Гость
Статьи
Узнав о моей …

Узнав о моей беременности, мужчина настаивает на браке, но я не хочу детей

Ситуация следующая, мне 29, работаю на любимой работе, вполне нормально зарабатываю, плюс единственный ребёнок у состоятельных родителей, есть квартира, машина. Столкнулась с довольно странной проблемой, у меня есть мужчина (ему 34), отношения с которым вряд ли можно назвать серьёзными, он такой же трудоголик как я, живет в Германии (хотя русский), и мы раз в два-три месяца ездим друг к другу на неделю-другую, общение в скайпе раз в неделю максимум.
То есть все очень сдержанно и необременительно, человек он интересный и у нас много общего в духовном плане, да и секс отличный.
Проблема в том, что в последний мой к нему визит у нас порвался презерватив, наступила беременность, от которой я намерена избавиться, ибо ребёнок мне ни к чему. Его я в свои сложности не посвящала, однако моя мама, с которой у нас доверительные отношения, все знала и сообщила ему. Теперь он намерен на мне жениться, и я в принципе не против, но рожать все так же не хочу, да и мерзко от мысли, что "пузом приперла".

86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ооо, эта песня хороша, начинай сначала
На вумане все залетчицы детей не хотят, но предохраняться не умеют, и все их подводит, и таблетки, и презики, и таблы типа постинора им религия запрещает, надоело

Автор
#2
Гость

Ооо, эта песня хороша, начинай сначалаНа вумане все залетчицы детей не хотят, но предохраняться не умеют, и все их подводит, и таблетки, и презики, и таблы типа постинора им религия запрещает, надоело

Ну? И в чем смысл комментария?

Лена
#3

Сходите в клинику желательно платную обьясните ситуацию. Скажите хотела бы сделать аборт. Сможете ли потом иметь детей. Есть спец тесты на определение сколько лет вы еще можете иметь детей. Все таки 29 лет.
А то что ребенок не желанный и вы его не хотите не принесет вам радости. Только сделаете себя несчастной да и ребенка этого который по сути ни в чем не виноват. Будет недолюбленный. Вы срываться плакать будете потому что появятся сложности к которым вы сейчас неготовы. А мужик че? Он свалит прост или отделается алиментами в случае чего.

Автор
#4
Лена

Сходите в клинику желательно платную обьясните ситуацию. Скажите хотела бы сделать аборт. Сможете ли потом иметь детей. Есть спец тесты на определение сколько лет вы еще можете иметь детей. Все таки 29 лет.А то что ребенок не желанный и вы его не хотите не принесет вам радости. Только сделаете себя несчастной да и ребенка этого который по сути ни в чем не виноват. Будет недолюбленный. Вы срываться плакать будете потому что появятся сложности к которым вы сейчас неготовы. А мужик че? Он свалит прост или отделается алиментами в случае чего.

Спасибо вам, да, я уже была в клинике, сдала все анализы, врачи, конечно, отговаривают, но без каких-либо серьезных предостережений, я действительно не хочу этого ребенка, просто не знаю, как объяснить это мужчине, он-то считает, что все в порядке.

я
#5

эгоистка вы вот и все, любите только себя

Автор
#2
я

эгоистка вы вот и все, любите только себя

Это...плохо?

Лена
#6
Автор

Спасибо вам, да, я уже была в клинике, сдала все анализы, врачи, конечно, отговаривают, но без каких-либо серьезных предостережений, я действительно не хочу этого ребенка, просто не знаю, как объяснить это мужчине, он-то считает, что все в порядке.

Мама ваша зря полезла конечно. Обьясните ей все как есть. Вы не готовы. И обязательно сделайте тесты эти сколько лет еще сможете иметь детей. И мужчине скажите " друг мой не готова я родить сейчас. Не готова взять ответственность такую. Это не принесет ни кому счастья а страдать будет ребенок. Ты в случае чего свалишь и алименты платить будешь это в лучшем случае. А на мне ребенок и я не готова. Если хочешь дальше будем общаться но я сделаю аборт

Лена
#8
Лена

Мама ваша зря полезла конечно. Обьясните ей все как есть. Вы не готовы. И обязательно сделайте тесты эти сколько лет еще сможете иметь детей. И мужчине скажите " друг мой не готова я родить сейчас. Не готова взять ответственность такую. Это не принесет ни кому счастья а страдать будет ребенок. Ты в случае чего свалишь и алименты платить будешь это в лучшем случае. А на мне ребенок и я не готова. Если хочешь дальше будем общаться но я сделаю аборт

Автор прямо так и говорите не стесняйтесь

Лена
#9

Автор а из какого вы города?

