Гость
Статьи
Что подарить на …

Что подарить на свадьбу?

У сестры через месяц свадьба, естественно будет основной подарок в виде денег, но хотелось бы подарить еще что-нибудь приятное. Может кто-нибудь посоветует что-нибудь, кроме портретов и сертификатов.

Пупырка
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Серебряную подвеску.

Гость
#2

Пылесос "Дайсон"

Гость
#3

Думаю, хорошим подарком будет набор красивых. дорогих столовых приборов. Считается, что дарить острые предметы к ссоре. А среди столовых приборов скорей всего есть ножи. Ну а так суеверия это всё... Даже если молодожены суеверны, можете попросить у них мелочь взамен подарка, т.*****. как бы они у вас его купили. А так можете спокойно дарить. Подарок достойный и на долгие годы память. Да и практическое применение.

Гость
#4

сервизик, набор кастрюлек, постельное белье

Гость
#5

Сестра составляет подробный список, вы покупаете что-то из списка. И сюрприз, и деньги не потрачены на ерунду.

Гость
#6
Гость

сервизик, набор кастрюлек, постельное белье

Вы б ещё сервант и ковёр предложили.

Гость
#7

как вариант, что-нибудь из ювелирных украшений, спа в салоне, или забронируйте молодоженам номер в хорошем отеле

Гость
#8
Гость

Вы б ещё сервант и ковёр предложили.

а чё? нормально

Гость
#9

Ну вы то свою лучше знаете,какие у неё предпочтения.я бы была рада бытовой технике)

Пупырка
#10
Гость

Серебряную подвеску.

хотелось бы общий подарок какой-то

Пупырка
#11
Гость

Пылесос "Дайсон"

ахах, видела эту тему

Гость
#12
Пупырка

хотелось бы общий подарок какой-то

есть всякие парные предметы, если хотите просто символический подарок - парные подвески, парные колечки, парные брелки, парные зажигалки, даже парфюм парный :)

Пупырка
#13
Гость

Думаю, хорошим подарком будет набор красивых. дорогих столовых приборов. Считается, что дарить острые предметы к ссоре. А среди столовых приборов скорей всего есть ножи. Ну а так суеверия это всё... Даже если молодожены суеверны, можете попросить у них мелочь взамен подарка, т.*****. как бы они у вас его купили. А так можете спокойно дарить. Подарок достойный и на долгие годы память. Да и практическое применение.

Не знаю, как-то это слишком, плюс у нас очень разные вкусы, вряд ли угадаю.

Пупырка
#14
Гость

сервизик, набор кастрюлек, постельное белье

Вы пошутили?)

Гость
#15

Можно ещё хороший, дорогой кондачок подарить.
P.S. Автор, почему Вы Пупырка? Проблемы? Кожа как у огурца??

Пупырка
#16
Гость

как вариант, что-нибудь из ювелирных украшений, спа в салоне, или забронируйте молодоженам номер в хорошем отеле

К сожалению, я несколько ограничена в финансах, крупную сумму дарю деньгами, так как они никогда лишними не бывают, да и мероприятие выходит очень затратным. Поэтому хотелось бы что-то памятное, но в пределах нескольких тысяч.

Гость
#17

Подкову серебряную.

Гость
#18

Сейф-книгу, в которую и положите деньги.

гост
#19
Гость

Можно ещё хороший, дорогой кондачок подарить.
P.S. Автор, почему Вы Пупырка? Проблемы? Кожа как у огурца??

в мультике есть принцесса Пупырка. дочь у меня смотрит. Про подарок - только деньги, или спросить - чего они хотят. на свою фантазию не надейтесь. у меня шкаф ненужных подарков - раздаю.

Пупырка
#20
Гость

есть всякие парные предметы, если хотите просто символический подарок - парные подвески, парные колечки, парные брелки, парные зажигалки, даже парфюм парный :)

Брелки мне нравится, может правда парный сервиз и поднос для завтрака в постели

Пупырка
#21
Гость

Можно ещё хороший, дорогой кондачок подарить.
P.S. Автор, почему Вы Пупырка? Проблемы? Кожа как у огурца??

