Гость
Статьи
Что подарить на …

Что подарить на свадьбу?

Выручайте, у близкой подруги на днях свадьба, а что подарить так и не придумала. На свадьбе никогда не была и понятия не имею, что подружки обычно дарят. Кто может помочь??? Желательно не очень дорогой вариант, конечно;)

106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги.

деньги
#2

деньги

ГостьЯ
#3

Комплект хорошего спального белья. Все вариации.

Гость
#4
e.polyatykina

Выручайте, у близкой подруги на днях свадьба, а что подарить так и не придумала. На свадьбе никогда не была и понятия не имею, что подружки обычно дарят. Кто может помочь??? Желательно не очень дорогой вариант, конечно;)

Да дарите что угодно, они все равно поженятся.

Гость
#5

Насколько недорогой подарок? Универсальный вариант деньги. А так:
1. Светодиодная лампа 2-4 тыс.
2. Сервиз

Гость
#6
ГостьЯ

Комплект хорошего спального белья. Все вариации.

Можно еще кокошник, занавески или еще какую хренату!

Автор, лучше мало, но деньгами чем такое барахло!
Постельное белье только по деревням дарят

Гость
#7

Деньги, 3-5 тысяч в зависимости от дохода. Еще важно, где Вы живете. Если в Москве, СПб или другом крупном мегаполисе, то меньше 5 тыс. от близкой подруги - это маловато. Если же небольшой городок - то и 1-3 тыс. будет достаточно. Добавить к этому еще цветы, и будет идеально.

zemskowa.anka
#8

Ну вообще часто дарят бытовую технику. Куча интересных вещей нынче в интернетах можно найти. Тип соковыжималку, блендер или вафельницу

Гость
#9
zemskowa.anka

Ну вообще часто дарят бытовую технику. Куча интересных вещей нынче в интернетах можно найти. Тип соковыжималку, блендер или вафельницу

угу как подарят фуфло, которое ***** через неделю после гарантии. Деньги надо дарить

Гость
#10

Как же вы надоели уже этим т/у/п/ы/м вопросом. Были вы на свадьбе или не были, любая девушка после лет 16-ти знает, что на свадьбу дарят деньги. И никакое барахло, никакие так называемые "прикольные" подарки и прочая дешевая дребедень никому не нужна. Нафига вы придуриваетесь?

#11
zemskowa.anka

Ну вообще часто дарят бытовую технику. Куча интересных вещей нынче в интернетах можно найти. Тип соковыжималку, блендер или вафельницу

интересный вариант,спасибо!деньги дарить не хочется, а такое может пригодиться
только вот сомневаюсь, что в моем городе можно что-то интересное найти
в магазин приходишь-стоит пара чайников и микроволновка
может где-то в интернете заказать?

Гость
#12
Гость

Деньги.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#13
ГостьЯ

Комплект хорошего спального белья. Все вариации.

Надо знать размеры простыни, размеры одеял(а) и количество подушек (тоже желательно с размерами).
Нам, например, свекровь пыталась подарить семейный комплект (не на свадьбу). Хорошо уточнила заранее, что не надо нам такого добра, т.к. там два полуторных пододеяльника и две наволочки, а у нас двуспальные одеяла и четыре подушки.

Гость
#14
e.polyatykina

интересный вариант,спасибо!деньги дарить не хочется, а такое может пригодитьсятолько вот сомневаюсь, что в моем городе можно что-то интересное найтив магазин приходишь-стоит пара чайников и микроволновкаможет где-то в интернете заказать?

дарите деньги и напишите в конверте на что именно, они не *****, сами выберут что им подходит. Мы сами обставляли всем этим добром квартиру, и у нас всё одной фирмы.

звот
#15
Гость



Надо знать размеры простыни, размеры одеял(а) и количество подушек (тоже желательно с размерами).
Нам, например, свекровь пыталась подарить семейный комплект (не на свадьбу). Хорошо уточнила заранее, что не надо нам такого добра, т.к. там два полуторных пододеяльника и две наволочки, а у нас двуспальные одеяла и четыре подушки.

четыре подушки это сильно

Гость
#16
звот

четыре подушки это сильно

одно под голову, другое под попку, вот затейники

Гость
#17

Постельное бельё,и всякие скороварки и тостеры бабки дарят и то только в глухих сёлах,а так уже все давно дарят деньги и не заморачиватся.

Гость
#18
Гость

Можно еще кокошник, занавески или еще какую хренату!Автор, лучше мало, но деньгами чем такое барахло!Постельное белье только по деревням дарят

Нда? А нам на свадьбу подарили Блюмарин обалденного цвета, в кружевах и вышивке. Вам и вашей деревне на такой полгода пахать всем вместе.

Гость
#19
Гость

Нда? А нам на свадьбу подарили Блюмарин обалденного цвета, в кружевах и вышивке. Вам и вашей деревне на такой полгода пахать всем вместе.

на эквивалентные деньги такого бы себе не купили?)) со вкусом плёхонько?

Гость
#20
Гость

Нда? А нам на свадьбу подарили Блюмарин обалденного цвета, в кружевах и вышивке. Вам и вашей деревне на такой полгода пахать всем вместе.

Всё село скинулось?

Гость
#21

Нам на свадьбу подарили белье из TOGAS за 30000, нам очень понравился подарок, сами бы пожалели такую сумму на постельное белье, а комплект роскошный))

Гость
#22

Дарите деньги! Ну правда! Вдруг кто-то тоже им вафельницу надумает подарить??? Что им делать с двумя? Или тоже захотят одной фирмы или одного цвета...Неужели не ясно, что деньги - самый универсальный подарокз

Гость
#23

qуоте="Гость"]Нам на свадьбу подарили белье из ТОГАС за 30000, нам очень понравился подарок, сами бы пожалели такую сумму на постельное белье, а комплект роскошный))
[/qуоте
Я не думаю, что речь о таких подарках автор ведет. Моим знакомым тоже на свадьбу подарили красивый плед за 12000. Они были рады. Но речь о нескольких тысячах рублей...Лучше денег ничего не придумаешь. Ну или какой-то сувенир хороший (если так хочется что-то на память подарить) типа фоторамки, фотоальбома или чайной пары и неск тысяч в подарок.

Гость
#24
Гость

Нам на свадьбу подарили белье из TOGAS за 30000, нам очень понравился подарок, сами бы пожалели такую сумму на постельное белье, а комплект роскошный))

Ну все, начали выё-бываться и хвалиться то круче.
Вы слепые и не увидели что Автор жалуется на скромность своих средств?!
Где она за 2-3 тыс рублей белье будет брать, ясное дело на рынке. К чему ей ваш рассказ о черной икре если она на хлеб собирает?

Гость
#25
Гость

на эквивалентные деньги такого бы себе не купили?)) со вкусом плёхонько?

Чего сказать хотела???

Гость
#27

На 3-5 тысяч приличной бытовой техники или что то в дом не купишь. Да и как выше уже писали ну какое постельное. Вы знаете какие у них подушки. к примеру ? 50х50, 50Х70, 70х70 или еще какие? Одеяло одно двухспальное или две полуторки? Простыня нужна на резинке или обычная? Это мы еще к цвету не перешли и материалу.
Всякие "прикольные лампы" или сувениры- это выброшенные деньги. Они редко вписываются в какой нибудь интерьер. Мне вот на свадьбу подарили мельхиоровый сервиз кофейный. Охерительной цены оказался- потом по инету поискали эту фирму. Я его уже 7 лет с полки на полку переставляю. Ни разу не пользовались. Да. он красивый и дорогой, но мне- не нужен. Продать за копейки- ***** душит. А даже за пол цены его никто не купит. Подозреваю что подаривший мне его передарил ибо за месяц до свадьбы у него юбилей был. Сам бы дядя такую дорогую вещь ну точно бы покупать не стал, а уж тем более мне дарить- почти штука баксов.
Так что купите самую при самую стильную и оригинальную.... открытку-конверт для денег и букет. Лучший вариант.

Зимняя
#29

Деньги)))

Гость
#30

Конечно, деньги! Угадать нынче с нужным подарком оочень тяжело. Нам вот на свадьбе сестра мужа за каким-то лядом подарила набор полотенец и билет на бесплатную игру в боулинг. Короче, до боулинга не дошли(работали), а полотенца...мы и сами можем купить))) Это был самый ***** подарок на свадьбе!(

Гость
#31
e.polyatykina

интересный вариант,спасибо!деньги дарить не хочется, а такое может пригодитьсятолько вот сомневаюсь, что в моем городе можно что-то интересное найтив магазин приходишь-стоит пара чайников и микроволновкаможет где-то в интернете заказать?

да-да, очень интересный вариант. особенно если у них уже есть соковыжималка. они просто счастливы будут иметь их целых 2 штуки. а если и другие гости подарят соковыжималки, то восторгу не будет предела - ведь для хранения 10 соковыжималок придется покупать отдельный шкаф

Гость
#32

Смешные такие со своим Томасами и блюмаринами. Как платье у бабок на похороны- одно но хорошее. Квартиры облезлые, зато белье шик

Гость
#33

нафига все эти вафельницы, хлебопечки, тостеры и прочая не совсем нужная техника? Если человек захочет - сам купит то, что ему нужно по функциям/цвету/размеру и тд, чем дарить что попало. Туда же идут наборы посуды. А с постельным больем вообще трудно угадать, тк нужно знать размеры кровати, одеял и подушек. Зачем дарить все это барахло?
Лучший подарок на свадьбу - деньги!

Гость
#34

Моя свидетельница на свадьбе подарила мне долг в 5 т.р. который должна была )))))))))))))

Гость
#35

Ну да, давайте будем советовать дарить постельное белье. В цветочек. вы точно знаете их размеры? Какие подушки? Да и вообще, как то по деревенски это. Была на 3 свадьбах за последнее время, молодожены всегда вежливо-скептически относятся к таким подаркам. У меня самой со свадьбы два сервиза в каком-то дворцовом стиле пылятся. Деньги, 5 т.р. на человека - вот средняя такса на свадьбу сейчас для друзей.

Гость
#36

СПА-процедуру для двоих

Овсяная каша
#37

Электронную фоторамку!
Ну или деньги.

Гость
#38

нет, домашний текстить дарить не надо! а то купите какие-нибудь простыни в жутких розочках, что с ним бедной невесте делать? выбор расцветки, материала это очень индивидуально.
прийти на свадьбу с тостером или чайником можно только если вы точно знаете что он нужен невесте. Я считаю у подруги не грех и спросить, чего она хочет в подарок. Не нужно сюрпризов, лучше уж знать точно.
Невесте очевидно нужнее деньги чем любое бытовое барахло, которое ей в любом случае подарят тёти бабушки и мамы. А вы не член семьи чтобы дарить личные вещи

Гость
#39
ГостьЯ

Комплект хорошего спального белья. Все вариации.

Не надо белье! Во-первых, плохая примета, во-вторых, это дело вкуса, можно и не угодить, в-третьих, она уверенна, что знает все необходимые размеры?

Гость
#40
e.polyatykina

интересный вариант,спасибо!деньги дарить не хочется, а такое может пригодитьсятолько вот сомневаюсь, что в моем городе можно что-то интересное найтив магазин приходишь-стоит пара чайников и микроволновкаможет где-то в интернете заказать?

ну и что вы купите? а вы знаете какого цвета и какие модели нужно выбрать? ведь не все покупают что попало, я например на свою кухню выбираю технику только из нержавейки. А кто-то наоборот выбирает всё белое, или цветное или с узорами..
Более-менее приличная соковыжималка которая не сломается через месяц стоит 7 - 10 тыс.
Нельзя дарить на свадьбу то что как ВАМ кажется "может пригодиться", имейте уважение к людям и не захламляйте им дом.

Гость
#41

Не подарите деньги, потом увидите очередную тему "Свадьба не окупилась".

Что за ***** у все традиция дарить на свадьбу : белье, и чайники с блендерами???
Че им потом делать с 20 пастельными, которые к тому же по размеру не подходят, и 4 чайниками? Перепродавать на авито?

Деньги Деньги и еще раз Деньги, а к ним можно в дополнение еще что-нибудь!

Кто там сервис предлагал молодой паре? вы совсем куку?

Гость
#42

сервиз*

Гость
#43
zemskowa.anka

Ну вообще часто дарят бытовую технику. Куча интересных вещей нынче в интернетах можно найти. Тип соковыжималку, блендер или вафельницу

Ага. У моей сестры на свадьбе ности примерно так же и думали. Надарили всего. А кому оно надо ? У сестры и до этого все нужное было. Причем весьма недешовое. Т.к. Она готовить любит. В результате подарки эти раздали или передарили.

Гость
#44
звот

четыре подушки это сильно

Вы из какой пещеры вылезли? 4 подушки это стандарт: 2 квадратных 70х70, 2 прямоугольных 50х70, комфортно и красиво.
Конечно, в однушке на раскладной диван так не положишь, поэтому вам это в диковинку.
Автору - дарите деньги и не слушайте ересь про быдлолампы и тостеры. Все, что молодым понадобится, они купят сами. Вы им в этом можете помочь - финансово.

Гость
#45
Гость

Вы из какой пещеры вылезли? 4 подушки это стандарт: 2 квадратных 70х70, 2 прямоугольных 50х70, комфортно и красиво.Конечно, в однушке на раскладной диван так не положишь, поэтому вам это в диковинку. Автору - дарите деньги и не слушайте ересь про быдлолампы и тостеры. Все, что молодым понадобится, они купят сами. Вы им в этом можете помочь - финансово.

У нас тоже 4 подушки, да и постельное белье обычно с 4 наволочками идет, но сплю я всё равно на 1 подушке 50/70.

Химик
#46

Дари страпон.

Гость
#47

деньги и только деньги без вариантов, никаких сервизов, а тем более белья не надо! да еще с приговоркой дурацкой, мол, чтобы первая брачная ночь была на нашем белье. Свадьбы нынче дорогие влетают в копеечку, а молодожены хотят чтобы мероприятие хоть немного окупилосб

Гость
#48
Гость

У нас тоже 4 подушки, да и постельное белье обычно с 4 наволочками идет, но сплю я всё равно на 1 подушке 50/70.

Спите как вам удобно :) у нас эти 4 подушки аккурат вдоль изголовья разложены, удобно, т.к. оба крутимся как юлы во сне, а так - куда ни повернись, везде подушка есть.
Там просто два пещерных аборигена один за другим вылезли и стали пальцем показывать - ишь затейники, 4 подушки, куда столько? Смешные люди.

ага-баба
#49
Гость

Можно еще кокошник, занавески или еще какую хренату!Автор, лучше мало, но деньгами чем такое барахло!Постельное белье только по деревням дарят

вообще-то мои друзья-итальянцы недавно уехали на свадьбу нашей общей знакомой в США и повезли в подарок комплект постельного белья. Правда, они действительно живут в тосканской деревне. Но зато им на свадьбу дарили постельное белье родные, которые проживают в Милане (а это не деревня, думаю, вы в курсе). Так что открытая вами закономерность не работает

Гость
#50
ага-баба

вообще-то мои друзья-итальянцы недавно уехали на свадьбу нашей общей знакомой в США и повезли в подарок комплект постельного белья. Правда, они действительно живут в тосканской деревне. Но зато им на свадьбу дарили постельное белье родные, которые проживают в Милане (а это не деревня, думаю, вы в курсе). Так что открытая вами закономерность не работает

ДРУЗЬЯ ИСПАНЦЫ АМЕРИКАНЦЫ БЛА БЛА БЛА...

И НАХРЕНА НУЖНО ЭТО КИТАЙСКО-ИТАЛЬЯНСКОЕ БЕЛЬЕ В ШТАТАХ?)