Гость
Статьи
Как вам такое …

Как вам такое проведение свадьбы? :)

Здравствуйте! :)
В планах/мечтах видем нашу с любимым свадьбу в таком формате:

- ЗАГС утром
- Фотосессия только я и мой любимый (с фотографом :) ) либо, сначала …

193 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

"Мы с любимым" - тьфу, автор. Ну неужели нельзя было сказать - с женихом? Бабье, млин. Не представляю, чтобы мужик в нейтральной обстановке называл бы свою бабу "любимая" вместо жена, подруга, невеста.

Гость
#103
Гость

"Мы с любимым" - тьфу, автор. Ну неужели нельзя было сказать - с женихом? Бабье, млин. Не представляю, чтобы мужик в нейтральной обстановке называл бы свою бабу "любимая" вместо жена, подруга, невеста.

Ой, как я люблю вумен! Скажешь с женихом - начнется вой "а чойта не любимый, ты иво наверное не любишь и заради кАлечка взамуж идешь", скажешь любимый - вот такая ку,ри,ца плюхнет свою порцию помета. На баб/женщин/девушек/теток etc. никогда не угодишь.

Гость
#104
Гость

Ой, как я люблю вумен! Скажешь с женихом - начнется вой "а чойта не любимый, ты иво наверное не любишь и заради кАлечка взамуж идешь", скажешь любимый - вот такая ку,ри,ца плюхнет свою порцию помета. На баб/женщин/девушек/теток etc. никогда не угодишь.

Но ведь звучит действительно слишком интимно, лично и претенциозно. Просто люди не понимают этого, не так воспитаны.

плАхая
#105
Гость

Про алкоголь спрашивайте у гостейНасчет фотосессии лучше до загса.самое ужасное когда люди маяться в ожидании пока жених и невеста в сотый раз позируют под вон тем деревом.мы с друзьями в таком ожидании как то хорошо напились и приехали на банкет уже весьма нетрезвые.дальше у нас было уже свое веселье))

И у нас так было. Эти залипли с фотографом, а мы сами себя развлекали
Автор. ведущий нужен.

Гость
#106

Ой, ну вы такие с претензией на оригинальность - типа нет мы не устраиваем попоек с тамадой и плясок, тем не менее людей все-таки усадить надо, но они сами набирают еды. Я просто была на такой свадьбе и знаете как это выглядело: все толпятся сначала с тарелками у фуршетных столов ( как в турецких олинклюзив). Другие просто берут шампанское или коктейли и стоят ожидают чего-то, ну поговорят по кучкам, тамады нет, музыка на фоне только....постояли мы так постояли и все типа уходите домой уже все закончилось!

Гость
#107
Гость

Но ведь звучит действительно слишком интимно, лично и претенциозно. Просто люди не понимают этого, не так воспитаны.

На данном сетевом ресурсе по барабану как звучит. Облают при любом раскладе. Тут вывернут ситуацию наизнанку, включат двойные стандарты и смешают с грязью даже мать Терезу.

Гость
#108
Гость

Ой, ну вы такие с претензией на оригинальность - типа нет мы не устраиваем попоек с тамадой и плясок, тем не менее людей все-таки усадить надо, но они сами набирают еды. Я просто была на такой свадьбе и знаете как это выглядело: все толпятся сначала с тарелками у фуршетных столов ( как в турецких олинклюзив). Другие просто берут шампанское или коктейли и стоят ожидают чего-то, ну поговорят по кучкам, тамады нет, музыка на фоне только....постояли мы так постояли и все типа уходите домой уже все закончилось!

Тогда давайте послушаем о Вашем представлении. Давайте, идеальная свадьба это:

ftvsw
#109

неплохо, я бы как раз на свадьбу потратила не состояние с кредами на 10 лет и 100500 незнакомых людей, а так, потом еще можно в путешествие съездить)

Гость
#110

Автор, очень стильно и современно - я одобряю и поддерживаю!!! На мой взгляд, в таком формате фотосессия с любимым лучше ДО свадьбы. Так как это уже становится бичом всех современных свадеб - после ЗАГСА жених с невестой фоткаются несколько часов - в это время гости слоняются по парку как не пришей писде рукав, не зная, чем себя занять, в итоге гости успевают наждраться в зюзю и в таком состтянии все едут в ресторан... зачем Вам это? Лучше отщелкать классную фотосессию, роспись а потом сразу с гостями отмечать!

Гость
#111
Гость

Автор, очень стильно и современно - я одобряю и поддерживаю!!! На мой взгляд, в таком формате фотосессия с любимым лучше ДО свадьбы. Так как это уже становится бичом всех современных свадеб - после ЗАГСА жених с невестой фоткаются несколько часов - в это время гости слоняются по парку как не пришей писде рукав, не зная, чем себя занять, в итоге гости успевают наждраться в зюзю и в таком состтянии все едут в ресторан... зачем Вам это? Лучше отщелкать классную фотосессию, роспись а потом сразу с гостями отмечать!

Вот будет прикол, отщелкать фотосессию, а в ЗАГСе жених передумает и откажется жениться. Классно:)

Татьяна
#112
Гость

Хорошая свадьба,живу не в России и у нас такие повально люди делают, и,как вы сказали, это НЕ дешевое удовольствие! Не слушайте никого, делайте как задумали! Поздравляю!

Тоже поддерживаю автора. У самой скоро свадьба в Европе, и такая организация подачи еды намного удобнее. Во-первых, не нужно выбирать одно горячее на всех, ведь кто-то любит курицу, кто-то свинину, кто-то овощи. Во-вторых, порции для ребенка 11 лет и для дяди 40 лет все же немного разные. Но в приглашениях я бы не стала называть это фуршетом, т.к. фуршет предполагает только стоячие места, легкие закуски (пусть и горячие), определенный вид одежды, и занимает максимум 1,5 часа. То что у вас ( и у нас:)) - это свадебный банкет в форме буфета (европейское название) или шведского стола. В приглашениях я бы просто назвала свадебный банкет/ свадебный вечер.

Химик
#113
muscat

Мы, кстати, тоже сначала подумывали о кораблике :)

Корабль - для ВМФ. Если для гражданских, то СУДНО.

Гость
#114

коньяк это лёгкий напиток? готовься к тому,что твои гости на пи зд ят ся и об ры гаются все.

Гость
#115
muscat

Вот именно этого и хочется. В семейном кругу :) Что бы было тепло и уютно, от того что мы все вместе собрались. А не официоз и принужденные речи от гостей.

Приглаите каких нибудь танцоров. Например спортивные танци. Испанские, восточные попеременно. И можно устроить программу караоке с гостями,и пригласить на это время ведущего или неизвестного артиста, который бы разряжал атмосферу с стеснительостью гостей. а для детей фокусника или клоуна. и дискач отдельный. на воздуе, чтобы они не мешались под ногами у взрослых.

Гость
#116
muscat

Почему же "странное нечто"? Может, это свадьба моей мечты? Зачем вы так? Ваша свадьба была такой как хотели вы? А я чем хуже? )) И на что, конкретно должно уходить время? Будут есть, общаться, танцевать.Что там не успеть...Да и по времени мы будем ограничены. После свадьбы планы. Над развлекательной программой пока думаем..Чего там не успеть? ))Про отдельный стол для детей вам спасибо. Хорошая идея. Не подумали..Думали только о специальном детском меню... А аниматоров для детей-накладно выйдет...Вряд ли о моих детях так бы беспокоились.

свадьба мечты. не забывай,что твой муженёк тебе будет изменять,либо уже изменяет с постоянной любовницей. гостей корми как положено,по-русски,а не на западный манер,а то лишь бы вы ебнуться, оставив людей голодными.

Гость
#118
Гость

Вот будет прикол, отщелкать фотосессию, а в ЗАГСе жених передумает и откажется жениться. Классно:)

согласна в чем прикол фоткаться перед росписью, чтоб через несколько лет смотреть свои фотке где вы свадебном платье но еще не женаты ахаха.

Гость
#119
Гость

свадьба мечты. не забывай,что твой муженёк тебе будет изменять,либо уже изменяет с постоянной любовницей. гостей корми как положено,по-русски,а не на западный манер,а то лишь бы вы ебнуться, оставив людей голодными.

+++++++

Гость
#120

Лично по мне народу дофига, еще и с детьми... имхо идеальный вариант - выездная регистрация, фотосессия вдвоем, потом ужин вдвоем, потом легкий ужин с родителями, затем спа и брачная ночь в хорошем отеле)
Все остальное - *****, толпы и прочее - не для меня.

Гость
#121
Гость

Лично по мне народу дофига, еще и с детьми... имхо идеальный вариант - выездная регистрация, фотосессия вдвоем, потом ужин вдвоем, потом легкий ужин с родителями, затем спа и брачная ночь в хорошем отеле)Все остальное - *****, толпы и прочее - не для меня.

тебе лишь бы пое баться. ни гостей,ничё больше не хочется. ненасытная самка.

Гость
#122
Гость

тебе лишь бы пое баться. ни гостей,ничё больше не хочется. ненасытная самка.

То есть из списка фотосет-ужин-спа-ночь вы выцепили только ночь))) и кто тут еще ненасытный)))

Гость
#123
Гость

То есть из списка фотосет-ужин-спа-ночь вы выцепили только ночь))) и кто тут еще ненасытный)))

тот,кто вместо весёлой гулянки с гостями выбирает п оебу шки с тем.с кем уже сто раз е блас ь до свадьбы.

Гость
#124
Гость

тот,кто вместо весёлой гулянки с гостями выбирает п оебу шки с тем.с кем уже сто раз е блас ь до свадьбы.

даже если у нас сил на это самое не останется к концу дня, то мне гости все равно на нашем празднике не упали
вообще не могу понять этой традиции
вот есть ты с любимым, зачем все эти третьи лишние? седьмая вода на киселе, куча людей, кого ты пару раз в жизни видишь, зачем все эти чужие рожи в лучший в жизни день-для-двоих?

Гость
#125
Гость

даже если у нас сил на это самое не останется к концу дня, то мне гости все равно на нашем празднике не упаливообще не могу понять этой традициивот есть ты с любимым, зачем все эти третьи лишние? седьмая вода на киселе, куча людей, кого ты пару раз в жизни видишь, зачем все эти чужие рожи в лучший в жизни день-для-двоих?

день для двоих это когда вы в загсе на развод подаёте. там да,гости лишние,а свадьба есть свадьба ,это праздник для двух семей.твоей и твоего супружника. хотя ,если вы детдомовские,то можно понять.

Гость
#126
Лагуна

Идея отличная! Кстати, как показывает практика, алкогольного разнообразия тоже не нужно. Достаточно вина, пива и "фирменного коктейля" молодоженов - мохито там, сангрия, пунш. Что-нибудь легкое, летнее, свежее. Но это для вечеринки молод людей. Не знаю, какой алкоголь предпочитают взрослые.

да это я просто перечислила первое что пришло в голову :) Конечно, не будет все подряд

Гость
#127
Гость

день для двоих это когда вы в загсе на развод подаёте. там да,гости лишние,а свадьба есть свадьба ,это праздник для двух семей.твоей и твоего супружника. хотя ,если вы детдомовские,то можно понять.

семья - это ты, муж и ваши общие дети
остальное - это другие семьи, родительские, тетей-дядь и пр.

Гость
#128
Вишенка

А вот я бы рекомендовала нормального бармена нанять и сделать меню напитков включая несколько коктейлей, столы поставить нормальные, даже если фуршет, сделать танц площадку с веселой музыкой и конкурсами, ***** выкуп и ***** конкурсы необязательны, если родня не из деревни, джаз и прочее лайф мьюзик занудство хорошо когда народ собирается перед свадьбой и непосредственно на церемонии.

Бармен будет от службы кейтеринга. Они предоставляют двоих официантов. На напитки и на еду. Они же все привозят, расставляют, и собирают инвентарь по окончании...

Гость
#129
Гость

семья - это ты, муж и ваши общие детиостальное - это другие семьи, родительские, тетей-дядь и пр.

семья- это родственники по крови. муж тебе не родственник и никогда не будет. он просто х у еносец,которого ты ставишь выше всех,к сожалению.муж тебя может кинуть и тыкать другую ,а семья останется семьёй.

Гость
#130
Гость

семья- это родственники по крови. муж тебе не родственник и никогда не будет. он просто х у еносец,которого ты ставишь выше всех,к сожалению.муж тебя может кинуть и тыкать другую ,а семья останется семьёй.

и что? мужа можно и нового найти
но любой нынешний муж должен быть на 1м месте

Гость
#131
Гость

легкий алкоголь..?! в списке автора - значится коньяк, и никакой водки (автор вообще в курсе что у этих напитков примерно одинаковая крепость?!) мартини (он же вермут, а не коктейль на его основе ( который часто крепче основы) тоже далеко не легкий напиток.А вообще читая текст автора, вывод один. РАЗВОДКА, потомоу что ***** какую-то понаписали. очень уж почерк знакомый.

Я просто все перечислила, что на ум взбрело. В алкоголе я не особо разбираюсь. :) Просто вспомнила , что одна из сестер любит мартини, брат с тетей и еще несколькими гостями любят коньяк. Вот и написала :) А смысл хотела донести (видимо, не смогла), что мы не хотим пьяных посиделок. И я в недоумении, где вы могли видеть мой почерк...

#132

!26 и 131 это автор :)

#134
Гость

Скука.вот прелставляю что я прихожу на ваш фуршет.никого почти не знаю.тупо сижу,ем, пью, поглядываю на телефон.ведущий нужен обязательно ! Почему у вас такие стереотипы про тамаду.у нас ведущий был молодой заводной парень 24 лет, без сальных шуточек и танцев вокруг стула.

В нашем случае все друг друга знают. На телефон поглядывать будут и с ведущим и без... :) Меня пригласили на свадьбу в конце сентября, я отказала, потому как я там никого не знаю. Смысл ходить на свадьбы, где нет знакомых... про ведущего подумаем.

#135
Гость

Можно еще сделать конкурсы и подарки для гостей за выигрыши.мы за победу в конкурсе дарили наборы косметики.

про подарочки мы тоже думали...будут сюрпризики :) спасибо. хорошая идея с призами.

#136
Гость

Поддерживаю мнение про бармена. Автор, ведущий нужен (не путать с тамадой). Не навязчивый, что бы народ организовывал и развлекал. Может рассказать о том, как вы встретились или какое-то фишки вашей семьи. 35 человек, не 10, что-то нужно обязательно. И для детей, если из больше 3-х аниматоры нужны всё же. А так, задумка ваша очень хороша, поздравляю)

спасибо :)

#137
Василек

То, что Вы описали, называется "Праздничный банкет в формате" Шведский стол". Мы были на таком точь в точь. И отдельные столики были, и сидячие места, и стоячие, официанты не ходтли, ничего не разносили, а стояли в определенных местах: один напитки наливал по желанию, другой поросенка отрезал жаренного, третий суши готовил. Много блюд и салатов стояли на специальных столиках, можно подходить, накладывать себе в тарелку что захочется. Так же фрукты и сладости. Очень классно. И музыка была ненавязчивая. Аниматора нанимали только для детей. Это было супер! Весь вечер дети были чем-то занчты и никому не мешали. А гости и молодожены все время меняли столики, компашки переходиди с места на место, то там посидят, то там постоят, тарелку можно с собой брать, а можно и только с бокалом ходить. И танцы были. А оркестр живой музыку разных жанров играл по очереди. Нам очень понравилось! И не дешево это, а как раз очень даже солидно, не просто застолье-обжираловка со стандартными тостами и песнями

что-то в таком формате нам и видеться...)спасибо за вариант названия! :)

#138
Гость

Автор, а как по вашему гости будут раскладывать себе молочного поросенка??отрывать каждый по ноге??или стоять в вечернем платье и пилить его ножом?? просто представьте картину..

Даже представить не могу...Вы, правда, думаете, что мы бы такое допустили? :)))) Кейтеринговые компании обычно предоставляют двух официантов. Один на напитках, другой на еде.

