Гость
Статьи
Как спасти отношения?

Как спасти отношения?

Всем доброго времени суток! Хочется поделиться небольшими ситориями и услышать ваши советы.
Мы с молодым человеком встречаемся уже около двух лет, и первые пол года у нас было всё просто замечательно. Не было ни единого повода для ссор и конфликтов. Но в последнее время мы стали часто ссориться, и срываться друг на друга из-за мелочей. Будь то бытовые конфликты, будь то любая другая ситуация.
Нервы уже у всех на пределе, но у меня и у него есть смутное состояние. Хочется найти выход и не разрывать отношения.
Я пыталась найти что-нибудь дельное в статьях в интернете, дак ничего дельного так и не нашла. Поэтому попросить совета у уже опытных в отношениях людях.
В принципе, по характеру мы очень разные. Он спокойный и терпелтвый, а я могу взорваться из-за любой мелочи. И к сожалению, я не знаю как начать держать себя в руках, и не срываться нп любимого мне человека.

Shiro💕
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психиатру сходите может гипомания у вас или биполярка

Гость
#2

Ну тут вам анализировать надо из-за чего происходят срывы, чего конкретно вам в этот момент нужно, что ему не нравится и так далее. Я по этому общему описанию могу только сказать что диалог - ваше всё.

Гость
#3

Тебе к психотерапевтy, a не на форум

#4

В моем случае, мы два взрывных и разных человека. Главное осознать кто какую проблему делает в разное время. Вот мой муж говорит прямо "зай если я злюсь не вытягивай на разговор и не обижайся. Я перепсихую и все будет ок". По началу было тяжело, а потом и я перестала агрессировать в разных ситуациях, поняла что лучше промолчать дабы сохранить) потому что я частенько могла сделать нервишки) нужно научиться обоим контролировать себя, научиться говорить)

Жора
#5
madgirl123

В моем случае, мы два взрывных и разных человека. Главное осознать кто какую проблему делает в разное время. Вот мой муж говорит прямо "зай если я злюсь не вытягивай на разговор и не обижайся. Я перепсихую и все будет ок". По началу было тяжело, а потом и я перестала агрессировать в разных ситуациях, поняла что лучше промолчать дабы сохранить) потому что я частенько могла сделать нервишки) нужно научиться обоим контролировать себя, научиться говорить)

Хорошо что ОБА адекватные.

и твой костер взовьется до небес
#6

не держишь себя в руках = останешься одна. никто учить неврастеничку не будет

Жора
#7
и твой костер взовьется до небес

не держишь себя в руках = останешься одна. никто учить неврастеничку не будет

Если за 20 лет перевалило --мало шансов на исправление характера и манеры поведения...
Поезд ушёл...

Сама по себе
#8

Вы встречаетесь, так откуда бытовые ссоры? Вы сожительствуете? Или приезжаете в гости и начинаете хозяйничать. Всё ваше сообщение лживое, поэтому в интернете и ответов не находите.
Зачем писать, что парень спокойный и терпеливый, а рядом о том, что срываетесь ДРУГ НА ДРУГЕ из-за мелочей. Нервы у всех на пределе. Хватит цепляться за то, чего уже нет. За два года ваши отношения изжили себя. Парень вами насытился, а цепляясь, вы начинаете раздражать и бесить. Поэтому, нервы у всех на пределе.

Гость
#9

Всегда в таких темах удивляет, когда пишут, мол, в первые полгода (условно) все было замечательно. Ну а как иначе-то? Влюбленность, новизна, желание понравиться, эйфория, гормоны. Так у всех и всегда. А уже потом, когда первичная эйфория проходит, вылезают неприятные стороны друг друга, вы другими глазами смотрите и ТД. Вот именно сейчас, когда у вас нет этого всплеска гормонов, вы настоящие. Вот и от этого надо отталкиваться

Гость
#10

Вы с своим мч, автор, как две стихии. Вы не уживетесь. Но попытаться можно. Вам надо стать спокойнее и не взрываться, как - работа с психологом, контроль своих эмоций. А вашему пока ещё парню надо научиться вас принимать. Только в таком тандеме вы сможете как-то вместе что-то строить.

Гость
#11
Сама по себе

Вы встречаетесь, так откуда бытовые ссоры? Вы сожительствуете? Или приезжаете в гости и начинаете хозяйничать. Всё ваше сообщение лживое, поэтому в интернете и ответов не находите.
Зачем писать, что парень спокойный и терпеливый, а рядом о том, что срываетесь ДРУГ НА ДРУГЕ из-за мелочей. Нервы у всех на пределе. Хватит цепляться за то, чего уже нет. За два года ваши отношения изжили себя. Парень вами насытился, а цепляясь, вы начинаете раздражать и бесить. Поэтому, нервы у всех на пределе.

А что, если люди живут вместе не расписанные, это значит что у них нет бытовых проблем? Потому что со временем постоянные ссоры начинают тоже накапливаться.
И даже самый терпеливый человек может срываться. Или у вас всё настолько просто, что у пар нет своих чувств и должны хавать все плохое по отношению к себе? Конечно нет.

Жора
#12
Гость

А что, если люди живут вместе не расписанные, это значит что у них нет бытовых проблем? Потому что со временем постоянные ссоры начинают тоже накапливаться.
И даже самый терпеливый человек может срываться. Или у вас всё настолько просто, что у пар нет своих чувств и должны хавать все плохое по отношению к себе? Конечно нет.

"...И даже самый терпеливый человек может срываться...."
Может.
На то голова у человека что бы находить ПРАВИЛЬНЫЕ слова, действия в критических ситуациях .
Плохо то, что никто не хочет себя обременять подобными думами.
Каждый хочет что бы жили ДЛЯ НЕГО.

Сама по себе
#13
Гость

А что, если люди живут вместе не расписанные, это значит что у них нет бытовых проблем? Потому что со временем постоянные ссоры начинают тоже накапливаться.
И даже самый терпеливый человек может срываться. Или у вас всё настолько просто, что у пар нет своих чувств и должны хавать все плохое по отношению к себе? Конечно нет.

Я указала на ваше увиливание от точной информации. Это раз. Встречаться и сожительствовать - это разные вещи, проблемы разные. Можете и сожительствовать, никому нет дела.
Я не сожительствовала, в браке больше 20-ти лет и не помню случая, чтобы нервы были на пределе. Мы оба уважаем друг друга, хорошо воспитаны, уважаем границы друг друга и не позволяем себе срываться. Что и зачем вы там копите? Да! У нас всё просто. Мы поженились, чтобы жить, а не копить. У нас нет бытовых проблем, и я не"хаваю" плохое отношение. Его нет. Вам советую, разойтись, не "делать из го-в-на конфетку".
Ко всему могу добавить, прожить можно 20 лет, если живёшь их, как первыё полгода. К этому надо стремиться.

#14

Есть способ, выбрать главного в отношениях, представить что один из вас начальник второй подчинённый. Пока у вас как бы равноправие у вас всегда будут конфликты.

Василий
#15

Не интересная история.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: