснялись быть клоуном, а теперь стесняетесь? ну наденьте траур и не снимайте его до конца жизни, ведь СВАДЬБА НЕ БЫЛА ИДЕАЛЬНОЙ, и этот брак смысла не имеет.вот что бывает с малахольными которые идут замуж ради свадьбы ради платья и ради фоток

Такие дебаты тут развели, почему сложилось впечатление, что я сижу рыдаю тут и бьюсь головой об стену=)))) это не так совершенно.
Просто жалко, что прошло не так как хотелось бы. Заново повторять ( хоть теперь есть возможность) ну правда-детский сад. Я отдаю отчет что это не самое главное в жизни, жалко что не все это тут поняли-что я имела ввиду.

Кому как
#50
Гость

смысл жить в ГБ, а потом жениться? копить деньги на свадьбу. Это смешно же. я всегда думала что свадьба это праздник начала совместной жизни, знакомство родни, общих друзей

Знакомство родни и общих друзей? Это смешно же!
Вы так мало встречались, что не было общих друзей и родители перед свадьбой не были знакомы?
А если друзья общие - одноклассники? Родители знакомы?
Все, свадьбу можно не играть?) ведь смешно же, не интересно))

И пожить перед свадьбой вместе все-таки желательно, ну хотя бы чуть-чуть, человек совсем иначе открывается, много сразу узнаешь: как будете бюджет вести, как он поведет себя в случае болезни своей/вашей, будет ли заботится, как распределятся задачи в бытовом плане, насколько о чистоплотен, каждые ли утро/вечер чистит зубы и т.д.
А на свидания-то все здоровенькие, чистенькие, миленькие приходят)