Мнение
#139
muscat

В нашем случае все друг друга знают. На телефон поглядывать будут и с ведущим и без... :) Меня пригласили на свадьбу в конце сентября, я отказала, потому как я там никого не знаю. Смысл ходить на свадьбы, где нет знакомых... про ведущего подумаем.

Автор, нужен человек, который будет ориентировать гостей. Может не специального ведущего, а кого-то из гостей попросить, раз все друг друга знают.
На свадьбу у друга было застолье, но ведущего не было вел его друг. Он отдыхал и танцевал со всеми, просто иногда объявлял что кто-то хочет поздравить, например, или сейчас будет караоке и тд.
Правда там все творческие люди, им легко давалось и отдыхать и вести мероприятие.
У меня таких знакомых нет =) Ну я просто к примеру, чтобы вы взяли на заметку. вдруг действительно есть у вас такие друзья - это скрасит вечер =)
Викторины были ввиде опросов, чтобы гости перечисляли что-то песни, фильмы и тд. Все на тему свадеб и молодых конечно же.

#140
Гость

А почему будет коньяк, но не будет водки? Просто есть люди, которые другие напитки не пьют. Я имею ввиду приличных людей. Хотя не знаю пристрастия Ваших гостей. Чтобы избежать колкостей- сама водку не пью абсолютно

как раз о пристрастия и думала. Любители коньяка и мартини соберутся... Ну, а вино, шампанское- это классика.

#141
Гость

Про алкоголь спрашивайте у гостейНасчет фотосессии лучше до загса.самое ужасное когда люди маяться в ожидании пока жених и невеста в сотый раз позируют под вон тем деревом.мы с друзьями в таком ожидании как то хорошо напились и приехали на банкет уже весьма нетрезвые.дальше у нас было уже свое веселье))

В плане алкоголя, как раз под гостей и подстраиваемся. А на счет фотосессии...я, вроде, писала в самой теме , что будем только я, жених и фотограф. А гости приедут только на пир. Спасибо!

#142
Гость

херовый план свадьбы. свадьба на 3 часа. всего 30 гостей. не по -русски. без размаха. по-европейски размеренно. вот также скучно пройдет ваша с ним жизнь впоследствии.

Вам, конечно, видней, как пройдёт наша жизнь... к гадалке не ходи :) Счастья и вам.

#143
Гость

Автор, вы не с Санкт-Петербурга? слишком фиолетово все как-то

Простите, что значит "фиолетово" )) Нет, к сожалению я из другого города.

#144
Гость

неплохая свадьба будет. только в середине, после первого бокала люди начнут кучковаться без тамады и самые молодые начнут искать какой-нибудь бар поблизости

там все с семьями и с детьми...какой бар :)

Гость
#145

Сценарий автора мне чем-то напоминает рекламу всякого хавчика, где все такие счастливые, за столом, идиллия прям. А по факту - все будут толпиться, уделают себе всю одежду, поедая горячее на диване над коленками, разбредутся по углам и свадьба превратится в нечто такое, что потом стыдно вспоминать будет.
Делайте по человечески.

*nickname
#146
Гость

Они же мои племяннички! да и лет им по 11 +- Да и не с кем их будет оставить, если все родные их будут у нас на свадьбе... И по-любому их приведут, никуда не деться... :)

Понятно,ну а так в принцепе нормально,свадьба как свадьба.
Можно для детей заказать аниматора на пару часов после еды.Интересное планирование,ненавящивое и неизбитое.

Мнение
#147
Гость

Сценарий автора мне чем-то напоминает рекламу всякого хавчика, где все такие счастливые, за столом, идиллия прям. А по факту - все будут толпиться, уделают себе всю одежду, поедая горячее на диване над коленками, разбредутся по углам и свадьба превратится в нечто такое, что потом стыдно вспоминать будет. Делайте по человечески.

