Гость
Статьи
Что девушка должна …

Что девушка должна родителям жениха?

Многие ратуют за то, что жених должен просить у родителей невесты её руки. А что должна невеста родителям жениха?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ничего

Гость
#5

Чё за пережитки?

#6

Достаточно уважения. Любить даже не обязательно

Катя мраморная
#7

Проявлять уважение. Как и жених к родителям невесты

Гость
#8

Поблагодарите свёкров, что вырастили хорошего мужчину. Вам это стоить ничего не будет. А им приятно.

Марья Донская
#9

Не знаю статистику какой процент женихов просит у родителей невесты её руки (таковая просто отсутствует), но, если родители высокопоставленные люди, знаменитости, ну и т.п. думаю всё зависит от настроя самих родителей невесты. Ну, если они очень хотят этого, почему бы не уважить. А лучше просто собрать родителей вместе и жениху с невестой объявить о своём желании пожениться. Если резких возражений не будет, то родителям стоит познакомиться друг с другом. Они будут теперь сватами (сват, сватья). Конечно же знакомство должно проводиться или дома у невесты, или в ресторане. Думаю, можно и помолвку устроить с помолвочными кольцами. Ну, и обговорить день предстоящей свадьбы. Я наверно так и сделаю в будущем.

Гость
#10

Тугосерю выcpaть

Зима
#11

Мой двоюродный брат собрал кучу родни (я не поехала) и поехал к родителям невесты (они уже жили вместе с невестой) и торжественно сказал "марь Ивана и Иван Петрович, я прошу руки вашей дочери",. Моя мама бывшая на этой "помолвке" со слезами на глазах рассказывала мне.
В итоге живут и постоянно ругаются - мать брата рассказывает . Вплоть до того, что когда у него был гипертонический криз -давление скакнуло и он лежал пластом- правильно сосватанная жена орала, что он ничего не делает и притворяется.
Неправильно сосватанная я, после шести операций, лежу пластом, а муж вокруг порхает и все хозяйство ведёт. Ещё и работает.

Мини
#12

У некоторых народов должна сделать подарки чуть ли ни всем будущим родственникам.
У вас ничего не должна, иначе не спрашивали ли бы.

Мини
#13
Зима

Мой двоюродный брат собрал кучу родни (я не поехала) и поехал к родителям невесты (они уже жили вместе с невестой) и торжественно сказал "марь Ивана и Иван Петрович, я прошу руки вашей дочери",. Моя мама бывшая на этой "помолвке" со слезами на глазах рассказывала мне.
В итоге живут и постоянно ругаются - мать брата рассказывает . Вплоть до того, что когда у него был гипертонический криз -давление скакнуло и он лежал пластом- правильно сосватанная жена орала, что он ничего не делает и притворяется.
Неправильно сосватанная я, после шести операций, лежу пластом, а муж вокруг порхает и все хозяйство ведёт. Ещё и работает.

Что-то не уловила логики. И там, и там мужчины не в лучшем положении оказались. Причем тут правильно сватанная невеста или не правильно?

Зима
#14
Мини

Что-то не уловила логики. И там, и там мужчины не в лучшем положении оказались. Причем тут правильно сватанная невеста или не правильно?

В первом случае ругань и хамство. Во втором любовь и уважение

Мини
#15
Зима

В первом случае ругань и хамство. Во втором любовь и уважение

И? Что предлагаете? Не свататься? Это приводит к ругани и хамству?

Зима
#16
Мини

И? Что предлагаете? Не свататься? Это приводит к ругани и хамству?

Предлагаю выходить замуж по любви и уважению, предварительно пожив в гб.
А не уповать "ежели я уважу ее родителей и попрошу ее руки, все будет зашибись"

Цыганча
#17

ГАЛЯ ВИХОДЬ ЗА МЕНЕ ЗАМІЖ!!!!
Ти будеш породіллям, та в нас з'являться дітлахі!!!!!!!!! Ми будемо співати колискову пісню: АЙ НЄ-НЄ!!!!!!

Владлена
#18
Гость

Тугосерю выcpaть

Вы сделали мой день🤣👍

Гость
#19

Да ничего не должна))) Это мужчина берет на себя ответственность- поэтому он и делает первые шаги для завоевания женщины: просит руку и т.д)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: