Гость
Статьи
Играть свадьбу или нет

Играть свадьбу или нет

Такая ситуация. С мужем расписались пол года назад. Свадьбу не играли т.к. он не хотел. Я ему уступила, не стала настаивать на платье, ресторане и тому подобное.. Сейчас, спустя пол года я очень об этом жалею и хочу сыграть свадьбу настоящую с платьем, фотосессией, но есть одно но! Я год уже не могу забеременеть, поэтому меня гложет чувство вины перед мужем и поэтому считаю, что я не вправе требовать от него этого праздника- свадьбу! Мысли такие, что возможно я не забеременею вообще и нам придётся расстаться и этот праздник будут выкинутые на ветер деньги.. Как бы вы поступили?

Марфа
9 ответов
Последний — Перейти
#1

этот "празник" и так выброшенные деньги, тем более спустя время после свадьбы. какая связь с беременностью? хотите ребёнка, тратьте деньги на обследования.

Aline
#2

Вот же ж мы, женщины - так и норовим принцессой себя почувствовать в белом платьюшке. Вроде и замуж вышла - в загс мужика отвела, но нет - подавай ей фотосессию! Автор, вы уж определитесь, вам что надо - красивая картинка или реалии? Если первое, то играйте свою свадьбу (думаете, муж согласится, раз уж тогда -то отказался?).

Маша
#3

Ну Вы конечно загнули. Я бы отталкивалась от рациональности праздника. Если средства позволяют, то почему бы и нет.
А про комплекс вины забудьте. Что вы позиционируете себя жертвой? Ситуации бывают разные и решаются по разному. Но изначально себя так настраивать - делать только хуже себе и своим отношениям.

Гость
#4

Всему свое время, автор. Если хотели свадьбу, надо было на ней настаивать при росписи, а сейчас этот спектакль будет выглядеть смешно. А с беременностью Вам вообще торопиться не стоит т.к. очень сомнительно, что Ваш муж будет Вам опорой и поддержкой.

Гость
#5

А это еще выяснить надо почему вы забеременнеть не можете. Может причина в нем, а не в вас. И год еще не срок. Играйте конечно, раз хочется и есть возможность. Почему нет?

Гость
#6

Свадьбу играют как правило высокопоставленные люди, для того , чтобы ввести детей в нужный круг.
Если это женятся дети династии врачей, адвокатов или дети чиновников высокого ранга.
А во всех остальных случаях- это блажь и деньги на ветер.

Гость
#7

Играть свадьбу через полгода росписи на мой взгляд - бред. Надо было сразу серьезнее подходить к этому делу и хорошенько подумать, что вы хотите.
Почему вы решили, что беременность не наступает из-за вас? Ваш муж обследовался и у него все в порядке? Вы обследовались и у вас проблемы?

#8
Гость

Свадьбу играют как правило высокопоставленные люди, для того , чтобы ввести детей в нужный круг. Если это женятся дети династии врачей, адвокатов или дети чиновников высокого ранга. А во всех остальных случаях- это блажь и деньги на ветер.

Хоть кто -то об этом написал! Аплодирую !

Света
#9

Я вся в замешательстве играть свадьбу или нет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: