Гость
Статьи
Родители указывают как …

Родители указывают как играть свадьбу.

Добрый день! Дайте совет, пожалуйста, кто с таким сталкивался. Жених сообщил своим родителям, как мы хотим играть свадьбу ( Роспись и улететь отдыхать). На что у его мамы началась истерика:" да как так, вы должны нас уважать, отыграйте свадьбу, должны быть все родственники со всей страны, а потом живите как хотите". Он ей сказал, что мы не хотим. А она манипулирует, что обидятся и не будут общаться. Даже стол хотят оплатить. Но мы в принципе не хотим кормить людей, которых даже не знаем и терпеть этот цирк. Как им это донести?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
#1

втихую расписаться и всё. на обиженных воду возят.

Гость
#2

Если родители сами все оплатят, почему нет?

Гость
#3
ятутнемногопостою

втихую расписаться и всё. на обиженных воду возят.

Такого они точно никогда не простят, жених на это не пойдет.

Гость
#4

вы взрослые люди, решение за вами. Чем кормить в убыток толпу голодных ртов, лучше деньги на себя потратить.

Гость
#5

либо портить отношения с родителями, либо не портить и идти у них на поводу. Тут вопрос кто все это организует, это нервы и силы, не только деньги. Если они все берут на себя... то и фиг с ними. Вы видимо молодые совсем, вот они и манипулируют, считают вас еще детьми.

#6

Никак. Это бесполезно)

Гость
#7
Гость

Такого они точно никогда не простят, жених на это не пойдет.

никуда не денутся, простят. Покажите им статистику, в соответствии с которой распадается 3/4 браков. Ради чего пышные торжества? Всё равно 3-5 лет поживёте, потом быт заест, разведётесь.

#8
Гость

Такого они точно никогда не простят, жених на это не пойдет.

это шантаж и манипуляция. родители с детства на жалость ребёнку давят. не простят-их проблемы. вам не по 16 лет. это ваша свадьба.

Гость
#9

Автор, для родителей это тоже праздник, они наконец-то вас сбагрили на пару лет.

Гость
#10

он единственный ребёнок в семье?

Гость
#11

свадьбы всегда оплачивает отец невесты. нужно проявить уважение к отцу и матери и сделать так, как они того велят. иначе ты будешь лишена приданого и с позором изгнана из дому.

ктопв 666
#12

если вам нужна будет их помощь впоследствии - то придется один денек потерпеть и поиграть в их игры, если помощь не нужна - то можно забить

Не автор
#13

Я считаю что нельзя начинать семью с ссоры.
Нужен компромисс.
Свадьбу играть, НО звать именно БЛИЗКИХ - родители, родные сестры/братья/дяди/тети и бабушки/дедушки. С двух сторон это будет человек ну максимум 20-30 (это если еще и друзья свои тоже) Это можно потянуть, организовать без традиций с караваями и свечами, конкурсов кто больше выпьет и лопнет шарик попой, а цивилизованно. Тем более если готовы оплатить.

Гость
#14

Я думала такого уже лет 10-15 как нет, если только в дикой глубинке, где гуляют всем селом.

Гость
#15

У нас тоже была попытка родителей устроить свадьбу и все оплатить. На что был простой ответ: делайте что хотите, отмечаете свадьбу, зовите гостей и принимайте подарки и поздравления, но мы на этот праздник не придём. Вы можете обижаться и даже прекратить общение - это сугубо ваш выбор. Мы не любим все эти сборища, как-то после такого ответа все разговоры о празднике сошли на нет, росписадись, посидели с родителями в ресторане и уехали отдыхать.

Гость
#16
Гость

свадьбы всегда оплачивает отец невесты. нужно проявить уважение к отцу и матери и сделать так, как они того велят. иначе ты будешь лишена приданого и с позором изгнана из дому.

Здравствуйте. Я понимаю, что для вас сейчас будет шок, но на дворе 2021 год, а не 19 век. Боюсь спросить что делать, если у невесты нет отца.

Гость
#17

"должны быть все родственники со всей страны, а потом живите как хотите".
Неа. Не будет как хотите. Так и будет потом: "должны то-то", "не так живете", "штобкакувсех".
Имхо, если нормально себя можете обеспечить то шлите эту мамашу лесом.

Гость
#18
Гость

Здравствуйте. Я понимаю, что для вас сейчас будет шок, но на дворе 2021 год, а не 19 век. Боюсь спросить что делать, если у невесты нет отца.

Это местный сумасшедший, не обращайте внимания.

Гость
#19

если вы еще молодые, то это нормально что родители хотят большой праздник. Вы можете позвать своих друзей. Но пусть тогда родители наймут профессионала, который все организует, это огромные нервы и силы. Пусть учитывают что если родственники из далека, то надо оплатить им проживание в гостиннице. Это огромные расходы, некоторые под это кредит берут, но это плохое начало семейной жизни с кредита((( Если родители все оплачивают реально - пусть наймут менеджера который все сделает. Тогда вы будете спокойны и это будет праздником и для вас тоже. А не нервным расстройством. Главное закажите фотографа профессионала - хорошие фотки единственное что останется на память.

Гость
#20
Гость

если вы еще молодые, то это нормально что родители хотят большой праздник. Вы можете позвать своих друзей. Но пусть тогда родители наймут профессионала, который все организует, это огромные нервы и силы. Пусть учитывают что если родственники из далека, то надо оплатить им проживание в гостиннице. Это огромные расходы, некоторые под это кредит берут, но это плохое начало семейной жизни с кредита((( Если родители все оплачивают реально - пусть наймут менеджера который все сделает. Тогда вы будете спокойны и это будет праздником и для вас тоже. А не нервным расстройством. Главное закажите фотографа профессионала - хорошие фотки единственное что останется на память.

А если родители не так богаты чтоб нанять организатора всей свадьбы, то пусть не выпендриваются, и делают как вы скажете. А если платите вы - то тут и вопросов не должно быть, делать только как хотите вы.

Гость
#21

Пусть родители возьмут и сыграют свою.
А вы свою. Никого не слушайте. Ваша свадьба только ваша. Мы вот спустя 28 лет жалеем что не сделали по своему. Сейчас бы никого не слушали.

Гость
#22

а родители вам квартиру купят, где молодые жить будут? если да, то соглашайтесь. Если нет, то пусть не смешат... и копят деньги вам на жилье...

Гость
#23

А улететь за чьи мани хотите?

Гость
#24

Невеста в этот блудняк хоть копейку вложила? Или родичи ее?

Гость
#25

Если она не платила, о ху ли залупается?

Не автор
#26
Гость

У нас тоже была попытка родителей устроить свадьбу и все оплатить. На что был простой ответ: делайте что хотите, отмечаете свадьбу, зовите гостей и принимайте подарки и поздравления, но мы на этот праздник не придём. Вы можете обижаться и даже прекратить общение - это сугубо ваш выбор. Мы не любим все эти сборища, как-то после такого ответа все разговоры о празднике сошли на нет, росписадись, посидели с родителями в ресторане и уехали отдыхать.

Я очень надеюсь, что моя дочь так не ответит... потому что это очень больно родителю и если вы так делаете своим, значит вы их не любите и не цените. А договориться всегда можно

Гость
#27

Если невеста с родаками своими голодранка, то пусто завалит вафельник, везти ее куда-то

Гость
#28

Роспись и улететь отдыхать это не свадьба)

Гость
#29
Гость

Если она не платила, о ху ли залупается?

Опять недоноски вякают))

Гость
#30
Гость

А улететь за чьи мани хотите?

За твои, прикинь.

Гость
#31

А че там с невестой? вдувать уже пора?

Гость
#32
Гость

Если родители сами все оплатят, почему нет?

Потом муж и дальше будет ждать полной оплаты всего от родителей.

Гость
#33

Все мои знакомые, кто просто расписался, спустя годы пожалели что свадьбы не было.

Гость
#34
Не автор

Я очень надеюсь, что моя дочь так не ответит... потому что это очень больно родителю и если вы так делаете своим, значит вы их не любите и не цените. А договориться всегда можно

Я их люблю и ценю, но себя я люблю и ценю больше. Замете, я не отказалась с ними разделить этот день, я отказалась разделить этот день с кучей родни, которая мне нафиг не сдалась. Это разные вещи. Тихий семейный вечер и есть компрамис в таких случая. И мне искренне жаль детей, для родителей которых любовь проявляется только в том, чтобы сделать приятное родителям в ущерб себе и своим интересам.

Гость
#35
Гость

Все мои знакомые, кто просто расписался, спустя годы пожалели что свадьбы не было.

А если бы была, жалели бы зря потраченные деньги. Люди так устроены.

Гость
#36
ктопв 666

если вам нужна будет их помощь впоследствии - то придется один денек потерпеть и поиграть в их игры, если помощь не нужна - то можно забить

Очень мудро и дальновидно! Если планируете в будущем из дедки-бабки сделать нянек для своих будущих детей и денег у них периодически просить, то нельзя ссориться никак! Хорошо выдрессированные свёкры могут быть очень полезны в жизни. Если родители жениха хотят пир на весь мир и готовы его полностью оплатить, то почему бы ради них не потерпеть один денёк в балагане? Пусть сами всё организуют и сами за всё платят. Если не будете участвовать в подготовке, то и нервы не потратите. Только не забывайте оба повторять его родителям, что это они делают ради себя, а не ради Вас. Чтоб в будущем не было упрёков, что они свадьбу Вам оплатили...И ещё...Обсудите пожелание родителей жениха с собственными родителями. Если им , как и Вам свадьба не нужна, то они могут не принимать участие, не помогать деньгами и, соответственно, никого не приглашать с Вашей стороны. Это тоже надо оговаривать заранее, чтобы родители, жаждущие банкетов, не пеняли что родня невесты пожадничала и не дала ни монетки.

Гость
#37
Гость

Здравствуйте. Я понимаю, что для вас сейчас будет шок, но на дворе 2021 год, а не 19 век. Боюсь спросить что делать, если у невесты нет отца.

если нет отца, значит мамка тебя нагуляла. то есть тебя не по закону родили, а по понятиям. стыдоба то какая.

Гость
#38
Гость

Я думала такого уже лет 10-15 как нет, если только в дикой глубинке, где гуляют всем селом.

так эти сельские жители нынче в бараках живут в города. они опозорились и из сел бежали. естественно, что в городах качество жизни намного ниже и денег на свадьбу просто нет.

Гость
#39
Гость

Невеста в этот блудняк хоть копейку вложила? Или родичи ее?

Невеста имеет право на свадебном пире поучаствовать "свадебным генералом" нахаляву. Из уважения к будущим свекрам. А её родня, не вложившая денег, вообще не придёт, если им банкет не нужен, как и молодым. Родители жениха будут праздновать только со своей роднёй со всего света.

Гость
#40
Гость

а родители вам квартиру купят, где молодые жить будут? если да, то соглашайтесь. Если нет, то пусть не смешат... и копят деньги вам на жилье...

родители не покупают квартир. квартиры бесплатно государство малоимущим выдает. родители строят дома коттеджного и особнячного типа и то только в том случае, если их дома маленькие и не могут всех уместить.

Гость
#41
Гость

Роспись и улететь отдыхать это не свадьба)

роспись нужна для свадьбы. а свадьба - это обряд, который включает в себя обручение, венчание. без росписи и свадьбы никакой не будет. роспись еще и брачный договор узаконивает.

Гость
#42
Гость

А если бы была, жалели бы зря потраченные деньги. Люди так устроены.

свадьбу для дочери отец ее устраивает. и денег на такие мероприятия не жалеет никто. но если ты распутная девица, значит ты лишена содержания, приданого, наследства. естественно, что в таком случае и свадьбы тебе никакой не полагается, да и какой порядочный мужчина согласиться на брак с такой падшей женщиной?

Гость
#43
Гость

Все мои знакомые, кто просто расписался, спустя годы пожалели что свадьбы не было.

Для праздника, банкета всегда можно придумать любой повод. Отметить пятилетие или десятилетие брака. Очень помпезно, в ресторане с толпой гостей, где все будут чествовать супружескую пару. Нанятый тамада сумеет сделать юбилей не хуже свадьбы. А то ещё и лучше.
Моя сестра сетовала, что ей хочется помпезного праздника. И решила этот праздник устроить сама. В свой 30-летний День Рождения. Я из Саудовской Аравии привезла ей сказочное платье. Она наняла лимузин, заказала еды, шампанского и тортов, пригласила нарядных гостей и фотографа...ездили весь день и вечер по Москве, отмечали, сделали отличную фотосессию...Некоторые свадьбы показались мне куда более пресными по сравнению с таким празднованием.
Было бы желание! А праздник себе всегда можно устроить.

Гость
#44
Гость

свадьбу для дочери отец ее устраивает. и денег на такие мероприятия не жалеет никто. но если ты распутная девица, значит ты лишена содержания, приданого, наследства. естественно, что в таком случае и свадьбы тебе никакой не полагается, да и какой порядочный мужчина согласиться на брак с такой падшей женщиной?

Никому в современном мире не пригодятся традиции Вашего дальнего аула со своими доисторическими ритуалами и заморочками.... Лучше статью по этнографии и истории напишите. Может, специалисты заинтересуются...

Гость
#45
Гость

Никому в современном мире не пригодятся традиции Вашего дальнего аула со своими доисторическими ритуалами и заморочками.... Лучше статью по этнографии и истории напишите. Может, специалисты заинтересуются...

современная свадьба - это случка. поч-пока-лись, побухали и разошлись по барачным отсекам, как животные. нынче предлагают и без бухания обходиться, просто чпо-каться с росписью в загсе. а завтра вообще без росписи под кустом чпо-каться будут. это и есть деградация. то есть опускаешься и превращаешься в животное. люди в доисторическую эпоху выходит жили лучше, чем живешь ты.

Гость
#46
Не автор

Я считаю что нельзя начинать семью с ссоры.
Нужен компромисс.
Свадьбу играть, НО звать именно БЛИЗКИХ - родители, родные сестры/братья/дяди/тети и бабушки/дедушки. С двух сторон это будет человек ну максимум 20-30 (это если еще и друзья свои тоже) Это можно потянуть, организовать без традиций с караваями и свечами, конкурсов кто больше выпьет и лопнет шарик попой, а цивилизованно. Тем более если готовы оплатить.

20-30 человек - это дофига.
В Москве банкет - это минимум 3,5 тыс.руб. с человека, итого 100 тыс.руб., а не 15-20, на трату которых ещё можно «закрыть глаза».
Добавлю, мы на праздник для нас двоих потратили немало, но принципиально не хотели на нем видеть более никого (с моими родителями и свекрами посидели позднее в рестике за наш счёт).
Свекровь пообижалась и успокоилась.

Гость
#47
Гость

20-30 человек - это дофига.
В Москве банкет - это минимум 3,5 тыс.руб. с человека, итого 100 тыс.руб., а не 15-20, на трату которых ещё можно «закрыть глаза».
Добавлю, мы на праздник для нас двоих потратили немало, но принципиально не хотели на нем видеть более никого (с моими родителями и свекрами посидели позднее в рестике за наш счёт).
Свекровь пообижалась и успокоилась.

3,5 тысячи - это для НИЩИХ. богатые свадьбы праздную в коттеджах и особняках и на человека выходит 150 рублей. на 20 человек соответственно 3 тысячи рублей. а в барак столько гостей не поместится, потому приходится арендовать помещение и переплачивать за кушанья.

#48

Ну пусть сама платит и организовывает

Гость
#49
Гость

если нет отца, значит мамка тебя нагуляла. то есть тебя не по закону родили, а по понятиям. стыдоба то какая.

так *** что аж неловко)

Гость
#50
Гость

он единственный ребёнок в семье?

Нет, ещё младшая сестра есть.