Автор
#10
Лена

Автор прямо так и говорите не стесняйтесь

Ну, я в принципе так и сказала, на что он мне ответил, что он любит меня, давно боялся в этом признаться, что хочет ребенка, купил мне кольцо и через неделю прилетает делать предложение, я-то вот планирую в эту самую неделю сделать аборт...но мне действительно не хочется терять его, боюсь, если честно, его реакции

Лена
#7
Автор

Ну, я в принципе так и сказала, на что он мне ответил, что он любит меня, давно боялся в этом признаться, что хочет ребенка, купил мне кольцо и через неделю прилетает делать предложение, я-то вот планирую в эту самую неделю сделать аборт...но мне действительно не хочется терять его, боюсь, если честно, его реакции

Вы сделали уже выбор на счет ребенка не хотите. Он только должен принять ваше решение или не принять

#11
Лена

Вы сделали уже выбор на счет ребенка не хотите. Он только должен принять ваше решение или не принять

Я просто боюсь, что он примет мое нежелание этого ребенка на свой счет, я действительно удивляюсь тому, как он изменился, узнав о беременности

Гость
#12

Ну так не обязательно говорить про аборт, есть же замершая или выкидыш. Все равно грех на душу берете, одним больше, одним меньше

#13
Гость

Ну так не обязательно говорить про аборт, есть же замершая или выкидыш. Все равно грех на душу берете, одним больше, одним меньше

Врать как-то тоже не вариант, он же будет хотеть еще детей, а я - нет. О каком грехе речь?

Лена
#15

А может он специально вам заделал ребенка?

Автор
#16
Лена

А может он специально вам заделал ребенка?

Надеюсь, что нет)

Гость
#17

Ну если Вы вообще не хотите,то об этом точно нужно сказать.

#18
Гость

Ну если Вы вообще не хотите,то об этом точно нужно сказать.

Я просто немного волнуюсь, что это его обидит

Лена
#19
graceleigh

Я просто немного волнуюсь, что это его обидит

Если так переживаете за его мнение. То рожайте стройте семью с ним.

Гость
#20

Если он так обрадовался беременности, то ,возможно, узная Ваши взгляды не захочет с Вами быть.

Автор
#21
Лена

Если так переживаете за его мнение. То рожайте стройте семью с ним.

Я слишком себя уважаю, чтобы женить на себе мужчину таким образом

Автор
#22
Гость

Если он так обрадовался беременности, то ,возможно, узная Ваши взгляды не захочет с Вами быть.

Значит ему нужен только ребенок?

Лена
#23
Автор

Я слишком себя уважаю, чтобы женить на себе мужчину таким образом

Автор а из какого вы города. Мне вы очень приятны
Хотела бы я иметь такую подругу

Гость
#24

Оставьте ребенка, рожайте. Замуж можно не выходить, если не хотите. У поначалу ребенок это " не хочу ", а потом смысл жизни!

Автор
#25
Лена

Автор а из какого вы города. Мне вы очень приятны Хотела бы я иметь такую подругу

Из Москвы

Автор
#26
Гость

Оставьте ребенка, рожайте. Замуж можно не выходить, если не хотите. У поначалу ребенок это " не хочу ", а потом смысл жизни!

Не-не, замуж я хочу, я ребенка не хочу, я как-то сама для себя смысл жизни

Лена
#27
Автор

Из Москвы

Жаль . Я из самары

Гость
#28
Автор

Я слишком себя уважаю, чтобы женить на себе мужчину таким образом

ну да лучше аборт сделать и зауважать себя за это еще больше, вот это логика.

Гость
#29
Лена

Автор а из какого вы города. Мне вы очень приятны
Хотела бы я иметь такую подругу

А я нет, автор неприятная, только о своей шкуре думает

Гость
#30
Автор

Я слишком себя уважаю, чтобы женить на себе мужчину таким образом

Я таких не уважаю

Гость
#31

Автор, этот мужчина на вас женился, прожил с вами несколько лет, вы уверены в серьезности его намрений? Вроде нет по всем статьям. Так что сбой контрацепции - не более, чем форсмажор. Что с этим делать - только ваше решение.

Гость
#32

Ой, с такой мамой и врагов не надо, не стоит с ней делиться интимными подробностями. Мужчине все же лучше соврать, скажите, что Вы не хотели этого ребенка, и видимо организм отреагировал, случился гормональный сбой и выкидыш, беременности нет. Если он не захочет быть с вами, значит, не судьба. Вы же, как я понимаю, не готовы на все что угодно, лишь бы быть с ним.

Гость
#14
Гость

А я нет, автор неприятная, только о своей шкуре думает

А о чьей еще шкуре надо думать? Я прекрасно автора понимаю, и сама все вопросы деторождения решала самостоятельно, к счастью, форумов в моей молодости не было, и никто дерьмом не поливал.

Гость
#33

почти 30 лет, а ума нет. Не обижайтесь, но ваши рассуждения 15-летней девочки.
Так переживает, что врать не вариант (сказав, что случился выкидыш), при этом факт аборта вообще не беспокоит. Не нужен ребенок, точно решили для себя, пошли и сделали, зачем посвящать в эти дела кого-то?
Я вообще сомневаюсь, что вы беременны. На разводку похоже.

Лена
#35
Гость

А о чьей еще шкуре надо думать? Я прекрасно автора понимаю, и сама все вопросы деторождения решала самостоятельно, к счастью, форумов в моей молодости не было, и никто дерьмом не поливал.

