Гость
Статьи
Свадьба в …

Свадьба в Рождественский пост

Кто как относится к свадьбе в церковные посты ? Не венчание ( тут понятно что нельзя). Может есть примеры кто женился в пост ? Надо ли заморачиваться по этому поводу ?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы верующая? Если нет, то какая вам разница пост там у верующих или нет?

Гость
#2

Если люди верующие православные христиане, то это не допустимо, если ничего такого, то почему нет? Терпеть не могу показуху с крещениями, соблюдениями постов и при этом люди даже не вникают в суть. Все верующие знают, что пост - это время для молитвы, время очищения души и тела, а не время, когда ты сидишь, жуя салатный лист, закатывая глаза, пафосно сообщает коллегам, что ты на посту. И уж тем более не время для празднований. Вера - это не мода. Я лично далека от церковных дел, поэтому свадьба у меня была в Великий пост, ничего плохого для себя в этом не вижу.

Гость
#3

мой брат женился в пост все нормально. живут уже 14 лет.

#4
Гость

Если люди верующие православные христиане, то это не допустимо, если ничего такого, то почему нет? Терпеть не могу показуху с крещениями, соблюдениями постов и при этом люди даже не вникают в суть. Все верующие знают, что пост - это время для молитвы, время очищения души и тела, а не время, когда ты сидишь, жуя салатный лист, закатывая глаза, пафосно сообщает коллегам, что ты на посту. И уж тем более не время для празднований. Вера - это не мода. Я лично далека от церковных дел, поэтому свадьба у меня была в Великий пост, ничего плохого для себя в этом не вижу.

Вот и я так думаю . И вобще пост приходится и на Новый Год . И в декабре корпоративы по стране всякие . Никто не думает о том что пост . А вот что касается свадьбы , тут все в один голос кричат что нельзя ! Особенно старшее поколение .

#5
Гость

Вы верующая? Если нет, то какая вам разница пост там у верующих или нет?

Я верующая . Но так же верю , что Бог не может быть против создания семьи. И верю что у Бога нет религии и ему все равно ровным счётом на пост , ходим ли мы в платке в церковь , едим ли мясо . Вот с какой душой мы живём и какие поступки совершаем, это другой вопрос.

гостьЯ
#6

Я выходила замуж за день до пасхи. В браке уже 20 лет. Некоторые родственники проедали плешь, но я настолько далека от религии, что трудно представить. Мой муж некрещеный, ему до любой религии нет дела, мои подруги либо католички, либо нерелигиозны, так что мнение родственников было послано. Все, кто не хотел, могли не приходить, но прикол в том, что пришли все))

Форум: Отношения
Всего: 373 864 темы
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 768 тем