Гость
Статьи
как вы пережили или …

как вы пережили или переживаете развод с мужем

Сегодня с мужем решили подать на развод , после 11 лет брака , 2 лапочки -дочки . Выслушала о себе много обидных слов , что терпел ради детей , я плохо готовлю , мы не подходим друг другу . Ему жалко потраченных денег за 11 лет на нас , я понимаю , что мы оба изменились , выросли морально , но считаю это предательством . Ссорились в основном из за моих родственников , братика и сестры , считаю их успешными , а ему все не то и не так они делают , аж с ума сходил , когда говорили о них . Про алименты сказал , что суд решит сколько ,может много а может и ничего ))))О себе не переживаю , я умею много и успешно работать . Погано на душе

алена
18 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Да по разному все переживают, но вы виду, готовы морально, больнее, когда вроде все хорошо и бац- узнаешь, что у него другая семья и он решил уйти...Просто у вас отношения себя изжили и не надо никого винить, правда, как-то подленько с его стороны подсчитывать убытки за 10 лет...

Гость
#2

Так кто ж вмешивает "братика и сестренку" в свою семью ?. Ума за 11 лет не нажили, так и не поняли, что Ваша семья - это мужи дочери, а все остальные родительская. Мужика сожрали с потрохами, теперь жалуетесь

Гость
#3

Автор , я пережила очень тяжелый развод 3 года назад ..Причем жили уже очень плохо последние года 3 если не больше..Но правильно говорят время лечит..Что самое интересное мне было безумно тяжело именно до развода..Когда уже живешь понимая что все разрушилось и твой муж уже муж только формально ..А вот мужу стало тяжело именно после развода ..У меня завязался роман и собственно это меня и спасло ..Сейчас прошло время и с бывшим мужем общение наладилось ..Можем нормально общаться , не вспоминая того кошмара который пережили ..Автор , я вам в любом случае желаю удачи ..Помните , что любой развод это не самое страшное в жизни ..Есть вещи куда более необратимые...

Гость
#4

вышла раз второй раз, и опять красавица и вкусно готовлю!

Софья
#5
Гость

Так кто ж вмешивает "братика и сестренку" в свою семью ?. Ума за 11 лет не нажили, так и не поняли, что Ваша семья - это мужи дочери, а все остальные родительская. Мужика сожрали с потрохами, теперь жалуетесь

Скорее всего так и есть, а если еще и сама успешная, то просто загнобила, сравнивала его с более успешными. Если есть хоть что то вносящее смуту в семью , надо избавляться от этого, минимизировать общение, разговоры.

Гость
#6

С каких щей вы там выросли морально???
Вы гнобите мужа, он Вам гадости кидает... морально выросли... Хых.
Не надо ни пилить мужа. ни сравнивать, его надо просто любить.

я
#7

Ха. Новая разведенка по ***** поскачет в поисках успкоения...
Еще одна неудачница.

Гость
#8
алена

Сегодня с мужем решили подать на развод , после 11 лет брака , 2 лапочки -дочки . Выслушала о себе много обидных слов , что терпел ради детей , я плохо готовлю , мы не подходим друг другу . Ему жалко потраченных денег за 11 лет на нас , я понимаю , что мы оба изменились , выросли морально , но считаю это предательством . Ссорились в основном из за моих родственников , братика и сестры , считаю их успешными , а ему все не то и не так они делают , аж с ума сходил , когда говорили о них . Про алименты сказал , что суд решит сколько ,может много а может и ничего ))))О себе не переживаю , я умею много и успешно работать . Погано на душе

Может Вы просто считаете братика и сестру за свою семью?
Так отвечу:
Ваши братик и сестра так не считают.
Ругались то с мужем зачем из-за непойми кого?

Гость
#9
Гость

Так кто ж вмешивает "братика и сестренку" в свою семью ?. Ума за 11 лет не нажили, так и не поняли, что Ваша семья - это мужи дочери, а все остальные родительская. Мужика сожрали с потрохами, теперь жалуетесь

Согласна полностью. Вместо того, чтобы заботиться о своей семье и поддерживать мужа, тычете ему своих братика с сестричкой, чтобы он понимал, какое он *****на их фоне. Так и разваливаются семьи. Удивительно, что 11 лет продержались.

Tana
#10

Когда мужик вдруг начал носом воротить и говорить, что все ему не нравится,значит пора при д у рка заменить. И снова будешь умница-красавица! Автор, все проходит. И это пройдет. Не переживайте. Наладится и забудется.

