Гость
Статьи
Свадьба без банкета

Свадьба без банкета

Торжественную свадьбу с выкупом, банкетом и гуляниями по два дня не хочется совсем, но так как свадьба первая - роспись будет торжественная, но как отказать я от банкета, что придумать?? Хочется тихо в семейном кругу, но и не упасть в грязь лицом.

15 ответов
Последний — Перейти
#1

как отказать? сказать, что не хотите банкет и все.

Гость
#2

Вот проблемы. Я просто расписалась. Не торжественно. Делайте, как ВАМ надо, а не как другие хотят.

Гость
#3

Перед кем не упасть в грязь лицом? Перед тихим семейным кругом? Ну пригласите их в ресторан и поужинайте, но это тоже будет небольшой банкет))))) ну просто как то принято в праздник (свадьба, день рождения и пр.) угощать гостей. Не вижу в этом ничего плохого. Выкупа не хотите - не делайте, гулять два не хотите - не гуляйте. Каша какая-то в голове у вас. Вы сами что хотите?

Евгения
#4

можно семью в ресторан позвать или домой заказать еду из ресторана и посидеть в своё удовольствие. я тоже не хочу торжества..и мне плевать что хотят другие.)

Зюзик
#5

Свадьба - это ВАШ день! Только ВАШ! Делайте так, как хочется вам! Хотите платье и торжественную регистрацию? Делайте! После можете посидеть с родителями в рестике, а на другой день клуб с друзьями (это тоже, кто как хочет). Вот отчего лично я бы не отказалась, так от платья и фотографа.

Гость
#6

Так и делали. Только мамы с папами и 2 наших сестры. Никаких гостей. Платье-букет-марафет, прогулка и шикарный фотограф было.

Гость
#7

Отказать кому? Тем, кто придет на торжественную роспись? Зовите только тех,с кем потом будете отмечать - узкий семейный круг. Или вам надо собрать всех, чтобы они пришли, подарили подарки и ушли не обидевшись на отсутствие банкета?

Гость
#8
Гость

Отказать кому? Тем, кто придет на торжественную роспись? Зовите только тех,с кем потом будете отмечать - узкий семейный круг. Или вам надо собрать всех, чтобы они пришли, подарили подарки и ушли не обидевшись на отсутствие банкета?

Не то, чтобы не обиделись, а чтобы даже обрадовались. А иначе в грязь лицом.

Гость
#9

У автора комплексы

Лии
#10

Мы после росписи на дачу на шалыки поехали, гостей человек 15 было. А вообще действительно, многие зовут только родителей и самых близких друзей и сидят в ресторане, без банкета.

Гость
#11

короче, автор хочет и гостей не накормить но срубить бабки подарочные, ведь родственники все равно подарят! родственников пригласите в ресторан - но это уже банкет.

#12

Распишитесь с мужем! И улетите на острова на недеоьку!!! Это самый лучший вариант!!! Мы не пожалели!

Гость
#13

Девочки, всем привет) если что обращайтесь по вопросу- я занимаюсь организацией - музыкальное оформление свадьбы. Это живая музыка- скрипки, виолончель и тд, также электро шоу (на электро скрипках с танцами очень круто)) в стиле Ванессы Мей и кавер группа (кавер группа , это где поют и играют на инструментах, очень эмоционально и зажигательно, все любимые песни). Все это весело качественно и недорого, если скажете что с форума этого, то большая скидка) Мой номер 8 965 429 7250 Вера)) И реклама и правда работу свою обожаю, с радостью среагирую и подберу всем нужных артистов) выгодно и удобно)))

#14

Автор, закажите фуршет на пару часов! есть кейтеренговые фирмы,которые занимаются фуршетами. Всё привезут и увезут. И подача красивая, вазочки там, мисочки... канапе, тарталетки с салатами, фруктовые корзины, мясные нарезки и тд...Вс порционно, на каждую персону. Поедят чуть, запьют, поздравят, и разойдутся. И сыты, и вы долг выполнили. Кэнди бар еще можно заказать...кексы, пирожное, конфетки, вместо торта. И этот же кэндибар можно красиво оформить- будет вам фотозона. Погуглите как это выглядит. :) Арендовать площадь небольшую. :) Можно живую музыку для фона, и для вашего танца, плюс гости попляшут чуть)) Правда, фуршет предполагает, что все гости будут стоять, но правила можно и нарушить! Компактно выйдет и всем угодите. ))

Фекла
#15

Сделайте фуршет - в чем проблема? Мы так сделали - ни разу не пожалели. Провели церемонию в ресторане "Времена года" в парке Горького, и там же на веранде само торжество)

Форум: Отношения
Всего: 373 763 темы
Новые темы за месяц: 6 227 тем
Популярные темы за месяц: 220 713 тем