Гость
Статьи
Послесвадебная …

Послесвадебная депрессия?

Хочется, наверное, просто выговориться.
Может, посоветуете чего или вправите мозги.
Замуж хотела, мужа люблю, отношения хорошие.

Но прошла недавно свадьба, а эмоций никаких. Эйфории вообще не было.
Изначально не планировали пышное торжество, собрали только самых близких и родных. Но даже такой формат смог разочаровать.

Не буду вдаваться в подробности, но всё началось с отмены визажиста накануне вечером, заканчивая 15 нормальными фотками из 300. Ни одной нормальной фотки с родными нет, то они косые-кривые, то мы. Платье вообще ужасно на фотках смотрится. Нет желания вообще кому-то фотки показывать.
И вроде бы у всех что-то идет не по плану, понимаю, это всего лишь свадьба.

Но вопрос в том, что аж зависть берет, когда знакомые хвалятся и с таким восторгом в глазах рассказывают и показывают свои свадьбы.
А мне даже вспоминать не хочется. До слез обидно, что это прошло и прошло не так, как хотелось. И самой от себя дурно. Все девушки, женщины живут этим днем, делая из этого чуть ли не самый лучший день. А я просто счастлива, что этот день прошел и надеюсь, что он никогда не повторится.

Так грустно от этого всего(

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая, может Вы слишком самокритичны? 15 фоток это 15 фоток и они не валяются на дороге просто так.
Это память Ваших родных, которые провели этот день с вами и вообще дожили до него.
А свадебную фотосессию можно в любой четверг сделать. Кому какая разница в этот день у вас свадьба или нет.

Автор
#2
Гость

Дорогая, может Вы слишком самокритичны? 15 фоток это 15 фоток и они не валяются на дороге просто так.
Это память Ваших родных, которые провели этот день с вами и вообще дожили до него.
А свадебную фотосессию можно в любой четверг сделать. Кому какая разница в этот день у вас свадьба или нет.

самокритична, это верно.
но дело не только в фото.
просто грустно и как-то паршиво, что не было и нет этой радости, эйфории, хотя очень ждали этот день
а почему так - не понятно. как будто ничего и не произошло вовсе.

Гость
#3

Автор.у меня тоже свадьба прошла.и это был самый худший день.там даже была такая ситуация что кому-то из гостей жрачки не хватило.гостей было больше,чем еды заказано...вобщем если вас гложит что нет нормальных фото со свадьбы .сделайте макияж ,наденьте платье и пригласите фотографа.так сказать повторите

#4

Не партесь,главное чтобы развод прошел гладко.

Автор
#5
Гость

Автор.у меня тоже свадьба прошла.и это был самый худший день.там даже была такая ситуация что кому-то из гостей жрачки не хватило.гостей было больше,чем еды заказано...вобщем если вас гложит что нет нормальных фото со свадьбы .сделайте макияж ,наденьте платье и пригласите фотографа.так сказать повторите

повторять вообще никакого желания нет.
вспоминать даже не хочется(
я походу из тех людей, кому надо просто было расписаться и все.

вам прям в открытую высказали претензию, что кто-то голоден остался?
я скоро эти свадьбы начну люто ненавидеть(((

Автор
#6
Double

Не партесь,главное чтобы развод прошел гладко.

зря вы так

Гость
#7

В голове каша. Будущая ***, которая будет бегать по мужикам в поисках эмоций, и так всю жизнь. Замуж выходила только из-за фоток и праздника? Сочувствую мужу. Нахавается парень по самый небалуй.

Автор
#8
Гость

В голове каша. Будущая ***, которая будет бегать по мужикам в поисках эмоций, и так всю жизнь. Замуж выходила только из-за фоток и праздника? Сочувствую мужу. Нахавается парень по самый небалуй.

да главное, чтоб от вас никто ничего не нахавался, негативом прям и прет
интересно, *** то вам чего плохого сделали? везде их теперь приплетать надо?

#9
Автор

зря вы так

Это не я,это статистика разводов,больше 100% разводов.

Автор
#10
Double

Это не я,это статистика разводов,больше 100% разводов.

ну от этого, увы, никто не застрахован.
но я бы клеймо так сразу не ставила

Гость
#11
Double

Это не я,это статистика разводов,больше 100% разводов.

146% разводов, то есть разводятся даже те, кто ещё не успел пожениться

#12

Из вашего поста понятно, что вы пытаетесь жить чужими мечтами/желаниями/ожиданиями. Вот вам не нужна вся свадебная движуха, а вы устроили. И фотки не нужны по сути - просто для того, чтобы что-то кому-то показать и что-то доказать. Вам нужно прислушаться к СВОИМ истинным желаниям и жить в соответствии с ними, без оглядки на то, как и чем живут другие. Поймите, в чем ВАШЕ счастье) Тогда и будет гармония в душе.

#13
Автор

самокритична, это верно.
но дело не только в фото.
просто грустно и как-то паршиво, что не было и нет этой радости, эйфории, хотя очень ждали этот день
а почему так - не понятно. как будто ничего и не произошло вовсе.

не зацикливайтесь на этом, мысли о негативе в прошлом тянут энергию из вас сегодняшней

#14
Автор

ну от этого, увы, никто не застрахован.
но я бы клеймо так сразу не ставила

Брак нужен,чтобы определить порядок\последствия развода.

Автор
#15
Double

Брак нужен,чтобы определить порядок\последствия развода.

с такими мыслями проще не жениться)
не всё в жизни так печально

#16
Гость

146% разводов, то есть разводятся даже те, кто ещё не успел пожениться

Нет,не так.Например в 2020 заключено 100.000 браков,а разводов 110.000

10,000 из которых заключались в предыдушие года.

Автор
#17
Таролог Анна Баско

Из вашего поста понятно, что вы пытаетесь жить чужими мечтами/желаниями/ожиданиями. Вот вам не нужна вся свадебная движуха, а вы устроили. И фотки не нужны по сути - просто для того, чтобы что-то кому-то показать и что-то доказать. Вам нужно прислушаться к СВОИМ истинным желаниям и жить в соответствии с ними, без оглядки на то, как и чем живут другие. Поймите, в чем ВАШЕ счастье) Тогда и будет гармония в душе.

скорее всего Вы правы.
я очень зависима от чужого мнения и видимо подсознательно сравниваю и себя и свою жизнь с другими.
надо перевоспитывать себя.. спасибо)

#18
Автор

с такими мыслями проще не жениться)
не всё в жизни так печально

Ну собствено я и не женюсь))

Автор
#19
Double

Ну собствено я и не женюсь))

главное, чтоб вам было так комфортно)))

Гость
#20
Автор

да главное, чтоб от вас никто ничего не нахавался, негативом прям и прет
интересно, *** то вам чего плохого сделали? везде их теперь приплетать надо?

У меня норм все. Один шорох неверный от бабы и за дверь. Долго с этим не парюсь. Эмоций в школе хватило, а дальше взрослая жизнь.
Я сказал так, как это и будет, с таким-то подходом к семейной жизни. Ради фоточек создавать семью - не самый лучший варик. Если так, то скоро залет, развод и поиски волшебных эмоциональных качель до старости, так как сущность инфантильная. Глаза открой и начни думать головой, а не шарики-фонарики.

Автор
#21
Гость

У меня норм все. Один шорох неверный от бабы и за дверь. Долго с этим не парюсь. Эмоций в школе хватило, а дальше взрослая жизнь.
Я сказал так, как это и будет, с таким-то подходом к семейной жизни. Ради фоточек создавать семью - не самый лучший варик. Если так, то скоро залет, развод и поиски волшебных эмоциональных качель до старости, так как сущность инфантильная. Глаза открой и начни думать головой, а не шарики-фонарики.

да мы давно уже семьёй живём, сломаю вам стереотипы.
а вы с позиции семейной тирании женщин вряд ли проживете счастливую семейную жизнь, но вам , несомненно, виднее)

Гость
#22

Мне кажется, автор, у вас дело в завышенных ожиданиях, потому что из всех утюгов вещают, что свадьба - самый лучший и счастливый день в жизни. Но важна не свадьба, а человек, за которого вы вышли, если мужа любите, а он любит вас, значит все отлично.

Автор
#23
Гость

Мне кажется, автор, у вас дело в завышенных ожиданиях, потому что из всех утюгов вещают, что свадьба - самый лучший и счастливый день в жизни. Но важна не свадьба, а человек, за которого вы вышли, если мужа любите, а он любит вас, значит все отлично.

я уже тоже об этом задумалась, что всё это очень навязано.
спасибо!)

#24

У меня первая тоже прошла не так как мечтала : фотки казались полным Г ( хотя сейчас понимаю что всё отлично и они удались) 300 фото на то и делают чтоб оставить 20 лучших. Мне казалось что все было скомкано, хотя я просто нервничала)) Вообщем, все покажется лучше через пару лет.

Гость
#25
Автор

да мы давно уже семьёй живём, сломаю вам стереотипы.
а вы с позиции семейной тирании женщин вряд ли проживете счастливую семейную жизнь, но вам , несомненно, виднее)

Тирании? Если мне не нравится поведение девушки, я просто прощаюсь с ней, без всяких скандалов, сцен итд. Где здесь тирания?

Гость
#26

На годовщину купите красивое платье, не обязательно свадебное и сделайте красивую фотосессию. Можно даже где нибудь на курорте.

#27

Понимаю, так бывает. Но что поделать теперь, раз это уже было и этого не изменить. Сейчас вы можете только обрезать и отфотошопить свои фото)

#28
Автор

самокритична, это верно.
но дело не только в фото.
просто грустно и как-то паршиво, что не было и нет этой радости, эйфории, хотя очень ждали этот день
а почему так - не понятно. как будто ничего и не произошло вовсе.

Наверно, слишком много думали о важности этого события, старались все контролировать

#29
Double

Это не я,это статистика разводов,больше 100% разводов.

Ну разведется, так снова выйдет замуж. В более красивом платье

Гость
#30

О другом подумайте. Вот говорите, что у всех фото красивые и так далее. Но фото всего лишь фото. Сколько красивейших фото есть, а люди прожили месяц и разошлись. И остались фото..И все. У меня первый брак был с помпезной свадьбой. Все было так, как я хотела. Настолько, что наши фото фотограф из ЗАГСа попросил разрешения добавить на стенд. Мы прожили полгода. С нынешним мужем просто роспись и все. И живем 16 лет. Ни одной фотки вообще. Не это главное. Не забивайте себе голову.

Гость
#31

Не переживайте так. Я когда надевала свадебное платье, молния разошлась. Мама прямо на мне зашивала. Муж, наряжая машину, опоздал с выездом, а когда приехал, просто запихнул меня и мою маму (у нее были наши паспорта) и повез в ЗАГС. Остальные близкие родственники сами вызывали себе такси. Муж был рад, говорил, что хорошо, когда есть такие мелкие неприятности, это к счастью. А свадебную фотосессию мы устроили в Абхазии где-то через неделю в свадебных платье и костюме.
Относитесь к этому проще и все будет прекрасно

Гость
#32

Вам делать , наверное, больше нечего раз маетесь такой ерундой.

Автор
#33
Гость

На годовщину купите красивое платье, не обязательно свадебное и сделайте красивую фотосессию. Можно даже где нибудь на курорте.

а вот это хорошая мысль, спасибо!)

Автор
#34
Гость

Вам делать , наверное, больше нечего раз маетесь такой ерундой.

можете просто пройти мимо :)

Гость
#35
Автор

самокритична, это верно.
но дело не только в фото.
просто грустно и как-то паршиво, что не было и нет этой радости, эйфории, хотя очень ждали этот день
а почему так - не понятно. как будто ничего и не произошло вовсе.

А что вы ждали. Эйфории? Свадьба выматывает. Особенно новобрачных

Гость
#36
Автор

да главное, чтоб от вас никто ничего не нахавался, негативом прям и прет
интересно, *** то вам чего плохого сделали? везде их теперь приплетать надо?

*** какая противная абвеатура сама 2 детей подняла ни от кого не завися. Женщина с детьми это семья. А мужик разведен он кто. Одинокий
Олень. И я с опаской на таких смотрю это бители покойкам бегать

Гость
#37

Не переживайте, у нас тоже фото были так себе. Платье правда очень красивое было, но я тоже не ощутила никакой эйфории. Просто все прошло и слава богу. Ничто не мешает вам снять в прокат другое платье, сделать красивый макияж, и сделать фотосессию уже после свадьбы, как сделали мы. У нас есть фото не очень, а есть фотос салона, которые очень красивые. Ничего страшного, просто так получилось, а эйфорию в день свадьбы мало кто испытывает. Этот день надо просто пережить.

Гость
#38

А вы что замуж ради фоток выходили?!

#39

А меня вытошнило в церкви после венчания. Зато есть что вспомнить, спустя 20 лет. Гостей была куча. Тогда я просто запретила себе об этом думать, а сейчас ржачно))

#40

Даже не помню, где эти фотки....

#41
Double

Это не я,это статистика разводов,больше 100% разводов.

Учи математику, неуч! Такого просто быть не может!

#42
Double

Нет,не так.Например в 2020 заключено 100.000 браков,а разводов 110.000


10,000 из которых заключались в предыдушие года.

Это динамика называется, неуч!

#43
Double

Ну собствено я и не женюсь))

Возьми медальку 🏅

Гость
#44

Автор, ты зачем это всё тут написала? выговорится, совета услышать? мнение со стороны наверно послушать? Так читай и вникай. Вместо этого начинаешь огрызаться на какие либо комментарии.

Далее: тебе самой нравятся такие люди, которые выпендриваются, хвастаются, понтуются? Сама к такому же поведению стремишься?

Далее: тебе сколько лет? спрашиваю потому, что какие либо яркие эмоции люди испытывают в раннем и молодом возрасте, познавая что-то новое. А вы с супругом наверняка уже давно друг друга знаете, и вообще с возрастом трудно себя чем-то порадовать и удивить. Наверно поэтому браки и распадаются, т.к. например женщина часто ждёт от мужчины, чтобы тот её каждый день удивлял всю оставшуюся жизнь до гробовой доски. Ну сама то подумай головушкой то своей, это нормально или нет?

P.S. Был я как-то на свадьбе, где жених подрался со своим отцом так, что кровище текло с 4-го до 1-го этажа.

#45

Автор, а семейная жизнь-то как? Тоже грустно?
У меня было две свадьбы - первая по всем канонам, с родственниками, рестораном, караваем, фотографом и тд. Сидела и мечтала когда ж этот балаган закончится наконец. Отвратительные ощущения и послевкусие
Вторая - тихая и уютная, только самые близкие, из загса на дачу, шашлыки жарить. Все прошло очень мило и душевно, вспоминаю с удовольствием. Фотки только гостевые, на телефоны, зато мы на них счастливы, и фиг ты с ним, что ни качества, ни постановки!
Так что не в фотках дело, не в идеальности деталей, а в ощущении. И кстати, когда не волнуешься за все эти мелочи, можно просто наслаждаться

Гость
#46
Автор

да главное, чтоб от вас никто ничего не нахавался, негативом прям и прет
интересно, *** то вам чего плохого сделали? везде их теперь приплетать надо?

Главное, не как свадьба прошла, а как жизнь с мужем

Гость
#47
Гость

Тирании? Если мне не нравится поведение девушки, я просто прощаюсь с ней, без всяких скандалов, сцен итд. Где здесь тирания?

Ну это не про лубофь и семью. Это про ваш эгоизм) значит вы пользовали всех подряд и вам плевать в какую сc@ную дырку тыкать свой причендал. Фу. Люди которые искренне любят мирятся с некоторыми нюансами характера, обсуждают и меняются. А вы за шорох за дверь... Типичный общественный фалос.

Гость
#48
Double

Это не я,это статистика разводов,больше 100% разводов.

Начните с чего-то попроще. С математики, например. До этики и психологии межличностных отношений вы ещё не доросли.

Гость
#49

Конечно, всё зависит от восприятия и уровня счастья в организме)) У меня на свадьбе вообще какой-то мужик умер((( Но я не сильно расстроилась)

Ра
#50
Елена Т

А меня вытошнило в церкви после венчания. Зато есть что вспомнить, спустя 20 лет. Гостей была куча. Тогда я просто запретила себе об этом думать, а сейчас ржачно))

Бог шельму метит.
Если ржачно - Ваша деградация необратима.