На свадьбе знакомых и за столом уделаться смогли =))) поэтому тут уже зависит от ловкости гостей.
Такой формат прилумывают для того, чтобы люди не сидети тупа за столом или ели или скучали, а если общались, то только с теми кто рядом. А наоборот, поел немного и пошел общаешься со всем кем хочешь. Очень современно. Правильная идея, раз все знакомы друг с другом!

Materialistka
#148

автор, хорошая задумка, должно быть хорошо.

Гость
#149
Мнение

Потому что люди не понимают, что хоть выложено все порциями, ты можешь подходить и брать столько, сколько захочешь. Я была на мероприятиях такого плана, не свадьбах, лично я 3 раза подходила к столам с горячим мясом и брала по несколько кусков! Так же с десертами и закусками! Хоть и выставлено все по порциям, можно брать по нескольку!А со свадеб я бывало и голодной уходила! Потому что не наедалась я одной единственной закуской которая мне нравилась (быстро заканчивалась), жульеном и холодным вторым! Так что делайте так как считаете нужным!

Василек

76-му: мы не в Штатах!!! Там другой менталитет, а здесь будут близкие друг другулюди, и вот так общаться очень здорово , гораздо лучше традиционного хастолья! Как буд-то игра такая. 83-му- вам респект, очень классно описали, дополнили тот формат, на котором я была! Очень здОрово! Автор, Вы молодец! Прибавьте то, что понравилось из положительных постов , и у Вас будет просто Замечательно-запоминающаяся необычная свадьба!

Да, все идеи, которые понравятся, обязательно применю.Спасибо :)

Гость
#150
Алина

Идея конечно хорошая. Но, нужен ведущий обязательно,выберете хорошего и согласуйте программу. Либо роль ведущего может выполнить кто то из родственников если тратиться не хотите, но без организатора никак. Насчет джаза это скучно и подходит для фоновой музыки при более официальных мероприятиях, лучше группа исполняющая каверы на известные хиты различных эпох и больше танцевальных направлений, например рок н ролл. это нравится всем и будет весело. Группу лучше приглашать когда гости наелись, напились и готовы танцевать. то есть почти под конец торжества перед тортом. И еще 3-4 часа это ооочень мало.Гости успеют только поесть горячее и сразу же торт и просто уйдут с набитыми животами без праздника. Для детей если нет денег на аниматора, то отдельный стол-зона все равно нужна с игрушками, раскрасками и какими-то развлечениями. Можно пригласить художника который рисует шаржи, это всем понравится и интересно. насчет развлечений остальных уже решайте с ведущим. Хотя для скромного мероприятия ведущего и группы уже достаточно.

Спасибо! Про шаржи хорошая идея ))

#151
Гость

"Мы с любимым" - тьфу, автор. Ну неужели нельзя было сказать - с женихом? Бабье, млин. Не представляю, чтобы мужик в нейтральной обстановке называл бы свою бабу "любимая" вместо жена, подруга, невеста.

Неужели нельзя было сказать вместо бабьё- женщины? вместо мужик-мужчина? Учите ещё... ))))

#152
Гость

Но ведь звучит действительно слишком интимно, лично и претенциозно. Просто люди не понимают этого, не так воспитаны.

Зато все понимаю слова : бабы, млин, мужики, бабьё? ))странное воспитание, однако. И я писала пост на счастливых эмоциях. Люблю, да. А слова: жених, невеста и прочее у меня еще не на слуху...я новоиспеченная невеста )) не привыкла.

#153
плАхая

И у нас так было. Эти залипли с фотографом, а мы сами себя развлекалиАвтор. ведущий нужен.

Гость

Автор, очень стильно и современно - я одобряю и поддерживаю!!! На мой взгляд, в таком формате фотосессия с любимым лучше ДО свадьбы. Так как это уже становится бичом всех современных свадеб - после ЗАГСА жених с невестой фоткаются несколько часов - в это время гости слоняются по парку как не пришей писде рукав, не зная, чем себя занять, в итоге гости успевают наждраться в зюзю и в таком состтянии все едут в ресторан... зачем Вам это? Лучше отщелкать классную фотосессию, роспись а потом сразу с гостями отмечать!

Мы не планируем на фотосессию звать гостей. только вдвоем. Спасибо:)