Гость
Статьи
свадьба

свадьба

Готовимся к свадьбе. Большая часть подготовки - на моих плечах (та и мне это в радость, как никак мечтала о свадьбе с детства)
Но есть несколько нюансов, которые не могу решить:
1. Нужно ли делать рассадку гостей (по карточкам, кто за каким столиком) или пусть сами выбирают кто где садится? Просто во втором варианте боюсь, что кому то места может не хватить за столиком (как то были на свадьбе и не хватило всей семье места, поэтому родители сидели за другим столиком, или ещё что)
2. Нужно ли делать какие то шоупрограммы? Вспоминаются только салюты, фаер-шоу, шоу мыльных пузырей и танцы девушек в каких то костюмах, но это всё такое уже заезженное, что не хочется на это смотреть в который раз. Может знаете что то более оригинальное?
3. Нужно ли помимо шампанского и вина на столах из алкоголя ещё что то дополнительно, например водка, коньк, мартини и т.д.?
4. Нужно ли дарить гостям что то "с собой" ? например, часто видела, как на память гостям дарят именные свечи или коробку с какими то сладостями и т.д.
5. Хватит ли на свадьбе одной фотозоны - главной, возле которой будет церемония, или сделать дополнительно ещё 1-2 для фотографий? Свадьба будет в ресторане, с выходом на террасу из зала и оттуда с выходом к лесу. #свадьба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На счёт свадеб не знаю. Но мы были на дне рождения. Тоже в ресторане все дела. И там были подписаны имена на стульях, сзади. И всех гостей пригласили занять СВОИ места.
Мы приняли это очень удобным, ведь семья/друзья/ близкие знакомы будут рядом и так уютнее)) Если кто-то хочет куда-то перейти ( например пересесть к другу и так далее) то они уже сами там договаривались. Это супер!
А до этого были на юбилее, там присаживались куда хотели, и я оказалась среду двух незнакомых мне людей, было дискомфортно)) смотрела на своих родных через десяток чужих людей))

Гость
#2

"как никак мечтала о свадьбе с детства"

🤦‍♀️ Попал мужик

Ксения
#3

Ответ на все вопросы зависит от кол-ва гостей.

Ксения
#4

И, собственно, от самих гостей.