Гость
Статьи
Свадьба или просто …

Свадьба или просто роспись ?

Здравствуйте , с парнем уже очень долго вместе , со школьной скамьи, вот уже 5 лет . Сделал предложение , но он свадьбу не хочет . Говорит что это пустая трата денег. Он просто хочет купить хорошие кольца , сделать роспись , фотосессию, и отметить это в кругу семьи , как обычный любой праздник, а летом поедем просто отдыхать на море . Я уже почти согласилась , но вот не знаю. Свадьба же один раз в жизни , у меня в семье все постоянно женились . Мои родители будут против такого . Я понимаю что это наша семья , наше дело . Я свадьбу хочу , но мой парень просто категорически против.. подскажите как поступить в этой ситуации ? Может быть он прав?

Таисия
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну откажите ему. Вас же не устраивает...
Или, может, Ваши родители согласны сами оплатить банкет, раз им так надо?

Гость
#2

Свадьба, конечно! На море после карантина можно хоть каждый месяц! Мы с мужем тоже всю жизнь знакомы, я хотела свадьбу, он поддержал. Прекрасный и красивый день. Через полгода были в Испании... Свадьба ни с чем не сравнится. Это ж не день рождения двоюродной тётки, чтоб дома сидеть.

Милана
#3

У меня наоборот. Итак с деньгами ***. Какая свадьба? Но он против

Гость
#4

Ну выходите замуж за родителей тогда, раз их мнение для вас важнее. Ва просто еще рано принимать взрослые решения.

Глэдис
#5

А почему вдруг все решили, что в кругу семьи это обязательно дома??? Я тоже всегда говорю, что у нас свадьба прошла в узком семейном кругу, даже не думала, что для кого-то это значит автоматически дома. Был банкет в зале старинной усадьбы, шатер, мимы, музыка, катания на лодкх и лошпалдях, развлечения но только для наших самых близких.

Гость
#6

Ой, а я Вашего парня понимаю. Вот я такая же. Просто вот чуть ли не с детства знала, что у меня не будет такой стандартной свадьбы, и мы тоже просто расписались. Мы даже почти не отмечали, если честно) Не знаю, откуда Вы, но у меня стандартная российская свадьба с кучей левых людей, бухающими гостями, всей этой свадебной излишней "пошлостью" с детства вызывала чувство протеста. Абсолютно ненужная помпезность. И недевственная невеста в пышном белом платье, напоминающая кондитерское изделие) а уж свадебные обычаи, тамада, конкурсы - просто атас! апогей безвкусия и пошлости. Так что, если честно, я бы согласилась с Вашим парнем. На такую пошлость тратить дополнительные деньги)) Тем более Вы отпразднуете свадьбу как семейный праздник, "родственников" уважите. Фотосессию свадебную сделаете. Вы же также можете на семейный праздник купить прекрасный торт. У Вас уже будут воспоминания. Зато потом поедете отдыхать, на отдыхе сможете больше себе позволить. Отдых - это намного более ценные впечатления, чем один свадебный день всей этой пошлой суеты. А так - это отдых, больше впечатлений, вдвоем, опять же.

Таисия
#7
Гость

Ой, а я Вашего парня понимаю. Вот я такая же. Просто вот чуть ли не с детства знала, что у меня не будет такой стандартной свадьбы, и мы тоже просто расписались. Мы даже почти не отмечали, если честно) Не знаю, откуда Вы, но у меня стандартная российская свадьба с кучей левых людей, бухающими гостями, всей этой свадебной излишней "пошлостью" с детства вызывала чувство протеста. Абсолютно ненужная помпезность. И недевственная невеста в пышном белом платье, напоминающая кондитерское изделие) а уж свадебные обычаи, тамада, конкурсы - просто атас! апогей безвкусия и пошлости. Так что, если честно, я бы согласилась с Вашим парнем. На такую пошлость тратить дополнительные деньги)) Тем более Вы отпразднуете свадьбу как семейный праздник, "родственников" уважите. Фотосессию свадебную сделаете. Вы же также можете на семейный праздник купить прекрасный торт. У Вас уже будут воспоминания. Зато потом поедете отдыхать, на отдыхе сможете больше себе позволить. Отдых - это намного более ценные впечатления, чем один свадебный день всей этой пошлой суеты. А так - это отдых, больше впечатлений, вдвоем, опять же.

Ну да , он так же говорит . Против тамады, этих тупых конкурсов . Он это просто терпеть не может . Даже когда были на свадьбе у моей подруги , ему эта вся атмосфера не нравилась . Ходил недовольным .

Орешек в бантиках и рюшечках
#7

Может он не планирует с вами жить до гроба. По-быстрому расписались и на медовый месяц махнули. А вы потом возьмите реванш. Ничего не делайте по дому с полгода. Мол, какая свадьба, такая и жена))

Гость
#8

Я за роспись в узком кругу,не вижу смысла тратить тысячи на салаты и организацию.А лучше деньги впустить на путешествие свадебное или семейную покупку.Ну это мое мнение.

Гость
#9

Здравомыслящий мужик, хоть один! Как по мне, все правильно думает, если денег в избытке, то можно хоть каждый год играть. А брать кредиты, последние накопления, деньги родителей-днище.

Крем от старых морщин
#10

Поддерживаю вашего парня

Гость
#11

99% процентов наших свадеб - это убогая пошлость. выкупы в обоссаных подъездах, платье- торшер, фотосессии во всех кустарниках города , голодные и уставшие гости, потому что ЗАГС утром, а ресторан только в 6 вечера : отвратная еда в ресторане, дешёвый алкоголь и тупые конкурсы , как содрать побольше денег с гостей. А пьяные никому не знакомые родственники это вообще финиш.
Надеюсь никого из моих подруг больше в жены не возьмут.

Гость
#12

Я за роспись, свадьба это огромная трата денег и ноль удовольствия.
Лучше на Мальдивы съездить или бриллианты закупить

Гость
#13
Гость

99% процентов наших свадеб - это убогая пошлость. выкупы в обоссаных подъездах, платье- торшер, фотосессии во всех кустарниках города , голодные и уставшие гости, потому что ЗАГС утром, а ресторан только в 6 вечера : отвратная еда в ресторане, дешёвый алкоголь и тупые конкурсы , как содрать побольше денег с гостей. А пьяные никому не знакомые родственники это вообще финиш.
Надеюсь никого из моих подруг больше в жены не возьмут.

Именно. Из всех свадьб, на которых я была, мне понравилась всего одна, которую мы с друзьями отмечали на природе, без всякой мишуры. Сами только расписались, на следующую неделю купили квартиру :)

#14

У меня в логику парня не лезет фотосессия. Это будет фотосессия чего?.. Я понимаю, когда фотки с гулянки с гостями, с конкурсами из банкетного зала, с выкупом - словом, есть, что посмотреть и вспомнить. А тут? Вспомнить, как сэкономили?..
По теме: я бы второй раз ни за что не согласился на пышное торжество - одного раза хватило (при том, что я считаю, что у нас свадьба прошла практически идеально), но один раз это надо сделать - всё ж событие. А вот размах - уже от бюджета: хватает на зал и сотню гостей - хорошо; не хватает - пусть будет Кафешка и два десятка друзей.

Таисия
#15

Всем огромное спасибо за советы :) сошлись все же на том чтобы просто расписаться и отметить в ресторане в кругу семьи,и через недельки 2 махнуть на отдых))

Гость
#16

ну он же не просто роспись предлагает, он предлагает не собирать +100 гостей и платить за их еду и алко, что самое дорогое в свадьбе по сути.
Он предлагает загс, фотосессию, платье, кольца, и отметить в кругу близких друзей, родных.
У меня так было. Не хотела напрягать родных просьбами оплатить свадьбу, поэтому и нас была замечательная своя свадьба: фотосессия, платье (макияж, прическа), регистрация с друзьями и небольшая компания в ресторане, было чудесно.
Большую свадьбу со всеми этими тмадами и кучей родственников не хотлеи оба, это была астрономическая сумма

Гость
#17
Таисия

Всем огромное спасибо за советы :) сошлись все же на том чтобы просто расписаться и отметить в ресторане в кругу семьи,и через недельки 2 махнуть на отдых))

Вот и правильно.
Мы по глупости сделали свадьбу и накормили кучу родственников. Могли на потраченные деньги взять ипотеку спокойно.

Крем от старых морщин
#18
Таисия

Всем огромное спасибо за советы :) сошлись все же на том чтобы просто расписаться и отметить в ресторане в кругу семьи,и через недельки 2 махнуть на отдых))

И нас пригласите 😁

Гость
#19

Мда... Ну, соглашайтесь, раз выбора нет. Брать у родителей на свадьбу - это дно. Заметьте, что не играть свадьбу советуют те, у кого просто нет денег на это. И сразу надо сказать, что это пОшло, конкурсы плохие и тд... Знаете, можно сделать очень красивую, стильную и весёлую свадьбу. Зачем сразу представлять селостайл? Вопрос не в этом, а в том, надо ли Вам такая свадьба суперэконом-класса? Чтоб всю жизнь все равно мечтать о красивой свадьбе-мечте? Та и жених - скряга, надо ли? Ни заработать не может, ещё и жадничает на хорошую свадьбу, а потом будет упрекать, что дорогие прокладки покупаете, знаем таких... Горько 😂😂😂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: