Гость
Статьи
Хочу замуж значит живу …

Хочу замуж значит живу стереотипами???

Живем вместе 10 лет!Есть дочка 6 лет!И никак не могу донести "мужу" что все чего я хочу что б мы были одной "нормальной"семьей!Да!Достали меня вопросы моих родственников:"когда вы уже распишетесь?"Но своим я ответить могу!А от родственников с его стороны(чаще всего от его мамы)слышу:"Ты ж не *** девочка,не женится потому что не любит! И не женится никогда,да ты ж никому не нужна здесь!"и тд.От него все время слышу одно и тоже:"Мама сказала что выпишет меня из квартиры если я женюсь а тебе пофиг,ты ведешься на стереотипы! Живём же вместе столько лет и зачем какие-то штампы!"Мне очень обидно и чем дальше тем хуже!Вроде не одна а на душе так одиноко...Все чаще опускаются руки...Каждый день в соц.сетях вижу как выходят замуж мои подруги и не подруги,одним словом жаба давит капец как!И не нужна мне шикарная свадьба,просто страшно становится иногда от мысли что по сути дела я реально одна и вроде как самый близкий человек,который делит со мной постель уже 10 лет,а с другой стороны удобно пристроившийся человек у которого есть 100 причин лишь бы не брать на себя ответственность,не расписываться.В общем меня уже очень достала ета неготовность к серьезным поступкам а в частности ужасно глупые отмазки "мужчины"!Хочу семью,хочу точно знать что у меня есть муж,хочу не слышать от дочки почему у мамы и папы разные фамилии,почему не женились!Как не пыталась поговорить ответ один!Ето развивает во мне комплекс неполноценности! Не могу так больше!Еще чуть чуть и я просто уйду куда подальше!Пишу сюда от безисходности!Посоветуйте пожалуйста как нам найти общий язык?

14 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Куд- куд кудааааааа

Гость
#2

Ну так ищи себе мужа. Когда найдешь, то бросишь сожителя и выйдешь замуж. Ты ж свободная женщина.

Гость
#3

Вам русский язык найти надо...

Гость
#4

Автор, знаете что. Подходите к "мужу" и говорите прямо. У тебя есть сутки на раздумье. Через сутки отвечаешь, с чем или с кем ты остаешься: с семьей или с пропиской. Вот и все. Если с семьей - то это должна быть НОРМАЛЬНАЯ семья. женатые родители с одной фамилией. И точка. Вот и все! Но тогда - ВЫ должны быть готовы через эти самые сутки собрать ребенка и свалить. Как только В ВАС сформируется это намерение по-настоящему, сама ситуация изменится. Она длится столько лет по ЕДИНСТВЕННОЙ причине - потому что ВЫ позволяете ей оставаться таковой.

Гость
#5
Гость

Автор, знаете что. Подходите к "мужу" и говорите прямо. У тебя есть сутки на раздумье. Через сутки отвечаешь, с чем или с кем ты остаешься: с семьей или с пропиской. Вот и все. Если с семьей - то это должна быть НОРМАЛЬНАЯ семья. женатые родители с одной фамилией. И точка. Вот и все! Но тогда - ВЫ должны быть готовы через эти самые сутки собрать ребенка и свалить. Как только В ВАС сформируется это намерение по-настоящему, сама ситуация изменится. Она длится столько лет по ЕДИНСТВЕННОЙ причине - потому что ВЫ позволяете ей оставаться таковой.

В целом верно, но с фамилиями вы погорячились.

Гость
#6
Гость

В целом верно, но с фамилиями вы погорячились.

Автор прямо пишет. что надоело объяснять ребенку, почему родители с разными фамилиями. ХОЧЕТ она, чтобы была одна фамилия. Слово "фамилия" в буквальном переводе означает - семья. Автору хочет цельной картины мира в этом вопросе - и она имеет право на это желание вполне.

Гость
#7
Elpi

Посоветуйте пожалуйста как нам найти общий язык?

С кем?! C его мамой?! Ведь, по сути, все его слова - это слова его мамы, которая не хочет, чтобы сын женился (скорее всего в принципе, дело не в какой-то особой нелюбви именно к вам).

Zeta
#8

вам надо его маму убедить, чтоб он женился на вас. с ней найти общий язык. а мужик у вас никто и ничего не решает.

#9

в ЧЕМ ПРОБЛЕМА С ПРОПИСКОЙ? Вы где живете? У его мамы? Выпишет и ладно, ничего страшного, пропишите к себе. Лапша это все, не более. И вообще, как нужно себя не уважать, чтобы жить с мужиком без росписи, а тем более рожать от него ребенка. Никогда не пойму чем руководствуются такие женщины.

Гость
#10

Хочу каждый день кушать значит живу стереотипами???

Гость
#12

Не пойму я современных женщин. Как будто стали независимы и самостоятельны, освоили мужские профессии, получают высшее образование, добиваются высоких должностей, строят карьеры, работают и себя обеспечивают, не стыдятся внебрачного секса, смело рожают бастардов! А вот рулить собственной жизнью, озвучить свое желание узаконить отношения - ооооо! Какой позор!
Лично я в мужскую любовь верю, если мужчина делает предложение и в этом нет корысти. Все остальное - бла-бла- вранье тепленько пристроившегося по жизни мужика. Не удивлюсь, если этот живет на Вашей жилплощади...
Что делать: предоставить ему чисто по-мужски, самостоятельно и единолично принять судьбоносное решение - оформить брак или наслаждаться вожделенной свободой без Вашего присутствия. (Или женись, хороняка, Или освободи место для другого мужчины, которому нужны брак и семья.)
10 лет Вы уже про-сра-ли. Нормальных отношений с сожителем-осеменителем у вас по сути нет. Стоит ли дальше агонизировать? Расставшись с этим Вы хотя бы имеете шанс найти нормального мужчину, который будет Вас любить. А не тупо использовать. (Когда люди любят друг друга, они женятся, преодолевая преграды. Когда не любят - придумывают тысячи отмаз, чтобы сохранить свободу.......для другой женщины?, получше?)
Мужчины относятся к нам так, как мы позволяем им к себе относиться.

Гость
#13

И чего только мужики не наговорят, лишь бы не жениться! И стереотипами укоряют, и про "нам же и так хорошо" лепечут, еще "надо встать на ноги" приплетут, вот всякий бред нагородят, лишь бы от женитьбы отвертеться!

Sab.
#14

Автор до чего же вы ду....10 лет живёте с ним и всё надеетесь на брак, когда его мать вас ненавидит и он заявляет что не женится из-за своей мамочки?Предложение делают через год, максимум полтора + полгода на реализацию, тоесть если через 2 года вы ещё не женаты, спокойно уходите не желая тратить напрасно время.

Форум: Отношения
Всего: 372 288 тем
Новые темы за месяц: 6 040 тем
Популярные темы за месяц: 220 030 тем