что такое кондачок? А пупырка просто слово прикольное. Услышала его в сериале друзья впервые)

Гость
#22
Пупырка

К сожалению, я несколько ограничена в финансах, крупную сумму дарю деньгами, так как они никогда лишними не бывают, да и мероприятие выходит очень затратным. Поэтому хотелось бы что-то памятное, но в пределах нескольких тысяч.

Термопот.
Можна комплект спального белья с фото Стаса Михайлова, с нимбом над головой.

гост
#23

подарите очень красивую кожаную книгу, типа для записей. пусть невеста записывает там свои лучшие рецепты, радует мужа вкусностями, а потом передаст дочери или снохе . я веду такую.

Пупырка
#24
гост

ГостьМожно ещё хороший, дорогой кондачок подарить.
P.S. Автор, почему Вы Пупырка? Проблемы? Кожа как у огурца??
в мультике есть принцесса Пупырка. дочь у меня смотрит. Про подарок - только деньги, или спросить - чего они хотят. на свою фантазию не надейтесь. у меня шкаф ненужных подарков - раздаю.

Спасибо, может что-то соображу, ну а нет, тогда придется поражать всех невероятным поздравлением на словах)

Пупырка
#25
гост

подарите очень красивую кожаную книгу, типа для записей. пусть невеста записывает там свои лучшие рецепты, радует мужа вкусностями, а потом передаст дочери или снохе . я веду такую.

О, крутая идея, может даже две такие, жениху и ей)

Гость
#27
гост

подарите очень красивую кожаную книгу, типа для записей. пусть невеста записывает там свои лучшие рецепты, радует мужа вкусностями, а потом передаст дочери или снохе . я веду такую.

смеетесь? кто сейчас рецепты в книгу пишет?

Гость
#28

Автор, вы хоть опишите сестру свою, где они жить будут - общее жилье,с родителями? Вы такие вопросы странные задаете - подарков можно море придумать от ложек до монитора, вам то лучше знать что нужно сестре вашей, а что нет и что ее обрадует, а что нет. Например моей подруге подарили фарфоровые фигурки жениха и невесты, но она по фарфору прется. А вашим может плед шерстяной самое то будет.

Гормон роста
#29

деньги - сколько можете себе позволить на подарок + прикол для поздравления. Я обычно так дарю. Ещё слизал идейку (на ближайшую свадьбу в ноябре буду так дарить) - к подарку добавляю бутылку хорошего вина с напутствием - а это выпьете на годовщину свадьбы и вспомните этот замечательный день.

гост
#31
Гость

смеетесь? кто сейчас рецепты в книгу пишет?

я. ну есть закладки в телефоне. есть копии, есть книги. а если рецепт замороченный - как вы его помните потом? есть у меня красивая кожаная книга. если рецепт мной проверен и вкусен - пишу туда. дочь просит отдать потом ей - так и сделаю. у меня только один семейный рецепт наполеона чего стоит!

Пупырка
#33
Гость

смеетесь? кто сейчас рецепты в книгу пишет?

Можно же нетолько рецепты, а просто что-то важное и интересное

Гость
#34

Нам двоюродная сестра на свадьбу подарила постельное белье: На одной наволочке вышито золотистыми буквами мое имя, на другой имя мужа. А на пододеяльнике наша фамилия и два кольца обручальных. Мне очень понравилось.

Гость
#35

Самое лучше считаю бытовые приборы которые пригодятся в хозяйстве ,чего в доме может нет ,штор полотенец постельного белья посуды

Пупырка
#36
Гость

Автор, вы хоть опишите сестру свою, где они жить будут - общее жилье,с родителями? Вы такие вопросы странные задаете - подарков можно море придумать от ложек до монитора, вам то лучше знать что нужно сестре вашей, а что нет и что ее обрадует, а что нет. Например моей подруге подарили фарфоровые фигурки жениха и невесты, но она по фарфору прется. А вашим может плед шерстяной самое то будет.

Отдельно, в своем. Я не собираюсь что-то крупное дарить, но знаю что ей будет приятно получить какой-нибудь подарок, но деньги тоже нужны. Поэтому хочу что-то для души придумать

Пупырка
#37
Гормон роста

деньги - сколько можете себе позволить на подарок + прикол для поздравления. Я обычно так дарю. Ещё слизал идейку (на ближайшую свадьбу в ноябре буду так дарить) - к подарку добавляю бутылку хорошего вина с напутствием - а это выпьете на годовщину свадьбы и вспомните этот замечательный день.