Прост если автор щас наступит себе на горло и оставит это ребенка как хочет тот мужчина. То где гарантия что через год не выйдет тут тема " родила нежеланного ребенка ниче не хочу в депресии муж свалил"
И все тут сразу напишут ей зачем рожала раз не хотела и обосрут. Так и будет. Если не готовы то и не надо, не насилуйте себя. А муж часто понятие непостоянное сег он есть а завтра может не быть. Делайте как считаете нужным а не в угоду мужчине. У них сегодня люблю женюсь а завтра совсем другое. И ребенок большая ответственность. Мужик если че свалил сразу. А вы свалить уже не сможете

Автор
#36
Гость

А я нет, автор неприятная, только о своей шкуре думает

Что в этом плохого? Нужно всегда думать о себе, чтобы другим не приходилось

Автор
#37
Гость

Ой, с такой мамой и врагов не надо, не стоит с ней делиться интимными подробностями. Мужчине все же лучше соврать, скажите, что Вы не хотели этого ребенка, и видимо организм отреагировал, случился гормональный сбой и выкидыш, беременности нет. Если он не захочет быть с вами, значит, не судьба. Вы же, как я понимаю, не готовы на все что угодно, лишь бы быть с ним.

На ребенка точно не готова, и врать не хочу, но и терять его мне жалко

Автор
#38
Гость

почти 30 лет, а ума нет. Не обижайтесь, но ваши рассуждения 15-летней девочки. Так переживает, что врать не вариант (сказав, что случился выкидыш), при этом факт аборта вообще не беспокоит. Не нужен ребенок, точно решили для себя, пошли и сделали, зачем посвящать в эти дела кого-то?Я вообще сомневаюсь, что вы беременны. На разводку похоже.

Я не хочу врать потому, что не вижу смысла во вранье, я не хочу притворяться тем, кем не являюсь. Ну вот такой я человек, привыкла доверять все маме, она никогда не давала повода в ней сомневаться, кроме того, это мой первый аборт.
Да, конечно вуман не вуман, если кто-то не напишет "разводка".

Автор
#39
Лена

Прост если автор щас наступит себе на горло и оставит это ребенка как хочет тот мужчина. То где гарантия что через год не выйдет тут тема " родила нежеланного ребенка ниче не хочу в депресии муж свалил" И все тут сразу напишут ей зачем рожала раз не хотела и обосрут. Так и будет. Если не готовы то и не надо, не насилуйте себя. А муж часто понятие непостоянное сег он есть а завтра может не быть. Делайте как считаете нужным а не в угоду мужчине. У них сегодня люблю женюсь а завтра совсем другое. И ребенок большая ответственность. Мужик если че свалил сразу. А вы свалить уже не сможете

Спасибо

Лена
#34
Автор

Спасибо

Да не за что. Если хочешь напиши почту. Мне очень близки по духу такие люди. Можем переписываться.

Гость
#41

делай аборт, хорошо этот ребенок все равно жить не будет

Гость
#41

Он вас бросит.

Гость
#42

Капец.. очередная... Мужчина явно хочет детей иметь, вы не настроены иметь детей. Нужно сразу ему сказать об этом, иначе будет потом тема вот такая http://m.woman.ru/relations/men/thread/4687135/46/#s:0
Это нечестно по отношению к мужчинаМ.
Потом из-за таких современных эгоисток семейные мужики становятся озлобленными...

Гость
#44
Гость

делай аборт, хорошо этот ребенок все равно жить не будет

Почему это не будет. Мама и папа не юные, с работой, ставшие на ноги, а для папы желанный ребенок.
Осталось маме выключить эгоизм и включить женские эмоции материнские и инстинкты.

Автор
#45
Гость

Капец.. очередная... Мужчина явно хочет детей иметь, вы не настроены иметь детей. Нужно сразу ему сказать об этом, иначе будет потом тема вот такая http://m.woman.ru/relations/men/thread/4687135/46/#s:0 Это нечестно по отношению к мужчинаМ.Потом из-за таких современных эгоисток семейные мужики становятся озлобленными...

Если у вас "озлобленный мужик", боюсь, виноваты отнюдь не эгоистки

Гость
#46

Такие вопросы надо обсуждать на стадии знакомства. Капец вашим отношениям.

Автор
#47
Гость

Он вас бросит.

Приложу все возможные усилия, чтобы этого не случилось

Автор
#48
Гость

Почему это не будет. Мама и папа не юные, с работой, ставшие на ноги, а для папы желанный ребенок.Осталось маме выключить эгоизм и включить женские эмоции материнские и инстинкты.

Я не "мама", я человек со своими желаниями и жизнью

Автор
#49
Гость

Такие вопросы надо обсуждать на стадии знакомства. Капец вашим отношениям.

То есть сценарий, когда женщина беременная выходит замуж - приемлемый для всех сценарий?

Гость
#50

Автор, а вы детей не хотите сейчас или вообще?
Я делала аборт от своего мужчины, еще до брака. Он хотел ребёнка, но простил. Было соожно. Я так же как вы рассуждала. Не хотела припереть животом.
Через два года родилсь запланированная доченька.
Удачи вам!

Следующая тема