Гость
#11

Я разводилась 2 раза. Первый раз после 2 лет брака, поженились на последнем курсе института, а потом я пошла работать и поняла, что это совсем не тот человек, с кем хочу жить долго и счастливо. И все бы ничего, но он начал поливать меня грязью перед всеми родными и друзьями, говорил такие вещи, что со мной практически все перестали общаться. Все верили ему, т.к. я подала на развод. Осталась совсем одна, даже моя мама была на моей стороне. После этого думала, что замуж больше никогда не выйду, но встретила мужчину своей мечты. Жила с ним как в сказке, мечтала о ребенке, но не получалось. Спустя много лет он меня бросил, хотя ничто не предвещало беды. От его шефа узнала, что он переезжает в другой город через 2 недели. Он мне даже не сказал! В последний день только сказал, что все, с собой не зовет, типа сложно там ему будет и мне там делать нечего в дыре, до областного центра 3 часа на автобусе. Продал и квартиру, и машину, мне пришлось переехать к маме, т.к. некуда больше было пойти, он все сделал за моей спиной. Я рыдала полгода, искала информацию о нем в интернете, хотела найти его, узнать, в какой хоть город уехал. Потом оказалось, что он там отлично живет с другой женщиной, которая ему родила дочь. Теперь прошло 2 года, я отошла, приняла ситуацию и даже рада, что так все сложилось, т.к. я стала мудрее и сильнее

Маринка!
#12

Ушел когда меня не было дома...Не брал трубку, на работу к нему не пошла позориться чтобы спросить почему ушел. Друзья его сказали, что он ушел к женщине. Через 2 недели пришла повестка в суд на развод. Через неделю он объявился и просился обратно т.к. его там выгнали. Долго думала принимать его или нет. Думала что если заберет иск из суда то приму, не забрал.. На суде отказывался разводиться, но тут уже я от обиды решила развестись. Развели нас. Я сняла квартиру в другом районе, сменила номер телефона. Где он и как не знаю, знаю что уже живет у 3й девушки. А развели нас менее 2х месяцев назад.

Галя
#13
алена

Сегодня с мужем решили подать на развод , после 11 лет брака , 2 лапочки -дочки . Выслушала о себе много обидных слов , что терпел ради детей , я плохо готовлю , мы не подходим друг другу . Ему жалко потраченных денег за 11 лет на нас , я понимаю , что мы оба изменились , выросли морально , но считаю это предательством . Ссорились в основном из за моих родственников , братика и сестры , считаю их успешными , а ему все не то и не так они делают , аж с ума сходил , когда говорили о них . Про алименты сказал , что суд решит сколько ,может много а может и ничего ))))О себе не переживаю , я умею много и успешно работать . Погано на душе

Пережила сложно, обращалась за помощью к психологу. Она замечательная. Помогла очень мне. Зовут Ирина , тел 8-950-65-15-445.

Барбара
#14
Галя

Пережила сложно, обращалась за помощью к психологу. Она замечательная. Помогла очень мне. Зовут Ирина , тел 8-950-65-15-445.

Добрый день! Развожусь! 6 месяцев назад, после измен мужа , думала что жизнь закончилась! Много читала на эту тему-ПРОЗРЕНИЕ наступило внезапно! Представила нашу с мужем жизнь через 5 лет и ужаснулась-ОНО МНЕ НАДО! Представила что муж стал импотентом, бизнес сдох, муж превратился в больного старика а я рядом с ним! И так мне страшно стало, что быстро решение созрело-БЕЖАТЬ и как можно скорее! И вот так спокойно стало и хорошо на душе, что теперь на мужа смотрю как на соседа. Как после страшного сна - ПРОСНУЛАСЬ! В зеркале вижу уже не унылую тетку а приятную женщину средних лет у которой еще все сложиться! На все надо время. Поплакать, пострадать- максимум месяц. Потом период качели-а может все будет хорошо-НЕ БУДЕТ! Люди не меняются! И вот потом начинается анализ прожитых и потраченных ,в пустую, лет. А самое главное накого? Какой привет-такой ответ!НЕ ПРОЩАЙТЕ ИЗМЕН-ОНИ ПОВТОРЯЮТСЯ! А вы будете жить в этом бардаке пока мужа член не успокоиться! Берегите себя и не тратьте свою жизнь на чужих себе людей!

Гость
#15
я

Ха. Новая разведенка по ***** поскачет в поисках успкоения...
Еще одна неудачница.

***

Гость
#16

Добрый день! Это действительно очень тяжело эмоционально. Но наши эмоции поддерживаются нашими мыслями. Я правильно думать начала после сессий с коучем, ушла обида и появилось светлое будущее. В итоге нормальные отношения с бм, даже помогает. @krasotka.coach посмотрите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: