Гость
Статьи
эпилепсия

эпилепсия

добрый день! нужен совет! встречаемся с парнем год, предложение сделал 2 недели назад. но... через несколько дней я ждала его на обед у него, приехал с работы и приступ случился. впервые в жизни столкнулась с подобным, вызвала скорую, оказалось эпилепсия. очень сильный страх, ни спать, ни есть не могу, все перед глазами: судороги, крик, безумные глаза, пена изо рта... все началось зимой, он проходил обследование, потому что на работе упал в обморок, начал принимать таблетки, сказал что все от нервов. и после этого пару раз приступы были, я о них не знала. сейчас увидела все своими глазами...я не знаю как дальше быть, я с ним рядом боюсь находиться. все эти полгода, я замечала за ним странности, всегда пытался меня как то унизить, сказать что я толстая, что не умею готовить, и без комплиментов никаких. я его люблю безумно! очень сильно, я смогла простить ему все, и пощечину и слова грубые. после того как сделал предложение, на след день они со своими родителями к моим поехали руки просить, и дату никаха, свадьбы назначили, меня никто не спрашивал. я согласна была, но после приступа попросила у всех затормозить, дать мне прийти в себя, ему подлечиться. все против. сейчас я не знаю что делать???? я понимаю, чьл если любишь, примешь его любым, что и со мной может такое произойти. но если подумать, я выходя замуж, я сама себе подписываю как бы приговор, жить в постоянном страхе, за него, за детей, за себя. очень много читала, что со временем характер еще хуже становится. через неделю никах .. если откажусь от него, я смогу ли себя простить за это? а кого я в будущем встречу? что скажут окружающие? родители, родные??? как мне быть? так же настораживает то, что все так быстро они суетиться начали, ему 32, до сих пор не женат, не умеет ухаживать. думаю, может его девушки с ним не были ,зная о его болезни? я боюсь за детей, которым может передаться, боюсь за него, вижу кк ему больно. помогите слветом! извините за ошибки, пишу в дороге.

aisha
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас вам тут накидают (в основном эпилептики и их родня)... Что это с любым может случиться, заболеть может любой и так далее. Ну, может заболеть, а может И НЕТ. Здесь же вам прямо с порога предлагается в проблему впрягаться. Не стоит.

Гость
#2

"...ему 32, до сих пор не женат, не умеет ухаживать. думаю, может его девушки с ним не были ,зная о его болезни? ..."

Да, именно так. Откровенных ду_р становится все меньше.

"...я боюсь за детей, которым может передаться,..."

Вы не того боитесь. Жизнь с таким вот кадром будет постоянно на изжоге и нервах. Тут не до детей. Когда-то на Вумане было сказано (и сказано чертовски верно)-
"В брак надо вступать только в том случае, если это УЛУЧШИТ качество жизни"
В данном случае это с точностью до наоборот. Думайте головой.

Гость
#3

Бегите от него подальше. Эпилепсия у нас в стране имеет ту же классификацию, что и шизофрения. Делайте выводы. И как вы думаете , нужна бы вы были здоровому мужику , если бы он был инвалидом?

Гость
#4

А у него хорошо стоит?Просто интересно как у них с этим делом

Гость
#5

Если так к вам относиться, не стоить за него выходить и дело вовсе не в болезни, характер такой, у моего мужа тоже эпилепсия, но относится он ко мне хорошо и уважительно.
Но то что страх всегда присутствует это правда, я порой к маме с ночевкой идти боюсь, так что решать конечно вам.

Гость
#6

выходить замуж за него не стоит,не из-за болезни,а из-за плохого отношения.

Гость
#7

Страх от вас не уйдет никогда. Главное в этой болезни правильно подобрать таблетки, чтоб добиться ремиссии.А вспыльчивость и раздражительность могут вызывать как раз таблетки, а не болезнь. Решать вам, сможете ли вы с этим жить или нет.

Гость
#8
Гость

выходить замуж за него не стоит,не из-за болезни,а из-за плохого отношения.

+1000
С эпилепсией при желании справиться можно, жить с этим, люди принимают препараты, а если и бывают приступы - что ж теперь, привыкают, подстраховываются ради безопасности. А вот его отношение к вам напрягает. ЧТо значит "ты толстая, плохо готовишь" и все такое? Уходите, пока не поздно, это только начало, вы хотите всю жизнь себе испортить?

Гость
#9
Гость

+1000
С эпилепсией при желании справиться можно, жить с этим, люди принимают препараты, а если и бывают приступы - что ж теперь, привыкают, подстраховываются ради безопасности. А вот его отношение к вам напрягает. ЧТо значит "ты толстая, плохо готовишь" и все такое? Уходите, пока не поздно, это только начало, вы хотите всю жизнь себе испортить?

Ну так зачем на себя заведомо взваливать проблемы, описанные вами в начале поста? СПРАВЛЯТЬСЯ там и так далее. Если можно просто жить нормально. Здоровых полно, без эпилепсии и всяких прочих чудес. СПРАВЛЯЮТСЯ- пусть родители этого товарища. Они родили- им и мучиться

Светлана
#10

У меня муж болеет эпилепсией уже больше 20 лет. Через 10 лет после свадьбы начались приступы с потерей сознания, пьет таблетки, но они действуют угнетающе и на настроение, и на мышление, и на либидо. Характер изменился в худшую сторону, занудный стал, во всем меня обвиняет. Эпилептики -большие эгоисты, на первом месте всегда огромное "Я", только свои потребности. Агрессивны и злопамятны, не знаешь, что может родиться в его больном сознании. Эпилепсия не лечится, таблетки обладают противосудорожным действием, но влияют на качество жизни и самого больного, и окружающих. Вы простили ему ПОЩЕЧИНУ и СЛОВА ГРУБЫЕ? Он Вас УНИЖАЕТ и ОБЗЫВАЕТ? Мой Вам совет: берите ноги в руки и быстро бегите, чтоб больше никогда этого человека в жизни Вашей не было. Родственники его конечно будут против того, чтобы свадьбу отменить, им нужно пристроить своего сынка недоделанного, но Ваша жизнь-только Ваша жизнь, не связывайте ее с больным такой страшной болезнью человеком, Вам деток рожать нужно от ЗДОРОВОГО мужчины. Не обрекайте свою жизнь на мучения, ничего не думайте о том, что скажут люди, поверьте, всем абсолютно на всех наплевать, поговорят и забудут, а жить Вам. Всем скажите свое твердое "НЕТ" и никто Вам ничего не сделает. Не бойтесь, что никого не встретите, закроете одну дверь, жизнь откроет для Вас другую. Любите сильно этого человека сейчас? Поверьте, любовь приходит и уходит, но в этом браке для Вас только одни минусы. В Вашей ситуации нужна решительность. У меня получилось послание к Вам, как крик души, поверьте, я знаю, о чем говорю, не по медицинским справочникам, а по реальной жизни. Очень Вас жалею в этой ситуации, но только от Вас зависит, как все повернется. Пожалейте себя будущую и своих деток.

Гость
#11

Однозначно бросай его, пока не поздно. Сломаешь себе жизнь. Ни комплиментов, ни цветов, ни подарков у тебя не будет. Будешь всегда под гнетом его приступов, плохого настроения, закидонов. Будет бухтеть , что то не нравится, это не так сделала. Болезнь у него очень серьезная, это на всю жизнь, зачем гробить себя? Дети могут родиться с эпилепсией, зачем обрекать невинные души на такую страшную жизнь? До 32 лет не женат- это о многом говорит. Бывшие девушки вовремя соскочили, молодцы. Отправь его лесом.

Гость
#12

Он еще и бьет тебя? Ему место в милиции, а потом в психушке.

Гость
#13
Гость

"...ему 32, до сих пор не женат, не умеет ухаживать. думаю, может его девушки с ним не были ,зная о его болезни? ..."
Да, именно так. Откровенных ду_р становится все меньше.
"...я боюсь за детей, которым может передаться,..."
Вы не того боитесь. Жизнь с таким вот кадром будет постоянно на изжоге и нервах. Тут не до детей. Когда-то на Вумане было сказано (и сказано чертовски верно)-
"В брак надо вступать только в том случае, если это УЛУЧШИТ качество жизни"
В данном случае это с точностью до наоборот. Думайте головой.

Плюсуюсь много раз +++++++++++++++++++

😌
#14
Гость

Бегите от него подальше. Эпилепсия у нас в стране имеет ту же классификацию, что и шизофрения. Делайте выводы. И как вы думаете , нужна бы вы были здоровому мужику , если бы он был инвалидом?

Если у вас в детстве была черепно мозговая,то поздравляю ,у вас она тоже может быть.
Так что смотрите,вдруг в переулке по голове прилетит,тоже инвалидом станете или ваш ребёнок

Форум: Отношения
Всего: 374 158 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 220 886 тем