Вино интересно, но для них не подойдет

Пупырка
#38
Пупырка

Можно же нетолько рецепты, а просто что-то важное и интересное

Не только раздельно естественно

Гость
#39
Пупырка

Можно же нетолько рецепты, а просто что-то важное и интересное

Да ну, бред, на свадьбу дарить записнушку, брелок бы ещё подарили или туалетную бумагу.

Натали
#39
Гость

сервизик, набор кастрюлек, постельное белье

Вы б ещё сервант и ковёр предложили.

Ковер - наше все)))

Гость
#40

Ключ от квартиры, где деньги лежат.

Пупырка
#41
Гость

Нам двоюродная сестра на свадьбу подарила постельное белье: На одной наволочке вышито золотистыми буквами мое имя, на другой имя мужа. А на пододеяльнике наша фамилия и два кольца обручальных. Мне очень понравилось.

Эта идея мне тоже нравится, вообще думаю о том, чтобы подарить что-то с монограммой

Гость
#42
Гость

Да ну, бред, на свадьбу дарить записнушку, брелок бы ещё подарили или туалетную бумагу.

Ну это же как бы приложение к основному подарку, просто приятная мелочь

Гость
#43
гост

я. ну есть закладки в телефоне. есть копии, есть книги. а если рецепт замороченный - как вы его помните потом? есть у меня красивая кожаная книга. если рецепт мной проверен и вкусен - пишу туда. дочь просит отдать потом ей - так и сделаю. у меня только один семейный рецепт наполеона чего стоит!

Я рецепты пыталась в книгу писать - муторно и почерк плохой. То не поместиться на странице, то наоборот слишком короткий. Еще в таких книгах неудобно что: одинаковое количество страниц на все темы. А у меня может под выпечку 2-3 рецепта, а под салаты стописят. Там места полно, а там уже писать некуда. Завела себе электронные рецепты - в компе есть соответствующая папка, а там прямо в ворде по темам: слаты, мясо, выпечка и т.д. Исключительно удобно, можно прямо из инета копировать рецепты (с картинками!), да еще и править можно (я всегда немного под себя корректирую). На одной страничке А4 3-4 рецепта помещется. Лучшие и проверенные рецепты распечатала, сложила в файлы (с двух сторон, как в визитнице) и в скоросшиватель.
Очень удобно - не запачкается, и надоевшие или не прижившиеся блюда можно заменить на новые. Идею дарю всем!

Гость
#44
Гость

Ключ от квартиры, где деньги лежат.

Большое фото ключа изрезать на пазлы. Спрятать по городу - пусть жених да невеста квест замутят. Пазлы собирают.

Рюмка болотной топи
#45
Пупырка

Вы пошутили?)

А что на свадьбу дарить? квартиру что ли? Яхту? Остров? страну?
Сервиз и постельное белье как раз нормально. Жит ьвместе же будут

Пупырка
#46
Рюмка болотной топи

А что на свадьбу дарить? квартиру что ли? Яхту? Остров? страну?
Сервиз и постельное белье как раз нормально. Жить вместе же будут

Нет, я вообще считаю, что самый оптимальный подарок деньги, просто хочу что-то дополнительно подарить. А хорошее постельное белье или сервиз выходит за рамки моего бюджета на этот дополнительный подарок.

Гость
#47
Рюмка болотной топи

А что на свадьбу дарить? квартиру что ли? Яхту? Остров? страну?
Сервиз и постельное белье как раз нормально. Жит ьвместе же будут

Ну какой на..ен сервиз, они же не на пенсию выходят)

Гость
#48
Гость

Ну какой на..ен сервиз, они же не на пенсию выходят)

Нормальный сервиз. Английский. Будут по утрам, на балконе, чай/кофе со сливками откушивать.

Гость
#49
Гость

Вы б ещё сервант и ковёр предложили.

Зря вы так насчет ковра, мне сестра на свадьбу подарила шикарный ковер,но она знала,что мы собираемся делать ремонт в восточном стиле. Ковер идеально вписался в интерьер)))) ну и сестра дизайнкр,у нее отличный вкус.