Гость
Статьи
Как спасти отношения …

Как спасти отношения на грани разрыва

Вкратце: живу с мужем, беременна на 7 месяце. Постоянные конфликты и ссоры на почве моего бесконтрольного эмоционального всплеска по поводу и без. Чаще без. Свою вину признаю и не выгораживаю себя. Живу на его зарплату, я не работаю, все тянет он. Проблема в том, что я не умею проявлять заботу, сказать лишнее доброе слово, создать уют. У меня постоянное угнетённое состояние, я забыла когда последний раз вообще чувствовала хоть какую-то эмоцию. Просто постоянно хочу плакать, нет желания что-то делать, делаю все потому что «так надо». Мужа достали постоянные скандалы, и если раньше все конфликты решались простым шагом примирения с моей стороны (бывало и с его), то в пылу последней ссоры он закрылся и сказал что есть время до родов. После родов я должна уйти. Но при этом сказал, что любит и не хочет этого, но я вынуждаю так сделать, сказал что есть шанс все исправить. Попытки с ним поговорить заканчиваются «я не хочу говорить, оставь меня». Спросила куда идёшь, в ответ «тебе какая разница?» и ушел. Я еще больше теряю желание меняться и что-то делать. Живу в другой стране. Родственники сказали что им все равно куда я пойду после развода, с ребенком видеть не хотят. Злых тёть мне тут не надо, пожалуйста, не критикуйте, а просто скажите стоит ли бороться дальше или ждать молча родов и вернуться в Россию. Я по профессии повар с университетским образованием, но работу найти очень трудно, чтоб вытянуть. Как дальше поступать? Как мне реагировать на его «не трогай меня»?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Мой господин
#1

Потенциальная Будущая рспха, падай ему в колени и вымаливай прощение. Иначе— никак!

Нина
#2

Где живёте? Гормональные бури для женщины - это нормально.

#3

А так было всегда или только с беременностью выплыло? Похоже, вам к врачу надо, сходите, потом мужу расскажете или напишите, что там обнаружилось

Гость
#4
Нина

Где живёте? Гормональные бури для женщины - это нормально.

В Португалии

Гость
#5
Каменный Гость

А так было всегда или только с беременностью выплыло? Похоже, вам к врачу надо, сходите, потом мужу расскажете или напишите, что там обнаружилось

Так уже длится года 3-4.

Гость
#6

колени только отвратят его еще больше. Начинай вести себя как нормальная женщина, начинай делать, а не говорить. Ты косячишь и хочешь чтобы он сам тебя начинал исправлять, но так не бывает. Не перекладывай ответственность за свой дурной характер на других.

#7
Гость

Так уже длится года 3-4.

И все равно вам надо к врачу - или исключат физическую причину, или начнут лечить. Если муж местный, он может попытаться отправить вас восвояси без ребёнка, так что действуйте как можно скорее. Мне кажется, если можно вылечить, муж не станет рушить семью хотя бы из практических соображений: растить ребенка одному или платить алименты - удовольствие ниже среднего

Гость
#8

Прожила на свете немало лет, две беременности, сестры-подруги-приятельницы рожали, и только на этом форуме читаю, что есть беременные капризы и вынос мозга!!
Автор, вы просто не сдержанны в своих эмоциях и нет терпения.
Плохо вам? На улицу гулять. Пить ромашковый чай. Если проблемы с эмоциональностью подтверждаются диагнозом у врача - тогда лечитесь. Нечего на пустом месте скандалы устраивать.

Гость
#9
Гость

Прожила на свете немало лет, две беременности, сестры-подруги-приятельницы рожали, и только на этом форуме читаю, что есть беременные капризы и вынос мозга!!
Автор, вы просто не сдержанны в своих эмоциях и нет терпения.
Плохо вам? На улицу гулять. Пить ромашковый чай. Если проблемы с эмоциональностью подтверждаются диагнозом у врача - тогда лечитесь. Нечего на пустом месте скандалы устраивать.

Это не связано с беременностью, никаким боком. Никаких капризов у меня нет, это было и до неё

Гость
#10
Гость

Это не связано с беременностью, никаким боком. Никаких капризов у меня нет, это было и до неё

Вы же должны понимать, что терпеть ваши скандалы муж не будет вечно.
Развал семьи - это ваша вина. Хотите сохранить семью - меняйтесь.

Гостья
#11
Гость

Прожила на свете немало лет, две беременности, сестры-подруги-приятельницы рожали, и только на этом форуме читаю, что есть беременные капризы и вынос мозга!!
Автор, вы просто не сдержанны в своих эмоциях и нет терпения.
Плохо вам? На улицу гулять. Пить ромашковый чай. Если проблемы с эмоциональностью подтверждаются диагнозом у врача - тогда лечитесь. Нечего на пустом месте скандалы устраивать.

3-4 года. Это не из-за беременности. Автор, не откладывайте поход к врачу, иначе и мужа и РЕБЕНКА потеряете.

#12
Мой господин

Потенциальная Будущая рспха, падай ему в колени и вымаливай прощение. Иначе— никак!

Ой вот не первый комментарий ваш уже вижу, одни рспхи,
Дорогой мой, откуда это тупейшее слово и его значение вы себе вбили в голову.

#13

У моей двоюродной сестры это было связано с высоким ТТГ. Проблемы с щитовидной железой. Стала пить препарат — всё прошло, но долго дозу подбирали. Тоже на гране развода была

Форум: Отношения
Всего: 374 299 тем
Новые темы за месяц: 6 253 темы
Популярные темы за месяц: 220 958 тем